Столица моего сердца

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 24 595 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 15

Настройки
Никогда не думайте о чём-то много, иначе оно не сбудется, это я уяснила, ворочаясь уже второй час под одеялом. Глаза слипались, голова была тяжёлой, но заснуть никак не получалось. От слова совсем. Устав маяться дурью, тихо выскользнула из комнаты, захватив с собой телефон. Час ночи… И чем мне заняться, чтобы устать достаточно, и, наконец, поспать? В голову ничего другого не шло, поэтому я стала упражняться. Да, ночью. Да, не обращая внимание на явный протест ослабевшего до крайности в последние дни организма. Вот только во время приседаний что-то пошло не так, уже привычные мушки перед глазами не рассеялись через пару мгновений, их стало лишь больше. Гул в ушах нарастал, а голова раскалывалась всё сильнее. И в какой-то момент я растворилась в этих ощущениях, потеряла ощущение реальности. Приходила в себя медленно. Сначала поняла, что лежу на полу, а потом в мой мозг проникли ночные звуки. Вот за окном проехала редкая ночная машина, вот проворчала что-то во сне Джису, а вот тихо пропищал телефон, оповещая о новом входящем сообщении. Что? Телефон? Напрягшись, поднялась и подошла к тумбочке, на которой оставила гаджет. Действительно, СМС-ка. Любимый оппа❤:«Чаги… У тебя всё хорошо?» Зажав рот рукой, попыталась сдержать громкий всхлип. Чани… Моё солнышко, как всегда чувствует меня даже на расстоянии. Я:«Нет, оппа, не в порядке… Я скучаю» Любимый оппа❤:«Я тоже, очень сильно. Но как ты себя чувствуешь?» Я:«Не беспокойся обо мне. Лучше расскажи про себя. Ты хорошо кушаешь? Почему не спишь?» Любимый оппа❤:«Хорошо, но тут еда не такая вкусная, как дома. Хочется твоих блинчиков. И красного супа со странным названием… И курочку в сладком соусе!» Я:«Если остальные парни такие же голодные, как и ты, то магазины Сеула нереально обогатятся за наш счёт, когда вы вернётесь:)» Любимый оппа❤:«Кстати, об этом. Можешь прыгать от радости, чаги, скоро ты сможешь обнять своего оппу: -*» Я:«О чём ты?» Любимый оппа❤:«Наш рейс через два часа. Мы летим в Корею~~» Я:«ЧТО?! И ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?» Любимый оппа❤:«Я даже в Гонконге слышу твой крик: -D» Я:«Я убью тебя, как только увижу. Понял?» Любимый оппа❤:«Жду с нетерпением:)» Вот же люди, не могли предупредить заранее? Я же могу не успеть подготовиться… Высказав этим парням всё, что думаю, в чате, быстро поднялась и побежала в ванную, приводить себя в порядок. В последние дни я не красилась, если только не появлялась перед камерами, но сейчас нужно быть красивой. И замазать эти ужасные синяки под глазами. Будто кулаком прилетело, право слово. Нанеся несколько слоёв кансиллера, решила, что достаточно, и подкрасила ресницы. Завершающим штрихом стал любимый красный тинт. Труднее было тихо пробраться в спальню и сменить пижаму на джинсы и чёрную майку, но и с этим я успешно справилась, так что уже через пять минут выбегала из подъезда по направлению к круглосуточному магазину, закидывая рюкзак за плечи по пути. Перелёт из Гонконга в Сеул занимает три часа, значит, мемберы будут дома часов через пять, если не попадут в пробку. За это время нужно многое успеть… В магазине я набрала целую тележку продуктов, необходимых для приготовления мною задуманного, и простых вкусняшек. В итоге пришлось вызывать такси, ведь донести всю эту кучу тяжеленных пакетов я была не в состоянии. Дяденька попался понимающий и даже занёс мои покупки в прихожую, чем заслужил мою неимоверную благодарность. На следующие несколько часов я забыла обо всём, даже о своём плохом самочувствии, и думала о том, как бы успеть всё доделать к приходу EXO. Так что, когда можно было оставить готовку без наблюдения хотя бы на пять минут, я убегала протирать пыль и мыть пол, поправляя по ходу всё, что неправильно стояло или лежало. Выдохлась, конечно, под конец, как кока-кола, которую на день открытой оставили, зато заставленный стол и чистое общежитие радовали глаз. Несколько видов по-разному приготовленного мяса, салаты, блинчики, традиционные корейские блюда и огромная кастрюля борща на плите… О, ещё мороженное в морозильнике и торт, который я убрала на верхнюю полку холодильника, пропитываться кремом. К вечеру будет готов, надеюсь, парни не стрескают его до этого, а то я этих обжор знаю. Когда послышался писк открываемой входной двери, я замерла. Когда услышала топот множества ног, всё ещё не могла совладать с нахлынувшими эмоциями. Но когда раздались родные голоса, очнулась и с визгом выбежала из кухни. -Боже, я настолько соскучился по домашней еде, что у меня уже обонятельные глюки, если такие бывают. Мне кажется, что у нас дома просто нереально вкусно пахнет едой, — Бэкхён сказал это до того, как я вывалилась в коридор и повисла на нём, обвив руками и ногами. -ОППЫ! Повисев на обалдевшем от неожиданности Бэке, спрыгнула с него и подбежала к следующему мемберу, стоящему ближе всех. -ДоЁн~а, — протянул счастливый Сехун, поддерживая моё тельце в воздухе и кружа.- Почему мне кажется, что ты стала на пару килограммов легче? -Когда кажется, креститься надо, — рассмеявшись, обняла Лэя, который ласково погладил меня по голове. -Привет, маленькая. Как ты тут без нас? -Ой, да подождите вы со своими вопросами, дайте всем поздороваться, — Кай подбежал к нам и отобрал меня у хёна, сжимая в объятиях.- Принцесса, как же я рад тебя видеть! Хоть одно приятное лицо среди этих надоедливых морд. Он шутливо надул губы, за что получил от Сюмина подзатыльник. -Следи за словами, мелочь, и дай уже остальным обнять принцессу, — и уже мне, совсем другим, ласковым голосом.- ДоЁн~а! -Привет-привет, — обняв его, а потом и остальных друзей, окинула компашку взглядом.- А где Чани? -Я здесь. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, увидела наконец-то своего парня и тут же прижалась к нему, пряча лицо в так приятно пахнущей им кофте. -Башенка-оппа… -Привет, чаги, — от этого шёпота вся кожа покрылась мурашками, воздух застрял в горле, а сердце забилось быстро-быстро. Сжав руки за его спиной сильнее, ничего не ответила, наслаждаясь тем, что он просто рядом.- Если ты собралась убить меня, задушив в объятиях, то я только за. Тут же отпрянув, стукнула его кулачком по груди и не смогла сдержать широкой улыбки. -Убью тебя позже, оппа, сейчас я слишком счастлива, что вы вернулись. -Мы тоже очень скучали, ДоЁн-а, вот только созваниваться часто не получалось, прости. -Ничего, Сухо-оппа, вы же работали, да и я была занята. -Да, но что с нашим домом? -Точно, я его таким чистым даже в день въезда не видел, — присоединился к лидеру Чен, вернувшийся из гостиной.- И чем так обалденно пахнет? -О, простите, я забылась. Пойдём, — потянув их за собой, привела на кухню.- Вот, садитесь кушать. -Омо… -Ты приготовила это всё для нас? — Дио, видимо, считал количество тарелок и тарелочек на столе, так как его взгляд бегал туда сюда. -Для кого же ещё? Вы писали, что соскучились по домашней еде, вот я и подумала, что после перелёта вы будете особенно голодны. -Ты лучшая, ДоЁн-а, — протянул Бэк и первым сел за стол, уже примеряясь к сладкой курочке. -Повезёт твоему мужу… -Ну нет, наша Ён-и не выйдет замуж за кого-то левого, она останется с нами! Смутившись от слов Сехуна и Кая, бросила взгляд на Чани, сидящего напротив меня. Он же просто убивал меня своим счастливым и нежным взглядом из-под ресниц, в котором читалась капля ехидства. И чего ты смеёшься, дорогой? -Как ваше турне? -Всё было шикарно… Дальше парни наперебой рассказывали о соей поездке и спрашивали меня о том, как проводила время я. Конечно, рассказала я им немного приукрашенную действительность, от чего чувствовала себя не в своей тарелке. Раньше мне не приходилось им врать. Может быть… Додумать мне не дал телефонный звонок. -Я сейчас вернусь, — улыбнувшись друзьям, поднялась из-за стола и вышла в коридор. -Алло. -Это Мин ДоЁн? -Да, это я. -Добрый день, это доктор, Вы обращались ко мне на днях. -Здравствуйте, результаты уже пришли? — руки вспотели, из-за чего я чуть не выронила телефон, а коленки слегка задрожали. Пришлось сесть на пуфик. -Да, я отправила вам их сообщением, но всё же решила сообщить и лично. Не знаю, поздравлять Вас с этим или нет, но Вы не беременны. -Точно? Голос охрип от переживаний, и я не могла понять, что испытываю. -Определённо точно, ДоЁн, в ближайшее время мамочкой вы не станете. Вот только у вас повышенный уровень белка, так что следовало бы обследоваться в клинике. -Хорошо, спасибо Вам, доктор, за всё. -Не за что, дорогая, обращайтесь, — она хохотнула и закончила разговор. Опустив руку с гаджетом на колени, растерянно уставилась в стену. Я должна быть рада, ведь сейчас совсем не время для детей, но почему же в моей душе присутствует доля грусти? Ох, Розэ, она тоже должна знать! Я:«Онни, привет, у меня новости. Я не беременна» Ответ пришёл мгновенно. ЧэЁн-онни:«Я сейчас должна поздравить тебя или посочувствовать?» Я:«Как всегда смотришь в корень:) Я не знаю» ЧэЁн-онни:«Тебе ещё рано обзаводиться семьёй, подруга, вы с Чанёлем не готовы» Я:«Ты права. Ладно, я пойду, парни потеряли уже, наверное» ЧэЁн-онни:«Не забудь, что у нас через полтора часа репетиция, а потом выступление» Я:«Спасибо, что напомнила: -D До встречи» Убрав телефон в карман, вернулась на кухню, где провела всё оставшееся до тренировки время в компании парней, которыми очень дорожила, с которыми чувствовала себя настоящей. Позже, на репетиции выступления, мне дались все танцы, так что я подумала, что все мои недуги прошли, но слишком рано сделала выводы. Перед выступлением, когда мы уже стояли в общем кругу, а лидер произносила напутствующие слова, в ушах неожиданно возник шум, а виски сдавило. Стараясь прогнать мушек перед глазами, чуть не потеряла равновесие, но Джису вовремя поддержала меня за плечи. -Макнэ, что с тобой? -Ничего, просто оступилась, каблуки высокие, — натянув на лицо улыбку, успокаивающе покивала подругам. Наверное, если бы нас не позвали на сцену, я бы не отделалась так просто, а так ни у кого не было время на расспросы. На голову давило всё сильнее и холодный пот струился по спине, но я упёрто шла вперёд, на своё место. Заиграли первые аккорды «BOOMBAYAH», и я собралась, вкладывая всё усилие в выступление, даже спела свою первую сольную часть, но на следующей после меня партии Джису, когда я должна была наклониться вперёд и повернуть голову на подругу, поющую в центре, что-то пошло не так. Голову обнесло, и я потеряла ощущение окружающего пространства. Было ощущение, что я лежу в воде, задрав лицо к небу. Вот только перед глазами была не чистая лазурь небесного свода, а темнота, с каждым мгновением затягивающая мой разум.
Примечания:
28 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник