Столица моего сердца

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 24 595 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 16

Настройки
POV Чанёль Я был так счастлив, когда вернулся домой, а там ждала ДоЁн. Я был счастлив, когда ждал своего выхода на сцену, а рядышком готовились к выступлению BlackPink. И, возможно, если бы Сухо не отвлёк меня на какую-то мелочь, и я бы не отвернулся от девушек, оставался бы так же счастлив, но у судьбы свои взгляды на то, что должно произойти. И следующие часы стали для меня худшими в жизни, даже время разлуки с Ён-и, когда я знал, что она где есть, жива и здорова, с ними не сравнятся. Подойдя ближе к сцене, стал наблюдать за своей девушкой. И сразу понял, что что-то не так. Лицо слишком бледное, взгляд слишком отсутствующий, и движения слишком резкие, будто она заставляет себя двигаться, хотя даже не осознаёт происходящее. Её голос, когда она зачитывала свою часть, был так же прекрасен, но напряжён. А в следующее мгновение её кожа посерела и девушка, упирающаяся руками в колени по задумке хореографа, неожиданно рухнула на пол. Тут же забыв обо всём, подорвался с места и, раздвинув взволнованных одногруппниц, обступивших Ён-и, обхватил холодное лицо девушки ладонями, не замечая ни криков толпы, ни спешащих на помощь артистов. -Чаги, очнись, — я в отчаянии сжимал хрупкое тело и похлопывал её по щекам, но это не заставляло ДоЁн придти в себя. -Пропустите, я доктор, — расслышав женский голос, я тут же чуть отодвинулся, давая врачу осмотреть девушку, напоминающую сейчас сломанную куклу, и это резало моё сердце холодным скальпелем. -Что с ней? Голос срывался с рыка на шёпот, а врач игнорировала меня, то оттягивая веки пациентки и светя в глаза фонариком, то щупая шею. -Нужно ехать в больницу, тут я не могу определить причину обморока. -Куда идти? — аккуратно подхватил Мин на руки. -На улицу через чёрный вход, там уже стоит медицинская машина. И кем вы ей приходитесь? -Она моя девушка. Доктор кивнула и побежала, а я пошёл за ней, вглядываясь в лицо девушки, лежащей на моих руках. И как я раньше не заметил, что с ней что-то серьёзное? Списал всё на усталость, дурак… Пока мы добрались до больницы, я успел нафантазировать себе все самые худшие исходы, и когда медсёстры забрали у меня ДоЁн и увезли ту на каталке в какой-то кабинет, я без сил упал на скамейку напротив. Пальцы подрагивали, а в голове шумело. Кажется, меня кто-то что-то спрашивал, а потом сел рядом, но я мог только тупо пялиться в стену и ждать, пока хоть кто-нибудь не выйдет из этого чёртова кабинета. Но вот появилась та же женщина-врач, и я подпрыгнул к ней. -Что с ДоЁн? -Не волнуйтесь, теперь она будет в порядке, — вздох облегчения сорвался с губ, а кулаки разжались.- У Вашей девушки гипертония второй степени, и это довольно нехорошо, но не критично. Осложнений не наблюдается, но из-за редкого сна по паре часов в день и отсутствия нормализированного питания давление поднимается часто и сильно, от чего возможны обмороки, как во время выступления. Она в последнее время не жаловалась на постоянную слабость, головокружение, тошноту? -Не знаю, я был в отъезде… -Во всяком случае, мы вовремя заметили болезнь. На этой стадии она отступает неохотно, даже при наличии адекватного лечения, и часто возвращается с новой силой и осложнениями, так что придётся находиться на постоянном учёте в клинике. -Я… могу сейчас её увидеть? -Да, как только её перевезут в палату. До свидания. -До свидания, доктор, спасибо Вам, — поклонившись, пошёл за медсёстрами, везущими каталку с девушкой на ней, такой родной и непохожей на себя сейчас. В палате я перенёс её на кровать и сел рядом, сжав холодную ладонь в своих руках. -Как же ты себя довела до такого, чаги… -Это я виновата, — раздался тихий голос, повернувшись на который, я увидел всю группу ДоЁн. -Мы все, мы плохо за ней следили. -Нет, лидер, — самая младшая после принцессы девушка, Розэ, покачала головой.- Я знала, что она чувствует себя нехорошо, но сначала списывала это на беременность, а потом подумала, что всё уже хорошо, макнэ ведь хорошо танцевала на репетиции… -На что ты списывала? — я в шоке уставился на ЧэЁн, не веря своим ушам.- На беременность? -Ну да, однажды ночью я услышала шум в ванной, зашла, а там была ДоЁн-а, и ей было очень плохо, вот я и спросила, не могла ли она оказаться в положении. В ту же ночь мы сдали анализы, а сегодня ей позвонила врач и сказала, что мамочкой наша макнэ в ближайшее время не станет. -Так вот почему вы так странно вели себя! Постоянно шептались, ты заботилась о ней сильнее обычного., — девушки выглядели удивлёнными, что уж говорить про меня. Она думала, что беременна? И почему-то не сказала мне, а переживала всё это в одиночку. Сжав ладонь девушки сильнее, поднёс её к своему лицу и поцеловал тонкие пальчики. Моя маленькая и беззащитная девочка… -Идите домой, я останусь с ДоЁн. -Нет, мы тоже хотим быть здесь. -Идите и отдохните, я позвоню вам, как только она очнётся. -Хорошо, но позвони сразу же, — Дженни оставила мне свой номер и увела поникших подруг из палаты, оставив меня наедине с Ён-и. Вглядываясь в её лицо, шептал какие-то глупости о том, что всё будет хорошо, что когда она придёт в себя, я сначала зацелую её, а потом сам убью за самонадеянность и глупость. -Я тоже должна убить тебя, так что мы в расчёте, — хрипло сказала девушка и открыла глаза, переплетая наши пальцы. -Чаги! Как ты себя чувствуешь? -Всё нормально, оппа, ты же со мной, — она поймала мою руку, которой я трогал её лоб, и прижалась к ней щекой. «Оппа», произнесённое её нежным голосом, всегда заставляло трепетать моё сердце. -Ты так напугала нас, девочка, больше никогда так не делай. И не смей больше утаивать от меня свои переживания, мы должны вместе всё переносить, тем более, ждать результатов о нашем возможном ребёнке. Я нахмурился, показывая недовольство, а она светло улыбнулась, наполняя любовью каждую клеточку моего тела. Мягкие пальцы гладили мою кожу, а сама девушка уже не была такой пугающе-холодной. -ЧэЁн выдала, да? -И правильно сделала, я должен знать о таком. Должен знать обо всём, что волнует тебя или хоть как-то задевает, ведь как иначе я смогу защитить тебя? -Будешь моим рыцарем? -Конечно, какая же принцесса живёт без своего принца на белом коне, — улыбнулся и, потянувшись, легко поцеловал её в губы. -Мне больше нравится пегая масть, — она капризно свела брови к носу, вызывая у меня смех. -Для тебя всё, что угодно, чаги, хоть на зелёном коне. -Я запомню, башенка-оппа. Запомни. Помни что угодно, мне всё равно, главное, оставайся рядом. Хорошо? POV ДоЁн Из объятий Морфея меня вырвали спазмы в желудке, непрозрачно намекающие, что пора бы подняться с кровати и доползти до ванной. Откинув одеяло и зажав рот рукой, прокралась к нужной комнате и склонилась над белым другом, выплёскивая всё, что съела за ужином. -ДоЁн-а… Свет зажёгся, когда я полоскала рот над раковиной. Оглянувшись, увидела сонную Розэ. -Макнэ… снова? Недоумённо на на неё поморгав, поняла, что та имеет в виду. Прошло два года с того момента, как я оказалась в больнице (мне теперь, кстати, приходится наблюдаться там каждый месяц, чтобы не допустить возвращения болезни), и подруга намекала на ночные события, предшествующие тому дню. Тут же в голове пронеслись воспоминания, как накануне вечером мы с моим женихом расслаблялись в душе, и я вытаращилась на подругу. -Понятно, пошла собираться, — она как-то обречённо вздохнула и вышла, я за ней. Очень напоминает ту ночь два года назад, вот только сейчас я не боюсь, сейчас моё сердце трепещет в ожидании. Я изменилась за прошедшее время и чувствовала себя готовой к новому витку развития в наших с Чанёлем отношениях. Ребёнок больше не казался чем-то страшным, наоборот, я представляла у себя на руках маленький комочек, сверкающий шоколадными глазками, как у своего папочки, и испытывала щемящую нежность. *** -Приветик всем, — я зашла в гримёрку EXO и BTS и увидела друзей, перемешавшихся между собой и увлечённо разговаривающих. -ДоЁн~а Они тут же подлетели ко мне и начали обнимать, шутливо отталкивая друг друга и пихаясь. -Эй-эй, не убейте мне невесту, — раздался за ними любимый мною голос, и я тут же вырвалась из объятий Тэхёна, чтобы через секунду повиснуть на Чанёле, сладко целуя его в губы. -Фу-фу, ну мы же ещё тут, — заорал Чонгук, размахивая руками и заливаясь хохотом. -Ну вот всегда так, — приблизился наигранно обиженный ТэТэ и слегка толкнул Чани кулаком в грудь, когда тот отпустил меня.- Как только ты появляешься на горизонте, ДоЁн-а забывает обо всём и бросает даже меня, своего самого лучшего друга. -ТэТэ, не бей нашего аппу*, — скорчила недовольное личико и прижалась к жениху. -Девочка из России, ты с произношением ошиблась, — решил подколоть меня Сухо, вот только он не знал того, что знаю я. Утром позвонила доктор и сообщила мне счастливую новость. Девочки чуть не оглохли от моего визга, когда я отключилась от разговора. -Нигде я не ошиблась, Сухо-оппа, — улыбнулась, выделив голосом последнее слово. Меня тут же развернули спиной к остальным и заглянули в глаза. -Чаги? -Ну что тут непонятного, любимый. Привыкай, теперь тебя часто будут называть папочкой. Он минуту вглядывался в моё лицо, пытаясь понять, не шучу ли я, а потом резко подбросил меня в воздух и прижал к себе сильно-сильно, так, что рёбра затрещали. -Йяа, аппа, можно поспокойнее выражать свою радость, — рассмеялась и чмокнула Чани в нос, обвивая руками шею. -Я тебя люблю, ДоЁн~и -ДА ОТЛИПНИТЕ ВЫ ДРУГ ОТ ДРУГА, ДАЙТЕ МЫ ВАС ПОЗДРАВИМ! Меня отодрали от любимого и стали передавать с рук на руки, крича поздравления и шутки. Ну, куда же без них. Эти люди без смеха и шуток и часа прожить не смогут. За это я их люблю до смерти. Они изменили меня и мою жизнь, сделали меня счастливой.
Примечания:
28 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)