7 глава
5 октября 2017 г., 14:39
Pov Тэхен
Оу… Чонгук выбежал с слезами, я не думал что это всё так серьёзно. Он выбежал через главный ход, значит я смогу его догнать. Я выбежал следом так и не выпив кофе и не заплатив за него. Он побежал направо от кафе:
— Чонгук, стой! — я побежал следом и догнал.
— Отстань!
— Я думал ты пошутил на счёт увольнения
— Делать мне больше не чего! — он заплакал и упал на колени, закрывая лицо руками. Я опустился к нему.
— Ч.Чонгук, ты чего, не плач, — и начал гладить по спине и голове.«Что? Я это говорю? Ему? Что я делаю вообще?» — пронеслось в мыслях. Он поднял на меня свою голову и посмотрел на меня удивлёнными и чуть-чуть испуганными глазами, наполненными слёзами.
— Т.Тэхён? Ты…
— Всё будет хорошо, я помогу тебе найти новую более высокооплачиваемую работу, а ну-ка встань, простудишься, — «Что я творю?» Я помог ему встать, он всё такими же глазами смотрел на меня. Его голубые глаза, как я раньше их не видел? Его пухлые губы, чуть приоткрытые, дрожащие и до сих пор иногда всхлипывающие. — Пошли?
— К.куда? — еСорокаос дрожал.
— Погуляем, — я положил руку на его плечо и улыбнулся. Я не могу сейчас объяснить или с контролировать свои действия. Смущённый румянец на его щеках, не дай бог нас кто-то увидит, в этом районе не кто из наших вроде не гуляет. Я сделал шаг вперёд, подталкивая Чона за собой. Он опустил голову и смотрел на асфальт, а я просто вёл его рядом. Он такой милый. ЧонЧонгук, тебя больше не кто не ударит и не причинит боли, поверь мне. — Ну и долго ты уже так носишься?
— Как только мама умерла, — Чонгук поджал губы. М.мама…у...у…умерла? Мне так стыдно стало за все унижения в его адрес, ну и что-что любит, он же не виноват в этом.
— Чо...Чонгук… Прости меня, пожалуйста, я. не знал, — у меня наворачивались слёзы на глаза. Я хочу плакать? Плакать… Я обнял его, сильно, нежно. Мне очень жаль Чонгук… Я не знал…