Chaque chose en son temps

R
Завершён
599
1
автор
Ria_MoonLight бета
White_Yurei гамма
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 34 222 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
599 Нравится 97 Отзывы 201 В сборник

Я готов отдать свою жизнь за ее

Настройки
Есть такие вещи, которые невозможно изменить… что бы вы ни пытались сделать, как бы вы ни старались, сколько усилий бы ни прилагали — они не изменятся. Это печальная правда этого мира. Просто есть то, что нельзя изменить. Никак. И ни при каких обстоятельствах… Порой эти вещи видно сразу, и мы сломя голову пытаемся их переделать под себя, ведь это природа человека — контролировать, подчинять. А порой мы никак не можем понять, что же здесь можно изменить, как здесь можно что-либо исправить, и теряемся… порой насовсем. Эту науку всегда знала Хиери. «Наука о неизменяемом», «Наука о вечном». С самого детства, хоть оно еще и не прошло, девочка спрашивала себя о таких вещах как жизнь, судьба, удача, узы… она их просто не понимала. Ей казалось, что все это просто какие-то глупые и совершенно нелепые выдумки, она не любила подчинятся, совсем… свобода была ее вторым именем. Именно поэтому маленькая девочка так упрямилась, так отчаянно сражалась с собственной природой в попытке сделать все на свой лад. Пока не случилось это… Судьба, в которую так не верила маленькая девочка, решила посмеяться и наделила Хиери даром видеть, что произойдет, даром понимать, что случится, и связанными руки, ведь она ничему не могла помешать. Это была ее пытка. Она уже и не вспомнит, сколько слез пролила, сколько боли вытерпела, сколько… просто сколько всего ей пришлось пережить из-за этого дара, способности, что отличала ее даже от собственной семьи. Она была одной, но одновременно вокруг нее всегда были близкие люди. Сестра, что как солнце освещала ей путь и своими голубыми глазами охватывала небо, брат, который своей улыбкой побеждал все невзгоды, бабушка, мама и папа… у нее были все! Да, Господи! У многих детей нет даже одного из перечисленного, а ей повезло, и при этом она одинока? Хиери всегда чувствовала себя эгоисткой… эгоисткой до мозга костей. Абсолютной, непробиваемой, самой-самой эгоисткой. И самое грустное, что она ничего не могла изменить… в этом вся она. А, может, это лишь навязанный ей самой шаблон? Но там, где печаль, должна быть и радость… а, может, боги просто смилостивились над бедной, маленькой грешницей? Кто знает… но когда она потеряла все, когда от ее сердца кусочек за кусочком медленно отрывали плоть и, казалось, все — вот и финал сии истории, случилось чудо…

***

Шото всегда был немного обижен на судьбу. Нет, правда, смотря на счастливые семьи, добрых отцов, любящих матерей и счастливый детей его охватывала зависть, она черным семенем произрастала у него в сердце, ведь у него с самого рождения все было не так. А казалось бы, родился в семье знаменитого героя, рос в достатке, но… это, но все портит. Его отец был одержим своей идеей, и Шото был первой ступенькой к ее достижению. Тем самым «удачным вариантом». Только вот как только выяснилась его «удачность», от него отвернулись старшие братья, ведь он был «любимым» ребенком в их глазах. А по правде же Шото получал только натянутую любовь матери… потом и мать… сорвалась. Тогда мальчик решил сам стать самым сильным героем, без помощи отца. Доказать всем, что он — Шото, а не сын Старателя! Он выбрал этот путь… однако все как всегда пошло не так. Он как сейчас помнит первый день в Юуэй. Разговор у двери, приход учителя, а он ведь еще тогда заметил, что место рядом не занято, и… в класс, когда все расселись, влетела блондинка. Нет, не было такого, что описывают в романах. У него не замерло сердце, не осталось необычное впечатление, он просто отметил непунктуальность девушки, но она запомнилась. Дальше все тянулось как обычно… проверка способностей, где выяснялись причуды всех одноклассников, тренировка с Всемогущим, на которой опять отметилась блондинка, сверкнув знаниями и повредив руку, выбор старосты, давка в столовой, нападение злодеев, фестиваль… все шло как обычно до того момента, пока Тенья и Хьюго не решили поиграть в мстителей. Этот момент до сих пор снится Тодороки. Полупарализованная причудой Юрико что-то сказала Убийце, что-то про современных героев, и злодей мгновенно стал серьезен, вот он появился перед Шото с катаной, и лезвие уже несется, дабы прервать его жизнь, но… светло-желтые волосы возникают перед Тодороки, и на его светлой стороне возникает красный цвет… крик закладывающий уши, детский крик… темнота и утро, утро перед первым днем в Юуэй. Может, это совпадение? Может, это просто сон? Такие мысли крутились в голове у парня, однако все говорило об обратном… опять Юрико влетает в класс, ранит руку на проверке причуд, блистает умом, давка, нападение, фестиваль… Однако в этот раз его взгляд будто специально цепляется за желтую макушку. Вот она показывает поразительный результат на 50-тиметровке, вот осечка способности из-за больной руки на тренировке и пристальное ее наблюдение и анализ других, она голосует за Яойорозу, ее уносит толпа, Черный туман переносит ее в зону урагана, ее приходится приморозить, дабы она не обогнала его, а вот она исчезает с фестиваля и приходит мрачной и помятой, она так и не выбирает геройское имя, ее взгляды на Ииду и его — на нее… вновь та роковая фраза и светлые волосы, замаранные кровью. Проснувшись во второй раз, он точно понял — это не совпадение! В первый день он настойчиво пытался найти Юрико, ведь она опоздала, однако это ему не удалось, и опоздали они оба. Тренировка героев… странно, но каждый раз девушка оказывалась на другом конце толпы, стоило ему только попробовать подойти к ней. На тренировке он решил спросить ее насчет руки, но она послала его… в очень мягкой форме. Парень предпринял попытку защитить ее от давки, чтобы хоть как-то изменить судьбу, и опять ничего. Единственное, что удалось ему изменить, — это ее место на фестивале. Правда, эта девушка опять его обошла, и он не смог поймать ее на моменте, когда она исчезла с фестиваля. Пришлось воспользоваться ресурсами отца и узнать, что случилось и где живёт ее семья… однако его не пустили к ней, и все опять свелось к смерти бедной блондинки. Четвертая попытка. Ему, наконец, удалось поймать девушку до начала, и они неплохо начали общаться… в этот раз он узнал про ее боязнь врачей, про семью, про хобби модельера, взгляды на мир, героев… она не фанат Всемогущего! Когда это случайно услышали в классе, все были шокированы. В давку попали они оба, на фестивале финишировали вместе. С Юрико было весело, хоть она и была смесью флегматика и холерика, хоть эта девушка и не верила в героев и мораль, умело врала и блефовала, с ней он чувствовал себя… свободным? Он был опьянён этим чувством и чуть не пропустил момент смерти ее родителей. На этот раз в дом его пустили как друга, но Юрико все-таки отказалась говорить… эта попытка спасти ее тоже не увенчалась успехом. На пятый раз и Шото уже задумался о причине временной петле. Да, поздно, он и сам не знал, почему эта мысль пришла ему только сейчас. Может, раньше он был слишком зациклен на девушке, что спасла его жизнь? Не важно. Его ждал «интересный» квест по поиску подруги в академии и попытка вновь затащить ее к врачу. Знакомая блондинистая макушка как всегда была очень упряма и необычна. Вновь стыд за собственный топографический кретинизм, детские причины не идти к доктору, разговоры о вечном, о героях и злодеях. Она с улыбкой показывала собственные работы… наконец, спасение от давки и скромная просьба, при произношении которой она очень краснела, — потренироваться с ней. А ведь она и правда очень слабая, ранимая, да, ловкая, несомненно, и натренированная, но все же девушка. Попытка поймать ее на фестивале не увенчалась успехом, да и потом… Провал, провал и вновь провал. Ее улыбка, смех, взгляды… он и сам не заметил как эта девушка поселилась в его мыслях и сердце. Как он стал постоянно смотреть в ее сторону, идти за ней, как начал искать встречи и желать… стать чем-то большим. Слово «друг» стало противным. — Тодороки, о чем ты думаешь? — недовольно поморщилась девушка. — О тебе… — парень пожал плечами. — Не смешно! — попыталась произнести она возмущенно, но было видно, что блондинка смущена. — А я и не смеюсь… Он помнил первое прикосновение к мягким губам девушки, первую радость взаимности, первые прогулки по паркам вдвоем… весь мир стал лишь для них. Шото неожиданно стало все равно на отца, на героев, на лидерство. Единственное, чего он страстно желал, это находиться рядом, вдыхать ее аромат, прикасаться к мягкой коже девушки, видеть ее улыбку. Но однако и в этот раз все разрушилось. Их хрупкое счастье. Его хрупкое равновесие. «Нельзя… нельзя так!» — повторял он себе, снова и снова пытаясь ее спасти. Ему надо было мыслить трезво, пытаться рассчитать вариант без смерти. Да черт, он был готов принести в жертву убийце всех остальных! Да, Юрико бы не одобрила, да, она бы, возможно, вообще его возненавидела, но была бы жива, была бы рядом и рано или поздно он добрался бы до ее сердца. На тринадцатый раз, в первый день, к нему подошла девочка с взрослыми зелеными глазами и ярко-рыжей кудрявой шевелюрой. Сестра Юрико… Хиери. — Ты выбиваешься из истории, — сказала девочка. — Ты ведь тоже пытаешься ее спасти? — Ты… — он тогда даже не знал, что сказать. Чем лучше он осознавал смысл ее слов, тем больше вспоминал, что эта рыжая тоже менялась. — Тоже… — Это я виновата, — потупила взгляд девочка. — Это моя причуда. — Но зачем? — лишь спросил он, хотя прекрасно знал ответ. — Потому что без нее я останусь совсем одна. Все встало на свои места в тот день. Тот детский крик и повтор со смертью Юрико. Хиери рассказала, что на фестивале Убийца героев убил их родителей и брата, а бабушка скончалась от сердечного приступа. Именно поэтому Юрико пошла мстить, несмотря на разбитую горем сестру. Тогда Хиери случайно оказалась в Хосю и также случайно увидела смерть девушки, из-за чего у неё и случился такой выброс. Все это время девочка пыталась спасти своих родителей, но как и Шото терпела неудачи, а потом увидела Тодороки и поняла, что не одна такая. К фронту Тодороки прибавилась младшая Хьюго. Однако их вновь ждали поражения… Раз за разом. Нет, они смогли спасти мать, а один раз и брата с ней. Он смог добиться доверия девушки, пару раз ходил с ней к матери. Она несколько раз сама изливала ему душу из-за смерти близких. Но всё. Все кончалось замаранными в крови светлыми волосами. Семнадцатый, этот раз, = стал особенным. Казалось, Юрико противилась времени. С самой первой встречи она сказала, что Шото ей знаком. Она поступала по-новому, она словно зацепила с собой воспоминания из прошлых попыток, накопила их и теперь не могла понять, куда их деть. В этот раз все было по-другому, они спасли всех ее родственников, и он даже начал встречаться с Хьюго. Но, видимо, судьба не собиралась сдаваться и… «Знаешь, пожалуй, теперь я готов отдать свою жизнь за ее…» Возможно, это и было ответом на эту загадку с повторами? Лучше он, чем она. …Он полыхнул на Убийцу, тот ушел, и опять атаки Мидории, и скачки за спину врага, пока… мужчина резко не ускорился, оказавшись перед девушкой… он не в первый раз видел его отточенные движения, движения, чтобы убивать, и понимал — это конец. Конец для него, ведь в этот момент он мгновенно появился перед блондинкой, заслоняя ее, ведь сейчас она не сможет использовать причуду, ее скорости не хватит. И он пожертвует собой за нее, прервав этот порочный круг смертей своей возлюбленной. P.S. Идиот.
Примечания:
599 Нравится 97 Отзывы 201 В сборник
Отзывы (2)