От ненависти до любви один шаг.

R
Завершён
63
Venigoo бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 25 892 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник

Я же знаю в кого ты влюблена.

Настройки
Прошёл месяц с того ужасного случая. И даже третья четверть подошла к концу. Честно говоря, за этот месяц колоссально изменилось всё: Настя и Кихён расстались, и она переехала в другой город, я и Хёнвон стали дружить (серьёзно, я о том никогда не мечтала), Зело стал мне никем и мой брат улетел обратно в Рашку. Этого достаточно. *** — О да, неужели нам осталось учиться ровно два месяца, а потом лето! - кричал Чжухон, пока мы шли в свою аудиторию. — Придурок, смотри по сторонам! - крикнула я, и Чжухон влетел в какую-то девчонку, - Чжухон, ты отсосок по жизни! — Но я.... — Соси! - всё изменилось, а моя грубость и тупые шуточки, понятные только мне, остались навсегда со мной. Хаха. Мы зашли в аудиторию, где нас ждали Чангюн и Влада. М-да, вид у них после каникул не очень. — Что-то вы какие-то кислые, - сказала я, а Чжухон добавил: — И невыспавшиеся. Я смотрю ваши каникулы прошли в кровати, - сказал он и замолчали, - ой, в смысле во сне. Я прикрыла ладонью лицо, чтобы не выдать своего упоротого смеха. Точно отсосок. В это время в аудиторию зашёл мистер Ким, поэтому наша скучная лекция началась. *** Я шла домой с отличным настроением, ведь никакому преподавателю не вздумалось провести контрольную работу в первый день после каникул (по крайней мере, когда я училась в школе наши учителя так и делали). Блин, я никогда не обращаю внимания на город и людей, но блэт, так как сейчас весна, улицы Сеула наполнить розовым оттенком цветов сакуры. Боже, это так красиво. Я быстро забежала домой и на пороге увидела кроссовки 47 размера. М-да, такая лапа только у Че Хёнвона. — Эй, Хёнвон, фигли ты присутствуешь в моих владениях? Или ко мне домой, как к себе? - я крикнула это так громко, что если бы мы с Кихёном жили в квартире, то наши соседи вызвали бы полицию. А тем временем Че лениво вышел из кухни с йогуртом в руках. — Ты сейчас серьёзно? Мало того, что ты ворвался ко мне домой, как себе, так теперь и опустошаешь мой холодильник!? Хёнвон, ты - мудила! - сказала я и встала, как какая-то мамаша, которая ругает своё чадо за малейшую провинность. Мне ещё фартука и половинка в руках не хватает. — Я просто кушать захотел, - сказал Хёнвон и посмотрел на меня своими огромными карими глазами. Я вздохнула и улыбнулась. Как можно злиться на такого прекрасного парня? Сердце, у тебя ни вкуса, ни совести. Я же прекрасно понимаю, что вместе быть нам не судьба. — Кстати, я чё пришёл. Кихён попросил проследить за тобой пока он... - я поняла на что он намекает, поэтому перебила его. — Пока он глотает алкоголь литрами и ноет, рассказывая бармену свою историю неудавшейся любви. Я угадала? - спросила я и Хёнвон засмеялся. — Я предлагаю погулять и возможно сходить на крышу. А точнее просто сходить на крышу и посмотреть на закат? - спросила он, а я подняла бровь. — Я не против, - сказала я и моё сердце застучало так быстро, что возможно Хёнвон услышал его, но не подал виду. *** Блэт, Хёнвон - обманщик. До заката, как до Китая раком, а мы сидим тупо и пялимся на город, не проронив ни слова. Но с другой стороны я счастлива сидеть сейчас рядом с ним наедине и молчать, наслаждаясь его присутствием. Я наконец поняла, что Хёнвон для меня не просто друг. Возможно, это и к лучшему, что я молчу о своих чувствах. Но с каждым днём становится всё труднее и труднее. Я уверена, если я расскажу ему о своих чувствах, то он их непросто отвергнет, да ещё и будет смеяться надо мной и говорить типо: "Хэй, а кто-то уверял, что её сердце принадлежит кровати" или "Самостоятельная баба положила глаз на такого красавчик, как я". От такого становится не только грустно, но и обидно, и тошно.. — Леер, у меня к тебе вопрос. Ты знаешь, что такое любовь? - серьёзно!? Нет, я такая тупая и не знаю, что это такое. Наверное явление природы, только какое хорошее или плохое? Придурок. — Что за тупой вопрос? Конечно знаю, - сказала я и даже немного огорчилась. Может правда мне ничего не светит с этим мудилой. — Хорошо, немного поконкретнее: ты любила когда-нибудь? - похоже мы играем в игру правда или правда. Ну или у нас урок философии, где Хёнвон учитель, а я ученица. Фуу, звучит как-то пошло. — Если честно, то да. Но моя любовь меня отшила. Вернее тот парень меня отшил, - Хёнвон заржал. Мне немного стало обидно, - Чё ржёшь? Вообще-то не смешно. Может я до сих пор в него влюблена, - и тут Хёнвон замолчал. — Да ладно, чё ты врёшь? Я же знаю в кого ты влюблена, - Хёнвон поднял меня с холодной крыши, приобнял за талию (опасная близость, остановите мои мурашки и гормоны) и прошептал на ухо, - я же знаю, что Зело был больше, чем твой друг. Не придуряйся. Может сейчас ты его не любишь, но раньше, - и тут я вспомнила всю мою дружбу с этим чёрствый человеком. Слёзы уже наворачивались на глаза, и я поняла, что этого уже не выдержу. Я наступила со всей силы Хёнвону на ногу и убежала. Он ещё что-то кричал мне вслед, когда я ехала в лифте, прижавшись к его холодной стене и медленно спускаясь по ней со слезами на глазах.
Примечания:
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник