Экономика любви

NC-17
В процессе
67
автор
Yuri_Park бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 265 страниц, 111 884 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 105 Отзывы 19 В сборник

Часть 6

Настройки
Домой я вернулась только в три часа ночи, поэтому перспектива вставать через четыре часа меня не радовала. Утром я с трудом смогла проснуться, у меня в голове даже была мысль прогулять, по крайней мере, первую пару, но факт того, что первой у нас была экономика, мне просто не дал этого сделать. Я вчера уехала с Чимином домой, поэтому мне просто хотелось ударить этим фактом экономику прямо в лицо. Меня бесила мысль, что он считает меня такой безнадёжной идиоткой. Ну или серой мышью, хотя идиотка в этом случае мне нравится больше. Из-за того, что не выспалась, мне пришлось нанести более плотный макияж, чтобы замазать синяки под глазами. Взглянув на улицу через окно, первым, что я увидела, было ярко отражённое здание этого персикового цвета. Значит не только настроение, но и погода сегодня хорошая. Я решила надеть своё бежевое платье, распустить волосы и взять белую сумочку через плечо. Я собиралась не спеша, тщательно рассматривая себя в зеркале и не заметила, как я перестала следить за временем: до университета я почти бежала, боясь опоздать на пару. В кабинете на меня никто не обратил внимание: большинство просто спали на партах, находясь в таком же разбитом состоянии. Интересно, сколько они были в клубе. Они явно спали меньше меня. Проходя мимо первой парты я и вовсе не увидела Ан Юн Дже, что немного удивило меня: обычно он приходил раньше всех. Похоже, в клубе ему очень понравилось. В принцип,е как и самой Со Ми: её до сих пор не было на месте. Сев за парту, я начала доставать конспект и искать ручку, найти которую оказалось как всегда сложнее всего: постоянно она закатится в какой-нибудь угол этой небольшой сумочки. — Привет, Мэй, — ко мне подсел Сывон, широко улыбаясь. Я посмотрела на него и так же приветливо улыбнулась, — как самочувствие после вчерашней ночи? — Ну, какое может быть самочувствие у человека, который поспал буквально два часа, — да, я знаю, что обманывать плохо, но это для большого дела. Я стала свидетелем появлению широкой улыбки на лице Сывона. Мне нравится, когда улыбку я могу видеть не только на губах, но и в глазах, а сейчас мне казалось, она читалась очень хорошо. — Ну, тогда я могу поздравить тебя с выигравшим спором и, наверное, хорошим сексом, — он похлопал меня по плечу. — Спасибо, – сдержанно улыбнулась я, вешая свою сумку на спинку стульчика. — На самом деле, тебя профессор Ким искал, попросил, чтобы ты к нему подошла. — Зачем? - насторожилась я. Не думаю, что он хочет просто поздороваться со мной. Скорее всего ему что-то надо. — Не знаю, я не спрашивал. — Хорошо, тогда скажешь профессору Мину, что я задержусь. — Окей, — протянул он, уже вставая и направляясь к себе. Я тоже последовала его примеру и встала, выходя из кабинета. Быстрыми шагами я пошла в уже надоедливый и хорошо знакомый для меня кабинет. Стучать я не стала: дверь была открыта. — Здравствуйте, профессор Ким, вызывали? — подошла к стоящему преподавателю. Он как-то странно на меня посмотрел. — Да, здравствуй, Мэй. Я хотел у тебя спросить про презентацию, которую мы с тобой делали в прошлом семестре. — быстро перешёл к делу. Я и не сразу сообразила, о чём идёт речь. — Так, по-моему, мы с вами её не доделали, у нас остались только расчёты, и тогда у них там что-то сорвалось, — начала вспоминать я, — а что вы хотели спросить? — Я так и думал, — скорее себе сказал он. — Нам нужно восстановить её: мы с тобой уже большую часть сделали, поэтому думаю, что новую начинать без надобности. — Что? — не поняла я, — Профессор Ким, я не могу этим заниматься снова: у меня подработка скоро начнется и времени вообще не хватает. Там, по-моему, остались только расчеты, может, кто-нибудь другой рассчитает и доделает её? Мне на самом деле не хотелось возвращаться к этому снова, а если вспомнить тот факт, что профессор Ким настоящий псих и, когда у меня что-то не получалось или не сходилось, у него начиналась истерика, меня бросало в дрожь. Тогда я была очень счастлива, что эта презентация сорвалась и мне не пришлось никуда ехать, а сейчас он хочет восстановить? Нет, спасибо. — Нет, пока кто-то другой поймёт эту работу, пройдет много времени, а нам осталась всего одна неделя. Тем более ты сама сказала, что осталось только рассчитать. — Что? Неделя? Почему так мало?- я не знала, и это шокировало меня больше. Чёрт, только этого мне ещё не хватало. — Все вопросы к администрации, - грубо произнёс он и выразительно посмотрел на меня, давая понять, что продолжать эту тему просто бессмысленно: — вот твоя работа, — он протянул листы бумаги и флешку, — я просматривал её недавно и немного подкорректировал, остались расчеты. — Но я не умею рассчитывать, я же говорила вам об этом, — обессиленно произнесла я. — Попроси помощи у, — он начал вспоминать, — кто там у вас экономику ведет? — Профессор Мин, — ужаснулась я своему ответу. — Прекрасно, вот у него и попроси, чтобы помог рассчитать. Ваш прошлый преподаватель по экономике сам всё рассчитывал, но он уволился, а вот как новый будет, не знаю. Но если вообще напряг будет — подойдешь ко мне, будем мучаться вместе. — Хорошо, — вздохнула я и направилась из кабинета. — Мэй, — окликнул меня преподаватель, — это же не за просто так. Будет материальная помощь участникам и плюс на распределении тебе это очень поможет. — Помню, до свидания. — Пока, — быстро произнёс он. По пути в кабинет я достала телефон и посмотрела на время: ещё было три минуты до звонка. Блин, и что мне сейчас делать? После всего просить помощи у него было не очень правильно, но и если не попрошу, то я намучаюсь с этой презентацией, тем более осталась всего неделя. Всю дорогу к кабинету я рассуждала об этом и решила, что хоть попробовать попросить у него о помощи стоит. Правда, увидев его сидящим за столом, моя уверенность куда-то пропала. — Здравствуйте, — быстро поздоровалась я и поспешила на своё место, чувствуя его взгляд на себе. Сев за парту, я поняла, что Со Ми до сих пор нет. Я взяла телефон, чтобы позвонить ей, как увидела непрочитанную смс от скрытого номера. Открыв её, я начала вчитываться в текст: « Самая прекрасная и милая на свете, Ты девушка моего завтрашнего дня. Такая же ты сказочная, как в фильмах, Такая же волшебная, как и была вчера. JP » — Что это? — я сначала не поняла, поэтому начала вчитываться в текст и перечитывать его уже не в первый раз. Меня посещало много догадок по поводу этой смс от некого JP, но ничего толкового не приходило. От моих мыслей меня отвлек звонок на урок. Я решила, что подумаю об этом позже, поэтому заблокировала телефон и встала вместе со всеми. — Доброе утро, — произнёс экономик, — не думаю, что вы выспались, однако пару никто не отменял, поэтому открываем тетради и записываем новую тему. — Профессор Мин, — поднял руку Сывон, — можно вопрос? — Слушаю, — он посмотрел на него. — Когда вы будете выполнять своё желание, которое проиграли Мэй? — м-да уж, удачное время ты выбрал, чтобы спросить. Экономик как-то странно посмотрел на меня. — Не надо ничего делать, — вмешалась я. — Ну что ты, раз уж я проиграл и ты на самом деле смогла переспать с первым встречным, — в этот момент все уставились на меня, похоже, что большинство об этом не имели никакого понятия, — тогда я выполню свою часть договора. Ведь ты же переспала? — в этот момент мои щеки начали покрыться румянцем. — Я не собираюсь обсуждать свою личную жизнь с вами. Спала я или нет — это уже не ваше дело. — Она спала, — услышала голос Сывона, — я спрашивал. — Я опустила свой взгляд вниз, поражаясь своей и отчасти его глупости. — Ну тогда я сделаю это при первой же возможности. Кто хочет быть свидетелем? Только один человек, а не вся группа. Много человек подняло руки, но он продолжал смотреть на меня. — Раз уж это Мэй придумала, тогда пусть она и увидит, как я буду исполнять её желание. — почему-то в его словах я услышала упрёк. Я просто молчала и продолжала смотреть на него. После этого нашего маленького диалога он начал вести пару, при этом он ни раз поднимал на меня свой взгляд. На этот раз я его слушала: не хотела ещё раз завалить эту самостоятельную. Со Ми я не видела ещё со вчерашнего вечера, но она часто так делала, поэтому я не волновалась. В конце пары, он, как я и думала, дал нам самостоятельную. Я быстро вырвала лист с тетради и ждала свой тест, но он пропустил мой стол и раздал на последние парты. — Профессор Мин, вы мне забыли дать тест, — лениво повернулся ко мне. — Ах, точно, — он положил листок мне на парту, — надеюсь, что все помнят мои правила как писать самостоятельную. На этот раз я не только ваш преподаватель, но и куратор, поэтому отношение будет другое. — все как-то оживились, — в плане учебы оно станет более требовательным, поэтому я бы на вашем месте так не радовался. Ну да, кто бы сомневался. Я взяла свой листок и начала отвечать на вопросы. На удивление никто и не собирался списывать, не знаю, может это из-за уважения или из-за того, что он хорошо объясняет, но факт остаётся фактом. Самостоятельную я написала на четыре и решила, что подойду к нему сразу после пары, но после звонка он один из первых покинул кабинет. Я решила сначала найти его, а уже потом переходить в новый кабинет. Первое место, которое мне пришло в голову — это учительская. Зайдя во внутрь, я не обнаружила ни одного преподавателя. На всякий случай я подошла к столу, где было написано его имя, но кроме пустого стола с одним компьютером, там ничего не было. Странный он. — Профессора Мина ищите? — услышала голос позади себя. — Да, — обернулась и увидела солидного мужчину, лет пятидесяти. Я его раньше здесь не видела. Он бы одет в серый клетчатый костюм и белую рубашку. Готова поспорить, что одна пуговица на этой рубашке стоит целое состояние. Он был немного смугловат с белыми волосами и белой щетиной. Для своего возраста он хорошо следит за своей внешностью и что-то мне подсказывает, что на самом деле ему больше пятидесяти. — Он должен сейчас подойти, можете подождать немного, — вежливо сказал он и, обойдя меня, сел на место профессора Мина. Это показалось мне очень странным, потому что первой мыслю было, что он из министерства, но от куда он тогда знает, что профессор Мин должен сейчас подойти, и сел на его место. Может, это его знакомый или отец? — Хорошо, — робко произнесла я, отводя от него взгляд. — Слышал, что ему группу дали, — начал он, и я снова посмотрела на него. Он говорил медленно и не спеша, — ты тоже в его группе? — Да, — коротко ответила я, не понимая, к чему он ведёт. — И как он тебе? — что-то мне подсказывает, что это не простой вопрос и вообще, что это не простой мужчина, поэтому мне стоит подбирать слова, прежде чем давать ответ. — Ну, для кого как. У него необычная методика преподавания, — в голову ничего не приходило: я не хотела сказать что-нибудь лишнее. Но почему-то я задержалась за мысль, что хочу его выставить в лучшем свете. А зачем мне это, он же хотел, чтобы я не лицемерила? — Это да… А тебе он как? — не унимался он. — Мне, — я немного помолчала, — да никак. Он чуть старше нас, поэтому я его не могу воспринимать как преподавателя. Я понимаю, что это звучит глупо, но для меня это так. Но в нём что-то есть, для своего возраста он хорошо и доступно объясняет материал, мои одногруппники ставят его в пример, но мы же говорим обо мне, так? Из его отрицательных качеств могу сказать, что он слишком высокомерен и самоуверен, но я думаю, что в нём больше присутствует всё же положительные качества, которые необходимы преподавателю. Я рассмешила этого мужчину и в ответ я немного улыбнулась. — Как такая юная девушка может дать оценку рациональную преподавателю, который провёл не больше пять пар? Твои заявления очень грубы и необоснованны. Не думаю, что он такой хороший преподаватель, каким ты его назвала. - Но вы же спрашивали моё мнение, которое сложилось именно из этого минимального количества пар. Зачем тогда вообще спрашивать, если у вас уже есть ответ на этот вопрос? Он серьёзно посмотрел на меня, затем снова рассмеялся, но уже более наигранно. Я до сих пор не понимала, что я здесь делаю. — Твои одногруппники просто очень юны, как и профессор Мин, поэтому и ставят его в пример лишь потому, что он сводил их в клуб и оплатил счёт. Но, я смотрю, тебя этот факт не так сильно поразил, как их. — Это… - я не знала, что на это ответить, поэтому просто замолчала. Я хотела начать оправдываться, но позади себя почувствовала чужой взгляд на себе. Пока я не успела ничего наговорить, нужно побыстрее сваливать. Правильно, нужно уходить. Повернувшись, я сразу же встретилась взглядом с экономиком. *POV Мин Юнги* На паре мне пришла смска от отца: он хочет поговорить. Он приехал в университет специально для этого разговора. И что ему надо в этот раз? Ну не мог он приехать без причины. Пару у меня получилось провести без проблем, правда, на самостоятельной я не то, чтобы следить за ними не мог, я листы нормально раздать не смог. Так, нужно побыстрее найти его. Сразу же со звонком я быстрым шагом вышел из кабинета и направился к директору. Это первая крыса, к которой он должен пойти, чтобы послушать все сплетни обо мне. Но я пришёл позже и директор направил меня в учительскую. Ненавижу учительские ещё со школы, поэтому и сейчас я редко там появляюсь. Подходя к кабинету я услышал смех отца, и мне стала интересна причина его веселья. Сделав ещё несколько шагов, я увидел Мэй, стоящую ко мне спиной. Что она здесь делает? — Это… — в её голосе читалась растерянность, что заинтересовало меня ни чуть не меньше смеха отца. Она повернулась ко мне лицом и на секунду застыла. Я посмотрел на отца, потом сделал несколько шагов в его сторону. — Что ты здесь делаешь? — остановился возле Мэй и всё же посмотрел на неё. Она нервно посмотрела на меня, затем на отца. Да что здесь вообще происходит? — Я вас искала. – так, а это уже интересно. — Зачем? — В прошлом году с профессором Кимом я писала презентацию, но нам так и не получилось с ней выступить, ну и доделать тоже. А в этом году он решил восстановить… — Поздравляю, а от меня ты чего хочешь? Разрешения ждешь? - перебил её, намекая, чтобы она свалила от сюда. — Нет, мне нужно, чтобы вы помогли мне сделать кое-какие расчёты, — я посмотрел сначала на неё, потом на отца. И почему она подошла ко мне именно сейчас. Ладно, разберусь с ней чуть позже. Может эта сцена сыграет мне на руку. — Хорошо, без проблем. Сегодня после третьей пары подойдешь ко мне, я помогу. — Но у меня 4 пары, — чёрт, ну почему она не может просто уйти? — Я тебя отпрошу, а сейчас иди, — уже прямо сказал я ей, и она быстро обошла меня и направилась к выходу. Мой отец немного задумчиво потёр свою щетину и снова посмотрел на меня. — Что ты здесь делаешь? — подошёл к нему, положив руки в карманы. — Да вот, решил проверить, как работает мой сын,- медленно протянул он, взглянув на табличку с моим именем за столом. — И зачем? — он не продолжал говорить, продолжая о чём-то рассуждать. — За тем, что у меня были подозрения на твой счёт. Ну не может быть, чтобы мой сын просто работал с девяти до четырех и в этом не было никакого подвоха. — Что тебя опять не устраивает? Гуляю — плохо, работаю — тоже плохо. Ты можешь определиться, что тебе вообще надо? — я говорил это спокойно, сдерживая своё раздражение. — Мне нужен сын, который достоин носить фамилию Мин, а получилось только, — он замолчал. — Пап, ты хоть знаешь, какой процент населения Кореи носит такую фамилию? И только не говори, что каждый из них достоин этой фамилии, — вздохнул я. —Заткнись, — громко сказал он и встал. Он подошёл близко ко мне, но из-за разницы в росте я на него смотрел свысока, — я не об этом. Когда ты вообще за ум возьмёшься? —А что опять не так? — устало проговорил я, разведя руками в стороны. — Раньше мне чуть ли не каждые выходные приходилось вытаскивать тебя из милиции, — начал вспоминать он, — Ладно, думаю, это просто детство в штанах играет. Когда тебя Хе Су бросила, вспомни, кто бегал за тобой и убирал за тем, что ты натворил. Видите ли, любовь у него была, — я сжал кулаки, — а я тебе сразу сказал, что она тебе не пара, не твой уровень. — Да что, чёрт возьми, ты от меня хочешь?! Не нравится такой сын — так откажись и найди себе правильного и сделай его таким, каким хочешь. Можешь даже размер ноги уточнить, ведь ,я думаю, что тебя и это во мне не устраивает. — после этих слов я услышал звонкий звук хлопка и почувствовал горячую ладонь на своей щеке, хотя та давно её уже покинула. А раньше он больнее бил. Стареет, видимо. — По-моему, ты мне обещал, что если я вытащу твоего друга, — он посмотрел на меня, — из милиции и оплачу ему операцию, то ты перестанешь вести так себя и станешь нормальным человеком. — А что не так? — Ты же недавно ходил к нему. — Ходил, — сложил руки в карман, — но не подходил. Я просто посмотрел на него со стороны, это запрещено законом? Или мы с тобой и об этом договаривались? Я что-то не припомню. — Дурак, — крикнул он, — он хоть знает, что это благодаря тебе он вышел и спокойно ходит по этой земле. — Я стал преподавателем, как ты и хотел, разорвал все старые контакты, опять же, как ты и хотел… Что ты ещё от меня хочешь? — Не разорвал и не стал, — исправил он, — поэтому я и пришел сюда. Кто вчера водил детей в клуб и учил как правильно соблазнять девушку? — это было немного неожиданно и я замолчал. Откуда он это узнал? — Здесь преподавателем являюсь я, и сам выбираю свой подход преподавания, а тем более, как курировать группу. Сам же на этом настоял. Но от куда ты это узнал, опять поставил человека следить за мной… или та студентка тебе растрепала всё? — Преподавателем являешься ты, но твоим спонсором являюсь до сих пор я, отчасти. Ты не изменился, а стал ещё хуже. С этого дня ты мне не сын! Я только заблокировал все твои кредитки, а пускай квартира и машина, которые сейчас у тебя, будут моими прощальными подарками. Отныне у меня нет сына. Пока ты за ум не возьмёшься, даже не думай приходить ко мне. Сказал уверенно и перевёл взгляд в сторону. Наверное я должен привыкнуть к этому, но чёрт. — Какая жалость, — вздохнул я, — у тебя сына только сейчас не стало, а у меня отца уже как два года нет. После этих слов я направился прочь из этой грёбаной учительской. Я давно понял, что в конфликте с ним лучше просто молчать, но сегодня он затронул две мои больные темы — Хе Су и Нам Джун. Я давно понял, что жизнь — это ванильный рожок мороженого, который рано или поздно растает, если его не есть. Но съев, от него ничего не останется, только приятное послевкусие, которое будет только десять минут, за вновь которыми последует голод… Воспоминания, как видеокассета, начали всплывать перед глазами. Я не мог поверить, что это сейчас со мной происходит. Мне всегда казалось, что это сон, плохой сон, и я вот-вот проснусь… Но нет, реальность так и даёт о себе знать… Иногда мне хочется взять и уехать из этой гнилой страны. Только люди, затуманившиеся реальностью, восхищаются своей страной, а те, кого потрепала эта самая реальность, хотят покинуть Рдину, но проблема в том, что для них не будет места, куда бы они ни поехали и где бы они ни были. — Профессор Мин, можно, — повернув голову, я увидел Мэй?! *Конец POV Мин Юнги* Я долго стояла около кабинета и думала, может он пошутил, и мне не идти туда? Но более-менее собравшись с мыслями я постучала в кабинет, но ответа так и не последовало. Тогда я решила открыть дверь и посмотреть, есть ли кто-нибудь там. Профессор Мин сидел за столом, продолжая о чём-то думать. — Профессор Мин, можно? — он повернул на меня усталый взгляд и как-то странно улыбнулся. — Да, конечно. Мне как раз нужно с тобой поговорить. – может мне показалось, но в его голосе я увидела нотки агрессии. — О чём? — осторожно спросила я и села напротив его стола. Когда-то он сам мне сказал, чтобы я села туда, да и с расчётами будет легче. Я села, повесив свою сумку на спинку стула. — Интересно, натура суки в тебе всегда присутствовала и ты её просто мастерски скрывала, или я был таким дураком, что просто не замечал её? — я на мгновение остановилась. — Что, простите? — Я понимаю, что, возможно, где-то перегнул палку, но я думал, что ты уже взрослая девочка, и сможешь разобраться со всеми проблемами сама, и не станешь крысятничать. — Я вас не понимаю, вы можете прямо сказать в чём меня обвиняете? – серьёзно спросила я и посмотрела на него. Он засмеялся, откинувшись на спинку стула и посмотрев на меня. — Просто свали и не попадайся мне на глаза в ближайшие дни. Внутри меня стоял какой-то ком. Меня ещё никто так не унижал и я впервые не знала что можно на это ответить. Я встала, не посмотрев на него, стянула сумку и быстро направилась к выходу. Почти сразу же я услышала, как упал мой стул и поняла, что я сильно потянула за ремешок. Я остановилась и направилась снова к нему. — Да без проблем. Думаете, мне так приятно находиться в вашей компании, что я просто буду бегать за вами, выжидая момента встречи? Не думайте, что вы так много значите для меня. В любом случае, хорошо, я согласна с этим и буду только рада, но ты… — он перевёл на меня свой ленивый и насмешливый взгляд, — да, ты хоть и преподаватель, но никакого уважения у меня к тебе нет, потому что ты хреновый преподаватель. —О как, — он сложил руки вместе, — ну, не забывай, что тебе учиться ещё семестр у такого хренового преподавателя и тем более сдавать экзамен, а сдача у тебя будет очень весёлой, я тебе обещаю. — Да мне без разницы. Я ухожу, — я опять направилась в сторону выхода, но возле двери меня снова посетила мысль, что я не всё сказала. — А знаешь, что? Если я сука, тогда ты полный дебил, козёл и придурок в одном комплекте, а ещё ты лошадь! — Что? — не понял он. — А что, не нравится, когда оскорбляют? Но у меня по крайней мере есть причина, а не так, как у тебя. Ты даже не попробовал узнать правду, а сразу начал предъявлять обвинения, ну или у тебя просто нет настроения, а я просто попалась под руку. Мне уже без разницы, — он начал смеяться с моей реакции, что взбесило меня ещё больше. — Да пошёл ты! — Если я ещё раз услышу что-нибудь подобное, — начал серьёзно он, но я показала ему средний палец и поспешила покинуть этот кабинет. Я почти бежала домой, стараясь не разреветься прямо по дороге, что получилось у меня не очень. Да кто он такой, чтобы так со мной поступать и пускать в меня эти обвинения!? Как же мне это всё надоело. Мне хотелось поскорее попасть домой и поговорить с Со Ми, ведь именно её поддержки и совета мне сейчас очень не хватало. Я быстро добежала до нашей с ней квартиры и тихо открыла дверь. Мне хотелось сделать ей сюрприз, потому что я пришла намного раньше, но сюрприз сделала она мне. Зайдя в квартиру, я услышала, как она с кем-то ссорится. На проходе стояли мужские туфли, а голос так напоминал мне голос Джисана. Ну, как напоминал, я его сразу узнала. Я тихо начала подходить и прислушиваться к тому, о чём они говорили. — Я всё расскажу Мэй. — Что ты расскажешь? — спросила Со Ми немного брезгливым голосом. — Ну она же должна знать, какая у неё подруга сволочь: спала с её парнем у неё за спиной, при этом говоря ей в лицо, какая я сволочь. Неплохо устроилась, а мне Мэй всегда рассказывала, какие вы отличные подружки. — после этих слов что-то внутри меня оборвалось. Это же не правда? Ну скажи, Со Ми, какой он бред несёт, давай… Почему-то я не сдержалась и первая слеза потекла по щеке. Наверное, это что-то нервное. — Ты думаешь, она тебе поверит? — и тут у меня что-то закололо внутри. Меня начало всё обжигать: мне хотелось убежать, но я как будто прилипла к этому месте, я не могла пошевелиться, — я ей скажу, что ты врешь, и кому, как ты думаешь, она поверит? — А где ты сегодня спала, что на это скажешь? — о, боже... мои ноги просто повалили меня на пол, я не могла сдержать свой рёв, поэтому закрыла лицо рукой. Мы с Со Ми знакомы с самого детства, поэтому услышанное вновь и вновь кололо меня, пролетая невидимыми ножами сквозь тело и вонзаясь прямо в сердце. — Придумаю какую-нибудь подругу, — от её спокойного тона мне хотелось вжаться в пол ещё сильнее. Мне хотелось спрятаться, укрыться одеялом и вообще исчезнуть. Я упёрлась одной рукой об пол и попыталась встать. За пеленой своих слёз я видела всё только на половину. — А что ты скажешь на это фото? — я не видела, что он показывал, но по следующим крикам Со Ми можно было понять, что он, скорее всего, сфотографировал её, когда она спала с ним. Я повернулась, вытирая рукой слёзы и открывая дверь. Я не закрыла её, оставив на распашку и выбежала по лестнице на улицу. Мне хотелось убежать от этого здания, улицы, района. Из-за слёз я не понимала, куда мне бежать, поэтому просто шла прямо. Мне хотелось кому-то рассказать, ну или просто, чтобы кто-то обнял меня, но я не знала, куда мне идти. Всегда моей главной опорой была Со Ми, а сейчас кто? Меня душила обида изнутри, я не понимала, что дальше делать и куда мне идти. Все прохожие оборачивались на меня, тихо перешёптываясь между собой. Я шла, не разбирая дороги. Мне удалось прийти в себя, только когда поняла, что нахожусь на середине пешеходного перехода на красном цвете. Я слышала, как водители и пешеходы что-то кричали мне, но я не могла разобрать что именно. Ноги сами по себе занесли меня к реке Хан, где и умер мой дядя, которого я любила, как никого другого. Он был единственным человеком, который понимал и любил меня, но он просто оставил меня. Просто покончил с собой, но почему - я не знаю до сих пор. — Почему ты оставил меня одну? — крикнула я, ожидая ответа от него. Вокруг меня не было людей, да и не думаю, что это сейчас меня очень смущало. Я готова кричать на столько громко, на сколько это возможно, лишь бы услышать хоть какой-нибудь ответ от него, — Почему ты мне никогда не говорил, что люди могут быть такими жестокими? Ты всегда говорил, что нужно помогать всем, но кто тогда поможет мне? — я начала плакать ещё громче. Мои ноги перестали меня держать и я снова упала на колени. Как же меня всё достало. Немного успокоившись я просто смотрела на воду, которая спокойно текла по течению и казалась такой беззаботной. Вот бы мне стать каплей в этой реке. Я решила потрогать её: она оказалась холодной. Я присела, продолжая трогать её. Мне захотелось помочить ноги, поэтому я стянула босоножки и зашла туда. Мне это нравилось, нравилось это холодное ощущение именно сейчас, оно описывало моё внутреннее состояние. — Эй, Мэй, ты что делаешь? — повернувшись, я увидела парня, который внимательно наблюдал за моими движениями. — Мы знакомы? – я на секунду отвернулась, чтобы вытереть слёзы и снова повернулась в его сторону, стараясь вспомнить его. — Вообще-то мы учимся в одном университете, — с обидой произнёс он. — А, точно, прости, — я его не знала, но знакомиться мне не хотелось. Я снова повернулась в сторону реки, продолжая смотреть вдаль. — Может ты выйдешь оттуда, и я смогу официально представиться? Думаю, что ты меня не вспомнила, — я опять посмотрела уже на почерневшую воду от того, что стало темнеть. Я медленно начала отходить, при этом чихнув. Погода немного испортилась. Первым делом я надела свои босоножки, посмотрев снова на этого парня. — Вот, — он снял свой бомбер и накинул на меня. Мне стало непривычно тепло, — меня зовут Ким Тэхён, я на год старше тебя. — Меня... — Не надо, — перебил меня, — я знаю, как тебя зовут. Пойдем лучше домой, я тебя провожу. — Я не хочу домой, — видя его замешательство я сняла бомбер и набросилась на него, — Спасибо, Ким Тэхён, который на год старше меня, но я хочу побыть одна и немного прогуляться, а ты не волнуйся, можешь идти, куда шёл. Я медленно прошла мимо него и пошла прямо, не разбирая дороги. Ушла я не далеко, через несколько шагов я снова почувствовала то тепло. — Думаю, что гулять лучше с кем-то. Если не хочешь разговаривать — давай помолчим, но тебя я одну не оставлю, — после этих слов у меня внутри снова что-то загудело. Я вспомнила Со Ми и поняла, что мне, по крайней мере, негде переночевать. Мы шли медленно, Тэхён иногда посматривал на меня, но продолжал молчать. Я начала замечать, что он начинает замерзать и хотела отдать ему его бампер, но он не дал мне этого сделать. — Слушай, со мной всё правда хорошо, можешь не волноваться и идти домой, а то сейчас замерзнешь окончательно. — Тебе есть куда идти? – резко спросил он, став прямо напротив меня. Я замолчала, опустив свой взгляд вниз. — Зачем притворяешься, что тебе интересно, есть ли куда мне идти, холодно ли мне, да и вообще зачем пошёл за мной? Ты либо очень добрый, в чём я сомневаюсь, потому что таких просто не бывает, либо маньяк, но мне не нужно ни первое, ни второе. Но если ты всё же на столько добрый, тогда спасибо, конечно, за доброту, но оставь меня в покое, а вот если ты маньяк… Давай перенесём нашу встречу на другой день, пожалуйста. Я посмотрела на него и сняла его бомбер, положив ему его в руку. Я развернулась и пошла в обратном направлении. Я не знала, где нахожусь, но мне не хотелось стоять. Мне хотелось идти. — Хорошо, тогда давай всё перенесём на завтра, и ты убьёшь меня за это тоже завтра. Я не поняла, что он имеет в виду, поэтому повернулась и почувствовала, как он обнял меня. Я не сразу поняла, что происходит, но потом сразу же начала убирать его руки, но он держал меня крепко и не отпускал. — Отпусти, — раздражённо сказала я, но в ответ он обнял крепче, поглаживая по спине. — Всё будет хорошо, не переживай. Это показался мне родным жестом, который я хотела получить хоть от кого-то. Мне казалось, что я всё выплакала, но внутри снова защипало и слёзы вырвались на ружу. Он продолжал повторять эти слова и гладить мою спину. Когда я начала успокаиваться, он отпустил и посмотрел на меня, а я потянулась рукой вытирать свои слёзы. И почему я позволила себе заплакать при этом странном незнакомце? — Ну, что, Мэй, выбор у тебя сейчас маловат: либо я провожаю тебя домой, либо мы идём ко мне. Сразу хочу сказать, что одну я тебя здесь не оставлю. Я немного помолчала, обдумывая ответ, но потом всё же дала ответ в его пользу. Не знаю почему, но мне кажется, что ему можно доверять.
67 Нравится 105 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)