Мой любимый хирург

G
Завершён
85
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 11 492 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 309 Отзывы 10 В сборник

Новый главврач

Настройки
      Саша пошёл спать, так как ему завтра на работу.

Pov Саша

      Я проснулся поздно и сразу понесся мыться, да искать нормальную одежду. Позавтракать я бы все равно не успел, поэтому, выбежав из квартиры, я рванул на остановку. Конечно без падений не обошлось.       Когда я пришел на остановку, маршрутка подъехала. Я сел на свободное место и залез в телефон.       Приехав, я зашел в ординаторскую, там сидели мои коллеги. Я решил попить чай перед сложным днем. Заварив напиток, я сел на кресло и стал участвовать в разговоре.       Тут зашел наш главврач, пожилой мужчина, крепкого телосложения, всю жизнь горбатился на своей работе, возможно характер его не фонтан, но я к нему привык и беспрекословно выполнял все его приказы. Он сказал, что уходит на пенсию, я хотел было расстроиться, но в комнату вошел парень, который так запомнился мне.       -Знакомьтесь,-объявил главный врач,- это Вячеслав, он теперь будет вместо меня.       Что? Он теперь будет работать со мной? Значит его зовут Слава, теперь это мое любимое имя.       Все врачи и я разошлись по кабинетам.       День проходил обычно, но сегодня у меня как-то мало пациентов и после обеда я решил попить чай, но одному мне было скучно, и я пошел в ординаторскую, там сидели Вячеслав и диетолог- Светлана. Во мне сразу проснулась ревность. Я налил себе чай и тихонько сел за телефон. Слава кокетничал со Светланой, а я успокаивал себя. Они смеялись, Слава рассказывал разные истории, а я завидовал Свете, потому что Слава разговаривает с ней, а не со мной. Сам же я забоялся начинать разговор.       Быстро допив чай, я пошел в свой кабинет и стал принимать пациентов. Сегодня у меня опять ночное дежурство, потому что сегодня должен был дежурить невролог, но он уехал на курсы.

Вечер

      Закончив с пациентами, я пошел рисовать. В ординаторской никого не было. Сев на свое любимое место, открыв тетрадь, я стал рисовать. Я не знал, что рисую, руки это делали сами. Опять это было впечатление. Через несколько минут были отчетливо видны контуры парня и девушки. А еще немного погодя, было понятно, что это Вячеслав и Светлана. Наверно это ревность оказала на меня сильный эффект.       После этого рисунка я стал рисовать Славу в разных образах: в образе ангела, в образе демона, я рисовал его во всяких разных стилях, и все они были очень красивыми. Уснул я только в часа 3 утра. Мда...

Конец Pov Саша

Примечания:
85 Нравится 309 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)