Pov Саша
Я проснулся поздно и сразу понесся мыться, да искать нормальную одежду. Позавтракать я бы все равно не успел, поэтому, выбежав из квартиры, я рванул на остановку. Конечно без падений не обошлось. Когда я пришел на остановку, маршрутка подъехала. Я сел на свободное место и залез в телефон. Приехав, я зашел в ординаторскую, там сидели мои коллеги. Я решил попить чай перед сложным днем. Заварив напиток, я сел на кресло и стал участвовать в разговоре. Тут зашел наш главврач, пожилой мужчина, крепкого телосложения, всю жизнь горбатился на своей работе, возможно характер его не фонтан, но я к нему привык и беспрекословно выполнял все его приказы. Он сказал, что уходит на пенсию, я хотел было расстроиться, но в комнату вошел парень, который так запомнился мне. -Знакомьтесь,-объявил главный врач,- это Вячеслав, он теперь будет вместо меня. Что? Он теперь будет работать со мной? Значит его зовут Слава, теперь это мое любимое имя. Все врачи и я разошлись по кабинетам. День проходил обычно, но сегодня у меня как-то мало пациентов и после обеда я решил попить чай, но одному мне было скучно, и я пошел в ординаторскую, там сидели Вячеслав и диетолог- Светлана. Во мне сразу проснулась ревность. Я налил себе чай и тихонько сел за телефон. Слава кокетничал со Светланой, а я успокаивал себя. Они смеялись, Слава рассказывал разные истории, а я завидовал Свете, потому что Слава разговаривает с ней, а не со мной. Сам же я забоялся начинать разговор. Быстро допив чай, я пошел в свой кабинет и стал принимать пациентов. Сегодня у меня опять ночное дежурство, потому что сегодня должен был дежурить невролог, но он уехал на курсы.Вечер
Закончив с пациентами, я пошел рисовать. В ординаторской никого не было. Сев на свое любимое место, открыв тетрадь, я стал рисовать. Я не знал, что рисую, руки это делали сами. Опять это было впечатление. Через несколько минут были отчетливо видны контуры парня и девушки. А еще немного погодя, было понятно, что это Вячеслав и Светлана. Наверно это ревность оказала на меня сильный эффект. После этого рисунка я стал рисовать Славу в разных образах: в образе ангела, в образе демона, я рисовал его во всяких разных стилях, и все они были очень красивыми. Уснул я только в часа 3 утра. Мда...Конец Pov Саша