Мой любимый хирург

G
Завершён
85
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 11 492 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 309 Отзывы 10 В сборник

Беседа со Славой, или случай в маршрутке

Настройки

Pov Саша

      Проснулся я рано утром в ординаторской. Я поставил чайник, и в комнату зашел Слава.       — О, Александр, вы то мне, как раз и нужны, — сказал он.       — Да, слушаю, — что ему от меня нужно?       — Простите, что лишаю вас выходного, но вы должны проработать еще сегодня, а потом два заслуженных выходных.       — Ну, хорошо, — блин, я хотел отдохнуть, но видимо не получилось.       — Ну вот и хорошо, Александр, — улыбнулся Слава.       — Не хотите ли вы чай, Вячеслав?       — Если вам не сложно, — так общаемся, будто сдаем экзамен по этикету. Я налил чай и сел на одно из кресел. Слава сел на другое кресло. Я не знал, как начать разговор, поэтому просто сидел и пялился в окно.       — Как ты проводишь свободное время? — нарушил тишину Слава.       — Эм, ну я… — не зная, что ответить я сказанул что-то нечленораздельное, похожее на, читаю книги. Интересно, когда я последний раз брал книгу в руки?       — Понятно, что читаешь сейчас? — Что? Он специально ставит меня в тупик?       — Ну, в этот момент ничего. А ты как проводишь досуг? — я попытался перевести тему.       — Я смотрю телевизор или хожу в кино, — я взглянул на часы, они показывали, что мне уже пора к пациентам.       Я сказал «до свидания» и пошел в свой кабинет, у которого уже столпилась длинная очеридина.       Весь день прошел, как обычно. Я просто осматривал всех пациентов, провел несколько операций, и стал собираться домой, но ко мне подбежала самоотверженная мамаша и попросила, чтоб я посмотрел ее сына, мне не хотелось, но отказать я не смог.       После осмотра сына той женщины, я быстро оделся, схватил свою тетрадь с рисунками, которая лежала в ординаторской, выбежал на улицу.       Я понесся на остановку, конечно без падений никак. Я удивляюсь, как я еще не умудрился поломать себе что-либо.       Прибежал я вовремя, сев быстро в автобус, я стал слушать музыку.       На третьей остановке рядом со мной села старая бабка, которая завернулась в дырявую шаль, и стала жаловаться на свою никчёмную жизнь, мне хотелось уйти подальше, но мест свободных больше не было.       На пятой остановке зашла девушка. Она выглядела достаточно хорошо. Я иногда не понимаю, как девушки при температуре -40 спокойно ходят в тонюсеньких колготках и коротеньких юбочках, это девушка была не исключение.       Как только зашла, эта девчушка, так бабка подала голос:       — О, еще одна, ни титек, ни письки и жопа с кулачок, * — что я был возмущен да как она смеет, называть ее так. Я хотел защитить эту девушку, но меня прервали.       — Это, вы мне? — девушка не на шутку разразилась, — я конечно все понимаю, старческий кризис, все дела, но вы не обнаглели, я вам ничего не сделала, а вы меня покрыли грязью в три слоя. Да самое главное, кто покрыл? Старая, грязная карга, которой живет дома со своими котами, от которых воняет на весь подъезд, — и зачем мне надо было заступаться за нее? Она и сама, это прекрасно сделала.       Бабка еще что-то хотела сказать, но передумала.       — Вот сидите лучше и молчите, — все это время маршрутка стояла на месте. И когда девушка выговорилась, ей аплодировал весь микроавтобус, а она села на свободное место и залезла в телефон.       Я вышел на следующей остановке. И направился к дому.

Дома

      Я заварил себе чаек и решил посмотреть всеми известный сайт-ютуб.       Позалипав немного там, посмотрев «остроумные» видеоролики, я решил пойти спать, потому что за день я немного приустал.
Примечания:
85 Нравится 309 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)