Мой любимый хирург

G
Завершён
85
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 11 492 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 309 Отзывы 10 В сборник

Ссора

Настройки

Роv Саша

      Зайдя в ординаторскую Слава посадил меня на кресло, а сам сел рядом. Честно сказать, я ничего не понял.       — И что это было? — решил узнать я.       — Ты сам сказал, что боишься людей я решил тебе с этим помочь, — Слава хитро улыбнулся.       — Зачем?       — Как зачем, чтоб ты не стеснялся.       — Ты дурак, теперь я вообще не смогу людям в глаза смотреть.       — Нормально все будет. Я обещаю, — он встал с кресла и обнял меня.       — Как-то не очень верится.       — Не переживай.       — Кстати сегодня двадцать седьмое декабря. Как Новый год хочешь отпраздновать?       — Как всегда, в чистом одиночестве.       — Что? Может съездим ко мне?       — Ага, точно в четыре стены.       — Вообще-то я недавно переехал, а вещи еще не привезли.       — Я тогда, пожалуй, справлю его один.       — Как хочешь, мое дело предложить, — сказал Слава и вышел из кабинета, а у меня на глазах образовывались слёзы.       Как можно быть таким дебилом, чтоб не согласится на такое предложение. Саш, я тебя поздравляю теперь у тебя нет парня. Я лег на диван, закрыл лицо руками и дал волю чувствам. Сегодня еще долбанное ночное дежурство. Как же меня все достало. Я привел себя в порядок и направился принимать пациентов.

Вечер

      Весь день я не видел Славу, а его кабинет был закрыт.       Зайдя в ординаторскую, я сел и стал рисовать в своей тетрадке сегодняшнюю историю. Рисунок получался не очень красивым, да еще расплывающимся из-за моих слёз, которые текли ручьями из моих глаз.       Дорисовав, я решил взять лезвие и покончить с жизнью. Кому я нужен? Маме? Папе? Паше? Никому из выше перечисленных. У мамы с папой только Пашенька. А я? Ты что, Саш, дурак? Ты нафиг никому не сдался. Только думаешь, что всё в жизни наладилось. Появляется человек, которого ты любишь. Жить без него не можешь. Но как же не испортить всё?       Я сел на кресло, взял лезвие и провёл один раз. Из раны полилась алая жидкость, и руку неприятно защипало, но я сделал еще два надреза. Теперь уже не так сильно болела рука. Я сделал еще несколько надрезов и потерял сознание.

Роv Слава

      После того, как я поссорился с Сашей, я пошел к себе и закрылся на ключ. Я там просидел весь день, прочитывая разные книги и заполняя документы.       Закончил я только в полночь. Я решил зайти в ординаторскую, чтоб посмотреть есть ли на месте дежурный. Зайдя в комнату, я включил свет и увидел Сашку, лежащего в луже крови. Из глаз побежали струйки. Я подбежал к Саше и потрогать пульс. Пульс есть! Значит его еще можно спасти. Схватив его на руки, я ринулся в операционную. Оказав первую помощь, я решил позвонить коллегам, потому что состояние Саши не установилось.       Когда приехали мои подопечные, я был весь на нервах от того, что они так долго. Я быстро показал им Сашеньку, и они начали операцию. После нескольких моих выкриков, на подобии: «Откуда у тебя руки растут?», «Ты все, не так делаешь!» и так далее. Они попросили удалиться меня и операционной.       Зайдя в ординаторскую, я увидел на столе Сашину тетрадь. Решив посмотреть ее, чтоб найти что-то важное. Открыв ее, я увидел на первой страничке автопортрет Саши, а рядом было подписано моя никчемная жизнь. Перелистнув я увидел счастливую семью мама, папа и сын, но что-то на этом рисунке не так. Подальше от них стоит мальчонка смотрящий в пол, наверно это Саша. Перелистнув еще я увидел на одном листе две рисунка. На одном Сашка стоит рядом с девочкой, и между ними висит сердце. На другой Саша с фингалом под глазом.Очень странно.       Пролистав полтетрадки я засмотрелся на рисунок, парня очень похожего на меня. Он ехал в машине. Да точно, это я. На следующей Саша лежит у меня под ногами. Я вспомнил, ту неловкую ситуацию. На третьей я пью чай со Светланой. На четвертой Саша в тазике, и повсюду брызги. На пятой мы целуемся, это самый прекрасный момент. Еще на следующей мы идем по парку. Когда я добрался до последней у меня на глазах выступили слёзы. Весь листок был влажный и в углу измазан кровью. На нем я выхожу и ординаторской, а Сашка лежит закрыв лицо руками. Какой же я дурак обидеть такого ранимого человека. Самое главное, чтоб он выжил. Если нет, то я тоже покончу жизнь самоубийством.       Я просидел, полистал еще рисунки, но тут ко мне зашел детский хирург- Максим Витальевич. Он спасал Сашку.       — Вячеслав, ваш Сашка…
Примечания:
85 Нравится 309 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)