Они были друзьями.
Но не парой. Это было бы... слишком. Он слишком много знает. Тут не за ручки с ним ходить нужно. Тут закапывать. Сразу. Но как объяснить это трём одиноким соседок? – Как с Джеймсом погуляли, м? – с ухмылкой спросила Аннабет, рыжая веснушчатая девушка, маленькое солнышко компании, веселая и жизнерадостный лисёнок. – Прекрасно. Он сделал мне предложение, и завтра мы уезжаем в Вегас. – иронично протянула Катерина, стягивая с себя футболку. Было легче подыгрывать им. Она знала, что они не хотят обидеть ее. Поэтому смеялась вместе со всеми. Вместе с ними. – То есть я могу переехать на твою кровать? – Хлоя яро верила, что кровать Катерины пропитана разными колдовскими штучками, а ее - проклята. Просто другого объяснения своей бессонницы она не видела. – Почему это ты? Я младшая, значит она отойдёт мне! – Ну уж нет! – А что будет, когда ты реально съедешь... – обратилась к Катерине Дриана - старшая из жительниц комнаты номер 27. Несколько прядей ее короткой прически спадали ей на лицо и девушке все время приходилось сдувать ее, серые глаза смотрели серьезно и спокойно, будто ничего не может вывести ее из этого состояния покоя. – Это будет не скоро. 18 мне только через 2 года. Устроюсь на работу, найду себе какую-нибудь дешевую квартирку, может даже поступлю на заочный факультет какого-нибудь института. Но это меня ждёт ещё не скоро. – Тебе так только кажется. Меня всегда поражало, как легко ты относишься к жизнь. Когда ты вылетишь отсюда, не будет ни Виктории, ни нас рядом. – Дриана... – Что? Пора задуматься о жизни. Вот выпустишься ты отсюда. Что дальше? – Ты же знаешь. Это... не для меня. Это не мое. Я... другая. Не такая как все. Для меня всегда будет трудно существовать здесь. И я не властна над этим. Молчание затянулось. Они обе знали это. Что она, как будто, не должна была быть здесь. Что ее предназначение где-то там, далеко за облаками. Но она никогда не была лишней. Дриана практически вырастила маленькую глупышку Катерину. Учила ее считать и читать. Заменила ей старшую сестру, которой у неё никогда не было. Да, Катерина колдовала. Да, это было странно. Но она по прежде оставалась той Катериной, что танцевала под дождем и с воплями счастья бросалась на улицу ловить первые снежинки языком. И этого никто не сможет изменить. – Прости. Я знаю, что ты не властна над этим. Прости. – Это ты меня прости. Я не должна была повышать голос. – Кстати, как там твои ведьмины делишки? Сегодня опять сгоняла росу с травы? – Да. Вот только одно белобрысое недоразумение помешало мне. – Хах. Понятно все с вами. – сказала Дриана и через пару секунд добавила – Хороший он парень. – Прекрати строить из себя мамочку. – И как же ты меня остановишь? – Дриана София Честер. Не зли меня. Они смотрели друг на друга секунд пять и хором прыснули, осознав нелепость их диалога. Тут послышался звон колокола. – О-о-у. Если мы опаздываем к завтраку, Раймон с нас шкуры спустит. – произнесла Аннабет. Раймон - заместитель Виктории и по совместительству смотрящий за порядком. Опоздать на завтрак - означало весь день провести за мытьем кастрюль на кухне. – Лучше поторопиться. А то я вчера насиделась с этими железками. – вздохнула Хлоя. – Да уж. И угораздило тебя вчера проспать... – Это вы меня не разбудили!!! Со смехом девушки вывалились из комнаты, а Катерина, впопыхах натягивая рубашку, поспешила за ними. Они влились в поток детей, которые так же, как и они, не желали проучить наказание за опоздание. Проходя мимо комнаты номер 11 девушки остановились. – И нас они ещё называют копушами. Все время с утра приходиться ждать их. – возмущалась Катерина. – Успокойся. Если нам не удалось доспать, то дай хоть им насладиться моментами счастья. – проговорила Дриана – Не нужно говорить о нас в третьем лице, когда мы стоим рядом с вами. – раздался низкий голос позади девушек. Все четверо обернулись. Перед ними стояли жители комнаты номер 11. Пятеро парней, которые хоть и были их друзьями, но являлись большой такой пятиконечной занозой в заду. Первый - Джеймс - блондин с серыми глазами. Просто добрый и веселый парень, душа компании. И по совместительству лучший друг Катерины. Второй - Макс - шатен с карими глазами, ровесник Дрианы, но если она была эталоном спокойствия, то Макс, со своим юмором и поведением, мог посоревноваться со всеми психами мира. Третий - Ричард - невероятно умный брюнет с карими глазами. Его интеллекту мог позавидовать любой, а в приютской школе Ричард всегда был лучшим учеником. Четвёртый - Девис - немного пухлый русый парень с зелёными глазами. Его всегда смущало его телосложение, но чтобы он ни делал, исправить он ничего не смог. Но все любят его и таким. И пятый - Питер - рыжеватый парень с голубыми глазами. Обычный. В нем не было супер силы или ума. Обычный парень, простой. Они вдевятером - самые старшие в этом приюте. От 17 до 15. Судьба обделила их семьей. И родной, и приемной. Скоро они должны были пуститься в свободное плавание и покинуть стены родного детдома. Говорят, что в детдомах и приютах плохо. Возможно так и есть. Но они держались вместе. Так было легче жить. Но все понимали, что придётся расцепиться. Что они все растанутся, рано или поздно. Но если Дриане и Максу предстоит выпускаться через год, то Аннабет и Девис будут жить здесь ещё 3 года. – Подкрадываться со спины - очень плохая привычка. – говорит Аннабет. На ее веснушчатом лице сверкает широкая, такая привычная улыбка. – Плохая привычка - опаздывать на завтрак. Не знаю, как вы, но мне на прошлой неделе хватило кастрюль. – А вот это мысль. Я тоже не горю желанием торчать там. – Поэтому вам, господа, нужно поторопиться. – раздался мелодичный, но строгий голос миссис Дир. – Доброе утро. Снова. – улыбнулась Хлоя. – Доброе утро. – повторили все остальные парни и девушки. – Доброе. А теперь марш на завтрак. Раймон сегодня не в духе. – последнее предложение она сказал шепотом и, весело подмигнув, пошла дальше по коридору. Виктория очень сильно любила этих детей. Да и всех детей в приюте. Своих у неё никогда не было, а муж умер в возрасте 40 лет, но больше миссис Дир никого к себе не подпускала. А эти девятеро... Она воспитывала их чуть ли не с рождения. Кто/то попал к ней ещё младенцем, кто-то ещё детьми до 5 лет, а кто-то, как Хлоя, вообще, когда ей было уже 6 лет. Но все они были для неё родными, помогали справляться с малышами, читали детям сказки и помогали делать домашнее задание. Но какими бы взрослыми они не были, она всегда будет помнить их лица, когда она только увидела этих детей. – У неё сегодня хорошее настроение. – с улыбкой произнес Питер. – А вот у Раймона нет. – Это уже был Джеймс. – Поэтому предлагаю прибавить темпу. – Поддерживаю. Все девятеро быстрым шагом направились к столовой. Они все болтали о своём, когда колокол пробил второй раз. – Ну все, нам кабздец. – вздохнул Девис. Все ребята резко обнаружили у себя любовь к бегу и припустили к столовой. Н-да, влетит же им сейчас...Глава 2
24 октября 2017 г., 00:05
– Это нечестно!
– Что тебе опять не нравится?
– Да все мне не нравится! Ночью была какая-то дичь, душно, хер заснешь, все неудобно, теперь спина болит, ещё и ноготь сломала... – тараторила Хлоя - шатенка с очень кудрявыми волосами, верящая в мистику, а с того момента, как она узнала о способностях Катерины, то и вовсе утвердившаяся на своей позиции.
– И правда, как ты только выживаешь в таких условиях...
– Иди в задницу.
Примерно каждое утро начиналось так. Как только Катерина возвращалась со своих прогулок в компании Джеймса, было несколько вариантов развития событий:
1) Хлоя начинала жаловать на свою нелегкую жизнь
2) ее начинали стебать на тему того, когда же они начнут встречаться
3)... а все. Других вариантов нет.
Ей часто говорили, что они бы классно смотрелись вместе. Возможно и так. Но был один факт, который отметал все подобные варианты развития событий.
Примечания:
Долго не писала, был завал в школе)