Только не забывай.

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 46 359 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Прошлое не забыть.

Настройки
Примечания:
      1. Честно.       Своё шестнадцатилетие Тью встречала в самолёте. Она была в хороших отношениях со своими родителями, особенно с отцом. Он то и объяснял ей, что им именно сегодня нужно отправиться на встречу с коллегами по бизнесу.       В салоне играла лёгкая музыка, девушка потягивала шампанское, погрызывая ручку. На её коленках лежала книга в чёрном переплёте. Правда страницы в ней были пустые.       - Как тебе шампанское? - спросил её рыжеволосый мужчина, появившийся прямо перед ней. Это был её отец.       - Такое себе. Я бы виски.. - задумчиво честно ответила она.       - Ты же знаешь, пока мама рядом, тебе нельзя. - он улыбнулся и сел рядом с ней, заглядывая в книгу. От пустых страниц он немного расстроился. - До сих пор ничего не написала?       - Как видишь. - печально ответила девушка и поставила бокал на столик.       - Ничего не можешь придумать?       - Придумать я могу много что. И в этом главная проблема. Слишком много идей. - она положила ручку в книгу и закрыла её, отложив в сторону.       - Может быть с Рэйфом вместе сможете решить, что написать? - предположил мужчина.       - Не думаю. По твоим рассказам он социопат. - девушка положила голову на плечо отцу. - Пап, а мне зачем было лететь?       - Тебе честно сказать или соврать? - с некоторой тоской в голосе спросил мужчина.       - Давай честно.       - Обе наши семьи рассчитывают на ваш брак в будущем.       2. Привет.       Прошло уже несколько часов после перелёта, семья Тью была в поместье Адлеров. Они уже пообедали и взрослые удалились в кабинет, обсуждать дела. Тью осталась одна, потому, что сына Адлеров до сих пор не было дома.       Девушка без особого фанатизма расхаживала по особняку, осматривая его. Он ни чем толком не отличался от их семейного дома; тот же современный стиль, схожие картины. Даже планировка схожа. Она дважды прошлась по второму этажу, спустилась на первый и, найдя одного из слуг, узнала, как выйти из дома в сад. Она видела его из окна и очень сильно хотела там прогуляться. Молодой парень в классическом костюме проводил её до выхода, Тью поблагодарила его за помощь и вышла на улицу. Воздух в Америке отличался разительно от Великобританского. Более смрадный, не приятный. Не смотря на это, она всё же сумела насладиться своей спокойной прогулкой по максимуму, пока к ней не подошёл парень, выше неё, больше.       - Ты кто? - спросила девушка, осматривая парня. Мешки под глазами, безразличный взгляд, тонкие губы.. Ей было ясно, что это Рэйф, сын хозяев дома, но он ей до такой степени не понравился, что она решила его позлить.       - Это я должен спрашивать. - недовольно ответил он ей.       - Ты знаешь, кто я такая. А вот меня не осведомили.       - Рэйф Адлер. - выдохнув, бросил парень.       - Привет. Р-э-й-ф. - по буквам растягивая имя, сказала Тью.       Они вместе прогуливались по саду. Молча, правда. И оба чувствовали, что друг-другу они не нравятся.       - Ты знаешь, что ОНИ рассчитывают на наш брак? - спросил парень, не прекращая идти.       - Ага. - холодно ответила она.       - И что ты об этом думаешь?       - Хуйня. Ты мне не нравишься.       - Ты мне тоже.       Они мило улыбнулись друг другу и направились в сторону дома. У девушки в голове были мысли о том, чтобы по-скорее уехать обратно домой. Ей совершенно не нравилось здесь, она считала дом - слишком вычурным, Рэйфа - слишком позёром, город - слишком захламлённым. Но им предстояло провести здесь с неделю, а лично ей нужно будет каждый день видеться с Рэйфом. Особого удовольствия эта мысль ей не доставляла.       К ужину все собрались в столовой. Девушка села между своим отцом и матерью, Рэйф сел справа от отца, который сидел во главе стола. Мать его сидела по левую руку Адлера старшего. Она что-то шепнула слуге и тот, кивнув, удалился из комнаты.       - Как проходило ваше знакомство? - лукавым голосом спросила она, смотря на Тью. Внезапно обращённое на неё внимание девушке не понравилось.       - Нормально. А как прошла ваша деловая встреча? - спросила она в ответ. Под столом отец чуть толкнул её ногу своей, давая понять, что так вести себя не стоит.       Женщина улыбнулась.       - Отлично, знаешь. - она перевела свой взгляд на мать Тью. - Габи, как думаешь, может быть устроим завтра какое-нибудь совместное развлечение? Сходим куда-нибудь семьями.       Габи - сокращение от Габриэль. Тью раздражало, когда к её матери так обращались. Это слово ассоциировалось у неё с какими-то худым троллем, с непропорционально большой головой и очень тонкими руками, но никак не с её матерью. Она сверлила недовольным взглядом мать Рэйфа, попивая кофе.       Родители договорились на завтра встретится в парке развлечений. Тью не любила места, в которых было много людей и идея эта ей совершенно не пришлась по вкусу. Об этом она рассказала своим родителям по приезду в отель.       - С Днём нахрен, Рождения меня. - пробурчала она, выключив лампу на тумбе и укрывшись с головой одеялом.       3. Расскажешь? Отвали.       Прошло уже пару дней с их прибытия, Тью всё ещё тошнило от Рэйфа, но вот с его отцом она нашла общий язык. Они даже подружились и с ним она проводила времени больше, чем в Рэйфом.       Вечер выдался пасмурным. Тью, с семьёй, всё ещё были в доме Адлеров. Родители снова обсуждали какие-то "важные дела" и потому оставили Рэйфа и Тью вдвоём в комнате Рэйфа. Девушка молча сидела в кресле, смотря в потолок. На её коленках лежала та самая чёрная книжка, до сих пор пустая. Рэйф же лежал на кровати и засыпал.       - Хочу домой. - отчётливо сказала Тью. Рэйф услышал это сквозь сон и приподнялся.       - А ты полети. Скажи родителям, что тебе плохо от здешнего климата и они наверняка отправят тебя домой. - еле ухмыльнувшись, предложил он.       - Если бы всё было так просто. - холодно ответила она, не сводя взгляда с потолка. - Какой же, блять, интересный потолок. Я в шоке.       - Почему ты такая гадкая? - спросил парень.       - А почему ты такой отвратительный? - ответила вопросом на вопрос Тью.       - Мне от матери досталось.       - Мне тоже.       Долгое время они молчали. Вскоре Рэйф снова решил завести разговор. Он поднялся с постели и сел на пол, рядом с креслом, в котором сидела Тью. Она даже не обратила на него внимания.       - Расскажи мне про себя. - сказал он.       - Нет. Лучше ты мне помоги. - снова холодно сказала она. - Я не могу выбрать название..       - "Открой мне тайну". Или что-то в роде "Давай найдём сокровище". - даже не вдаваясь в подробности, выпалил Рэйф.       - Или "Расскажи мне, где оно спрятано".       - Ванильно. - буркнул парень, подняв взгляд на девушку.       - Твои названия не менее ванильные. - она посмотрела ему в глаза.       - О чём это? - поднявшись и заглянув в книгу, спросил парень. - Будет. Расскажешь?       - Отвали.       Их разговоры, в основном, выглядели безумно холодными, скучными и не эмоциональными. Однако в себе они несли куда больше эмоций, чем могло бы показаться кому-то со стороны. И только Адлер и Тью это знали.       4. Первый день. Или последний?       Неделя "отдыха" на родине Адлеров закончилась, Тью спешно выскочила из машины отца и поспешила в свою комнату, волоча позади большой чемодан. Оказавшись в полу-мраке своей комнаты, девушка облегчённо вздохнула, заперлась изнутри и села на кровать.       - Наконец-то я дома. В своей комнате. Одна. Ура. - тихо проговорила она, снимая обувь и укладываясь на постель. Она растянулась на ней и закрыла глаза, засыпая.       - Милая! - послышался голос отца Тью из-за двери. - Уже вечер, пора бы тебе вставать. Да и твои друзья пришли.       Неохотно продрав глаза, девушка поднялась с постели. Она посмотрела в зеркало. Густая копна рыжих волос спадала с её плеч, опускаясь чуть ниже груди, красноватые мешки под глазами стали ещё больше, чем когда они уезжали.       -Да. Скоро выйду. - крикнула она отцу в ответ и подошла к своему рабочему столу, выуживая из тумбы ножницы.       Вышла она минут через двадцать. Спустилась в гостинную, где обычно её друзья ждали её. Высокая блондинка стояла возле окна, тихо общаясь с парнем, что был чуть ниже неё ростом. Услышав, как Тью вошла в комнату, девушка обернулась. Глаза её округлились, она быстро подбежала к девушке.       - Какие-либо изменения в тебе после полёта были ожидаемы, но не такие! - восклицала она, запуская руку в, теперь уже, короткие волосы девушки. Она обстригла их под каре.       - Нет, это не связано с этим, Мила. Я просто сейчас встала и подумала, что мне надоели длинные волосы. - не обращая внимания на прикосновения девушки, ответила Тью.       - Мдааа.. - протянула Мила.       Мила была подругой Тью с детского сада. Ещё с того времени Тью помнила, что у неё всегда были роскошные белые волосы, всегда ухоженные, красивые платья и всегда Мила светилась улыбкой. А Тью всегда была угрюма и нелюдима, обходилась обществом книжек и игрушек. Общаться хорошо они начали после того, как Тью избили другие дети из садика. За то, что она "не такая". Только Мила тогда поддержала её и позвала воспитательницу. За это Тью и любила её и ненавидела.       А вот с парнем они познакомились совсем недавно; Мэтт был студентом из лучшего института города и, бедный, влюбился в Милу. Пусть она и была очень доброй, отзывчивой и хорошей, но это не меняло того факта, что она та ещё шалава.       Немного пообщавшись, ребята собрались и отправились в местный бар-ресторан. Усевшись за барной стойкой, Мила заказала всем напитки. Мэтт изо всех сил старался привлечь внимание Милы к себе, но она, кажется, позабыла о его существовании, утонув в общении с симпатичным барменом.       - Так как всё прошло? - спросил парень, разочаровавшись в попытках обратить Милу к себе.       - Мм? - переспросила Тью, потягивая чёрный напиток из бокала. - Ты мне?       - Да. А ты опять где-то в облаках? - он улыбнулся.       - Есть такое. - ответила девушка. - Прошло всё хреново. Сын Адлеров - полный сноб. Социопат, надменный и гадкий.       Парень рассмеялся, отпивая из бокала пиво.       - А самое ужасное - наши родители хотят, чтобы мы потом поженились.       - А ты как на это смотришь? - Мэтт переменился в лице, вопросительно смотря на девушку.       - Никак.       И тем же вечером, лёжа в постели, она поймала себя на мысли, что ей не по себе без общения с Рэйфом. Неделя вместе с ним оставила свой след. И пусть они не терпели друг друга, но это не мешало ей чувствовать некую привязанность к нему.       И в ту же ночь её друзья разбились на машине.       Старшие Адлеры, видимо, сочли это хорошим моментом и тут же, как узнали, отправили к ней Рэйфа: для поддержки.       Только вот, когда он, стоя рядом с ней на похоронах, попытался её приобнять и утешить, она оттолкнула его и ушла в другое место, заливаясь слезами.       5. Навсегда.       Много воды утекло со времени трагедии на шоссе, на котором разбились Мила и Мэтт. Ни одна машина проехала по этому месту и теперь уже по этому месту проехала и Тью, на переднем сиденье машины Рэйфа.       Она повзрослела, лицо вытянулось, стало более статным. Рэйф стал выше, больше, симпатичнее. Они молча ехали под музыку. Рэйфу удалось вытянуть её на отдых в лес первый раз за долгое время.       К тому моменту, как стало темнеть, они уже поставили палатки и развели костёр. Вдвоём они сидели около него. Рэйф обнял девушку за плечи, прижимая к себе. Она, полуоткрытыми глазами, смотрела на огонь.       - Он - как твои волосы. - прошептал Рэйф ей на ухо. - Горячий, яркий.       - Тебе нужно было сказать "твои волосы как огонь". - скептично поправила его девушка, легко улыбнувшись.       - Нет. - он поднял её лицо за подбородок. - Это огонь старается быть похожим на твои волосы. Но он никогда не будет так же прекрасен, как они. Это трава пытается быть такой же зелёной, как твои глаза. Но они зеленее самого прекрасного изумруда на свете. Ты - самое идеальное и красивое, что только есть на этом свете. И всё создано по твоему идеалу.       Девушка посмеялась и легко толкнула его в грудь.       - Ага, а Красное море назвали в честь моих мешков под глазами.       Они вместе встретили рассвет, выйдя на более-менее лысую опушку леса.       - Мы с тобой навсегда? - спросила девушка, крепко держа ладонь Рэйфа.       - Навсегда.       6. У бесконечности есть предел.       У всего есть предел. Есть предел жизни, есть предел чувств, есть предел прощения. Абсолютно у всего.       Тью уже больше двадцати. И она практически изо дня в день переносит издевательства Рэйфа над ней. Насилие, оскорбления, просто жестокое отношение. Однако, несмотря на всё, она всё ещё с ним. Уже столько лет.       - Он снова тебя ударил? - раздался мелодичный голос Нейтана Дрейка, когда Тью вошла в номер отеля. На её плече красовался бинт, прикрывающий новую рану, нанесённую Рэйфом совсем недавно.       - Нейт? - девушка удивилась, увидев темноволосого в своём номере. - Что ты здесь делаешь?       - Да так, в гости зашёл. - ответил он, осматривая пышную розу, что стояла на столике. - Так ты мне не ответила на вопрос.       - Это не твоё дело, Нейт. - твёрдо, но с некоторой ноткой робости ответила девушка, закрыла дверь изнутри и села в кресло. Нейт посмотрел на неё с жалостью, а после сел в кресло рядом.       - Послушай.. - тяжело начал он. - После.. После смерти Сэма ты стала моим самым близким человеком. - говорил он с некоторыми паузами между словами. А сказать о смерти брата ему было безумно трудно, Тью это видела. - И я не хочу, чтобы ты страдала.       - Нейт.. - девушка хотела было что-то возразить Нейту, но увидев, сколько боли и сочувствия в его глазах, в её горле встал ком. На глаза накатились слёзы, которые она еле сдержала.       - Правда. Ты не думаешь, что тебе пора закончить это? - всё с той же печалью говорил Нейтан.       - Я не могу.. - отводя взгляд и осматривая номер, произнесла девушка. - Он был рядом со мной, когда умерли Мила и Мэтт и с того момента не оставлял меня. Поддерживал..       - И издевался. - добавил парень.       На это ей нечего было ответить. Увечья на плече безумно болели и зудели, ей было тяжело подумать о том, что она может расстаться с Рэйфом, оставить всё позади. Она не могла сказать, что тяжело за счёт того, что она его любит. Тью, скорее, была сильно привязана к нему. Ведь помимо всего плохого, что он делал, были и потрясающе нежные моменты.       Однако, даже у бесконечности есть предел.       7. Не уходи.       Лето подходило к концу, на деревьях медленно, но верно, желтели листья. Тёплый летний ветерок с каждым днём становился холоднее и жёстче, небо мрачнело.       И вместе с ним мрачнела Тью.       - Рэйф, - тихо произнесла девушка, войдя в кабинет Адлера с чемоданом. Рэйф не обратил на неё внимания, он был поглощён работой, разумом полностью был в бумагах, что лежали перед ним. Тью поставила чемодан, вздохнула и подошла к столу Адлера. - Рэйф.       Она накрыла бумаги рукой, привлекая внимание Адлера к себе. Одновременно с тем, как он поднял голову, из-за облаков выглянуло солнце и осветило кабинет через окно.       - Что? - недовольно спросил он. - Ты куда-то уходишь? - он явно заметил около двери чемодан девушки.       - Да, ухожу. - тихо сказала она. После взглянула Рэйфу прямо в глаза. - Я ухожу, Рэйф.       Адлер потупил взгляд, осознавая, что только что сказала Тью. Некоторое время он сидел молча, просто смотря куда-то сквозь девушку. А после очнулся.       - В смысле?       - В прямом, Рэйф. С меня довольно. Я ухожу от тебя. - с печалью ответила она.       - Ты шутишь? - нервно усмехнувшись, переспросил Рэйф. Хоть он и понимал, что Тью вовсе не шутит.       - Нет.       Она подошла к двери и открыла её, взяв чемодан за ручку.       - Прощай, Рэйф. - произнесла она и тут же исчезла за дверью. Сначала она медленно шла на выход из дома. Но постепенно, ускоряла шаг. В итоге, когда до двери оставалось уже каких-то десять метров, она уже бежала со всех ног. За спиной она услышала Рэйфа.       - Ты не можешь вот так уйти! - крикнул он ей в след. Но девушка не ответила. Она распахнула перед собой двери и подбежала к своей машине. Пока она укладывала чемодан в багажник, Рэйф успел выйти из дома и подойти к ней. Он схватил её за запястье.       - Ты с ума сошла? - резко бросил он ей. Правда голос его был спокоен и холоден.       - Нет. - пытаясь вырвать руку из его хватки, ответила Тью. - Просто устала от тебя.       - Нет, ты сошла с ума. - он сжал её руку сильнее и дёрнул к себе. Девушка оказалась вплотную с ним. - Ты никто без меня. - произнёс Рэйф. - Куда ты пойдёшь? К Дрейку? Он ничто, он не сможет дать тебе все те побрякушки, которые ты просишь каждый день у меня, он никто.       - Рэйф! - она оттолкнула его от себя. - Дело не в побрякушках! Не в деньгах! Не в Дрейке! - она сумела вырвать руку из руки Адлера. - Ты болен, Рэйф.       Он молча смотрел на неё злым взглядом. После захлопнул багажник, подтолкнул девушку к водительской двери и открыл её перед ней.       - Проваливай, Тью. - произнёс он жутким голосом. - Садись в машину и уезжай, чёртова шлюха.       Скулы девушки начали нервно подрагивать, а по щекам покатились слёзы. Она села в машину и завела её. Осознание того, что происходит до неё доходило медленно, смутно. В глазах всё плыло.       - Сейчас я закрою дверь и ты уедешь. И больше никогда не вернёшься. - не смотря на девушку, произнёс Рэйф. - Я больше никогда не хочу видеть тебя.       Она слышала, как подрагивал его голос. И ей даже захотелось вылезти из машины и остаться с ним, но стерпеть ещё одно издевательство она не сможет. Тью сама закрыла дверь машины и, вытерев слёзы, поехала к воротам.       - Не уходи.       Произнёс на прощание Рэйф, наблюдая за тем, как машина Тью отъезжала от него всё дальше. Девушка прочитала это по его губам, смотря в боковое зеркало. На секунду она сбавила скорость, но тут же чуть нажала на педаль и выехала через открытые ворота прочь.       8. Вроде новая жизнь.       Вот уже как месяц Тью находится вдалеке от Рэйфа, помогает Салливану по его работе, время от времени видится с Нейтаном и они устраивают весёлые вечеринки.       Но сегодня она решила остаться дома, в своей квартире в многоэтажке. Горячий глинтвейн, который она сварила, наполнял комнату своим корично-апельсиновым ароматом, вперемешку с дымом от сигарет. Девушка включила телевизор и, укрывшись пледом, стала смотреть какой-то фильм-детектив.       Правда через сорок минут он ей надоел, за счёт того, что снят был довольно давно и не особо интересный. Она стала листать каналы и внезапно наткнулась на новостной.       - Почему бы и нет? Время от времени стоит посмотреть новости. - произнесла она себе под нос. Мужчина с экрана вещал о спорте, о достижениях спортсменов и спортивных происшествиях. Вскоре он закончил и на экране появилась жабовидная женщина.       - Спасибо, Джонатан. - произнесла она. - А сейчас прямой эфир с.. - начались помехи на экране, звук прервался. Хотя через какое-то время вернулся. И на весь монитор появился Рэйф, сидящий в своём лучшем костюме, который они выбрали вместе во Франции. Он ослеплял своей лучезарной улыбкой, отвечая на вопросы ведущей программы. Но Тью не слышала, что он говорил. Она замерла, смотря на него.       Девушка просидела вот так с пол часа, смотря на Рэйфа. Пока программа не закончилась и вновь не появилась та страшная женщина. Тью поёжилась, выключила телевизор и отправилась в спальню. Время уже было позднее, а утром ей предстояла встреча с Салли и его коллегами.       Однако всю ночь ей не давали уснуть мысли о Рэйфе. Она ворочалась из стороны в сторону, ни один раз достала телефон и на память ввела номер Рэйфа на нём. Ей безумно хотелось позвонить ему, но она понимала, что это плохая идея.       - Хотя?..       Она поднялась с кровати, прикурила сигарету и вышла в зал, держа телефон у уха. Короткие гудки долго резали слух. И когда она уже к ним привыкла и хотела сбросить, раздался голос Рэйфа.       - Если Вы не хотите мне сказать, что я разбогател ещё на несколько миллиардов, то не говорите ничего. Иначе я пойму, кто это мне звонит по середине ночи и убью Вас. Утром. - произнёс сонный голос Рэйфа. Девушка замерла, держа у губ сигарету.       - Ты банкрот. - произнесла она, немного улыбнувшись. Хоть и понимала, на сколько это иронично звучит.       - Зачем ты звонишь мне? - спросил он уже более бодрым голосом.       - А почему нет? Я сижу, курю, мне скучно.       - Тью, ты же понимаешь, что это плохая идея.       - Да. И понимаю, что завтра мне нужно будет переехать с моей новенькой квартиры.       - Правильно. Потому, что я по-любому решу найти тебя.       Некоторое время они оба молчали, слушая дыхание друг друга. Девушка затушила бычок в пепельнице и вздохнула.       - Спокойной ночи, Рэйф. - произнесла она. - И удачи тебе. Во всём.       - Спасибо, Тью. И тебе спокойной ночи.       Как только он договорил, девушка открыла окно, перед которым стояла и выбросила телефон так далеко, как могла. Из глубины её души, вместе с телефоном, только что вырвался и её кусочек. И одновременно болезненный крик. Она осела на пол, закрывая лицо руками, изо всех сил старалась не заплакать. Холодный ветер нежно гладил её по оголённым ногам и плечам, будто бы стараясь освежить её.       Отсюда и началась её новая жизнь.
35 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник