Пусть весь мир нас подождет...

NC-17
Заморожен
18
автор
_hohland_ бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 624 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

2)Чувства-не удержать

Настройки
       — Ричи, Ричи! Очнись, пожалуйста! Хватит меня пугать! Ты же мой лучший друг! Как я буду без тебя! — кричал, чуть не плача навзрыд Эдди. Он чувствовал как внутри у него все горело, а к горлу подступал ком.        — И вправду, как я буду без твоей мамки? — открыв глаза и улыбаясь, сказал Ричи.       Увидев это, Эдди понял, что все это время парень в очках смеялся над ним. Он покраснел и со всей силы ударил по щеке своего друга. Однако тот начал ещё сильнее хохотать.        Вдруг, Эдди стал задыхаться, при этом громко кашляя. Ричи сразу прекратил смеяться, а на его лице появился страх. В глазах помутнело. Он стремительно начал копаться в своём портфеле в поисках ингалятора, который всегда носил с собой для таких случаев. У Эдди частенько происходили приступы и в эти моменты Ричи забывал про все: про все свои шуточки, про «Лузеров» и даже забывал о себе. Его внимание было приковано только к астматику.        Найдя ингалятор, он быстро дал его Эдди.        — Держи! — крикнул Ричи, но Эдди выкинул ингалятор и начал смеяться. Однако, Ричи сидел с каменным лицом и смотрел на своего друга, понимая, что тот тоже его разыграл. Ему было совершенно не смешно. Если раньше он бы и посмеялся, то не сейчас. Чувство страха за друга смешалось с обидой из-за чего он стал мрачный, как ночь. Поднявшись, он подошёл к своему велосипеду и быстро сел на него.        — Эй, ты куда? — ещё с лёгкой улыбкой, сказал Эдди.        — Домой. Садись на велосипед и поехали. — строгим голосом сказал Ричи.        — Мне страшно с тобой куда-то ехать, когда ты в таком настроении.- сказал Эдди улыбаясь, чтобы хоть немного поднять настроение парню.       Мальчишка не собирался долго ждать и поехал. Эдди поспешно сел на велик и начал быстро догонять его. Всю дорогу между ними стояла гробовая тишина.        На горизонте показался уютный домик, к которому мальчишки быстро подъехали. Парень в очках кинул велик и достав связку ключей из-под ковра, открыл дом.        — Входи и чувствуй себя как дома. — немного насмешливо произнёс Ричи.        Астматик прошёл на кухню и сел за стол, предвкушая дальнейшее поедание блинчиков. Ричи спокойно поставил на стол угощение, попутно доставая из шкафа четыре вида варенья и свежую сметану.        — Спасибо! — крикнул Эдди уходящему на второй этаж Ричи, который направлялся в свою комнату, вместо того, чтобы посидеть с другом.        — На обиженных воду возят. - сказал Эдди себе под нос и начал уплетать вкусное угощение.       Доев, он убрал тарелку в мойку, а варенья поставил на место. Он решил подняться к Ричи в комнату.        Открыв дверь в комнату мальчика, он увидел, что Ричи заснул. Мальчик мило сопел, что заставило Эдди невольно покраснеть. Без очков Ричи был ещё красивее, чем думал Эдди. На лицо с веснушками спадали кудри. А губы были слегка приоткрыты. Рядом с ним валялись комиксы, которые недавно привезла ему мама из города.        Эдди, подойдя чуть ближе к спавшему другу, захотел сесть рядом с ним. Смотря на него, Эдди не мог прекратить умиляться и краснеть. Он хотел бы погладить его кудрявые каштановые волосы, хотел бы провести тонкими пальцами по нежной молочной коже, но боясь разбудить, решил не пытаться.        Однако, руки сами потянулись к волосам Ричи. Эдди намотал прядь на палец, а затем легонько отпустил, убирая ее с прекрасного лица. Смотря на него, он не заметил, как просидел около 20 минут. И когда он собирался было встать и уйти в другую комнату, чтобы посмотреть телевизор, его резко потянули за руку и он упал на кровать рядом с Ричи. Тот, смотря на него своими ещё хмурыми шоколадными глазами, изучал каждую частичку красивого лица. Эдди был горячий и красный от смущения. Заметив это, Ричи улыбнулся. Астматик пытался избежать пылкого взгляда своего друга.        — Тебе не нравится со мной лежать? — спросил обиженным голосом Ричи.        — Не, не, нет. Всё хорошо. — все ещё пытаясь спрятать свой взгляд, сказал Эдди.        Даже после недолгого сна мальчик был зол на друга, поэтому быстро запрыгнув на него, начал кричать.        — Сука! Дебил, Эдс! Ты что не понимаешь, как я за тебя волнуюсь! Я от каждого твоего приступа начинаю сходить с ума! Блять, боюсь же за тебя! А ты так шутишь!       Эдди был в лёгком шоке от всего происходящего.
Примечания:
18 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)