Пусть весь мир нас подождет...

NC-17
Заморожен
18
автор
_hohland_ бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 624 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

3)Поиграем асматик?

Настройки
       — Прости… прости меня пожалуйста… я не думал, что это для тебя так важно… — практически шёпотом произнёс Эдди.       От такого напора у него на глазах появились слезы. Они текли по румяным горячим щекам, охлаждая их. Ричи стало жалко своего друга. С его вспыльчивостью надо что-то делать.        Большим пальцем он начал вытирать его слезы. Казалось, что они не переставали течь. Ричи слез с него и сел на кровать. Эдс сделал тоже самое. Они молча сидели, слушая тишину.       — Прости, что накричал. Я не хотел тебя расстраивать… Просто я переживаю за тебя… ты же все-таки мой лучший друг… — с грустью произнёс Ричи.        В голове обоих пронеслась мысль об объятии так, что они одновременно раскинули руки навстречу друг другу. Посидев так немного, они наконец отцепились друг от друга.        Ричи захотел сказать кое-что очень важное Эдди. То, что он давно собирался сказать. Может ещё с самого начала их дружбы, как лучших друзей. Но как он не пытался, никак не получалось: то не было подходящего случая, то рядом были друзья или просто он не мог подобрать слов. Но в этот раз он был полностью готов. Напоследок взглянув в окно он начал говорить:       — Я хотел тебе рассказать кое-что. Один маленький секретик… — с волнением в голосе, произнес Ричи.       — Если это как-то связано с моей мамой, то тебе хана. Хоть она и не совсем нормальная, но я её люблю. Родителей не выбирают… — сказал Эдди, с улыбкой посмотрев на друга.       — Да, нет… Я вот о чем… Я.       Но вдруг кто-то позвонил в дверь.       — Блять… Мама похоже пришла… не успел. — с раздражением сказал Ричи. -Сможешь выйти через окно? Просто мы с мамой поссорились и она сказала, чтобы никаких друзей в доме не было, иначе накажет на неделю и я не смогу гулять.       — Хорошо. Тогда до завтра. Пока. -вздыхая, произнёс Эдди.        — Стой! Дай хоть обниму тебя! Ты же все-таки частичка своей мамки… — не успев договорить, он увидел, что Эдди уже не было рядом.        Ричи упал на кровать и стал смотреть в потолок. Он думал о том, почему так долго тупил и не сказал сразу, ту заветную фразу. Закрыв глаза, он повернулся к стене. Полежав ещё немного, он понял, что голову просто разрывает от многочисленных вопросов, поэтому прикрыл глаза, расслабляясь.

***

      Эдди, тем временем, мчался на своём велике домой. Его голову забивали мысли о том, как он познакомился с Ричи, как они вместе ели мороженое, сидя на обрыве и смотря на красивую прозрачную воду, и как он бил Ричи за шутки про его маму, звонко смеясь. Все эти воспоминания заставили его улыбнуться уголками губ, а по телу разлилось тепло.       Внезапно, кто-то схватил его за футболку, из-за чего он с криком упал на асфальт, раздирая коленки.       — Эй! Че, как? Куда путь держишь, астматик? — спросил с насмешкой какой-то парень.        — Отвали от меня! — со злостью ответил Эдди.        — Нет, астматик! Так просто я от тебя не отстану. — тихо сказал парень и ударил его ногой в живот. — Когда от моей девушки отвяжитесь, тогда и посмотрим.       Остальная компашка этого парня стояла в стороне и смеялась.        От страха, по телу пробежал табун мурашек и Эдди понял, что у него начинается очередной дурацкий приступ. Он чувствовал как теряет сознание. У него мутнеет в глазах.        — Нет, держись! — сказал он себе.        — Что ты там мямлишь? — спросил пацан. — Я вашу компанию знаю! Вы опять её к себе заберете! Как она с вами дружила?       Эдди был на пределе. Последнее, что он услышал, был чей-то посторонний голос:        — Так, так, что тут у нас?
Примечания:
18 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)