i'm sorry, i'm sorry

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 248 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

С.7

Настройки

I touched his body everywhere I wanted, arms, fingers, mouth, ears. But I didn’t touch his soul.

Я проснулся, слыша эту фразу в какой-то полудрёме. Первый вдох нового дня. Из окна ярко светило солнце, на полке разразился звон будильника. Дрожащими пальцами я нажал на кнопку «выключить». Пар чайника поднимался к потолку, под рукой горела сковорода с яичницей, а на столе раздавался звонок входящего. Мне звонили с почты. То была доставка, и я подумал, что это хороший повод выйти куда-нибудь на улицу, чтобы прогуляться. Небольшой ветер, но погода была гораздо солнечнее, чем обычно. На середине пути, когда я уже успел задуматься, мне позвонили снова. «Какой-то день день звонков сегодня», - угрюмо подумал я, приняв вызов. - Слушаю, - сухо разразился мой голос в тесном переулке, который я проходил. - Алло, Чанель, это ты? – голос строгий, привычный, приподнятый. Я улыбнулся краем губ. - Привет, Сухо. Как дела? - Прекрасно, - ответил он. – Как твои? Я засмотрелся на одного паренька, который шел впереди меня, случайно спутав его с Чондэ, но быстро понял, что обознался. Скорее всего, меня смутила одинаковая куртка. - Я нормально, - сказал я. – Ну так… Звонишь по какому-то делу или просто? На другой стороне трубки засмеялись, а потом я услышал его голос слабее. - А почему бы не позвонить своему другу, чтобы узнать, как него д… - Чанель? – тут же раздался громкий голос Тао, и я отодвинул трубку от уха. – Чанель?! Ты это с ним разговариваешь? - Хватит отбирать у меня мой же телефон, - услышал я недовольный возглас Сухо. – Прости, Чан. Тао попытался отобрать у меня мобильник. Ты еще на связи? - Да, я тут, - ответил я, слегка нахмурившись. – Вы сейчас вдвоем? - Да… - Где вы находитесь? Может, я приеду? - Хорошая идея, - ответил Сухо. – Приезжай к нам, скину адрес в сообщении. Мы как раз скоро собираемся поехать куда-нибудь пообедать. Я порылся в карманах и нашел там пачку сигарет. Надеюсь, там еще осталось что-нибудь. - Ладно, пока. Я поднял голову вперед и увидел, как вдалеке с деревьев падали на землю последние пожелтевшие листья. Я немного припаздывал, хотя и не заходил на почту, по той причине, что сегодня был выходной, о котором я вспомнил на полпути вовремя. Тоска, грусть, уныние, равнодушие – вот основные эмоции моего тела и души. Стоя напротив остановки, очень отдаленной и маленькой, я пилил взглядом плакат с похожей надписью, которая и натолкнула меня на подобные мысли, она гласила: «Счастье, радость, уважение, любовь. А что чувствуете вы, когда знаете, что кредитная ставка всего 5% в месяц на новую квартиру в центре? Позвоните нам, и наши специалисты вам помогут!» Я опустил взгляд на рисунок, на котором были изображены четверо – семья с двумя детьми. Естественно, они улыбались. Плакат был очень ярким, желто-зеленым. За ним стояла ужасная погода, лили дождь, было сыро и холодно. Я дрожал, а мои пальцы были будто в треморе, едва ли чувствуя плотно прижатую сигарету. Я облизнул губы, на которых собралась горечь от табака. Прикрыв глаза, я вспомнил, как недавно ходил в кальянную… Постойте. Я забегаю вперед. Наверное, я просто думал о ней. О дымке, который застывает и кружится у потолка, ощущении тесноты в легких, голубо-ментоловом цвете комнаты, легких шторах, мягком диване… Чондэ, который сидит рядом и смотрит чуть исподлобья, из его губ вырывается тонкая струйка дымка, а потом я и вовсе перестаю видеть его лицо… - Маракуйя, - говорит он, кажется, подбрасывая фрукт в руках. – Ты любишь такое? - Я все люблю, - ответил я. – Но меня все еще беспокоит то, что ты притащил сюда свои фальшивые документы. Он хрипло смеется. - Расслабься, это только для таких заведений. - Почему тебе так хочется стать взрослым? – я усмехнулся, отобрав у него из рук трубку для курения. – Поверь, это полная лажа. Лучше быть глупым юнцом, подростком, которого заботит только оценка в школе, и… Он оборвал меня тем, что сказал какую-то нелицеприятную фразу, и я с недоумением на него посмотрел, но решил проигнорировать. - Заткнись, - повторил он, зажигая обычную сигарету. Мне часто казалось, что Чондэ, несмотря на то, что был меня младше и неопытнее, вел себя всегда со мной как-то неправильно, и я вовсе не хотел судить по возрасту. Но… Судить по возрасту надо. Кого я учу морали, хах? Дело было все в том, что он подавлял меня, проверял, высокомерно посматривал на меня, словно усмехался какой-то моей привычной стеснительности и в некоторых ситуациях чрезмерной медлительности. Однажды, когда мы вместе зашли в магазин, и он не мог разглядеть ценник, то с силой потянул меня к себе и нагнул, чтобы я посмотрел за него. Он тогда почти толкнул меня, и больно сдавил шею. Ощущая на себе взгляды людей, мне было неловко. Был случай, когда мы шли по улице, я не успевал за ним, потому что он бежал со всех ног куда-то настолько быстро, что мне приходилось увеличивать шаг и догонять его. Конечно же это било по моему ВЗРОСЛОМУ самолюбию. Он же чертов малолетка. Почему он всегда ведет со мной так, будто бы я гожусь ему в ровесники? Более странный факт: я чувствовал то, что он смотрит на меня оценивающе. И меня это бесило. Знаете почему? Потому что в то же время я чувствовал, что он во мне разочаровывается все больше. Он то усмехается моей походке, то качает в стороны головой, когда я обхожу прохожих, словно говорит, «боже мой, какой же ты слабак и тряпка». Знаете, почему меня это бесит? Во-первых, потому что я сужу людей точно также, потому я быстро заметил в нем эту внимательную заинтересованность, а во-вторых, потому что он был прав. Я ебаный слабак. В сравнении с ним, конечно. К черту этого Чондэ. Я больше видеть его не хочу. Мою депрессию скрашивало приятными красками то, что скоро я увижусь вновь с Сухо и Тао. Мы не виделись уже давно, почти две недели (для нашей дружбы это было много). И когда я зашел внутрь заведения, то улыбка так и засияла на моем лице...
5 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)