Ты думаешь,так было бы лучше?

PG-13
Завершён
154
1
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 16 960 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 124 Отзывы 42 В сборник

10

Настройки

Среда.Вечер.22:07

Richie : Ну Richie : Я ехал в школу на машине и прямо в мою лобовуху вылетел какой-то мудак со встречной полосы Richie : Машина матери вдребезги.Я сломал руки и ноги.Даже был открытый перелом. Мать,слава богу,отделалась синяками. Richie : Но боль, сука, была такая невыносимая. Richie : Тело реально ломило. Richie : Было много крови Richie : Так хуево я себя даже не чувствовал когда ебал твою мамашку Richie : /извини/ Eddie : Твою мать... Eddie : Боже,что за имбицил сделал это Eddie : Ублюдок ебаный Richie : На удивление в этой больнице вкусно готовят Richie : Или мне ещё и мозги выбили Eddie : Тебе их ещё в детском саду выбили Richie : Я тоже тебя люблю <3 Eddie : Мое сердце хлоднокровно к тебе,Тозиер. Richie : Не пизди пиздун Richie : Ты ревновал меня к Элли Eddie : Пошел нахрен <3 Richie : Люблю тебя Несмотря на всю шуточность переписки, Эдди был очень напуган за своего друга Ричи, да так, что за день использовал семь ингаляторов, думая только о нем. Так ужасно поступила с Тозиером судьба... Приковала его к кровати на два месяца без способности что-либо сделать. Эдди это волновало, и глянув на него со стороны, можно было бы предположить что он погряз в пучине бесконечной депрессии, но это было вовсе не так. Каспбрак лежал на своей чистой, но мятой кровати, раскинув руки в стороны, всё так же думая о Ричи и смотря на побеленный потолок своей комнаты. Тишину лишь прерывало тихое тиканье настенных часов, которое делало обстановку немного спокойнее. Несколько минут так пролежал Каспбрак с одним волнением на лице, пока ему не взбрела в голову одна наитупейшая идея в мире, которую наврятли возможно было бы воплотить. Но попытка - не пытка. Эдди устало встал со своей уютной постели, взяв свой рюкзак в углу тихой комнаты, попутно собирая необходимые ему вещи и иногда поглядывая на часы. 22:14. Так поздно. И рискованно. Мать всегда приходила в комнату мальчишки в пол десятого, проверяя спит ли он.Но сейчас астматику было все равно, ведь его лучший, но так надоедливый друг лежит в больнице совсем один,а мать то и делала, что впихивала своему многолюбимому сынишке какие-то плацебы. Да и самому Каспбраку хотелось бы увидеть своего очкарика. Ему казалось что он начал забывать как выглядит этот засранец, но он только накручивал себе это. А точнее не он, а его мозг. Из-за чертовой паники. И пяти минут ему хватило на то,чтобы собрать в ранец все самое необходимое. Эдди осторожно высунул свою голову из комнаты, оглядев территорию всего второго этажа. Миссис К., пока не было видно на горизонте. Эдди на цыпочках вышел из комнаты стараясь не издавать никаких лишних звуков, но скрипучие полы ему ужасно мешали в этом. Астматик вслушивался в каждый шорох в его доме, но кроме того шума что он издавал - слышно ничего не было. Он простоял на одном месте несколько секунд и снова двинулся с места, предположив что мать спит в своём кресле у телевизора. Так и было - Миссис Каспбрак мирно посапывала на мягком кресле у зомбо-ящика, пока тот тихо шумел на заднем плане и показывал тысячи черно-белых пикселей на экране. Малец спокойно вздохнул и кинув взгляд на мать, нацепил на себя свою синюю куртку, тихо, также на цыпочках, вышел из дому. На улице в ту ночь было невероятно красиво, но и так же невероятно холодно и ветрено. Эдс напряг плечи и скрестил руки у груди от морозящего его холода, оглядываясь по сторонам. Любому мальчишке было бы страшно гулять ночью в городе совсем одному, держа путь в другом направлении от дома, но не Каспбраку, так как он своими друзьями - лузерами пережил херни ещё похуже, чем такое. — "Самому не верится, что делаю это. Я реально сошёл с ума." — Пронеслось в голове у мальчугана, и поправляя лямки своего рюкзака, из него случайно выпал ингалятор. Тот, естественно, не заметил этого.— "Скорее всего, этот ненормальный в городской больнице". Каспбрак шёл, всматриваясь в каждый кустик, в каждый переулок на улице, ведь всегда опасность может ожидать тебя и напасть на тебя где угодно и откуда не возьмись. Через дорогу у деревьев мальчик мельком заметил летающий красный шарик, но резко перевёл взгляд, а взглянув на то место снова, он ничего не обнаружил в своём поле зрения. В голову начали лезть эти гадкие воспоминания из лета,из каникул,когда чертов клоун впервые попался ему на глаза. От паники "ком шерсти" подступал к горлу, а когда он вспомнил и о Ричи, который весь побитый лежит в больнице, то сразу начал задыхаться. Жадно хватая воздух, Эдди потянулся к боковому карману ранца, но не нащупав ингалятор, начал паниковать ещё больше.Он пытался успокоить себя, но никак не получалось. Быстро оглядев местность, Каспбрак заметил свой ингалятор который валялся на тротуаре неподалёку от него, и подбежав к нему, мальчик принял ингалятор по назначению. Ещё немного и астматик бы скончался на месте.Он начал синеть,но вдохнув воздуха,Эдс выдохнул с облегчением и со спокойствием на своей душе.
Примечания:
154 Нравится 124 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)