Глава 4.
17 октября 2017 г., 20:42
Примечания:
Настроение прямо хорошее - так что ловите главу нежданно негаданно))
Выйдя из машины, я поправила полы белого платья.
-Хватит от меня шарахаться,- попросил Власов, обнимая меня со спины,- ты теперь моя жена.
-Я.. хорошо,- кивнула я.
Мне не удалось откреститься от белого платья и фаты, но отмазаться от ресторана получилось.
-Поздравляяю!- прокричала Лика, спускаясь со 2го этажа с плакатом,- счастья вам и любви!
-Спасибо,- улыбнулась я, обнимая сестру.
-Ну, что, новобрачные?- рассмеялся Семён,- поздравляем вас!
-Спасибо, огромное,- протянула я, улыбаясь.
-Так, переодевайтесь и спускайтесь вниз, приехал сюрприз,- дал указания Власов.
-Хорошо,- кивнула я.
Заскочив в спальню, я стянула пышное платье.
На смену тому платья, я надела белое шелковое платье длиной миди, которое струилось по телу, делая акцент на животике.
-Это что?- удивилась я, увидев накрытый стол в столовой,- меня не было от силы 15 минут.
-Это, видимо, сюрприз,- протянул подошедший брат.
-То, что ты отказалась от ресторана вовсе не значит, что мы не отпразднуем нашу свадьбу,- сказал Илья, приобнимая меня,- садитесь же.
***
Выходя из душа, я споткнулась об порожек и едва не родила на месте от страха.
-Осторожнее!- воскликнул Власов, подхватывая меня.
-Спасибо,- кивнула я.
Отдышавшись, я стянула халат и проскользнула в кровать, укутываясь теплым одеялом.
-Я заказал кроватку для сына,- протянул мужчина, засыпая,- через неделю придет.
-Спасибо,- улыбнулась я.
Черт, мы живем вместе всего несколько недель, 4 дня из которых женаты. И я на полном серьезе считаю Власова своим мужем, и когда слышу из его уст слово «сын», я не могу сдержать улыбку умиления. Что происходит?
***
Я переживала, Власов задерживался, на телефонные звонки не отвечал.
Но я успокаивала себя, скорее всего, он просто засиделся в офисе и ничего криминального в этом нет.
Лика с Семёном на выходные отправились в какой то поход и завтра по утру должны вернуться.
Звонок в дверь вселил в меня надежду и я помчалась открывать, хотя тень сомнения во мне зародилась: почему хозяин дома звони в звонок, а не открывает дверь ключами?
-Привет,- протянула я, открывая дверь с улыбкой,- я переживала, ты не брал трубку…
Увидев до страха знакомое лицо, я еле сдержала крик страха, но все же подавилась воздухом. Он был пьян, как и в тот день на поляне.
-Ты.. что тут делаешь?- спросила я, делая шаги назад, стараясь держать между нами расстояние.
-Опа,- протянул парень, приветливо расставляю руки,- ты как тут? Не ожидал увидеть..
-Не подходи!- воскликнула я, упираясь коленями в диван, еще один шаг и я окажусь в положении лежа, чего нельзя было допустить,- я буду кричать, не смей приближаться!
-Знаешь, эти 4 месяца в армии мне было так грустно и одиноко,- сказал Андрей,- может, ты согреешь меня? Все таки из-за тебя дядька меня туда запихнул.
Повернувшись, я намеривалась перелезть через диван и запереться в какой-нибудь спальне, но получила удар в спину и завалилась на мягкую поверхность.
-ну, давай же,- шепнул мне на ухо парень, пытаясь стянуть с бедер спортивные штаны.
Перед глазами резко встал образ того дня и я от переизбытка страха завопила, да так, что казалось, слышала вся округа.
Почувствовав долгожданное облегчение, я прикрыла живот руками.
-Ах ты маленький засранец!- закричал Власов, вытаскивая племянника за шиворот на улицу,- на мою жену полез? Знаешь, что я сейчас с тобой сделаю?
-Жену?- истерично рассмеялся Андрей,- эта шалава твоя жена?
-Фильтруй базар!- приказал мужчина парню,- и я тебе, кажется, сказал, чтобы ты не смел переступать порог моего дома! Если не дай бог, с моей беременной женой что-нибудь случится, я порву тебя на куски. И в этот раз ты сядешь, я тебе это гарантирую!
***
Подавив всхлип, я закрыла от руками.
Меня трясло и я не могла успокоиться. Пьяное лицо до сих пор стояло у меня перед лицом и никуда не исчезало. Господи, за что?
-Ань, успокойся,- попросил Илья,- пожалуйста, не плачь, ты его больше не увидишь, я клянусь.
-Т.ты уж.же об.бещ.щал,- еле выговорила я,- а он.. он оп.пять!
-Иди ко мне,- расставил руки для объятий мужчина,- я приставлю к дому охрану, я обещаю, только не плачь.
-Я так.. так исп.пугалась,- протянула я, крепко сжимая мужчину,- дум.мала он.. опять сд.делает эт.то.
-Родная, только не плачь,- взмолился Власов,- пошли спать.
Кивнув, я встала, опираясь на руку мужа.
Мне казалось, что это не закончится. Как я могла описать свое состояние? Да, никак.
Глаза были наполнены страхом и ужасом, растрепанные волосы… Хорошо, хоть с малышом все в порядке.
-Может, водички?- уточнил мужчина, протягивая мне стакан.
-Спас.сибо,- конвульсивно кивнула я,- л.ложись со мной, п.пожалуйста.
-Я только переоденусь,- кивнул Илья, расстегивая рубашку.
Через несколько минут мне под бок примостился мужчина, обнимая.
Эти объятия давали мне какое-то душевное успокоение.
***
-Как отдохнули?- улыбнулась я, встречая брата с сестрой на пороге дома.
-Это было великолепно!- воскликнула Лика,- просто невероятно.
-Правда, Илья, спасибо,- кивнул Семён.
-Да, не за что,- рассмеялся Власов,- раздевайтесь и проходите завтракать, мы вас заждались.
-У тебя все хорошо?- уточнила Лика, глянув мне в глаза.
-Да,- улыбнулась я,- просто плохо спала ночью, токсикоз.
Когда дети скрылись с моих глаз, я выдохнула я. Было сложно что то скрывать от них, но это было для их блага.
-Все хорошо,- приободрил меня Илья.
-да…я в норме,- кивнула я,- просто испугалась, но сейчас все хорошо.
-Честно?- переспросил Власов.
-честно,- кивнула я.
-Завтра утром в твое распоряжение поступит личный охранник, будет твоей второй тенью,- сказал мужчина,- так что можешь больше не переживать.
-Мне кажется, это перебор,- кашлянула я.
-Нет, в самый раз,- твердо сказал Илья,- и не спорь, так я точно буду знать, что ты в полной безопасности.
-Хорошо, спасибо,- улыбнулась я.
-Я сейчас кое куда отъеду,- задумчиво протянул Власов,- к обеду, думаю, вернусь.
-Да, конечно,- кивнула я.
Проводив мужчину, я накормила детей и начала убираться на кухне.
-Ань, а можно мы погуляем?- спросила Лика, подойдя ко мне взглядом аля «Кота из Шрека».
-Надолго?- уточнила я.
-К ужину будем дома,- заверила меня сестра.
-Тогда иди,- кивнула я,- только звони.
-Хорошо,- чмокнула меня Лика.
-Семён с тобой?- спросила я.
-Да,- крикнула Лика с лестницы,- ты лучшая!