Открой глаза. Посмотри на меня, посмотри… Ну-ну, милая, тише-тише… я рядом с тобою… Все хорошо, слышишь?.. ты слезы утри… Мы выжили… выжили, мы не убиты игрою! Теперь в целом мире одни мы остались… Ты не смотри им в глаза — там лишь фантомы… Только с тобою мы жадно любви наглотались… Теперь ты не бойся… Не бойся, они нас не тронут — Я обещаю. Да, может, я и с ума сошел вовсе! Но еще в здравом уме по сравнению с ними. Я с неба спущу тебе солнце, когда будет осень, А мне — горячо-горячо… когда просто обнимешь. Ты чувствуешь это? Словно часы, заведенное, Сердце забилось, радостно, громко! Не в угол, Где замерзало оно, прикрываясь картонкой, Что ограждала от размалеванных кукол. Пахнуло теплом, милосердием, вечностью, И я потянулся податливо, будучи пленным… Я благодарен Отцу за эту прекрасную встречу Двух скромных миров и их союз ценный.
Не бойся
8 января 2018 г., 13:33