Драбблы EXO unpopular

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
EXO - K/M, Wu Yi Fan, Lu Han, Z.TAO (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
146 страниц, 37 089 слов, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится Отзывы 6 В сборник

Chanchen / кроссовер: In the flesh

Настройки
Чондэ устал каждое утро подниматься с кровати, якобы спал, якобы живой, сам себе перевирая, что все хорошо, когда отец приветливо улыбается, выходя из ванной и утупая комнату сыну. Мертвому сыну, конечно же, и Чондэ не устатает напоминать себе об этом каждый раз, когда смотрит на вымученное лицо родителя или родителей, при чем обоих, что довольно тяжело. Чондэ устал замазывать мертвецки-синюшный тон лица, и явно не был фанатом своего отражение в зеркале. Да кто он такой, чтобы теперь жить? Жить дальше? Он сам виноват был в своей смерти, так почему бог дал ему второй шанс? Бог или вирус? Тоже сомнительно. Но зеркало нужно, чтобы нанести ровный тон лица. Каждый месяц Чондэ исправно забирает посылку с тональным кремом и, раз в полгода, с линзами. Глаза у него раньше были карими, теперь желтые, не нормальные, зрачок пропал, и все было каким-то месивом, и не понятно что случается с глазами мертвых, но смотреть страшно. Чондэ теперь чуть посветлее. Не то, чтобы загорелый, но не мертв и не такой синий, как прежде, это радовало. Теплую одежду надевает чисто из принципа - теперь он не чувствует холода, голода, вообще ничего не чувствует, и спать не нужно. Красота. Но, чтобы походить на обычных людей, ему приходится одеваться по сезону - коричневая пайка стала якобы согревающим элементом поверх свитера. Интересно, Чондэ же не сможет как-то постареть или вырасти? Точно нет. Разве что набрать или скинуть вес. Ведь он мертв. - Ты куда? - спрашивает чуть обеспокоенно мама, стоя у плиты и краем глаза замечая, что Чондэ обувается - кухня с прихожей были совмещены, поэтому не было проблем, чтобы увидеть, что кто-то собирается уйти. - А? - Дэ натягивает белый кроссовок на непослушную ногу, и все-таки справляется, хотя мысленно теряет надежду. После того, как он проснулся, еще трудно совладать с некоторыми частями тела. И, касаясь их, Чондэ вспоминает, что и в туалет ему больше ходить не нужно. Так как вообще он будет жить? Он не понимал. Им вроде что-то рассказывали, когда он был там, у этих людей, на проверке пару месяцев, но воспоминания словно отшибло, оставляя только самое нужное. - Погулять, - наспех отвечает он, - Ма, я пошел! - Удачи.. - она смотрит ему вслед, и он не слышит этого, потому что выходит из дома, хлопая дверью. Но при этом определенно знает, что мать за него волнуется. Когда-то он также сказал. В тот день, когда он умер. Он помнил его хорошо. Тогда он гулял с друзьями, они сильно напились и решили покататься на машине, ведь о-боже-это-так-весело-и-экстремально. А дальше все по типичной картине - авария, где их сминает фура, прямо в смятку, Дэ вылетел через лобовое от столкновения, и не пойми каким чудом его тело не расплюснуло до мяса. Друзьям повезло меньше. Одна из девушек была еще жива какое-то время, но потом скончалась, так и не доехав до больницы на скорой. Но она не проснулась. Не проснулась, как Дэ. Чондэ любил гулять по кладбищу. Он был тут пару раз и ему определенно нравилось - взрыхленные и распотрошенные могилы обтянуты желтой лентой, в прочем, как и его могила. И Дэ даже пытался туда опуститься снова, вот только там ничего не находил, да и не "засыпалось" обратно, это странно. В Корее принято было кремировать, и это было распространенным, но убитые горем родители решили пойти по иному пути. По тому, что было странным. Похоронить Дэ со всеми почестями, и парень бы никогда не разрешил. Если бы мог. Но был похоронен. Он быстро оказывается в нужном месте - крепко задумавшись, как-то быстро выходит на главную дорогу, а оттуда потом еще минут двадцать по закаулкам почти в конец их маленького городка. Дэ казалось, что это быстро. Он хотел посидеть у своей могилы в тишине и спокойствии, но когда замечает фигуру рядом с собственным захоронением, губы кривятся в недовольной эмоции - он хотел быть один. Парень, нагло опершись задницей о каменный монумент его могилы, сидел и смотрел прямо, на такую же развороченную землю с желтой лентой "Опасно!". - Вообще-то, это мое место, - негромко замечает Чондэ, укоризненно смотря на незнакомца, который даже сначала не слышит его и замечает буквально спустя пару секунд. - Упс, - он встает на ноги, чем значительно облегчает жизнь, - Твое? - Дэ слабо кивает, - Прости. Парень напротив разводит руки в стороны и как-то глупо улыбается, чем вызывает сомнение со стороны Дэ. Парень странный. Ежу понятно. На нем не было тонального крема, но были линзы, и непонятно скрывал ли парень того, что мертв, или нет. Но цвет лица явно его выдавал. - А ты.. - парень заглядывает на надгробие, - Ким Чондэ? Хах. - Что смешного? - ведет бровью Дэ, - Не вижу ничего, над чем можно было посмеяться. - Нет-нет, - парень поднимает ладони, якобы уступая в споре, - Просто прости. Не хотел. Неприятная пауза между ними мешала. И этот парень мешал. - Ну, а я Чанёль, - все-таки представляется он, - Приятно познакомиться? Дэ не знает что ответить, потому что не горел желанием знакомиться с парнем, вот только не отпускает чувство того, что с Чанёлем он пересечется здесь и не один раз. - Так от чего ты умер? - эта беседа заранее становится бессмысленной и чрезмерно личной, но чувство того, что Чанёль еще успеет ему надоесть в будущем, не оставляло ни на секунду. И Чондэ сам себе подписывает приговор, когда начинает отвечать на вопросы надоедливого парнишки.
38 Нравится Отзывы 6 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором