Доктор Кто. Грууаль

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
185 страниц, 95 478 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Трое на борту

Настройки
      В просторном космосе пролетала синяя телефонная будка, которая была столь же просторна внутри. В ней была милая рыжая девушка со своим лучшим другом - Доктором. Галстук-бабочка красного цвета на шее Доктора первым бросался в глаза. Сейчас Повелитель Времени был готов отвести свою спутницу в самое потрясающее место - Цветные скалы Чжанъе Данксиа в провинции Ганьсу. Сам он был там только раз, хотелось, конечно, и потом пойти. Но обстоятельство мешало даже вспомнить. А сейчас есть время. Хотя в принципе у него времени было больше, чем у самого мирового бездельника во Вселенной, просто ему нужен был спутник с которым можно туда пойти. Амелия Понд подходила в самый раз.       В тишине был слышен лишь гул ТАРДИС. Посреди пульта управления колба спокойно стояла на своем месте, а из неё лучился ярко-красный цвет.       Когда Доктор подошел к центру управления ТАРДИС, он посмотрел на Эми и почти тронул кнопки:       - Сейчас я тебя отправлю в красочное место. Ты же любишь красочное? Так вот, я тоже! - мужчина нажал на одну кнопку, Эми уже заинтересовалась, что ещё за «красочное место», тот нажал ещё что-то и перебежал на другую сторону круглого пульта управления.       - Что это за место такое? - наконец спросила спутница.       - Увидишь! - жизнерадостно ответил Доктор.       - То есть ты хочешь поделиться великолепием «красочного места», а в итоге мы встретим дюжину пришельцев и милое место превратится в самое опасное?       - Конечно! - Доктор нажал на рычаг, и ТАРДИС дернулась. Спутница кое-как удержалась, а для Повелителя Времени это было привычно.       ТАРДИС загрохотала и издала скрипучий звук, колонна замигала по-ярче, а Доктор улыбнулся Эми. Всё произошло быстро, и ТАРДИС материализовалась на новом месте. Повелитель Времени улыбнулся спутнице, посмотрел на входную дверь и направился к ней.       - А как там с климатом? Куртку надевать не надо? - прикрикнула вслед рыжеволосая девушка.       - Ничего не надо! Я сам как климат! - резко ответил Доктор и уже касается ручки двери. - Ну же, вдохнем свежего теплого воздуха! - он открыл дверь, прикрыл глаза и жадно вдохнул воздух. Когда он ощутил, что тут что-то неладное, Доктор резко открыл глаза и увидел только один снег на ровной поверхности. Вдалеке был густой туман, который плавно приближался к будке.       Эми высматривала своего друга и не могла понять, почему он остановился, даже не вышел из будки. Она молча начала к нему подходить и за порогом увидела снег с туманом.       - Да-а-а... - саркастично протянула она это слово. - Очень красочный вид. Правда кто-то украл краски. Будем искать пришельца, который крадет краски? - улыбнулась она и быстро отошла подальше от двери. - Закрой! Дай хоть что-то накинуть на себя!       Эми ушла в гардеробную, а Доктор медленно закрылся в том помещении. Он не понял что произошло. ТАРДИС снова не туда привела? Почему? Что опять она учудила? Мужчина подошел к центру управления и посмотрел на сканер. Он увидел странную вещь и с расширенными глазами таращился на него. Спутница вышла из гардероба в теплой куртке, снаружи красного цвета, а внутри пуховик удерживал тепло.       - Ну как? - она кокетливо прокрутилась на одном месте и посмотрела на друга.       - Это невозможно, - Доктор будто не заметил спутницу.       - Что такое? - она странно посмотрела на него и подошла ближе, тоже глянув на этот сканер.       Доктор отошел от сканера и держался за голову, после он резко вытащил отвертку из кармана, а Эми взбудоражено следила за его действиями.       - Доктор! - прокричала она, чтобы тот наконец увидел ее. - Что происходит?       - Это невозможно! - он провёл отвёрткой, целясь сам не зная куда, зажимал кнопку, чтобы отвертка жужжала. Но на сканере в отвертке выдавалось всё то же самое, что и на мониторе центра управления. - Нет-нет-нет! Ни одной расе не удавалось прорвать барьер ТАРДИС! Эми! Мы здесь не одни! Нас трое! Кто-то смог прорвать барьер и сейчас мы даже здесь не в безопасности.       - Что? - резко ответила Эми, смотря Повелителю Времени в глаза, но тот глянул на неё только секунду, остальное время снова лихорадочно смотрел в пространство в будке.       Мертвая тишина, не считая жужжания отвертки и потрясания ею, чтобы открылся дисплей и мужчина снова смог посмотрел на сканер. Он надеялся, что всё это ошибка. Но нет, в ТАРДИС действительно было трое. Но кто третий? Его не было видно. Может, он в другой комнате? В ТАРДИС бесконечное количество комнат. Эми тоже боялась. Она постепенно отходила к двери, пока спиной к ней не прислонилась. Последний звук отвертки был долгим, Доктор снова ею махнул и посмотрел на сканер.       - Кто ты? - крикнул Доктор сам не зная на что, а его голос был уверенным, хотя мужчина ни капли не имел уверенности. - Друг или враг? Я Доктор, я тебе помогу. Ты ведь напуган, да? - Доктор обернулся назад и уже смотрел на испуганную Эми, которая боялась даже что-то сказать. - Где ты? Только отзовись. Я знаю только одно, ты действительно напуган. Я слышу, как ты дрожишь, и ощущаю это... - он внезапно замолчал, отвернулся от Эми и посмотрел на потолок своей будки, - ... по гулу ТАРДИС.       Внезапно прошел сквозняк, от которого даже девушке в теплой куртке было холодно. Она зажмурилась, и посмотрела на Повелителя Времени, он посмотрел на монитор у панели управления, и там уже было другое значение. Теперь пассажиров будки было двое: Доктор и Эми.       - Доктор. Это первое путешествие с тобой, где мне по-настоящему стало страшно, - наконец сказала Эми, подбегая к нему. Она хотела, чтобы он обнял её, но тот увлекся происшествием.       Мужчина посмотрел в сторону двери, которая резко открылась.       - Доктор... - шепотом начала Эми, - скажи, что её открыл ты.       Доктор промолчал. Он щелчком смог закрыть дверь, но тут же решил вытащить ТАРДИС с этого места. Он лихорадочно набирал координаты, бегал вокруг консоли и дернул рычаг. ТАРДИС дернуло, привычный скрип, и она дематериализовалась.       - Всё закончилось? - с надеждой спросила девушка.       - Сейчас проверим. - Повелитель Времени быстро подошел к двери и открыл её. ТАРДИС действительно переместилось, и, судя по всему, она переместилась в какое-то кафе. - О да! - он энергично выбежал из будки, а за ним Эми. Она схватила с собой куртку под руку.       Люди радостно ходили, что-то заказывали. Живое общение. Именно это необходимо было для путешественников во времени и пространстве. Столы были покрыты белой скатертью, а на каждом столе лежали пепельница и соль. Салфеток было немного. В этом кафе словно каждый был друг с другом знаком. Доктор и Эми на минуту вышли из мрачного настроя и глядя на безумно-счастливые лица, у друзей поднималась улыбка. Только никто не улыбался так же широко, как Доктор.       Маленькая девочка, лет 12, подошла к телефонной будке. Она задумчиво посмотрела на неё. Доктор взглянул на ребёнка, а после хотел поймать взглядом свою спутницу. Однако та знакомилась с другими людьми. Мужчина опустился вниз, чтобы его рост совпал с ростом девочки.       - Что такое? - добро спросил он, улыбчиво глядя ей в лицо. - Обычная будка. Она тебя заинтересовала?       - Сэр, - отозвалась так же добро девочка, - она такая волшебная. Здесь всё такое волшебное. Я тут впервые. А Вы, сэр?       - Я тоже тут впервые. Меня зовут Доктор, а тебя?       - Доктор? - переспросила озадаченно девочка. Доктор заметил как её лицо резко изменилось. - А какой?       - Самый умный, - саркастично ответил тот. - А тебя как зовут?       - Простите... мне надо... идти... - неестественно промычала девочка и убежала. Доктор только посмотрел ей вслед, а после осмотрел всё кафе.       Из окна было видно всё то же самое, что и из ТАРДИС, только ещё было видно, как кафе закрыто барьером. Такой же барьер используется на будке, только этот был прозрачным, а другой из-за тумана был виден. Мужчина глянул в другую сторону и увидел Эми. Она смотрела на Небесный Терминал и обходила его по кругу, чтобы лучше разглядеть со всех сторон.       - Доктор, кто это? - спросила девушка, когда тот подошел.       - Небесный Терминал, я с ними уже встречался. По сути они просто говорят информацию о том месте, где работают. - Доктор посмотрел на Небесного Терминала. - Где мы?       - Информация! Вы находитесь в Мире Игр.       - Мир Игр? Наконец-то что-то новенькое, если в сознании убрать Террафилов... Кстати говоря, помниться планета Шурагов, раса - Печенеги. Их планета выглядит как огромная печенька. К сожалению, это в другой Вселенной. Терминал, - снова он обратился к нему, - это ведь люди, так? Чего они ждут?       - Информация! Они ждут Игр.       - Логично, Эми, правда? - посмотрел на неё Доктор словно только заметил.       - Игры? - включилась Эми. - Какие ещё игры?       - Я мастер игр! - воскликнул Доктор.       - Доктор! - перебила его девушка, когда у того снова открылся рот.       - А, точно, так какой выигрыш у победителя, или, если он проиграет. Утешительный приз?       - Информация! Выигрыш - кубок Грууаль. Проигрыш - смерть, - от такого стечения обстоятельств путешественники не нарочно задержали дыхание. - Будут величайшие Игры между расами.       - Вот это утешительный приз... - задумалась Эми.       - Никто! - резко даже для спутницы, начал Доктор. - Не умрет! Ни одна душа!       - Информация! - начал Терминал. - Будете мешать Играм, будете уничтожены. Вы, и ваши родные планеты. Добро пожаловать! - Терминал замолчал, продолжая стоять на одном месте.
7 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник