Неслучайная встреча, или сумкой по голове

R
Завершён
183
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 001 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 117 Отзывы 36 В сборник

VII. Oooops... Или как поймать маньяка-фетишиста;)

Настройки

***

      «Тэ, как ты там??? ****» — моя безответная немногословная смска повисла где-то в воздухе и несколько часов тяготела надо мной словно Дамоклов меч.       Как манна небесная раздался долгожданный «Блямс!». Я подскочила к телефону, который несколько минут назад в раздражении бросила на кровать в своём номере. «Неужели! Ответ спустя столько времени!»— я торопливо выуживала телефон из недр пухового одеяла.       После происшествия я не придумала ничего лучше, чем пойти к себе в номер и ждать каких-либо новостей. Я включила телевизор и ноутбук, но нигде не было никакой шумихи: «Компания, наверное, уже со всем разобралась. Это нетрудно, когда в твоем распоряжении много деньжат...». Затем я написала Тэ смс в надежде, что он ответит, когда сможет, но ждать пришлось дольше, чем я предполагала, а моё негодование от того, что мне неизвестно, в порядке ли Хён, стало расти пока не переросло в нервное пожевывание всего съестного, что было в номере.       Я как раз догрызала последнюю пачку своих любимых фисташковых орешков, когда услышала долгожданный звук входящего сообщения.       "Все Ок. Я жив;) Не могу сейчас разговаривать. Напишу вечером. Скучаю ***". «Фууух… Ну хоть жив, и то хорошо. Скучаю... Как же чудесно это звучит! Тэ, я тоже скучаю...» — плюхнулась я на диван в гостиной, вздохнув с явным облегчением.       Чтобы не терять время зря, я решила сделать небольшой рейд по магазинам. Все равно не могла уже больше находиться в четырех стенах.       Следующее смс Тэ застало меня как раз в тот момент, когда я выбирала, что подарить ему на память. Скоро ведь "полночь", и Золушка вновь превратится в тыкву… Ну или в обычного трудоголика без претензий на сказочную жизнь с прекрасным принцем в волшебном замке. «Об этом лучше не думать!» — от мыслей о нашем скором расставании я отвлекала себя, как могла.       «Так, что тут у нас? О, супер! ТэТэ пишет, что можно будет прийти к нему в больницу! Так, он еще там останется какое-то время... Надеюсь, что все обошлось и у него нет сотрясения или еще каких-либо последствий безумной фанатской "любви". Ну, хотя бы я смогу его увидеть!» — посреди торгового центра я стояла, уткнувшись носом в свой телефон. Смс Тэ Хёна гласило, что завтра после обхода я смогу его навестить, а РМ встретит меня в фойе в 15.00.       «Отлично! — я чуть не прыгала от радости, потому как действительно уже очень соскучилась по этому глупому мальчишке с томным глубоким взглядом. — Скорей бы завтра!»       Поднявшись на второй этаж, я заприметила магазинчик со всякими сувенирами и аксессуарами и застыла возле витрины с разными побрякушками: «Ну, что же подарить Хену? Часы? Ремень? Цепочку? Вот блинский... Тут такой выбор! Глаза разбегаются...» — вела я непринужденную беседу со своим внутренним голосом, моим вечным спутником, моей совестью, лучшим критиком, в конце концов, жабой, которая периодически душит из-за непомерно больших денежных растрат.        — О! Шарфик от Гуччи... Всего-то 39 тысяч. Ну, нееет, он слишком стремный для такой цены... Да и пестрый чересчур! Гррр... Что же выбрать?       После долгих исканий и шатаний по торговому центру я все же остановила свой выбор на симпатичном кожаном браслете с серебряными вставками. «Идеально! Я думаю, что он отлично подойдет к стилю Тэ Хёна!».

***

      «Быстро же наступило утро…» — я увидела, как за окном уже начинало светать. Первые лучи солнца пробивались через тонкую ткань персиковых занавесок, оставляя на полу пока еще едва заметные блики. Я потерла уставшие глаза и накрылась одеялом с головой, прячась от назойливого утреннего светила. «Как же хочется спать. Да уж, особенно, если учесть, что мы с Тэ почти всю ночь без устали перекидывались смсками. Все, баю! Еще хоть полчасика...».       Крепко уснув под крылом своего мягкого и легкого одеяла, я едва не проворонила "вспышку", благо хоть поставила на всякий случай будильник на полвторого.        Наспех приведя себя в порядок, я направилась в больницу по адресу, который мне отправил Тэ, надев свои любимые чёрные потертые джинсовые шорты, белую футболку с разноцветными надписями и кроссовки на небольшой волнистой платформе — одни из самых удобных в моей обувной коллекции. Поскольку мне всегда шел лёгкий хаотичный беспорядок на голове, я распустила волосы, немного взъерошив их рукой.       До больничного корпуса я добралась на такси, потому как не очень-то хотелось петлять по улицам города в поисках незнакомого адреса, тем более, что время уже поджимало.       И вот моему взору открылось просто гигантское здание со множеством зеркальных окон и баннеров. Войдя внутрь, я почувствовала размах и величие, с которыми была обустроена одна из элитных сеульских больниц: очень просторно, чисто, ухоженно, много живых растений в разных концах фойе, новая мягкая мебель в светлых тонах, а на молочного цвета стенах висели различные рекламные и информационные плакаты.       «Такс... Нам Джун должен за мной спуститься», — я огляделась по сторонам и вдруг увидела знакомый силуэт в белой кепке с двумя колечками, который направлялся в сторону лестницы.       «Это Тэ? Или же нет?» — Я осторожно сделала несколько шагов в его сторону.       — Эй! — окликнула я незнакомца, очень походившего со спины на Ви. Человек на секунду остановился, словно замер, затаив дыхание, затем стремительно бросился бежать вниз по лестнице.       «Что за фигня? Кто это еще такой? У него и толстовка, как у ТэТэ. И даже кепка с двумя колечками на козырьке! Наверное, какой-нибудь очередной съехавший с катушек фанат...»       Полная решимости разобраться, в чем дело, я собралась последовать за ним, как вдруг услышала позади себя:       — Ника! Ты куда? — Я сразу узнала голос лидера, который сегодня был одет во все темное, не исключая и черную маску на лице. Нам Джун подмигнул мне и зашагал в сторону лифта:       — Пойдем, так быстрее будет. Тэ Хён тебя ждёт.       Мы вышли на пятом этаже. Мон сказал, что Хён более менее нормально себя чувствует, но завтра с утра ещё нужно будет пройти еще какое-то обследование, поэтому сегодня его точно не выпишут, и у нас есть немного времени, чтобы повидаться, пока не закончились часы приёма. Парень проводил меня до двери.       — Ты со мной не зайдешь?       — Нет, надо ещё кое-какие дела уладить, — Джун улыбнулся. — Все, я пошел. Пока!       — Спасибо! — крикнула я ему вслед и помахала рукой, затем осторожно открыла дверь палаты и, тихонько стукнув пару раз, вошла.       — Тэ?! Это я! Можно? — я, нетерпеливая, как всегда, проследовала в помещение, не дожидаясь ответа, и очутилась в просторной комнате, выкрашенной в нежно-кремовые оттенки, в которой находились шкаф, несколько тумбочек и одна кровать возле окна с видом на больничный парк. Ви сидел, немного сгорбившись, и разглядывал что-то в своём телефоне. Он выглядел очень по-домашнему в свободных спортивных штанах и красной футболке. Тэ поднял глаза и, увидев меня, расплылся в улыбке.       Тэ Хён был очень бледным, на переносице и правой щеке красовались несколько маленьких царапин, а над правой бровью был приклеен большой плотный пластырь.       Я подошла ближе. Он обнял меня за талию, прижавшись к моему животу:       — Я скучал.       Я осторожно обхватила его за плечи:       — Я тоже. Как ты?       — Нормально.       — Что говорят врачи?       — Завтра контроль МРТ, на котором настояли родители. А так, вроде, сильный ушиб, плюс маленькое рассечение… Голова еще поболит. Наложили пару швов, обещали, что шрам будет едва заметен, — Тэ улыбнулся, взглянув на меня снизу вверх, и я чмокнула его в лоб. Я понимала, насколько он был расстроен происходящим, но он не жаловался и вообще хотел казаться сильным, может, из-за того, что я тоже была немного причастна ко всему этому хаосу, что нарушил покой, привычный распорядок и обычный ритм его жизни.       — Бедняга… — я присела рядом с ним на край кровати. — А что с фото в интернете?       Тэ рассмеялся в ответ:       — Это прикол! Видела бы ты эту фотку: два расплывшихся силуэта в полумраке.       — А почему тогда был такой шум? — недоумевала я. «Эти все тонкости корейского шоубеза мне, простой смертной, точно не постичь...»       — Все началось с одного комментария. Кто-то написал, что это я, и понеслась цепная реакция, которая через испорченный телефон вылилась в целую демонстрацию... Ну, ты все сама видела и в курсе нашего общественного прессинга и Интернет-травли, если вдруг что-то не так. Особенно эти вести пришлись по душе хейтерам.       Тэ потянул меня за руку. Я плюхнулась на кровать рядом с ним:       — Наверное, нелегко быть айдолом, имея столько ярых поклонников.       — Да, особенно, если некоторые из них не очень адекватны. Что только не летит в нас порой на сцене… Но мы все равно любим наших АРМИ, хоть они иногда и перегибают палку.       Я подползла поближе и уютно устроилась на груди Тэ.       — Я сказал в компании, что меня там и близко не было, они быстро все замяли, им ни к чему всякие слухи. Это было нетрудно, учитывая «качество» снимка.       — Прям-таки близко не было? — с укором глянула я на парня.       — Это будет наш секрет!       — Секрет, так секрет… Я вообще не любитель врать, но в твоем случае, думаю, можно сделать маленькое исключение...       Ви крепко обнял меня и поцеловал прямо в глаз:       — Вот тебе! Маленькое исключение! Ты сама как маленькое исключение из всех возможных правил!       — Эй, полегче! Так и без глаза остаться можно!.. Все равно хорошо, что теперь фанаты поутихнут немного.       — Да уж, — Тэ нежно коснулся моей щеки, — А ты все это время чем занималась?       — Ходила по магазинам… Тэ поднял левую бровь:       — Во так, да? Я тут помираю...       — Ты написал, что жив. Я поверила тебе наслово и решила не тратить зря своё свободное время...       — Ах ты… Бессердечная...       Тэ начал меня щекотать. Безумно боюсь щекотки. Я зашлась громким смехом, который эхом разнесся по всей комнате.       — Хва-а-атит, Тэ…       Когда мы угомонились, я, выдохнув оставшиеся смешинки, стала приводить в порядок свои лохматые завитушки. Потом сосредоточенно посмотрела на Тэ Хёна:       — А если без шуток, то я очень за тебя переживала… Места не находила. Сжевала все, что можно было найти съестного...       — А я и вижу, — Ви ткнул указательным пальцем мне в бок так, что я аж немного подпрыгнула, — футболка по швам трещит уже.       — Ха-ха… Опять ты со своими шуточками! Ты когда-нибудь бываешь серьезен? Не смешно, — Я попыталась сделать сначала грозный вид, затем обиженный, но, не выдержав, рассмеялась вслед за ТэТэ, который притянул меня еще ближе и прижал к себе так сильно, что у меня немного перехватило дыхание. Но я так долго этого ждала. Эти полтора дня без Тэ казались бесконечными, а теперь я наслаждалась каждой секундой его присутствия в моей жизни, каждым касанием, каждым взглядом.       — Завтра встретимся в компании, после больницы я сразу туда. Нам ещё надо проект обсудить, — Ви с необычайно сосредоточенным видом выписывал указательным пальцем на моем животе какие-то немыслимые круги, немного задрав футболку. Мне даже показалось, что он немного завис, с головой погруженный в какие-то свои мысли.       — Да, последний штрих… Так сказать. Тогда я тебя там и буду ждать.       — Совсем не радует этот последний штрих…       — Давай, не будем о грустном... — вздохнула я и повернулась к Тэ спиной, чтобы он не заметил, как к моим глазам предательски подступили слезы. Частое моргание, как моя палочка-выручалочка, никогда не подводит в таких случаях. Теперь самое главное — это сменить тему, чтобы отвлечься о болезненных мыслей о нашем расставании, которое неумолимо приближалось с каждой прожитой минутой:       — Ты выходил сегодня из палаты? А то я видела парня, на тебя очень похожего, на лестнице в фойе.       — Нет, в фойе я точно не спускался. Может, тебе показалось? — Тэ зарылся в мои пушистые кудри.       — Может... И почему ты такой тёплый? — я сильней прижалась к парню. «Не отпускай меня, пожалуйста...».       И все, что мне было сейчас нужно — это ощущать его уютные объятия и трепетное дыхание.

***

      «Я на МРТ. Потом сразу в компанию. Жди меня там, ОК? :**» — прервало мой сон утреннее смс от Тэ.       — О, да! Сегодня ты непривычно ранняя пташка, сто процентов благодаря больничному распорядку и процедурам... Иначе ты бы еще десятый сон видел... И не разСМСивался тут с утра пораньше... — я обращалась к своему телефону так, словно это был Тэ. Я была весьма не рада столь раннему подъему, но больше уснуть не смогла.       — Ладно, пора вставать, — я сладостно потянулась, а потом, немного съежившись, выползла из-под теплого одеялка. Сегодня с утра я почему-то все делала очень медленно и долго выбирала, что надеть.       — Та-а-ак. Не джинсы, однозначно. Вот то, что нужно! — воскликнула я, снимая с вешалки летний тонкий костюм нежно-розового цвета с удлиненным пиджаком, который сидел на мне как влитой и аккуратно подчеркивал мою стройную фигуру. Плюс белая футболка и ботинки на платформе. Волосы я уложила в небрежную косу, спадающую на правое плечо. «Супер!».       Я знала, что по времени успеваю, и поэтому не спеша шла по сонным утренним сеульским улицам, включив в своем плеере на всю громкость "I need u". Осталось буквально несколько дней до моего возвращения домой, и какая-то ноющая печаль свернулась маленьким клубочком в моей груди словно орешниковая соня, ожидая своего полного пробуждения. «Зато, не приехав сюда, я бы так и не узнала, что существуют такие теплые чувства. Особенно после моих последних отношений, которые вызывали только головную боль, и, слава моей «недоподруге», которая, как раз, избавила меня от них. После чего я зареклась: баста, кролики! Никаких больше романов-шмаранов! Только работа, только хардкор! И тут с такой неслыханной наглостью в мою жизнь ворвался поток новых ощущений! И кто бы мог подумать, что "бешеный бессердечный планктон", как меня прозвали на работе из-за постоянного игнора ухаживаний со стороны мужского пола (а бешеный, потому что я по жизни была как тайфун) будет с таким нетерпением ждать с кем-то встречи».       Таким образом, разгребая мысленные завалы в своей голове, я и не заметила, как дошла до здания компании. Поднявшись на второй этаж, я проследовала в кабинет, в котором обычно обсуждались всякие важные вопросы, и заглянула внутрь: вроде, никого. Вдруг я заприметила высокого человека, стоящего спиной ко мне и бесцеремонно искавшего что-то в одном из ящиков стола, что находился у самого окна кабинета. «Опять эта белая кепка!»       — Привет! — поздоровалась я с мыслью «Это ж не Тэ?».       Мужчина медленно повернулся. И он совсем не был похож на Ви! Худощавый с маленькими светло-карими глазками, но с очень спокойным выражением лица, в квадратных очках. На вид ему было лет 28.       — Вы мне? — как-то напряженно спросил он и задвинул ящик на место.       — Что ты здесь ищешь? Откуда эта кепка? Ты следишь за Тэ? — я налетела с расспросами, не давая ему и слова вставить. Несмотря на очень удивленный взгляд молодого человека, я продолжала:       — Ты один из этих ненормальных? Маньяк-фетишист! Еще и в столе нагло рылся! Ты пойман с поличным! — при моих последних словах незнакомца аж перекосило от злости, но он, не сказав ни слова, начал осторожно, словно я его укусить могу (а я, наверное, и могла в тот момент!), продвигаться к выходу.       — А ну стоять! — громко крикнула я, крепко вцепившись в его рукав, — Куда собрался?       Этот неизвестный и крайне подозрительный товарищ постарался высвободиться и достаточно сильно толкнул меня в левое плечо так, что я больно плюхнулась на пол прямо на свою пятую точку. Не теряя времени даром, с присущей мне грацией хохлатого пингвина я запрыгнула парню на спину с мыслью "Врешь, не уйдешь!" как раз в тот момент, когда тот собирался ретироваться. Пытаясь скинуть меня, он не удержался на ногах, и мы оба рухнули возле невысокой тумбочки. Уличив момент и сев на его живот, я схватила с тумбы небольшой драценоподобный цветок за длинный стебель и замахнулась на «маньяка». К моему и его чрезмерному удивлению небольшой синий с оранжевыми ромбами цветочный горшочек отделился от цветка и с глухим стуком упал прямо на голову незнакомца, хорошенько обдав его землей. В этот момент за дверью послышались шаги, и в комнату, что-то громко обсуждая, вошли бантаны. Их бурный разговор сразу же затих, ознаменовав начало немой сцены в данном представлении. Неудивительно, поскольку то, что они увидели, была еще та картина маслом: я, вся взъерошенная, сидела верхом на незнакомом мужчине, который лежал весь в земле, пытаясь стряхнуть ее с очков и что-то при этом причитая, рядом валялся чудом неразбившийся горшок, а несчастный цветок так остался зажатым в моей руке.        В итоге воцарившуюся ауру молчания развеял Гукки:       — Менеджер Ю! Чем это Вы тут заняты?       — Менеджер? То есть как менеджер? — я в ужасе посмотрела на бедолагу, но осталась на нем сидеть, видимо, совсем растерявшись.       — Ребят! Снимите с меня эту чокнутую! Пока она меня совсем не прибила! — взмолился менеджер, отплевываясь от земли.       "Менеджер? Блин! Ну и кордебалет я сегодня выдала! Это ж надо!"

***

      Все долго смеялись и не просто хохотали, а ржали до слез, надрывая животы, когда я рассказала им всю фееричную историю от начала до конца. Особенно Гукки. Он сполз от смеха с дивана на большой светло-салатовый пушистый ковёр и долго не мог подняться в хихикающем угаре:       — Ма... Ма... Маньяк-фетишист? Менеджер Ю! Так вот Вы чем промышляете?!       Мон тем временем заталкивал цветок обратно в горшок, тоже не переставая улыбаться. Чим и Хоуп вообще в аут ушли от моей выходки. Только Шуга с Джином старались держать себя в руках и не ржать как кони, в отличие от Гукка, которого все больше накрывало медным тазом.       — Простите меня, пожалуйста, — промямлила я, протягивая пострадавшему гипотермический пакетик со льдом, за которым я уже успела сбегать до аптеки, находящейся на первом этаже этого же здания.       — Ну надо же! Кепка как у Тэ Хёна! Он сам мне ее и привез в качестве подарка ко дню рождения, потому что она мне очень понравилась,— менеджер взял пакетик и приложил ко лбу, — Как вы могли подумать, что я...       Ю аж поперхнулся. Было видно,что он весьма разгневан, обижен, раздражен и совсем не скрывал этого.       Я повнимательней присмотрелась к нему:       — Эй, а это ведь были Вы! Там на лестнице! Вы сбили меня с ног, а потом еще убежали зачем-то в больнице... Вот я и подумала, что это все подозрительно...       — Да, припоминаю, что кого-то задел на лестнице недавно, но это вышло совершенно случайно, поскольку я на нервяке спешил на ковер к начальству из-за отсутствия некоторых персон, которые улизнули домой, даже не предупредив своего менеджера, — он бросил гневный взгляд на Тэ. —  Я потом спускался, хотел извиниться, но никого уже не было, разумеется. Прошу прощения сейчас... А в больнице я подумал, что ты одна из тех странных фанаток, которые вечно шныряют вокруг, пытаясь выведать какую-либо конфиденциальную информацию… Но все оказалось намного хуже. Бедная моя голова!       — Ну ты даешь! Не перестаешь удивлять! — Тэ уже не мог смеяться. — У меня уже живот болит...       «Да… Я в своём репертуаре», — подумала я, мило фыркнув от внезапно накрывшего меня приступа хохота.       — Не смешно! — менеджер Ю был явно раздосадован произошедшим. — Вы меня скоро в могилу сведете... Я с вами работаю всего ничего, но каждый раз из-за вас со мной приключается какой-нибудь абсурд!       На самом деле, менеджер оказался очень добрым и веселым человеком. Не прошло и двадцати минут, как тот сменил гнев на милость, поддавшись легкому игривому настроению ребят, которые, не унимаясь, целый вечер то и дело припоминали веселое приключение менеджера Ю и "чудо-женщины — грозы всех маньяков-фетишистов" и изредка похохатывали, тайком переглядываясь друг с другом.

***

      — Сумасшедшая женщина! И почему я к тебе так привязался? — Тэ подошел ко мне, задумчиво смотрящей в окно своего люкса, развернул за плечи и прижал к своей влажной и разгоряченной после душа груди. Его все еще мокрые волосы спадали на лоб, почти закрывая глаза, казавшиеся мне в вечернем полумраке бездонными, но очень теплыми. Он стоял в одном полотенце. От него пахло свежестью и дерзким терпким парфюмом, источающим пьянящие пряные нотки белого мускуса и амбры.       Я обхватила его за талию и пожала плечами:       — Действительно, почему? Наверное, ты тоже сумасшедший... По-своему.
Примечания:
183 Нравится 117 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (6)