Неслучайная встреча, или сумкой по голове

R
Завершён
183
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 001 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 117 Отзывы 36 В сборник

VIII. И небо одно на двоих

Настройки
       Чудесный солнечный день, безоблачное небо над головой. Тэ и я лежали плечом к плечу на мягкой зелёной траве, немного прищурившись от яркого, но такого нежного и теплого света. Мы смотрели друг на друга и улыбались. Смахивали ли мы в тот момент на беззаботных идиотов? Возможно, но это было абсолютно неважно, поскольку мы, будто сбежавшие из долгого томительного заключения узники, радовались глотку независимости и непринужденности, который мог хоть ненадолго утолить нашу жажду свободы. Люди из разных миров, не принадлежавшие себе и скованные множеством жизненных обстоятельств, неслись по жизни как белки в бесконечном колесе времени, однообразном круговороте событий. Мы оба прекрасно знали, где должны быть и что делать. Скоро все вернется на круги своя. Счет шел уже на часы и минуты.       Завтра день Икс: я возвращаюсь домой и знаю, что Тэ Хен не придет меня провожать, потому что у ребят важное выступление на каком-то музыкальном шоу, и неизвестно, встретимся ли мы когда-нибудь еще. Я понимаю, что наши пути абсолютно разные, и как они вообще пересеклись, до сих пор остается для меня величайшей загадкой, но приятным подарком судьбы.       Через несколько дней после того, как Тэ выписали из больницы, ребята все-таки отправились к морю для натурных съемок и выпросили у директора еще один лишний день для отдыха и совместного пикника. Как и обещал, Ви уговорил менеджера взять меня с собой, отчего тот был не особо в восторге. Зато сейчас мы с Хеном могли в полной мере насладиться обществом друг друга в укромном месте на склоне небольшого заросшего ветвистыми карликовыми деревьями холма, пока остальные разжигали костер и расставляли все заготовленные ранее припасы на большом резном столе в уютной беседке с великолепным видом на море.       «Как же быстро прошло время!» — я глубоко вздохнула, прокручивая в голове весь свой недолгий отпуск. Много чего произошло, по большей части, хорошего, за исключением, пожалуй, того, что в последние несколько дней мы с Тэ почти не виделись: то у них съемки, то выступления, то фан-встречи, одним словом, достаточно напряженный и плотный график. Я же, в свою очередь, тоже не давала себе скучать. Мне посчастливилось посетить множество достопримечательностей Сеула и даже побывать на знаменитом вулканическом острове Чеджу. Там было настолько красиво и удивительно, что захватывало дух, ведь недаром остров был включен ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия. Жаль, ТэТэ не было рядом, но во время моей поездки мы часто болтали по скайпу и переписывались в различных мессенджерах. Так что можно было сказать, что я все же была не одна.       — Ты завтра улетаешь? — печально и как-то безжизненно пробормотал Тэ Хён себе под нос, периодически теребя тот самый браслет, который я ему недавно подарила на память о себе, о нас.       — Угу.       — Что мы будем делать дальше?       — Не знаю.       Этого разговора все равно не избежать, поэтому лучше решить все сейчас.       — Помнишь, ты мне желание должен, — я изо всех сил попыталась придать своему голосу хоть немного бодрости.       — Ага. Только не говори, что я обязан все забыть, вычеркнуть тебя из памяти… Все, что между нами было, все чувства и эмоции… И бла-бла-бла, как в слезливых дорамах.       — Если честно, сначала я так и собиралась поступить… Но все же моё желание будет иным.       Я повернулась на живот и принялась перебирать руками нежные ярко-зеленые травинки, совсем недавно пробившиеся сквозь грубую твердую почву. Тэ молча смотрел в небо, напряженно ожидая моего ответа.       — Я хочу, чтобы ты меня не забывал, — наконец произнесла я, совсем тихо, еле слышно. — И я буду помнить каждый миг, проведённый вместе.       Тэ Хен вопросительно посмотрел на меня, немного вскинув правую бровь:       — Очень интересно, почему же ты передумала?       — Просто так…       — Это не ответ, — Ви снова устремил свой взор к небу, в его интонации чувствовалось некоторое раздражение.       — Я долго думала насчет всего этого: а если это все было неслучайно, и нам суждено было встретиться… Если моя сумка должна была упасть на голову именно тебе.       — В фаталистки записалась? — парень тоже перевернулся со спины на живот, взял меня за руку и стал отряхивать мою ладонь от прилипших к ней травинок, которых я от волнения нащипала аж целую горсть. — Если я должен был получить твоей сумкой по голове ради всех тех моментов, что у нас были за эти несколько дней, то я согласен это повторить! Хотя твоя сумища чуть не размозжила мне череп.       Я едва заметно улыбнулась, вспомнив об обстоятельствах нашей первой встречи.       — Нет, серьезно, — продолжил Тэ с невозмутимым видом. — Что ты там носишь? Пеноблоки? И самое интересное: как ты вообще ее поднимаешь? А, ну точно, я ж забыл, что ты чудо-жен…       Ви не успел договорить, потому как получил от меня шутливого подзатыльника:       — Шуточки у тебя, блин… Каждый день разные! Все-то тебе хохотушки разводить… Я же серьезно считаю, что все идёт своим чередом. И если нам суждено будет встретиться, то, так или иначе, это произойдёт. Не к чему сжигать мосты и заставлять себя забывать то, что не хочешь… По крайней мере, у нас есть одно небо на двоих.       Тэ посмотрел на пушистые лёгкие облака, которые пригнал тёплый летний ветер, придвинулся поближе и, тихонько проведя своей рукой по моим волосам, поцеловал в лоб:       — Мы не знаем, что будет с нами завтра, ты во всем права. Возможно, мы еще когда-нибудь встретимся, кто знает? Есть множество вариантов развития событий. — Тэ сделал необычайно серьезный вид, затем немного прищурился и улыбнулся. — Вот видишь, я был серьезен.       — Всего лишь долю секунды.       — Я говорил почти как герои фильма «Господин никто»… Я был сама серьезность.       — Хорошо-хорошо, зачёт! — сдалась я и легонько ущипнула его за щеку.       — Ай, маньячка! Все теперь ты просто так не отделаешься! — ТэТэ сгреб меня в охапку и начал щекотать. Затем последовала порция моего фирменного истерического смеха:       — Т… Тэ… Пх… ерес… тань. Я сейч… ас ум… ру от сме… ха…       — Эй, ну вы и кони! — над нами нависла недовольная физиономия Гука. — На пляже слышно, как вы тут ржете вместо того, чтобы помогать остальным. Вперед и с песней! Уже все почти готово! Вас ждем.       После этих слов Чон Гук исчез из нашего поля зрения, махнув на нас рукой, так и не дождавшись адекватной реакции. Мы с Тэ переглянулись и снова прыснули от смеха.       — Вот, кто получает сегодня приз за серьезность! — Хен встал с земли и подал мне руку. — Ну, что, идем? Ребята ждут.       Я кивнула, все еще по-идиотски улыбаясь, и взялась за горячую ладонь Тэ. Парень рывком помог мне встать. Сложив пальцы в замок на моей талии, он смотрел мне прямо в глаза и молчал. Я почувствовала, что начинаю краснеть.       — Что? — его глаза были очень печальными, он смотрел на меня так, будто хотел запомнить, мысленно «сфотографировать» этот момент, запечатлеть в памяти черты моего лица… Но это бесполезно, он все равно забудет, как я выгляжу. Я тоже забуду о его внешности, ведь наши воспоминания, к сожалению, не вечны. Со временем все мельчайшие детали сотрутся из памяти, останется только мутный образ. Именно поэтому я предложила сделать несколько фотографий, чему Тэ был весьма рад. На всех снимках мы выглядели очень счастливыми и беззаботными, как настоящая парочка, у которой есть «завтра».       Взявшись за руки, мы направились в сторону пляжа. На горизонте потихоньку зажигался закат, оставляя на бесшумно колыхавшихся волнах золотистую солнечную дорожку, которая постепенно окрашивалась в нежно-алый цвет, а прямо над нами, на великолепном небесном полотне, играющем множеством удивительных красок от светло-желтого до золотисто-оранжевого, уже виднелся бледный серп луны, который, сонно наблюдая за нами, ждал, когда солнце совсем скроется за горизонт, передав братцу временные бразды правления. На фоне этого прекрасного пейзажа, создающего очень романтическое настроение, я и Тэ снова и снова улыбались друг другу, а в наших ярких лучистых глазах мы могли видеть лишь отражение друг друга.       Что будет с нами после того, как мы расстанемся? Я не знаю. Мы просто будем жить дальше, сохранив в сердце то тепло, которое подарили друг другу. Кроме того, у нас есть небо, что одно на двоих, а также Интернет и соцсети, не в каменном веке живем все-таки! ;)
Примечания:
183 Нравится 117 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (52)