Это было ошибкой...

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 864 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Теперь я - новая Люси Хартфилия! Теперь у меня короткие блондинестые волосы с прямой чёлкой. Не скажу что этот образ мне не идёт, но мне нравится! Выйдя довольной из моей новой квартиры, я направилась в гильдию (ведь больше мне идти было некуда). Шагая по улице и рассматривая землю под нагами, я опять на кого-то наткнулась. А это был Нацу. — П-п-п-прости! - извенилась я. Он несколько секунд смотрел на меня непонятным взглядом, но потом просто продолжил свой путь. Кажеться он меня не узнал и это, на сколько я поняла, хорошо. Нацу был одет по другому. Вчера я не особо предала этому значение, но всё же. На нём был тёмно синий плащ, а под ним была чёрная футболка. На ногах у него были штаны болотного цвета и чёрные ботинки. Тёмные тона, даже и не знаю идёт ему это или нет? Или это просто мне не привычно? Но так он и в правду выглядит грозно... — Эй! Стой! - кричала я ему, побежав за ним. — Чего тебе? - закрыв глаза, спокойно спросил он у меня. — Ничего. Просто я только вчера вступила в эту гильдию и... Можно я задам тебе вопрос? - Нацу кивнул. - Пойдёшь со мной на моё первое задание? Я решила начать всё сначало. Хоть он меня и не помнит, но я не хочу стоять в стороне. Вспомнит - значит вспомнит, не вспомнит - значит так тому и быть, раз нам не предназначено быть вместе. Пуст хотя бы в этой "памяти" я буду сним и на этот раз он меня не забудет! Да-да... кажеться я и в правду люблю этого ребёнка. Хоть раньше я никогда и не задумалась на эту тему, но всё же... — Попроси об этом лучше Грея или Эльзу. Я плохо гожусь на эту роль... — Ну и что! - перебила его я. - Я хочу с тобой! А ещё, раз ты упомянул Эльзу и Грея, я и их позову! Он посмотрел в мои глаза. С каких это пор у него в глазах столько боли, безразличия и некой злобы ко всему окружающему? Мы уже подошли к гильдии. Отвернув голову в сторону, Нацу вздохнул и сказал: — Ладно. Как только выберешь себе задание сообщишь. Понятно? - я кивнула головой. Он пошёл дальше. Я, слишком влившись в ролью новеникой, не сдержалась и спросила: — Меня зовут Люси. А как тебя зовут? Он, стоя ко мне спиной, ответил. — Даже и не знаю, как назваться. Зови меня Нацу. "Даже и не знаю, как назваться"? Что это значит? Нацу куда-то ушёл, а я вошла в гильдию. Как только я открыла скрипучую дверь гильдии и вошла туда, взоры всех присутсвующих упали на меня. — О! Люси, а тебе идёт! - прокоментировала мою стрижку Мира. — И в правду! - подтвердила Кана. Все начала коментировать мои волосы. Я, засмущавшись, смогла сказать им лишь одно. — Д-да, ладно вам... Я подошла к доске с заданиями. Просмотрев каждое из них, ко мне подошёл Грей и спросил: — На задание собираешься? Я повернулась к нему и улыбнулась. — Да! - радостно ответила я ему. - И я пойду не одна, а с Нацу. — Что? - спросил Грей так, будто я что-то не то сказала. - А хотя... Ничего тут такого. — А ещё с нами пойдёшь ты и Эльза. Грей встал рядом со мной и начал тоже рассматривать задания. — Может пойдём на задание S класса? - спросил Грей. — В принцыпе можно. Ведь с нам будет Эльза! -радостно сказала я. — Даа... - протянул Грей, словно он хотел сказать что-то ещё. — Тогда ладно! Выдвигаемся! Сорвав листовку с доски, я подбежала к Мире, отметилась, разговорились по поводу моей новой причёски, а дальше я пошла искать Нацу и Эльзу.

***

Эльзу я нашла быстро. Она возращалась с задания. Увидя её, идущую по улице, я подбежала к ней и, взёв её обеими руками за плечи, начала трясти и говорить ей следующее: — Эльза! Эльза! Эльза! Мы вместе идём на задание! Эльза смотрела на меня с ошарашенными глазами, размером с орех. Взглотнув, она собралась с мыслями и сказала: — Люси? Это правда ты? Но... как? — Просто! - улыбнувшись сказала я. - Я только вчера вернулась, поэтому ты много не пропустила. Эльза неожиданно меня обняла. — Люси... где ты была все эти пол года??? — Я... не хочу об этом говорить, - отведя взгляд в сторону произнесла я. Эльза поняла, что я не хочу говорить на эту тему и не стала больше меня спрашивать. — А кто ещё идёт на задание? - спросила она. — Грей и Нацу... — Что? — Да что вы все так на него реагируете? Может вы мне что-то наврали по поводу его амнезии? А?! — Нет, ничего. Просто... он ни с кем не ходил на задания до этого момента. Я решила не развивать эту тему и просто сказала ей: — Ну ладно! Эльза иди на станцию, там тубя ждёт Грей, а я пока пойду найду Нацу. Увидимся! Я убежала оставив Эльзу в недоумении.

***

— Где он может быть? - думала я в слух, облакатившись о ствол дерева в парке. — Ты меня ищешь? - спросил кто-то у меня от чего я испугалась. Посмотрев на верх, на одну из веток дерева, я увидела пропавшего. — Нацу! От... откуда ты тут? - отходя от испуга говорила я. Он спрыгнул с дерева и, выпрямившись передо ной и тряхнв головой, словно отгоняя какие-то мысли, сказал: — Так ты нашла задание? - сменил он тему для разговора. Я же, вспомнив про Грея и Эльзу, быстро взяла его за руку и повела в сторону станции. Пока я его за собой тащила, я решила разрядит обстановку разговором и задала Нацу самый бональный вопрос. — Нацу, а что ты любишь? — Даже не знаю... - задумался тот, но потом ответил с непонятной для меня интонацией. - Наверное я люблю идти спокойно, а никогда меня тащат как мешок с картошкой. Я быстро отпустила его руку, так как была удивлена его остроумию. — Спасибо, - саркастично сказал он, засунув руки в карманы плаща. Дальше мы шли не торопясь и тихо. Я была настойчивой и поэтому всё равно продолжила наш разговор. — Ну скажи, что тебе нравится? - сделав щенячьи глаза, спросила я. Нацу же вздохнул и ответил: — Одиночество... — Что!? А если по честному? - перебила его я. — Тогда ничего. Не понимаю, зачем нужно что-то любить и ненавидеть? Я ко всему отношусь одинаково. Остаток пути мы шли уже окончательно молча. Меня разрывало любопытство! Что произошло с Нацу? После этого задания я начну расследование! И никто меня не остановит! Мы уже подошли к станции, на которой нас ждали Грей и Эльза. Они посмотрели в нашу сторону и Грей сказал: — Ха! Ты всётаки нашла его? — Ага! - с улыбкой ответила я. Пока мы ждали поезд, я кое-что заметила. Нацу и Эльза нормально так общались, но вот Грей и Нацу вообще даже близко друг к другу не подходили. Мда... многое я конечно пропустила. Но донимать их вопросами лучше не буду. Они мне всё равно ничего не скажут. Тем временем подъехал поезд. Когда все посажиры сели на свои места, поезд тронулся с места и мы поехали. Я смотрела на красивые леса, поля, одним словом - пейзажи созданные природой. Но от этой красоты меня отвлек Нацу, тоже спокойно смотрящий в окно. — Нацу, почему тебя не укачивает? - полюбопытствовала я, так как это считай первый раз, когда я вижу его живым в транспорте.Но в ответ меня лишь спросили: — А должно? - смотря в окно, спокойно спросил он. Я не стала продолжать диалог. За этот день я кое-что поняла. Нацу не просто изменился, а стал совершенно другим человеком! Что я ещё узнаю о нём нового?
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник