Жизнь только начинается.

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 599 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть1

Настройки
Может показаться, что все начинается довольно банально. Девушка лет 19 гуляла по парку. Но есть одна занимательная деталь… этой девушке не хватает острых ощущений. Эти события и привели к знакомству с неординарной, и это еще мягко сказано, семьей. Но это только верхушка айсберга все было намного интересней… ЧАСТЬ.1 Здравствуйте, я расскажу вам историю о моей семье. Меня зовут Ангелина, Лина ну и тому подобное, меня люди называют по-разному. Но это имя, не данное мне с рождения, свое прежнее я хочу сохранить в тайне как часть моего незавидного прошлого. Семья у меня не бедная и к своим 19 годам привыкла не в чем себе не отказывать. После 11 класса я поступила в медицинский Вуз, но из-за моей лени, не проучилась и года. Так что в данный момент была свободной. Единственными моими занятиями остались, это клубы и общение с друзьями. Кому-то может и понравится такая жизнь, но мне это безумно надоело. *** Суббота 10.30. Для кого-то это уже день, но для меня это только утро. В этот день меня посетили странные смутные мысли… Зачем я нужна, кому я нужна и нужна ли? Мысли ,мысли…как они надоедают своей навязчивостью. Может, стоит проветрится? Одевшись легко и даже не нанося косметики, я вышла на улицу и пошла в этот самый парк. Этот парк довольно примечательный. Здесь гуляют парочки, делают предложения руки и сердца, играют свадьбы молодожены. Здесь же пытаются завершить жизнь неудачливые, или удачливые, это с какой стороны посмотреть, ведь все остались живы, люди не желавшие жить. Вот в этот парк меня и занесло. В это время найти свободную лавочку легко, сев на нее, я стала думать о своей бесполезной жизни. -Привет - сказала женщина лет 30 -что грустим, почему сидим одни? -Здравствуйте - я всегда относилась с уважением к людям, которые старше меня, но сейчас не в настроении любезничать с незнакомками - это не ваше дело. -Знаешь, мне кажется что мое - порывшись в сумке, она достала визитку - будут проблемы, звони. Женщина ушла, так и не сказав своего имени. Ее внешность, гордая осанка и спокойное лицо, зажгли во мне какую-то искру, хотя осознание этого пришло намного позже. Глава 2 Понедельник. День, вечер, ночь… я не чувствовала время. Боль в груди была слишком сильна. Настя, Даша, Дима «мои любимые, дорогие друзья». Твари все они твари. Как они могли? За что? Днем ранее. Я собралась с друзьями на тематическую вечеринку. Алкоголь, кальяны, в общем все как обычно. Ночь уже заканчивалась, и мы решили, отправится домой… -Ребят, подождите меня я только носик припудрить - зайдя в туалет, я оценила масштаб бедствий, но все на удивление было в порядке, так что, справившись довольно быстро, я пошла к друзьям. Приблизившись, я услышала конец разговора. -Скажите, почему мы с ней возимся. Зачем?- голос Даши я различила, просто поверила не сразу. -Я тоже ее терпеть не могу. Но кто тогда будет нас проводить в элитные клубы? Ее предки платят нам не маленькую сумму за то, что мы докладываем о ней. Да и репутация семьи Ангелины играет нам на руку. Так что молчи и улыбайся. Это ясно? и это все сказал Дима… Так и закончилась наша долгая и крепкая дружба. Настоящее время. Понедельник 18.00.Гулять, есть, спать, не хочется ничего делать. Просто нет настроения. Зато есть странная визитка с надписью «Лариса Дмитриевна, только для вас» и номер мобильного телефона. Я помню, что она говорила, если будут проблемы звонить. Хотя, неуверенна, что сейчас такой момент. Сомнения долой если решила звонить, так делай. -Здравствуйте - было неудобно ей звонить. Незнакомый человек все-таки. -Привет. Я так понимаю это невежливая незнакомка. -Да, это я. Как вы узнали меня? мне стало стыдно за наш первый разговор. Ведь это правда, тогда я ей довольно сильно нахамила. -Ты единственная у кого есть этот номер, ну… не считая мужа, конечно. -Вам не кажется это немного странным? -Нисколько. Сначала не мешало бы, представится. Потом расскажешь мне о своей проблеме. -Меня зовут Ангелина, можно просто Лина. -Красивое имя для красивой девушки - немного покраснев, я не стала ничего отвечать - ну, давай, рассказывай. -Может они покажутся смешными. Просто с кем-нибудь это обсудить… - под конец диалога мой голос походил на шепот. -Не мямли. Говори строго и по теме - Лариса сказала стальным голосом так, что во мне это предало уверенность. -Меня предали друзья. Они продавали мне свою дружбу за деньги моих родителей. В этой ситуации я не злюсь на родителей, они волновались за меня и это понятно. Но этим друзьям я рассказывала все, что было на душе, помогала им в нужную минуту, а в замен получила плевок прямо в душу. -Мда…тебе тебе разбили сердечко и довольно грубо. Это понятно. Только скажи, чем я могу помочь тебе?- в это момент я назвала ее по имени, Лариса была единственной, кто хотела мне помочь. -Вы можете приехать?- этот довольно неожиданный даже для меня. Мы с ней еле знакомы. И вдруг приглашать незнакомого человека? Это на меня не похоже. -Я смогу приехать, но при соблюдении нескольких условий. Во-первых, ты никогда не повысишь на меня голос. Во-вторых, я требую вежливого обращения. И последнее ты выслушаешь мои советы. *** Осмотрев свою кухню, я нашла неплохой список сладостей. Так что мне не придется идти в магазин. Я решила отвлечь себя и включила музыку. Также заварила свежий чай. В делах, в заботах я не услышала звонка в дверь. Так и произошел мой первый конфуз. Мне было неудобно перед Ларисой Дмитриевной, и стыдливый румянец окрасил мои щеки. -Ну, здравствуй, Лина. -Здравствуйте, спасибо что приехали и простите, что заставила ждать. -Все хорошо, не волнуйся, угостишь чаем? Заодно расскажешь о себе побольше. -Присаживайтесь. Рассказать о себе? Ну, мне 19 лет, училась в медицинском ВУЗе, но выгнали за неуспеваемость. В данный момент прожигаю родительские деньги. Ничем не занимаюсь, не работала. Лишилась друзей. И я понимаю, что так жить нельзя, но не понимаю, как это изменить. Эта вся моя история… - рассказала ей все и тешу себя надеждой, что Лариса не отвернется от меня. -Ха мне понятна твоя проблема девочка. Я могу помочь, но вопрос стоит в другом. Хочешь ли ты это сама? я без раздумий согласилась, мне надоела эта никчемная жизнь - Согласилась? она была явно удивлена - Хорошо, я приму тебя к себе на работу. Ты будешь исполнять все мои пожелания. Твой отказ будет, считается увольнением. При этом ты должна жить только на заработанные деньги. Я повторяю, ты согласна? Меня ошеломили этой информацией. Я должна делать ВСЕ, что она скажет. Моя мнимая гордость хотела вырваться наружу, но разум победил чувства... -Вопрос. Я смогу всегда сказать нет и уйти? -Да. Ты можешь уйти всегда, только вернутся уже не сможешь, не пожалей потом. -Хорошо, я согласна. Когда мне приступать? -Твой рабочий день начнется завтра. Заработная плата 1000 рублей в день, но учти, если мне не понравится, как ты справляешься, то будут сыпаться штрафы как из рога изобилия. Запомни это. Да и еще кое-что завтра я за тобой заеду в 7.30 утра. Не просыпай, я не люблю ждать. -Хорошо спасибо за все. Увидимся завтра. До свидания. Лариса уехала, а я осталась одна. Думать что произошло, не хотелось. Хотя многим покажется странным это спонтанное знакомство и последующие действия. Ну, кто, на моем месте, согласился на работу от незнакомого человека на не ясных условиях? Но я чувствую, всем сердцем чувствую, что это решение изменит всю мою жизнь.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник