Глава 4
22 октября 2017 г., 13:41
Ну, знаете?! Меня это конкретно выбешивает! Санби, похоже, решил меня спровадить, ибо окрестности его озера, окутанные глючным туманом черепахоида, всё время сбивают с пути. Но я же упорная, от Наруто-ниичана нахваталась... Пру напролом, так сказать. Наконец плюнула на всё и, приняв пушистую форму, обозрела окрестности, встав на задние лапы. Озеро обнаружилось буквально под боком, и я решительно шагнула на его берег. Туман тут же рассеялся, а вода забурлила - меня заметили. Бешенство устилало глаза алой пеленой, хотелось рвать и метать. И закованный в панцирь биджу подходил идеально.
Спустя минуту на поверхности озера показался шипастый панцирь. Я в этот момент висела в воздухе, прямо в своей пушистой форме, и старалась успокоиться. К счастью, мне это удавалось. Поэтому, когда голова черепахоида показалась над водой, я приземлилась на хвост и упёрла передние лапы в бока, грозно сверкая Шаринганом.
- Ты что, Исобу-ниичан, совсем родных не узнаёшь? Я сутки вокруг озера таскалась, отбиваясь от глюков!!!
- Я не узнал твою чакру. Извинения не прошу, ты мне незнакома. - глубокий голос братца-Исо прогудел в пространстве, сотрясая воду. Но я не купились на это.
- Так давай познакомимся! Меня звать Ичи-Хима, многохвостая биджу. Я белка-лис, количество хвостов пока не определено. - и улыбаться, показывая клыки. Пусть знает своё место, черепахоид!!
- Не скажу, что рад. Но ты сильна, где-то на уровне Сайкена. Чего же ты от меня хочешь?
- Ничего. Просто знакомлюсь с роднёй. Уже дружу с Шукаку и Курамой, да с Мататаби-конетян познакомилась недавно. Я раньше была Альтер-Эго Шукаку, потом получила своё имя и отделилась. Собираю силу, чтобы предотвратить возвращение Шинджу. Только мне это под силу, ну и Кураме. - постаралась я объяснить. Исобу только кивнул, думая о чём-то своём. Наконец вздохнул и фыркнул:
- Значит, тебе нужна сила. Так что же ты нас не убьёшь? Так будет быстрее всего...
- Ещё чего! Семью убивать... Вы же нормальные ребята, мне без вас скучно будет. Даже Курама уже заключил контракт со своим джинчурики и помогает ему! Да и у нас с братцем-Шу один джинчурики на двоих, и тоже с контрактом. У Мататаби тоже контракт есть... Я и тебе тоже предлагаю объединить силы в борьбе. Тебе всё равно терять нечего, так что...
- Предлагаешь дать тебе частичку моей силы? Ты и так сильна, а я не хочу покидать озеро. Здесь на дне портал в моё личное измерение, меня не отыщут. - снова забулькал черепахоид. Но я же упорная!
- Может, и не отыщут, но озеро фонит твоей чакрой за километры. Напитать чакроприёмник как нечего делать. Будет лучше, если я привяжу это озеро вместе с тобой и порталом на свою чакру, тогда здесь будет нечто вроде пространственного кармана. Я смогу призвать озеро везде, где захочу, а фон твоей чакры будет этот карман подпитывать. Соглашайся!!!
- Признаться, идея не лишена смысла. - единственный глаз Исобу расширился от удивления. - Но у тебя чакры-то хватит?
- Хватит. В крайнем случае буду тянуть сенчакру из леса за своей спиной. Я думаю утащить в карман вместе с озером ещё и километр леса... - хихикнула я.
- Тогда я соглашусь с тобой. - Исобу ухитрился улыбнуться одним голосом, и мы столкнулись кулаками, связывая чакры. У меня тут же зачесалось рядом с хвостами, отчего я поспешила отбежать на километр от озера. Там я уселась на хвосты и стала складывать печати передними лапами. Спустя десяток печатей я положила лапы на землю и проговорила.
- Мокутон-но Дзюцу: Печать Привязки Чакры - Восемь Сторон Света!!!
В ту же секунду я почувствовала под собой острый деревянный пик, за который успела схватиться задними лапами и обвить хвостами. Закрыв глаза, я чувствовала, как вторая сторона пика пронзала землю насквозь, держась на расстоянии километра от воды озера, направляясь к его центру. Чакра уходила как вода в песок, но я чувствовала, что её более чем достаточно, даже не считая чакры биджу. Наконец острый пик добрался до центра озера, и от него отделились ровно семь таких же пиков, направившихся ко всем сторонам света. Использованное мной дзюцу было разработано на основе древесных техник, которые оказались у меня после съедения одного АНБУ в маске с зелёными полумесяцами, похожей на кота. Я и раньше пользовалась похожей дзюцу для привязки на чакру домиков, которые строила, но эта техника была гораздо масштабнее.
Тем временем деревянные пики достигли поверхности, вытягиваясь над деревьями на целый метр. Тогда я, балансируя на кончике пика, сложила ещё пять печатей и коснулась острия, на котором сидела, после чего резко взмахнула руками, выкрикнув:
- Чакра-но Дзюцу: Цепь Объединения!
От моих лап тут же вперёд помчалась цепь из чакры, расширяясь в процессе. Я знала: когда эта цепь долетит до древесных пиков Печати Привязки, то зацепится за острия, объединяя их в одно целое. А когда это случится, я напитаю печать своей чакрой биджу, привязывая заключённое внутри пространство к себе, запирая в карман между мирами. Оставалось надеяться, что портал Исобу на дне озера будет функционировать и там.
Наконец я ощутила семь импульсов цепи, что значило закрепление техники. Оставалось напитать всё. Я полностью раскрылась, наполняя пространство безумным давлением ядовитой для всего живого чакры биджу, после чего направила её в получившуюся корзиноподобную конструкцию. В ту же секунду по цепи и соединённым с ней древесным пикап заструилась рыжевато-алая пузырящаяся чакра, затягивая собой всё пространство между "прутьями корзинки". С чакрой биджу печати не требовались, главное - чётко представить желаемое. Чакра сама обо всём позаботится. И я визуализировала, как чакра стягивает тонкой алой плёнкой пространство между древесиной, а затем обволакивает верх, цепляясь за цепь чакры между пиками. Должно получиться...
Ну, почти получилось. Осталось каких-то жалких двести метров сверху затянуть, как у меня кончилась чакра. Пришлось воспользоваться одолженной Исобу чакрой, чтобы закончить. В результате привязка произошла не только на мою, но и на чакру черепахоида. А это значит, что он по желанию сможет перемещать своё озеро вместе с порталом наравне со мной, хоть и недалеко от меня. Пусть, я не собиралась сажать собрата на цепь чакры, так пусть хоть немного сможет контролировать. В общем, оба были довольны. Вот только отпускать меня Санби не захотел, так что пришлось перед перемещением озера в карман выстроить в прилегающем лесу двухэтажный дом. И переночевать там. В тот же вечер я связалась с Гаарой и долго делилась впечатлениями от знакомства с треххвостым собратом. Красноволосый джинчурики выглядел подавлено из-за моего отсутствия, но держался неплохо. Пришлось договориться, что он призовёт меня завтра вечерком, ибо мне надо выспаться после столь масштабного ритуала. Хотя бы сутки. Мне самой было тяжело вдали от любимого сыночка, поэтому я и согласилась на это. После чего улеглась на матрас из мха, накрылась травяным покрывалом и... уснула. Всё успеется...