Шукаку и её джинчурики

PG-13
Завершён
133
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 48 783 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
133 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник

Глава 7

Настройки
      Вечность может длиться вечно. По моему, сие высказывание звучит в стиле "масло масляное", но это истина. Точнее, малая часть истины. Все думают, что воздух лёгкий, вода мокрая, огонь горячий, а камень жёсткий. Смешно. Воздух острый. Вода шершавая. Огонь тяжёлый. Камень пушистый. Молния сладкая, фрукты колючие, вечность коротка, а секунда бесконечна. Каждый воспринимает мир по своему, и истина на деле лишь то, что видит и чувствует живущий в этом мире. Из миллиардов мнений и сложен мир, а вовсе не из камня, лесов и неба над головой. И с какого перепугу я вообще пустилась в философию? А тема более чем банальна. Меня рвёт на части от любви, ненависти и стремления к свободе. Моё путешествие длится уже год. После встречи с Утакатой и Сайкеном я отправилась на поиски Чомея и его джинчурики Фуу. Семихвостый жук и вправду был счастливчиком, и я не могла напасть на его след долгие месяцы. А, не имея уверенности в завтрашнем дне, я не могла повидаться с Гаарой, Наруто и их биджу. Тоска по любимому сыну, братьям и другу грызли меня изнутри, лишая равновесия сил. Всё чаще я в порывах гнева на себя поедала людей, не делая отличий между шиноби и простыми смертными. За этот год у меня отросло ещё два хвоста, так что до истинной мощи осталось недолго. Я сама, не зная причины, стремилась к силе. Сейчас я, наверное, могла бы попросту съесть всех биджу, включая братца-Шу и Кураму, и пофиг мне было бы на семью и родственные связи. Хотя... Я же не лишилась человеческого рассудка!!! Мать вашу, я нормальная! Просто тоскую по родным! Такими темпами я не смогу никогда их увидеть! Вот именно так я и думала всего неделю назад. След Чомея я всё же засекла, и теперь следовала по нему в горы. Чакра Семихвостого была густой и насыщенной, что означало наличие контракта с джинчурики. Сейчас я удивлялась, почему не смогла засечь эту чакру раньше. Видимо, действительно Чомей счастливчик. Ну да и ладно, мне ведь только поговорить... Да наличие контракта проверить. Ничего особо безумного творить не собираюсь, это лишнее... *** Проверила, вашу ж медь! Ангидрить твою перекись марганца!!! Этот жучила, даром что вместо хвостов перепончатые стрекозиные крылышки, не только заимел контракт, так ещё и в Высшие Биджу успешно вырос!!! Неужели умудрился с самого юного возраста договор заключить? Вот уж счастливчик!!! А я ещё недоумевала, почему он так успешно скрывается - он банально чуял мою чакру и с лёгкостью ускользал! В общем наше с ним "братское общение" вышло бурным - половина пиков горного хребта была снесена начисто, а вторая укоротилась наполовину своей высоты. В общем, было весело. Как же приятно было не сдерживаться, выплёскивая чакру биджу!!! Вы себе и представить не можете это наслаждение! Это... как сражаться в одиночку с целой армией, точно зная, что победишь! Да и то это преуменьшение, ооочень сильное! В общем, оба вымотались, хотя мне до Высшей ещё двух или трёх хвостов не хватает. Тогда я и смогла спокойно поговорить с братцем-жуком и его джинчурики. Фуу оказалась умной и весёлой, она полностью поддержала мою идею с государством под защитой биджу, и пообещала прибыть на острова к необходимому времени. Чомей, конечно, сомневался, но согласился с нами - мы же девушки, наше решение трудно изменить, если вообще возможно. Так всё и было решено. Удар кулаками с Чомеем скрепил наше соглашение, отчего у меня выросло ещё два хвоста. Всё же у Высших Биджу чакры в разы больше, чем у обычных, так что неудивительно. И на поиски - относительные - Гьюки я уходила, потряхивая восемью хвостами. Осталось ещё два... *** Гьюки даже не подозревал о надвигающейся рэп-битве со мной, сидя в своём активном джинчурики. А сам КираБи тренировался на закрытом острове-черепахе. Наконец он всё же наведался в родную деревню на встречу с братом, Райкагэ. Тот похвалил Би и отпустил. А уже в самой деревне он и столкнулся со мной. Начиналось всё вполне мирно. Би неспешно шёл по улице, бормоча нечто в рэперском стиле себе под нос, и вдруг в него влетела я. Представьте: идёте себе по делам, и вдруг на вашей шее повисает девушка в тёмно-синем вязаном плаще и с бордовой банданой на чёрных как уголь волосах. Вот и Би опешил от такого. А я отлипла от него и приветственно махнула рукой, восторженным тоном произнеся: - Вот это встреча, ну прям атас! Йоу, КираБи! Где твои мысли сейчас? Я полмира обошла, тебя искала - А ты отыскался у самого начала! - Ты знаешь меня, но незнакома мне. Мы где вообще сейчас, наяву или во сне? - поинтересовался малость отошедший от шока Би, уставившись на меня. Я же мягко улыбнулась. - Может, и сон наша встреча с тобой, Давно эта мысль стала мечтой. Целый год я ходила узкой тропой, Искала путь, данный мне судьбой. - и вздохнула, отходя на шаг. Почему-то в глубине души стало больно, но это не касалось диалога. Что же такое? - Ничего я не понимаю, но чувствую что-то. Ты родственник мне, сомнений нету. Или не мне, не знаю точно ответа. Зачем же искала ты меня по свету? - спросил Би, подходя ближе. Я уже видела его глаза сквозь стёкла очков, и чувствовала Гьюки в этом внушительном мужчине. Хоть бы брат меня почувствовал... - Я не слишком давно осознала себя, Надеялась понять, что такое семья. И в мечту себе взяла собратьев отыскать, Чтобы эту истину простую понять. - в душе мощно дёрнулась какая-то струна, но не лопнула, а я тревожно замерла. Чакра биджу забурлила, просачиваясь по капле из-под крепкого запора, отчего я покрылась тонкой алой плёночкой. Всего на пару секунд, но Би отшатнулся. Судя по выражению его лица, он понял, кто я, и готовился к бою. Пришлось переубеждать. - Брат, не надо. Не несу я зла. Лишь ради Хачиби я к тебе пришла. Ни тебе, не людям вредить не желала, Только братца-Гьюки отыскать мечтала! Не надо драться со мной! Всё равно я сильней, Только силу свою растратишь быстрей. Я же с миром пришла, а не для убийства друзей! Хоть жителей родной деревни пожалей! На этом Би остыл и вытянул вперёд свой кулак. Его голос звучал уверенней - даже если он мне не поверил, то хотя бы просто успокоился. - Рэп читаешь ты неплохо, Я даже завидую совсем немного. Не знаю, что правда в твоих речах, Но лучше до поры я развею страх. Не за жизнь свою, я весьма силён, Но жителей деревни не дам погрузить в вечный сон. Лучше обсудим всё нормальными словами, А что делать потом - решим сами. И я выставила свой кулак вперёд, сталкиваясь с мощным кулаком КираБи. После чего улыбнулась на миг. В душе снова что-то вздрогнуло, но уже гораздо мягче, и я почувствовала облегчение. Только сейчас я поняла, что наш рэп-баттл с Би наблюдал Гаара вместе с Шукаку, и передала своему сыночку фразу "ура! Скоро увидимся, солнышко, моя цель достигнута! Возвращаюсь домой!". В ответ пришло тепло с капелькой тоски - наконец-то можно идти домой... *** Обсуждение перспектив с КираБи прошло более чем плодотворно. Конечно, рэпом разговаривать было трудно, но мы общались как обычные люди. Признаться, голос Би, такой гулкий и мощный, заставлял нечто в груди приятно вибрировать, отчего улыбка не сходила с моего лица. Мы спокойно поговорили, я рассказала о себе, о Шукаку и Гааре, о встрече с отцом... В общем, вскоре Би согласился со мной почти по всем пунктам. Единственное, что его не устраивало - это жизнь в Биджугакуре-но-Сато, ведь в стране Молнии у него жил брат, Райкагэ. Пришлось принять условия, заключив контракт со страной Молнии о взаимовыгодном сотрудничестве. Пункты перечислять не буду, обычные торговые и деловые отношения. Ничего особенного, кроме одного - я пообещала в случае масштабного нападения на страну помочь её защитить. Проблем это вызвать никак не могло, я вместе с Курамой и Гаарой всё просчитала идеально. В тот же день я вместе с Би и встретилась с Райкагэ, заключив взаимовыгодный договор. А уже после всех формальностей я и уломала Би заключить контракт с Гьюки. Хачиби, подслушивавший все наши речи, этому очень обрадовался, а уж лакомые условия вовсе повлияли на его ко мне отношение. Гью и без того был достаточно дружелюбен, несмотря на огромную силу, а перспективы и вовсе сделали осьминога милым и радостным. В общем, всё было успешно сделано, и оставалось только вернуться домой. Разумеется, перед возвращением я попросила Би призвать Гьюки, и тот это сделал. Осьминог в своей истинной форме лишь немного не дотягивал ростом до Курамы, а значит был немного меньше меня. Пару минут поболтав, мы столкнулись кулаками, связав чакру. От этого у меня вырос девятый хвост - Хачиби оказался сильнее, чем я думала. Не как Чомей, уже доросший до Высшего, но близко к этому. В общем, отбывала я довольная и полная радужных перспектив... ... Которые обломались на корню по прибытии. Домик, созданный мной для Гаары и Наруто, был пуст. Поначалу я подумала, что ребята пошли гулять, но тогда дома остались бы биджу, а их я тоже не чувствовала. Это значило только одно - Хвостатые внутри своих джинчурики и очень далеко отсюда. Попытавшись связаться с Гаарой, увидела лишь темноту и гулкий звон от его сознания. Это было плохим знаком, и я использовала связь с джинчурики. Точнее попыталась использовать - между нами стоял мощный щит из непонятной чакры. Тогда я связалась с Наруто, но тот не ответил, хотя и дал доступ к глазам. В ту же секунду я увидела покров биджу вокруг парня, всё было алого цвета и слегка плыло. Наруто бил кулаками огромный камень, и все его мысли были сконцентрированы на нём. Связавшись с Курамой, я выяснила, что Гаару подловили на речке и украли, вырубив. Шукаку ведь воды боится, вот и воспользовались. Наруто даже не успел догнать их, пришлось следовать в отдалении. Так и добрались до камня, за которым скрылся укравший Гаару Акацуки. Судя по описанию, это был Зецу. Всё же я не всех Акацуки переманила, остались фанатики типа Конан, Нагато, Зецу и Тоби, он же Обито Учиха. Выяснив всё, я попросила Кураму призвать меня, и он живо сложил печати, оторвавшись от долбёжки камня. Секунда - и я оказалась на месте...
Примечания:
133 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник