Шукаку и её джинчурики

PG-13
Завершён
133
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 48 783 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
133 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник

Глава 6

Настройки
      Спустя месяц) Знаете, меня ужасно бесят те, кто прячется даже от собственных родственников. Сон-Гоку с его джинчурики еле отыскались, к счастью, Йонби оказался достаточно умным и не стал требовать показать истинную форму. А с Роши мы почти подружились, хотя тут сложно сказать. Он человек неоднозначный, с ним вообще сложно что-то понять. А Кокуо и её Хана встретили меня чуть ли не с обнимашками - пятихвостая биджу оказалась весёлой и общительной, так что новой сестре была рада. Как ни странно, но у Йонби и Гоби были контракты с джинчурики, поэтому мне осталось только научить этих ребят перемещаться в клонов своих джинчурики и копить сенчакру, увеличивая свою силу. К счастью, они не стали особо дёргаться, поэтому мне не пришлось ломать голову над идеями их защиты - всё же родственники как-никак, не оставлять же их на произвол судьбы. В общем, расставались друзьями, чему я очень радовалась. А вообще этот месяц был крайне плодотворным. После запечатывания в пространственный карман Озера Исобу я призвала прямо в центр кратера, оставшегося после перемещения всего озера, домик Наруто и Гаары. Вместе с ними в доме нашлись и Курама с Шукаку, поэтому встреча была весёлой. Лис и тануки затормошили меня хвостами, едва не придушив, пришлось ребятам оттаскивать их от меня за уши. На вопрос Курамы о перемещении я со смехом ответила, что этот дом привязан на мою чакру, совсем как призывное животное, поэтому техника Призыва работает отлично, надо лишь чётко сформулировать образ призыва в голове. А на стенах их дома был символ Водоворота, поэтому проблем не было. После чего, сидя перед костром с кокосами в лапах и руках, я поведала о встречах с Мататаби и Исобу. Шукаку от такого истерил как ребёнок, а Курама держал его хвостами. Вообще в глазах лиса, направленных на золотого братца, виделись искорки, которые я уже видела у Итачи и Кисаме. Эх, как они там, интересно... Так, не отвлекаемся. В конце концов, я против инцеста ничего не имею, так что их проблема... А вот Наруто воодушевлённо пялился на меня умоляющим взглядом, уговаривая познакомить его с черепахоидом. Пришлось пообещать сделать призыв чуть позднее, ибо оказаться в толще воды не хотелось зверски. Хотя, помня про километр земли, запечатанной вместе с озером, скорей уж в земле и без воздуха. Блондин на этом успокоился и продолжил слушать. А вот Гаара просто сидел и смотрел на меня. Я видела в его взгляде вопросы и что-то ещё, но молчала. Ещё ночь впереди, успеем поговорить. В любом случае я осталась с ними в доме переночевать, пристроившись в спальне Гаары. Там и произошёл разговор... если это можно так назвать. Парень банально обнял меня и разрыдался, я же приняла уменьшенную пушистую форму и стала его утешать. Так и уснули в обнимку, и я впервые за путешествие выспалась. Без Гаары рядом мне слились кошмары, после к которых настроение неуклонно падало. Приходилось клепать клонов, оставляя их собирать сенчакру на местах моих ночёвок, полностью опустошая пространство. За время путешествия у меня ещё хвост успел отрасти, так что на встрече с Санби я уже была почти что трёххвостой. Просто напитанный сенчакрой третий хвост рос очень медленно, поэтому так и вышло. Проснулись оба на рассвете. Точнее, я проснулась, после чего разбудила Гаару вылизыванием его лица от подсохших слёз. Он тут же вцепился в меня так, будто не хотел отпускать, но мне пришлось оторвать его от себя. Парень всё понял и не стал особо сопротивляться, понимая, что моё путешествие ещё не окончено. Взамен разрешила связываться со мной каждый день, но красноволосый отверг это предложение, сказав, что так правильнее. Я, конечно, удивилась, но кивнула, соглашаясь. Действительно, так будет правильнее. А потом был спектакль. Я, выбравшись на "берег", призвала дом Наруто из кратера в лес и призвала озеро. Исобу тут же вынырнул, и блондин запрыгал от восторга. Его вопли на тему "какой огромный" удивили черепахоида, и он уменьшился, чтобы рассмотреть Наруто поближе. Спустя час они уже были друзьями, и черепахоид поделился своей чакрой и с ним тоже. Я была рада - из Наруто получился отличный связной узел для биджу. Я даже подумала когда-нибудь подарить ему Биджу-Бессмертие, ибо такие люди не должны умирать. Но всё ещё будет, наверное. Поэтому я, дождавшись удобного момента, отправила озеро обратно в карман, а Наруто и Гаару вместе с их биджу загнала в дом, пообещав ещё через месяц пригласить на посиделки. Так и завершилось приключение у озера. Сама же я отправилась в путь... *** Время шло. Я бегала по миру, наслаждаясь одиночеством. А как тут не радоваться? Красивые пейзажи, прекрасная погода, птички, зверьки всякие носятся... Иногда на меня нападали нукенины из разных деревень в надежде поживиться денежками, чем дарили мне сытный обед и ужин, а иногда даже завтрак. Пару раз сталкивалась даже с членами Акацуки, которые поначалу пытались напасть, а после небольшого обстоятельного разговора получали домики, привязанные на мою чакру, с гарантией полной безопасности и сытой - относительно - жизни. Пообещала, вспомнив давнишний контракт с Итачи, о занятии всем по душе - именно так, столкнувшись с Какудзу и Хиданом, я заполучила в планируемое государство министра финансов и главу карательного отряда. Собственно, отряд этот и состоял из одного главы, но я разрешила будущих "рекрутов" обращать в веру Джашина, так что Хидан купился. В общем, я развивала навыки... как там их... а, дипломатии, склоняя Акацуки к праведной - на грани допустимого - жизни. Конечно, были и сложности. Например, с Дейдарой остро встал вопрос с его взрывным искусством, и я, не мудрствуя лукаво, назначила его ответственным за шахтёрские и вообще земляные работы. Короче, если где что взорвать, то к нему обращаться. А Сасори я, не особо раздумывая, купила на улучшенную технику Нечестивого Воскрешения, пообещав здоровое и бессмертное, а главное - живое тело. Идея была в том, что я сделаю из Сасори Безхвостого Биджу, о котором только слухи ходили. А может, просто одарю Биджу-Бессмертием без выкрутасов. Чего мне бояться-то? И пофиг, что техника эта была ещё не совсем законченной, поэтому кукольнику придётся постараться. Кто же виноват, что я умудрилась сожрать Орочимару раньше, чем он её закончил? Да и Кабуто был не особо занят этой техникой, думая о своём... Кстати. Я разве ещё не поведала о своих планах на будущее? Ну я и тупая! Конечно, после разделения биджу на Высших Биджу, я планировала отправиться всей толпой на остров, где когда-то располагалась Узушиогакуре-Но-Сато, деревня, скрытая в Водовороте. Там был вообще-то не один остров, а небольшой архипелаг с десятком или двумя достаточно крупных островов, где и планировалось расселяться. Так что в планах была постройка целого государства под защитой Высших Биджу. Я даже подумывала деревню назвать Биджугакуре-Но-Сато, деревня, скрытая Хвостатыми! Звучит, а? Вот мне нравится... В общем, смысл в том, чтобы мы всей толпой биджу накрыли своё государство особым щитом, основанным на чакре Хвостатых, чтобы любой, таящий зло против нас, сгорал живьём, проходя сквозь защитный барьер. Тут и защита от шпионов, и просто защита... В общем, планы грандиозные. Я даже подумывала соединить все острова Архипелага Хвостатых широкими деревянно-каменными, а в перспективе металлическими разводными мостами. Просто, чтобы не пришлось обустраивать порты на каждом островке. Порт - международный, конечно - будет только на одном острове. А перемещаться между островами можно будет либо пешком, либо - в перспективе - на велосипедах. Соскучилась по двухколёсному транспорту, что поделать... Но это всё только в планах, а моей целью был Сайкен, Рокуби, если не ошибаюсь. Его чакра имела неприятный белёсый цвет и имела привкус падали, правда, едва заметный. Я знала, что его джинчурики должен носиться где-то, скрываясь от АНБУ Тумана, и что перемещается он с помощью пузырей, похожих на мыльные. Прям не терпелось столкнуться... ... А пока я остановилась на ночлег у реки. Вызвав мой личный призывной древесный особнячок, я наловила сетью рыбы и сварила себе вкусный рыбный супчик. В ход пошли мелкие рыбёшки - крупных я схавала свежими - и морковка с чесноком. Аромат на весь дом, ибо от обоняния чакры Сайкена зверски мутило. Особенно мою лисью часть, ибо у неё очень острый нюх на чакру. Так что я разлила суп по мискам и с улыбкой прикрыта глаза. Я в последнее время, вспомнив бытность свою Альтер-Эго Шукаку, стала практиковать разделение сознания. Я ведь белка-лис? Именно. Вот и училась разделяться на белку и на лисицу. Хвостов было уже четыре, аригато моим заботливым победам и ужинам, поэтому поделить источники чакры поровну было просто. Спустя минуту за столом, кроме меня, сидела ещё чернобурая лиса, похожая немного на охотничью форму Курамы, только с двумя хвостами. Я точно знала, что сейчас обзавелась листочками на ушах и похожа на типичную белку, только чёрную. Аромат рыбного супа и заваренного на ходу мятного чая нравился нам обеим, и потому мы ели синхронно... Пока в дверь кто-то не постучал. В чём дело? Здесь же глушь, кому там стучать? Но делась нечего - надо хоть спросить, кто там. Поэтому я, кивнув лисице, приняла человеческий облик и пошла к двери. За ней обнаружился парень в голубом кимоно, или как его наряд называется... Не помню. В общем, это был Утаката, джинчурики Сайкена. Он смотрел на меня странным взглядом, а потом чихнул. Я отреагировала сразу же. - Ты заболел? Может, зайдёшь? У нас суп горячий есть... - Аригато. Простите за вторжение, я случайно на дом наткнулся. - извиняясь, парень зашёл в прихожую. Там висело два кимоно - тёмно-бордовое и тёмно-синее, из моей шерсти. Брюнет сразу же уставился на них, ибо выглядело всё обжитым. Ещё бы, ведь дом так и так используется. - Позволите у вас переночевать? - Конечно! - тут же улыбнулась я, хоть и с небольшой паузой перед ответом, типа задумалась. - Домик маленький, на втором этаже мои с сестрой спальни, на чердаке сможешь устроиться? Одеяло я дам, кровать там есть... А сейчас тебе стоило бы переодеться, ты весь мокрый. Под дождь попал, что-ли? - Вроде того. Аригато. - похоже, Утаката-кун не чувствует от меня опасности, благодаря Рокуби интуиция у него отличная. Пусть остаётся... Так даже проще, не придётся его разыскивать по чакре. Так что я дала ему синее кимоно и отправила в душевую. Там по простому объяснила, как пользоваться, указала полотенца и ушла готовить третий столовый прибор, благо я много не ем и суп ещё остался. Да и чай тоже - есть у меня слабость пить по ночам остывший мятный настой. На кухню Утаката-кун пришёл, когда лисица уже втянулась в меня, заныкавшись в подсознании, чтобы я всё ещё выглядела как белка. Тёмный наряд ему очень шёл, я даже улыбнулась, пододвигая чашку с чаем и миску с супом ко второму стулу, на котором недавно сидела сама. Видно, парень оголодал, ибо накинулся на суп как волк на дичь. Порция была сьедена в рекордные сроки, пришлось отдать остатки. А потом пили чай с топлёным тростниковым сахаром. Тогда и началось.. - Благодарю за помощь. Я чувствую, чты Вы хорошая. Скажите, как Вас зовут? - Ичи. Ичи-Хима, если точнее. Фамилию не скажу, сама не помню. А тебя как звать? Извини уж за фамильярность... - Ничего страшного. Я Утаката. Остальное неважно. - Приятно познакомиться, Утаката-кун. - улыбнулась я. - Можно спросить, что ты делаешь в такой глуши ночью? За километр ни одной деревни нет... - Только если ты пообещаешь ответить на тот же вопрос. - вернул улыбку брюнет, делая глоток чая. - Я вроде как скрываюсь, потому и ушёл подальше от людей. Даже не мечтал найти жильё здесь.. - Ну, тогда тебе повезло! - весело фыркнула я в чашку. - Я путешествую. А этот домик нечто вроде палатки для ночёвок. Он привязан на мою чакру, типа призывных зверей. Удобно. Впрочем, сейчас мне повезло больше, ведь я встречаю закат не одна. Обычно приходится ужинать в компании клона... - А, так ты клона сестрой называла? А я почему-то не понял! - хихикнул парень, отпивая ещё чая. Смешно, ага... - Ну вообще-то сестёр у меня целых четыре, а ещё шесть братьев и приёмный сын. Ты, кстати, с моим братом знаком. Причём очень близко. - ехидно усмехнулась я, допивая чай. Утаката тоже глотнул остаток чая, и тут я решила его добить: - его зовут Сайкен, и он Рокуби Биджу, запертый в тебе. Бабах! Столкновение состоялось, поздравляем нас обоих... Наверное. Утаката закашлялся, и я постучала по его спине хвостом, на секунду появившимся на свободе. Парень от этого пробледнел и посмотрел на меня странным взглядом. - Сестра? Не узнаю чакру... У меня нет такой сестры... - сказал он, и я увидела, что его зрачки изменили форму, что означало биджу, занявшего тело джинчурики. Ооооочень неприятно... - Не было. Я ещё пока расту. Количество хвостов не определено пока... - и я приняла истинный вид, пусть и уменьшенный. - Ты-то что? У остальных биджу давно контракты с их джинчурики, а ты лузер полнейший. Мне что, тебя одного уговаривать отделиться от Шинджу? - Догадался уже. - вздохнул Утаката, вернувшийся из подсознания. - Контракт давно есть, просто я не пользуюсь им особо. Всё я понимаю. Сегодня я переночую, а утром... - Оставайся. Я тебе личный домик выращу, и на чакру привяжу. Тебя никто не найдёт, а АНБУ Тумана можно и съесть... Лан, шучу. Чакру копить можно и медитацией, не обязательно охотиться. Ну как? - Хорошо. Ещё раз аригато за помощь, я останусь. - казалось, парень даже не заметил, что я про АНБУ сказала, кивнув. Пусть. Если честно, спать хотелось неимоверно, поэтому я не стала заострять внимание на деталях. Это уже не так важно...
133 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник