Дитя Луны

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 9 469 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Начало истории

Настройки

***

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я очень рада вам и вашим комментариям. Думаю те, кто читал этот фанфик ранее, заметил, что глав стало меньше. Я просто объединила несколько глав в одну и исправила некоторые моменты) Думаю, вам понравится:) Спасибо за внимание! :)

***

Тонет в воде.

       Где я? Кто я? - девушка ухмыльнулась. - Какое странное ощущение, так вот значит она какая — смерть?        В памяти всплыли воспоминания о друзьях и близких. Страх того, что она может их больше никогда не увидеть заставил колотиться сердце. Слезы выступили из глаз. Простите меня. - проговорила она про себя, закрыв глаза. - Неужели я умру вот так? Я этого не хочу...        Это были её последние мысли.

***

Годом ранее.

      Бззззз…       — Агх… Да встаю я! - раздраженно ударив по кнопке будильника, полусонная девушка встала с кровати и побрела в ванную. "Любопытно, как же пройдет сегодняшний день в новой школе?"        Летав в мыслях, она достала из холодильника заранее приготовленный бутерброд и, разогрев его в микроволновке, позавтракала. После чего пошла одеваться в комнату.        "И что мне одеть? А какую причёску следует сделать? Аааа! Да не важно!"         Достав из шкафа одежду: белую рубашку с короткими рукавами и клетчатую юбку, она быстро надела их на себя и, подойдя к зеркалу, завила себе волосы, подкрасилась и, немного подумав, расстегнула две верхних пуговицы.       — Ну ничего так. Тебе идёт Тсукико. - с этими словами она вышла из дома и пошла в школу.

***

Стоит на остановке.

       Вокруг звучали чьи-то голоса и шумели двигатели проезжающих мимо машин.       — Мама, мама! Там котик! - сказал ребенок, стоявший на другом конце остановки.       — Не трогай его! - крикнула женщина и притянула его к себе.        Тсукико зашла в подъехавший автобус и села на место недалеко от выхода. Дорога была скучной, поэтому школьница достала из рюкзака наушники с телефоном и включила музыку.        "Фух…" - выдохнула она, выйдя из автобуса.        Перед ней была школа, в которой теперь ей предстоит учиться(название: Старшая школа Сейзен).        Поднявшись на нужный этаж Тсукико подошла к кабинету 1-1 и, открыв дверь, вошла внутрь. Раздались громкие голоса, вокруг было много незнакомых лиц и к сожалению, а может и к счастью не было тех, кто учился с ней в средней школе, но печально ей от этого не стало. Тсу прошла и села на свободную парту около окна, людей было не много, не все ещё успели придти, но одно стало заметным сразу, много кто хотел сесть у окна, потому что почти все места были заняты. Немного поразмыслив о жизни, она надела наушники и слушала музыку до того момента, пока не прозвенел звонок на урок.        В класс зашёл мужчина лет 35 и встал у доски.       — Я Ятари Ога, ваш классный руководитель и учитель по физике. Будем знакомы! - сказал он, озирая всех присутствующих в классе. — Ну, а ваши имена мы узнаем во время переклички! Прошу начинайте! - учитель достал журнал и взял ручку.       — Я Кувахара Атто, мне 16 лет…       — Я Сильвия Хартель, мне 17 лет…       .....       — Ну, а тебя как зовут? - спросил учитель, смотря на Тсукико.       — Моё имя Мията Тсукико, мне 16 полных лет. Приятно познакомиться! - выйдя к доске, сказала она, после чего села на место.       — Ну а теперь ты!       — Й...Я..?! - с волнением и страхом спросила девочка. — Х-хорошо!        Тсукико посмотрела на эту девочку и почти сразу узнала её. Это была её старая подруга, с которой она уже лет 5 не виделась.        "Ами? Откуда ты здесь?!"- пронеслось у неё в голове.        Маленькая, дрожащая, как осиновый лист, девочка робко и неуверенно шла к доске, её ноги запутались друг об друга и она упала.        И, как это обычно бывает, все заржали как кони, а бедная девочка сидела на полу и не могла ничего сказать, слёзы накатывались на неё глазах.        Учитель не мог успокоить смеющихся.        Лишь одна Тсукико сидела на месте, но уже через секунду быстро сообразив, что надо что-то делать, со всей дури ударила по парте, да так, что всё подскочили.       — Вы что все обалдели?!! Как вам не стыдно?!! Представьте себя на её месте! - с возмущением и злобой сказала она, идя в направлении бедного ребёнка.       — А что уже и посмеяться нельзя?! - сказал кто-то наглым тоном.        Тсукико резко развернулась в сторону класса, в попытке узнать, кто этот нахал.        " Только попадись мне в следующий раз!" - пронеслось у неё в голове.        Но тут его заткнули, сказав:       — Гас... Тише...        Он ещё сам не понимал, а точнее не смотрел в глаза Тсукико, в них горела ярость, а аура вокруг неё была темнее ночи.        "Ему конец!.." - подумали все и замерли в ожидании того, что сейчас что-то случится.        И вправду Тсукико начала идти в его сторону, но не успела она сделать и трёх шагов, как услышала всхлип у себя за спиной, её ноги замерли , а разум вернулся в тело...        "Мне нет дела до этого урода... Надо помочь Аме". Тсукико развернулась, подошла к ней и сказала:       — Ами, вставай! Незачем плакать. Пойдём.        Девочка подняла глаза и узнала свою подругу, которая помогла ей подняться.       — Учитель, я отведу её в медпункт. - сказала Тсукико и удалилась за дверь вместе с пострадавшей.

***

В медпункте:

      — Ай! Больно! - вскрикнула Ами.       — Потерпи немного. - со спокойным выражением лица сказала та.       — Тсукико, я думала ты уехала после той истории с твоими родителями!        Заметив, что подруга не хочет разговаривать на эту тему, Ами отвернула лицо и сказала:       — П-прости, что говорю, тебе это наверное неприятно вспоминать.       — Да ничего. Если честно, я хотела уехать, но пока просто сняла квартиру у одной старушки, она берёт немного, так что поживу пока там. - сказала ученица и выдавила из себя улыбку.       — Понятно. - более слов у Ами не нашлось.       — Ну вот и готово! В следующий раз будь аккуратнее. Ладно? - Тсукико подняла глаза.       — Да!       — Пошли в класс. - скомандовала Мията, но Ами схватила её за руку.       — Это ...Тсукико...ну как бы... Спасибо что заступилась за меня! Я такая неумеха. Прости! - девочка поклонилась.       — Эй, Ами, за что ты извиняешься?! Это не твоя вина. Я просто не могла смотреть как ты плачешь. - выдохнула Тсу.       — Все равно спасибо! - стеснительно сказала девочка.       — Ну пошли? - с нежной улыбкой сказала подруга.       — Угу. - кивнула Ами, и они направились в класс.

***

Вышли из медкабинета

      — Тсукико, я скучала и волновалась за тебя, когда ты внезапно пропала не предупредив меня. А кстати, где ты была?       — Я тоже скучала, но прошу давай не будем поднимать эту тему. - выражение лица девушки изменилось. Она думала о чём-то своём.       — Хорошо. Как скажешь. - испуганно и с грустью проговорила Ами. Она боялась, что чем-то обидела свою подругу.

Возле класса:

      — Можно войти? - спросила Ами, когда входила в класс. Сзади неё стояла Тсукико, злобно косившаяся в сторону одноклассников, буквально говоря им: "Если ещё раз Ами будет из-за вас плакать, или кто-то посмеет её обидеть, я от вас мокрого места не оставлю. Усекли?"       (Сглотнули ﻩﻩﻩ )(Учитель в шоке°~°)       — Ами, прости нас. - сказали ученики хором, увидя зловещее лицо Тсукико.       — Да всё в порядке. - промямлила та, чувствуя нагнетающую атмосферку.        Девчёнки вошли в класс и расселись по местам.       — Кхе...кхем... Ну продолжим урок. - сказал учитель.        Звуки в классе были монотонными и однообразными: скрежет мела по доске, тикание часов и изредкое чихание.        День прошол весьма быстро.        И вот прозвенел последний звонок, оповещающий учеников об окончании учебного дня.       – Ура! Айда домой! - раздались голоса, и через пару секунд всю школу заполнил звонкий гомон.       — Тсукико, тебе в какую сторону?       — Туда.       — Печалька. Мне в другую. Ну ладно, пока!       — Пока! - попрощались ученицы и пошли по домам.        " Надо бы в магазин заглянуть.Так... И что мне приготовить на ужин?" - подумала Тсу.

***

В магазине

      " Так-с... Куплю это... и вот это." - план : идеальный ужин.        Под впечатлением от сегодняшнего дня и в мыслях о завтрашнем, девушка не заметила, как пришла домой.       — Я дома!        В ответ последовала лишь тишина.        Тсукико сняла с себя балетки, прошла в комнату, переоделась в домашнюю одежду: фиолетовый топ с чёрными рюшками; чёрные джинсовые шорты; фиолетовые резиновые тапки, и зашла на кухню, чтобы приготовить ужин, заодно прихватив пакеты. Блюдо: карри с мясом, а на завтрак рисовая запеканка.        Съев получившееся блюдо, а остатки убрав в холодильник, Тсукико подобралась на кухне, а затем ушла на верх делать уроки.

Спустя некоторое время:

      " Фух... Умаялась я сегодня."        Завалившись в кровать, ученица одела наушники и включила музыку, под которую, собственно, и заснула.♫♫ .......
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)