***
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я очень рада вам и вашим комментариям. Думаю те, кто читал этот фанфик ранее, заметил, что глав стало меньше. Я просто объединила несколько глав в одну и исправила некоторые моменты) Думаю, вам понравится:) Спасибо за внимание! :)***
Тонет в воде.
Где я? Кто я? - девушка ухмыльнулась. - Какое странное ощущение, так вот значит она какая — смерть? В памяти всплыли воспоминания о друзьях и близких. Страх того, что она может их больше никогда не увидеть заставил колотиться сердце. Слезы выступили из глаз. Простите меня. - проговорила она про себя, закрыв глаза. - Неужели я умру вот так? Я этого не хочу... Это были её последние мысли.***
Годом ранее.
Бззззз… — Агх… Да встаю я! - раздраженно ударив по кнопке будильника, полусонная девушка встала с кровати и побрела в ванную. "Любопытно, как же пройдет сегодняшний день в новой школе?" Летав в мыслях, она достала из холодильника заранее приготовленный бутерброд и, разогрев его в микроволновке, позавтракала. После чего пошла одеваться в комнату. "И что мне одеть? А какую причёску следует сделать? Аааа! Да не важно!" Достав из шкафа одежду: белую рубашку с короткими рукавами и клетчатую юбку, она быстро надела их на себя и, подойдя к зеркалу, завила себе волосы, подкрасилась и, немного подумав, расстегнула две верхних пуговицы. — Ну ничего так. Тебе идёт Тсукико. - с этими словами она вышла из дома и пошла в школу.***
Стоит на остановке.
Вокруг звучали чьи-то голоса и шумели двигатели проезжающих мимо машин. — Мама, мама! Там котик! - сказал ребенок, стоявший на другом конце остановки. — Не трогай его! - крикнула женщина и притянула его к себе. Тсукико зашла в подъехавший автобус и села на место недалеко от выхода. Дорога была скучной, поэтому школьница достала из рюкзака наушники с телефоном и включила музыку. "Фух…" - выдохнула она, выйдя из автобуса. Перед ней была школа, в которой теперь ей предстоит учиться(название: Старшая школа Сейзен). Поднявшись на нужный этаж Тсукико подошла к кабинету 1-1 и, открыв дверь, вошла внутрь. Раздались громкие голоса, вокруг было много незнакомых лиц и к сожалению, а может и к счастью не было тех, кто учился с ней в средней школе, но печально ей от этого не стало. Тсу прошла и села на свободную парту около окна, людей было не много, не все ещё успели придти, но одно стало заметным сразу, много кто хотел сесть у окна, потому что почти все места были заняты. Немного поразмыслив о жизни, она надела наушники и слушала музыку до того момента, пока не прозвенел звонок на урок. В класс зашёл мужчина лет 35 и встал у доски. — Я Ятари Ога, ваш классный руководитель и учитель по физике. Будем знакомы! - сказал он, озирая всех присутствующих в классе. — Ну, а ваши имена мы узнаем во время переклички! Прошу начинайте! - учитель достал журнал и взял ручку. — Я Кувахара Атто, мне 16 лет… — Я Сильвия Хартель, мне 17 лет… ..... — Ну, а тебя как зовут? - спросил учитель, смотря на Тсукико. — Моё имя Мията Тсукико, мне 16 полных лет. Приятно познакомиться! - выйдя к доске, сказала она, после чего села на место. — Ну а теперь ты! — Й...Я..?! - с волнением и страхом спросила девочка. — Х-хорошо! Тсукико посмотрела на эту девочку и почти сразу узнала её. Это была её старая подруга, с которой она уже лет 5 не виделась. "Ами? Откуда ты здесь?!"- пронеслось у неё в голове. Маленькая, дрожащая, как осиновый лист, девочка робко и неуверенно шла к доске, её ноги запутались друг об друга и она упала. И, как это обычно бывает, все заржали как кони, а бедная девочка сидела на полу и не могла ничего сказать, слёзы накатывались на неё глазах. Учитель не мог успокоить смеющихся. Лишь одна Тсукико сидела на месте, но уже через секунду быстро сообразив, что надо что-то делать, со всей дури ударила по парте, да так, что всё подскочили. — Вы что все обалдели?!! Как вам не стыдно?!! Представьте себя на её месте! - с возмущением и злобой сказала она, идя в направлении бедного ребёнка. — А что уже и посмеяться нельзя?! - сказал кто-то наглым тоном. Тсукико резко развернулась в сторону класса, в попытке узнать, кто этот нахал. " Только попадись мне в следующий раз!" - пронеслось у неё в голове. Но тут его заткнули, сказав: — Гас... Тише... Он ещё сам не понимал, а точнее не смотрел в глаза Тсукико, в них горела ярость, а аура вокруг неё была темнее ночи. "Ему конец!.." - подумали все и замерли в ожидании того, что сейчас что-то случится. И вправду Тсукико начала идти в его сторону, но не успела она сделать и трёх шагов, как услышала всхлип у себя за спиной, её ноги замерли , а разум вернулся в тело... "Мне нет дела до этого урода... Надо помочь Аме". Тсукико развернулась, подошла к ней и сказала: — Ами, вставай! Незачем плакать. Пойдём. Девочка подняла глаза и узнала свою подругу, которая помогла ей подняться. — Учитель, я отведу её в медпункт. - сказала Тсукико и удалилась за дверь вместе с пострадавшей.***
В медпункте:
— Ай! Больно! - вскрикнула Ами. — Потерпи немного. - со спокойным выражением лица сказала та. — Тсукико, я думала ты уехала после той истории с твоими родителями! Заметив, что подруга не хочет разговаривать на эту тему, Ами отвернула лицо и сказала: — П-прости, что говорю, тебе это наверное неприятно вспоминать. — Да ничего. Если честно, я хотела уехать, но пока просто сняла квартиру у одной старушки, она берёт немного, так что поживу пока там. - сказала ученица и выдавила из себя улыбку. — Понятно. - более слов у Ами не нашлось. — Ну вот и готово! В следующий раз будь аккуратнее. Ладно? - Тсукико подняла глаза. — Да! — Пошли в класс. - скомандовала Мията, но Ами схватила её за руку. — Это ...Тсукико...ну как бы... Спасибо что заступилась за меня! Я такая неумеха. Прости! - девочка поклонилась. — Эй, Ами, за что ты извиняешься?! Это не твоя вина. Я просто не могла смотреть как ты плачешь. - выдохнула Тсу. — Все равно спасибо! - стеснительно сказала девочка. — Ну пошли? - с нежной улыбкой сказала подруга. — Угу. - кивнула Ами, и они направились в класс.***
Вышли из медкабинета
— Тсукико, я скучала и волновалась за тебя, когда ты внезапно пропала не предупредив меня. А кстати, где ты была? — Я тоже скучала, но прошу давай не будем поднимать эту тему. - выражение лица девушки изменилось. Она думала о чём-то своём. — Хорошо. Как скажешь. - испуганно и с грустью проговорила Ами. Она боялась, что чем-то обидела свою подругу.Возле класса:
— Можно войти? - спросила Ами, когда входила в класс. Сзади неё стояла Тсукико, злобно косившаяся в сторону одноклассников, буквально говоря им: "Если ещё раз Ами будет из-за вас плакать, или кто-то посмеет её обидеть, я от вас мокрого места не оставлю. Усекли?" (Сглотнули ﻩﻩﻩ )(Учитель в шоке°~°) — Ами, прости нас. - сказали ученики хором, увидя зловещее лицо Тсукико. — Да всё в порядке. - промямлила та, чувствуя нагнетающую атмосферку. Девчёнки вошли в класс и расселись по местам. — Кхе...кхем... Ну продолжим урок. - сказал учитель. Звуки в классе были монотонными и однообразными: скрежет мела по доске, тикание часов и изредкое чихание. День прошол весьма быстро. И вот прозвенел последний звонок, оповещающий учеников об окончании учебного дня. – Ура! Айда домой! - раздались голоса, и через пару секунд всю школу заполнил звонкий гомон. — Тсукико, тебе в какую сторону? — Туда. — Печалька. Мне в другую. Ну ладно, пока! — Пока! - попрощались ученицы и пошли по домам. " Надо бы в магазин заглянуть.Так... И что мне приготовить на ужин?" - подумала Тсу.***
В магазине
" Так-с... Куплю это... и вот это." - план : идеальный ужин. Под впечатлением от сегодняшнего дня и в мыслях о завтрашнем, девушка не заметила, как пришла домой. — Я дома! В ответ последовала лишь тишина. Тсукико сняла с себя балетки, прошла в комнату, переоделась в домашнюю одежду: фиолетовый топ с чёрными рюшками; чёрные джинсовые шорты; фиолетовые резиновые тапки, и зашла на кухню, чтобы приготовить ужин, заодно прихватив пакеты. Блюдо: карри с мясом, а на завтрак рисовая запеканка. Съев получившееся блюдо, а остатки убрав в холодильник, Тсукико подобралась на кухне, а затем ушла на верх делать уроки.Спустя некоторое время:
" Фух... Умаялась я сегодня." Завалившись в кровать, ученица одела наушники и включила музыку, под которую, собственно, и заснула.♫♫ .......