Дитя Луны

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 9 469 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Следующий день.

Настройки

***

В школе.

       Прозвенел звонок и все разошлись по классам.       — Здравствуйте, присаживайтесь. - сказала учитель.        Урок был до ужаса скучным, а эта мёртвая тишина наводила тоску.       — Косинус Альфа равен…        Примерно через двадцать минут ученикам всё надоело и они начали елозить. В классе всё стало оживлённым и слышались шорохи.       — Юи, к доске! - сказала женщина и взялась за журнал.        Спустя некоторое время прозвенел звонок. Ученики кучами повыбегали из классов. Поднялся сильный шум.       — Тсукико, пойдём поедим вместе? - спросила Ами.       — Пошли, я не против. - ответила та.        Идя по коридору подруги услышали сплетни, которые гуляли по школе, после вчерашнего инцидента.       – Это же та вчерашняя девчонка! Как её зовут?…       – Тсукико вроде. Говорят она вчера даже Гас-саму молчать заставила. …       – А ещё она весь свой класс запугала, сказала даже что прибьет.…       – Говорят она так сделала, защищая подругу…- шептались учащиеся.       — Тсукико, это они про тебя говорят. - сказала Ами.       — Просто сплетни, не обращай внимание, скоро успокоятся.         — Хорошо. Как скажешь.        Пройдя коридор, девчёнки направились во внутренний двор, под большое дерево сакуры.       — Давай там сядем! - предложила Ами.       — Пошли…       – А тут хорошо: тень и слабенький ветерок поддувает. - улыбаясь, сказала Тсукико.       — Хи-хи… Да ты права..... А что ты сегодня будешь есть?        — Я приготовила вот это.        — Вай… Какая красота! Можно попробовать? - истекая слюнкой, спросила Ами.       — Да, конечно. Вот угощайся. - разрешила подруга.       — Ммммм… Как вкусно! Где ты научилась так готовить?! - с блеском в глазах спросила Ами.       — Я одна живу, потому пришлось учиться и немного разнообразить рацион, а то одно и то же есть надоедает. - вздыхая ответила Тсу.       — Вот бы и мне так готовить. - буркнула она.       — Учись. Пригодится.       — Знаешь… Твой муж будет тобой доволен. - ухмыльнулась Ами.       — Ещё чего! Спасибо, мне такого счастья не надо. - возмутилась Тсукико.        — Хи-хи-хи… - засмеялась подруга в ответ.       — Да я серьезно говорю!        Прозвенел звонок, прервав их разговор.       — Тсукико, я думаю, нам надо поторопиться в класс. - сказала Ами, и подруги поспешили возвратиться. ...       — Можно войти? - спросили они, открыв дверь.       — Да, проходите. - разрешил учитель.        В классе было слишком шумно. Все ученики болтали, это выводило Тсукико из себя.       — А ну умолкли! Если кто не понял, урок уже начался. - сказала она. — Учитель, начинайте урок пожалуйста.       — Спасибо Тсукико. И так, открываем страницу 23 номер 37 и далее по порядку. Рея, к доске! - дал указания учитель, и все принялись за задание.        В классе воцарилась тишина. Были слышны лишь звуки чиркающего по доске мела, пишущих ручек, шелест страниц, тикающих часов и голос учителя.        Вновь прозвенел звонок. – Юхху! Пора по домам!       — Тсукико, может…  - девочка не успела договорить, её речь прервал звук голодного желудка.       — Ами, ты проголодалась? Пошли в кафе, я угощаю. - сказала подруга.       — Угу… - кивнула девочка. Школьницы вышли на улицу и направились в кафе.

***

На пути в кафе.

      —Тсукико, а откуда у тебя деньги? - спросила Ами.       — Я хожу на подработку.       — А как же родители?       — Да никак, я их уже давно не видела и, честно говоря, не хочу видеть. - спокойно ответила Тсу.       — Бедняжка. - расстроенно проговорила Ами.       — Так, вот только не надо грустную гримасу строить. Улыбнись! У меня всё в полном порядке.       — И тебе не одиноко? - задала вопрос Ами.       — А должно быть?       — Что даже зверушки нет?       — Нету. Мне они не требуются, хлопот много. И да, мы уже пришли. - сказала Тсу, пытаясь избежать дополнительных вопросов.       — Ура, еда! - крикнула Ами и рванула внутрь.       — Ты что будешь? - спросила Тсукико.       — Я бы не отказалась от рамена и сока.       — Хорошо, я пойду сделаю заказ.       — Дайте пожалуйста рамен и сок. -попросила она, подойдя к кассе.       — Держите!       — Спасибо!       — Вот твой заказ, Ами. - вернувшись к столу сказала Тсукико.       — Спасибки! А ты почему не ешь?       — Вес к соревнованиям скидываю.       — Хмм? Ты ещё и ходишь куда-то? Почему я об этом не знаю?       — Да, хожу, и я уже КМС.       — Шутишь?       — Нет.       — А какой вид спорта?       — Не скажу, но дам подсказку. Это боевое искусство. - сказала Тсукико, наблюдая за реакцией Ами.       — Ну скажи! - умоляющим голосом сказала она.       — Нетушки. - ухмыляясь, сказала Тсу.       — Бука ты, Тсукико. - обиженно сказала Ами.        Через некоторое время:       — Ну всё я поела. - сказала Ами.       — Пора домой, а то скоро уже собираться нужно будет.       — Угу. А точно, чуть не забыла, дай мне свой номер телефона.       — Секунду. Записывай, хххххххххх.       — Пасибки. Ну пока! Увидимся! - сказала Ами.       — Пока!       — Тсукико, ты сумку забыла! - окрикнула девочка.       — А? Да, спасибо! Ну я побежала! - сказала ученица и рванула домой.       — Угу. - сказала Ами вслед убегающей спортсменке. ..........
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник