***
В школе.
Прозвенел звонок и все разошлись по классам. — Здравствуйте, присаживайтесь. - сказала учитель. Урок был до ужаса скучным, а эта мёртвая тишина наводила тоску. — Косинус Альфа равен… Примерно через двадцать минут ученикам всё надоело и они начали елозить. В классе всё стало оживлённым и слышались шорохи. — Юи, к доске! - сказала женщина и взялась за журнал. Спустя некоторое время прозвенел звонок. Ученики кучами повыбегали из классов. Поднялся сильный шум. — Тсукико, пойдём поедим вместе? - спросила Ами. — Пошли, я не против. - ответила та. Идя по коридору подруги услышали сплетни, которые гуляли по школе, после вчерашнего инцидента. – Это же та вчерашняя девчонка! Как её зовут?… – Тсукико вроде. Говорят она вчера даже Гас-саму молчать заставила. … – А ещё она весь свой класс запугала, сказала даже что прибьет.… – Говорят она так сделала, защищая подругу…- шептались учащиеся. — Тсукико, это они про тебя говорят. - сказала Ами. — Просто сплетни, не обращай внимание, скоро успокоятся. — Хорошо. Как скажешь. Пройдя коридор, девчёнки направились во внутренний двор, под большое дерево сакуры. — Давай там сядем! - предложила Ами. — Пошли… – А тут хорошо: тень и слабенький ветерок поддувает. - улыбаясь, сказала Тсукико. — Хи-хи… Да ты права..... А что ты сегодня будешь есть? — Я приготовила вот это. — Вай… Какая красота! Можно попробовать? - истекая слюнкой, спросила Ами. — Да, конечно. Вот угощайся. - разрешила подруга. — Ммммм… Как вкусно! Где ты научилась так готовить?! - с блеском в глазах спросила Ами. — Я одна живу, потому пришлось учиться и немного разнообразить рацион, а то одно и то же есть надоедает. - вздыхая ответила Тсу. — Вот бы и мне так готовить. - буркнула она. — Учись. Пригодится. — Знаешь… Твой муж будет тобой доволен. - ухмыльнулась Ами. — Ещё чего! Спасибо, мне такого счастья не надо. - возмутилась Тсукико. — Хи-хи-хи… - засмеялась подруга в ответ. — Да я серьезно говорю! Прозвенел звонок, прервав их разговор. — Тсукико, я думаю, нам надо поторопиться в класс. - сказала Ами, и подруги поспешили возвратиться. ... — Можно войти? - спросили они, открыв дверь. — Да, проходите. - разрешил учитель. В классе было слишком шумно. Все ученики болтали, это выводило Тсукико из себя. — А ну умолкли! Если кто не понял, урок уже начался. - сказала она. — Учитель, начинайте урок пожалуйста. — Спасибо Тсукико. И так, открываем страницу 23 номер 37 и далее по порядку. Рея, к доске! - дал указания учитель, и все принялись за задание. В классе воцарилась тишина. Были слышны лишь звуки чиркающего по доске мела, пишущих ручек, шелест страниц, тикающих часов и голос учителя. Вновь прозвенел звонок. – Юхху! Пора по домам! — Тсукико, может… - девочка не успела договорить, её речь прервал звук голодного желудка. — Ами, ты проголодалась? Пошли в кафе, я угощаю. - сказала подруга. — Угу… - кивнула девочка. Школьницы вышли на улицу и направились в кафе.***
На пути в кафе.
—Тсукико, а откуда у тебя деньги? - спросила Ами. — Я хожу на подработку. — А как же родители? — Да никак, я их уже давно не видела и, честно говоря, не хочу видеть. - спокойно ответила Тсу. — Бедняжка. - расстроенно проговорила Ами. — Так, вот только не надо грустную гримасу строить. Улыбнись! У меня всё в полном порядке. — И тебе не одиноко? - задала вопрос Ами. — А должно быть? — Что даже зверушки нет? — Нету. Мне они не требуются, хлопот много. И да, мы уже пришли. - сказала Тсу, пытаясь избежать дополнительных вопросов. — Ура, еда! - крикнула Ами и рванула внутрь. — Ты что будешь? - спросила Тсукико. — Я бы не отказалась от рамена и сока. — Хорошо, я пойду сделаю заказ. — Дайте пожалуйста рамен и сок. -попросила она, подойдя к кассе. — Держите! — Спасибо! — Вот твой заказ, Ами. - вернувшись к столу сказала Тсукико. — Спасибки! А ты почему не ешь? — Вес к соревнованиям скидываю. — Хмм? Ты ещё и ходишь куда-то? Почему я об этом не знаю? — Да, хожу, и я уже КМС. — Шутишь? — Нет. — А какой вид спорта? — Не скажу, но дам подсказку. Это боевое искусство. - сказала Тсукико, наблюдая за реакцией Ами. — Ну скажи! - умоляющим голосом сказала она. — Нетушки. - ухмыляясь, сказала Тсу. — Бука ты, Тсукико. - обиженно сказала Ами. Через некоторое время: — Ну всё я поела. - сказала Ами. — Пора домой, а то скоро уже собираться нужно будет. — Угу. А точно, чуть не забыла, дай мне свой номер телефона. — Секунду. Записывай, хххххххххх. — Пасибки. Ну пока! Увидимся! - сказала Ами. — Пока! — Тсукико, ты сумку забыла! - окрикнула девочка. — А? Да, спасибо! Ну я побежала! - сказала ученица и рванула домой. — Угу. - сказала Ами вслед убегающей спортсменке. ..........