Часть 4.
17 октября 2017 г., 22:32
Часть 4.
Наши герои подплыли и высадились на острове. Руэль и Юго сразу же оправились в обход к единственной пещере в округе - она находилась не далеко от места высадки. Буквально через 5 минут из пещеры вышли граф Харибург, Реминктон Смит, Эш и Эхо.
-А вот и наши дорогие герои, интересно где остальные … хотя это не важно - всё равно мы победим! - самоуверенно сказала Эхо.
- О, вы уже пришли, а мы уж думали весь день придется ждать... - крикнул им Грови и сразу же приготовился к бою, сделав из руки какое-то подобие меча.
- Не волнуйся, больше мы вас не задержим. - с этими словами началась битва - Эхо сражалась с Евой, Амалия взяла на себя Харибурга, а Грови сражался с Эшом и Реминктоном. Бой, как ни странно, проходил на равных, хотя врагов и было больше - Грови с лёгкостью отражал выстрелы Реминктона, благодаря Рубилаксу.
Тем временем, Юго и Руэль проскочили внутрь пещеры и разделились.
Юго подошёл к деревянной двери, из которой так и лезла энергия вакфу - он открыл её и, обойдя колонну, стоящую посреди комнаты, увидел своего брата - Адамай стоял и не двигался … он стал выше и возмужал.
- Брат это ты? - не веря своим глазам, спросил Юго.
- Да я, а вот зачем здесь ты??? - со злостью в голосе, сказал Адамай.
- Как зачем?! - чтобы вернуть тебя домой и спасти Шилби и Гругала, которых украла Эхо. -со слезами на глазах, сказал Юго.
- Можешь не утруждать себя враньем - я знаю, что ты пришел сюда, чтобы просто уничтожить всё, чего мы так долго добивались! и я знал, что ты скажешь, что Шилби и Гругол были украдены - Эхо говорила, что ты попытаешь меня переубедить, используя их. - зло произнес дракон и попытался напасть на своего брата - к счастью, Юго успел отпрыгнуть.
-Брат, я не хочу с тобой драться! - Юго попытался достучаться до брата, но это было бесполезно.
Завязалась потасовка … Юго не нападал, а только пытался защищаться от брата, но ничего не выходило … и вот Адамай почему-то остановился, но ликование было не долгим - через секунду Юго уже был впечатан в пол. Юго встал и создал два шита в попытке защититься, но дракону было все равно он просто наносил удары по щитам с каждым ударом у Юго сил становилась все меньше сил и вот Адамай ударил его в полную мощь и он, пробив каменный потолок вылетел на улицу …
Всё вокруг как будто застыло и только Юго падал на землю. Он упал не далеко от друзей - поэтому они немедля бросились к нему. Амалия накрыла всех защитным куполом из лозы.
Она положила его голову к себе на колени.
- Юго, держись, держись, пожалуйста - мы тебе поможем - ты не можешь просто так погибнуть!!! ты нужен миру... Братсву... ты нужен мне!!! - уже захлебываясь в слезах, говорила принцесса Амалия.
Юго рукой утер слезы Амалии и сказал: - Ами, прощай … и знай, несмотря ни на что, я тебя любил … - хриплым голосом сказал Юго.
Грови молча сел на колени рядом с телом Юго, Ева плакала, прикрыв рот рукой. Амалия трясла холодное тело Юго, заливая его своими слезами…
Тем временем снаружи купола:
Адамай стоял возле пробоины, в каменном потолке, которая образовалась, когда он убил своего брата и по его лицу скатывалась едва заметная слеза. Стоп я плачу, но почему? - пронеслось в его голове. И вдруг его разум открылся – как будто пелена упала с глаз...
- Отличная работа, а теперь разберись с Грови! - крикнула ему Эхо.
Но он её не слышал, он просто смотрел в сторону купола и надеялся, что он увидит там живого брат, но нет - его вакфу покинула этот мир. В этот момент его переполнила злость, злость на Эхо и на себя – как он мог ... он сжал кулаки и... (щя будит мясо)
… Когда друзья раскрыли защитный купол, они не увидели ни Эша, ни Эхо и всех её приспешников – рядом был только дракон.
Грови сразу же понесся в ярости на него, но в последний момент вдруг остановился в сантиметре от него – Адамай и не думал сопротивляться и присмотревшись Грови заметил слезы на его щеках. Он осмотрелся вокруг внимательнее и увидел лежащий меч Эша, в стороне валялся один из пистолетов Смита и множество осколков льда. Дракон уже был готов принять смерть, но вместо этого Грови присел рядом и обнял его - ведь это была потеря для всех … Амалия так и сидела на том месте где минуту назад лежало тело её друга.
Потом они отправились в обратный путь …
Они сделали импровизированную могилу для Юго, возле Емелки, правда из могилы было только надгробие … На похоронах были все из Братства Тофу, Крис и Мод, Клео, Адамай, Альберт, Шилби, Гругол и даже Фариэс Могучий. Братство приняло решение собираться здесь в этот день каждый год. Амалия оставила на могиле тот самый цветок, который был на ней с начала этого приключения, Грови оставил свою накидку, Адамай положил сверху на надгробие шапку Юго, а Руэль оставил гамму. Спустя 3 часа, когда все разошлись к могиле подошел Эш и поставил к надгробию карту на который был нарисован Юго.
Дофусы забранные с острова распределили - два принцессе Амалии, два Руэлю и два для Грови и Евы.
Может они простили Адамая … кто знает …
Вот такой грустный финал у этой главы (только главы - фанфик продолжается…).
Примечания:
Е скоро уже 100 просмотров. Следующая часть будет больше. Я немного изменил 4 главу.