Братство тофу.

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 686 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 5.

Настройки
Часть 5. Прошло ровно 2 года с тех пор как Юго похоронили. И вот возле его могилы вновь собрались друзья только на этот раз был только Адамай и Грови. Был очень дождливый день, но два друга все равно пришли к его могиле. -Не думал, что в этот раз нас будет только двое. -Немного помешкавшись он продолжил. -Интересно если бы ты был жив, то что ты бы сказал нам сейчас, наверное, ты бы разочаровался в нас Ева не смогла приехать из-за жуткого снегопада в этом году, всё же мир сходит потихоньку с ума сначала шпионы королевство Суфокия нашли огромные залижи минералов под королевством Садида сначала они пытались договориться, но Арманд отказывается и они поставили ультиматум или так или война король Садида вообще перестал двигаться он просто лежит и не может встать не один врач не может ему помочь Арманд уже чествует себя там полноценным королем Амалия до конца говорила, что приедет но вот видимо что-то случилось ведь она сюда приезжала очень часто... -Кхм. Кхм. -перебил его только что прилетевший Отамай. -Извиняюсь за то, что прервал вас, но у меня срочное послание от принцессы Амалии. Она приказывает вам срочно явиться во дворец случилась нечто ужасное расскажет только при личной встрече. -Что мы тут раз в год собираемся чтобы помянуть старого друга так ладно она не пришла так ещё и нас хочет отвлечь. - Разозлившись накричал на него Грови. -Тихо может у неё действительно что-то срочное. -спокойным голосом сказал Адамай. -Ладно мы придем к ней. -сказал не довольно Грови. -Адамай сопроводите меня до дома Грови дабы передать послание Еве. А то люди Суфокии уже повсюду. -Хорошо. -все также спокойно ответил Ад. За всей этой картиной наблюдал мужчина, стоящий у деревьев в синим плаще и капюшоне. -На поле уже выставлены пешка и конь, но ещё много фигур осталось. -Парень развернулся и куда-то ушёл, но его никто и не заметил. Вот Адамай и Отомай подлетели к дому Евы и Грови. Отомай постучался, но ему никто не открывал Ад подошел и открыл дверь как оказалось она не заперт. Вот они проходят дальше по дому и заводят в гостиную и видят спящую Еву с детьми. -Ева проснись. -Отамай легонько потряс девушку. -А что сколько я сплю и какой сегодня день? -сонно ответила Ева -Смерть Юго. -С горечью ответил Адамай. -Как я что проспала 2 дня! Я помню, как кто-то постучался в дверь я пошла посмотреть кто там и когда я открыла дверь бам синяя вспышка и все я сплю. -Тут её внимание привлек странный огонь в камине он был синего цвета. - Стоп, а что это? -Это огонь из чистой энергии вакфу он будет гореть ещё день кто-то явно не хотел чтобы вы умерли от переохлаждения. Но кто и зачем ему всё это? -Адамай отправился в подвал где были спрятаны дофусы но их там не было. -И тут бам и мама падает, но кто-то её подхватывает в нескольких сантиметрах от пола, а потом тоже самое вспышка и мы спим. -увлечено рассказывала Эйлили которую только что разбудили. -Адамай поднялся и рассказал, что этот кто-то забрал дофусы. -Так я думаю нас уже заждались вот вам зелья возвращения и отправляемся. -Сказал Отамай и раздал всем зелья они все выпили зелья. И телепортировались в королевство Садида. Вот на обрыве сидит тот самый парень в плаще и капюшоне передним лежит доска для шахмат на которой стоят кони в виде Адамая и пешки в виде Грови. Тут к нему подходит человек в похожем капюшоне. -Мой король они обнаружили Евангилину и сейчас уже на пути в королевство садида. -Чтош вот на доску вышла ладья. -Он улыбнулся и поставил на поле ещё две фигуры только в этот раз в виде Евангилины. И вот через 5 минут они оказались в зале для переговоров. -Где их ожидали Ами и Грови. Когда они уже стояли там все заметили сидящего на троне Короля Садида отца Амалии. Ами сразу же бросилась обнимать свою подругу. Но потом все же отпустила, и Ева решила спросить Короля. -Ваше величество вы же больны вы не могли встать что вы тут делаете. -Удивленно спросила Евангилина. -Дорогая тут такой цирк они смогли потерять дофусы каким-то образом! -Расмеявшись сказал Грови. -Я тебя удивлю, но у нас их тоже забрали. -Что кто я ему башку откручу, а если он тебя ранил, то не только башку. -Уже разозлившись сказал Грови. -То есть вся надежда на Руэля. -Грустным голосом сказал король. -Так моя дочь в ведёт вас в курс дела, а я займусь политикой а то пока я спал они тут таких дел наварили. С этими словами все Братство вышло в коридор и направилась в сторону комнаты хранения дофусов а Ами начила рассказывать все сначало. -С чего начать ну то что отец неизвестным образом вылечился вы уже знаете так что расскажу все что мы знаем о воре. В ночь похишения почти никто ничего не видел лишь четверо стражников два возле хранилища и два у комнаты моего отца видили человека затем вспышка и они спят. -Тоже самое было у нас. -Расстроено сказала Ева. -Самое странное что отец вылечился в туже ночь что к нему ворвался незнакомец. А ещё он как будто проходит сквозь стены. -Ну через стены может быть и нет, но он обошел все мои ловушки. -Сказал Руэль что стоял на против входа в хранилище и слышал их разговор. Дети сразу же побежали к нему. -Так кого я вижу по-видимому он и у тебя дофусы украл. -Сказала Ами. -Он обошел все ловушки как будто знал, как они устроены. -Недовольно сказал Руэль. Вот они зашли в хранилище где как думала Амалия никто не услышит их. Посреди комнаты стоял защитный купол под которым находились дофусы -И ещё в ту ночь кто-то забрался ко мне в комнату, когда я проснулась из-за осушения что кто-то смотрит на меня как увидела силуэт за полупрозрачными занавесками кода же я решила подойти этот кто-то выпрыгнул в окно и след его простыл. -У нашей Амалии появился новый поклонник. -Ехидно сказала Ева. Тем временем дракон задумчиво осматривал комнату и увидел на столе у стены шахматную доску. -Амалия, а что кто-то любит играть в шахматы. -Видимо кто-то из стражников забыл. -Не приметив в этом ничего особенного сказала Ами. А ещё по-видимому наш похититель очень силен видь количество вакфу здесь запредельное. -Сказал удивлённый Ад В это время в верхнем углу сидел маленький механический дракон (размером с робота Нокса). И через камеру в нем за ними следил тот самый человек в синим капюшоне.
Примечания:
34 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник