Пацанка

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 23 681 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник

19 - Дополнительные занятия.

Настройки
      Оставшиеся выходные я провела дома. Гулять не очень хотелось. Я все думала над словами Лизандра. Выбрать одного? Да вы серьезно?! Я не могу определиться какой сериал мне посмотреть! А тут выбрать себе парня! Почему всякая фигня происходит именно со мной? Э-э-э-эх.       В итоге, я провела свой последний выходной в раздумьях. На следующий день, как обычно, я пошла в школу. Первым уроком всеми ненавистная химия, с мадам Делане. Её уроки интересные, но иногда бывают очень скучные. Я села на своё любимое место у окна и легла на парту. До звонка ещё много времени. В последнее время, я через чур часто стала приходить в школу слишком рано. Сама не знаю почему. Что-то влечет меня в это место. К знаниям не так и сильно тянет, так что это не то. Может какой-то человек? Где-то прочитала, что людей тянет куда-то и они сами не знают почему. Но было написано, что из-за кого-то человека. И какого же?! В школе триста с лишним учеников! И кому меня как магнитом тянет?! Вот не задача… — Рик? Что с тобой? — поинтересовался кто-то. — Лучше всех. Хорошо, что никто не завидует. — пробубнила я в парту. — По твоему состоянию не скажешь. — он сел за парту. — У меня всё нормально. — Что ты там бубнишь? — Да нормально у меня все! — я подскочила с места и встретилась лицом к лицу с Кентином, наши лица были в паре сантиметров друг от друга. — Не выспалась что ли? — смущенно спросил он. — Я просто устала. — я вздохнула и опять легла на парту.       Прозвенел звонок и все ученики сели на места. Начался урок. Опять скучно. Слишком нудно и спать хочется. Поскольку отвечать мне не хотелось, я решила не зевать. Она задала вопрос Кентину. Тот что-то бубнил и мямлил себе под нос. Ответа он, видимо, не знает. Ну не понимает он химию и все. Надеюсь, она меня не спросит. — Кентин! Если вы не будете учить химию, вы не напишите контрольную работу на следующей неделе! Вы это понимаете?! — кричала учительница. — Д-да, мадам. — чуть ли не шепотом, ответил Кентин. — Рикси, вы должны подтянуть его знания. — уже более спокойно сказала она. — Я? Но я уже занимаюсь с Лизандром. — я показала на него рукой. — Вы хотите сказать, что не потяните двоих? — она поставила руки в боки и выгнула одну бровь.       Она берет на слабо. Терпеть не могу, когда учителя так делают. Если откажусь, она мне два влепит. Делать нечего. Придется отдуваться. Двоих я потянуть смогу. Тем более Лизандр начал более менее понимать. — Хорошо, мадам. — выдохнув, ответила я. — Отлично, продолжим урок… — *шепотом* С тебя шоколадка. — *шепотом* Хорошо. — он улыбнулся.       Угораздило же мне вляпаться в эту историю, снова. Но делать нечего. После урока я подошла Кентину и Лизандру и сказала, чтобы они были в библиотеке после уроков. Опять история повторяется. Не удивлюсь если я с лестницы упаду. Вот этого мне сейчас для полно счастья и не хватает!       Миновав оставшиеся уроки, направилась на крышу. Мне просто необходим свежий воздух. Я дернула за ручку. Закрыто. На зиму закрывают что ли? Ну да ладно. Не повезло. Пойду в библиотеку мне еще репетиторством заниматься. С этими мыслями я направилась в библиотеку. Только я зашла в неё, я услышала голоса: — Ты что тут делаешь?! — Заниматься пришел. — Уходи от сюда. — Да ладно тебе. Места на всех хватит.       Я пошла к голосам. Мои глаза сразу же округлились. На меня смотрели пять пар глаз. Немного прифигев, я развернулась на сто восемьдесят и решила выйти из библиотеки, как вдруг: — Рыжик, ты чего это уходишь? — опять этот надоедливый голос. — Обещала помочь же. — кросноголовый положил руку на плечо и облокотился на меня. — Во-первых, я обещала помочь только Лизандру и Кентину. Во-вторых, убери от меня свои культяпки! — я перекинула его через себя. — Может хватит меня бить уже! — крикнул лежачий Кастиэль. — Это не избиение. Это самооборона. — я поправила рюкзак и пошла к парням. — Привет, Рикси. — Натанэль дружелюбно улыбнулся. — Улыбочка твоя тебя не спасет. — грозно сказала я. — Я-я могу все объяснить. — он замахал руками. — Что вас сюда привело? — я скрестила руки на груди и села на стул. — Мне нужна твоя помощь. У меня пробелы в математике. Не могла бы ты объяснить мне некоторые моменты? — опять лучезарная улыбка старосты. — А с тобой что? — я посмотрела на Криса. — Я? Ну… я… — С этими двумя все понятно. — я посмотрела в сторону Кентина и Лизандра. — У нашего Ромэо проблемы с английским. — усмехнулся, недавно лежачий, Кас. — Эй! Я мог бы и сам сказать! — крикнул Кристиан. — Не ссориться. А ты чего приперся? — я посмотрела на Каса. — У него со всеми предметами проблемы. — усмехнулся Натаниэль. — Что правда? — я похлопала глазами. — А-а-а вот и нет. — смущенно сказал Кас. — Зачем тогда пришел? — я ухмыльнулась. — Просто так… — Не верю. Просто скажи правду. — Помоги… — пробурчал он. — Что, что? Я не расслышала. — я прислушалась. — Я прошу помощи… — Не расслышала, что-что? — Да помоги ты уже мне! — крикнул Кастиэль и смутился. — Так бы сразу и сказал. Ну-с, приступим!       Все сели за стол. Меня окружили, в буквальном смысле. Приходилось объяснять сразу пять предметов. Я не успевала переключаться с одного предмета на другой. Но помогала я с чем могла. Мне нравиться помогать людям. Хоть какая-то от меня польза все же есть. Они так усердно трудятся. Нарадоваться не могу. Так приятно видеть, что они стараются. Натаниэсь самый талантливый. Он быстро учится и схватывает. У него явное преимущество. У Кристиана проблемы с произношением в английском, но это поправимо, он старается не хуже старосты. Кентин не понимает некоторые формулы, но если ему понятливо объяснить, начинает действовать. Лизандр тоже не плох. Он быстро схватывает, но почти тут же забывает. Ему следует потренировать память. С Кастиэлем отдельный разговор. Он постоянно дразнил меня и что-то доказывал. И как можно забыть про постоянные подколы и оскорбления. Но если посмотреть с другой стороны, он все хорошо понимает и быстро схватывает. Поменьше бы насмешек и побольше стараний, он был бы просто идеальным! Но Кастиэль без насмешек и колкостей, не Кастиэль вовсе. Так что, он не изменится.       Мы закончили наши занятия где-то в семь вечера. Было уже темно и они хотели проводить меня, но я вовремя свалила от них. Не хочу что-бы они опять из-за меня ссорились. А то, как обычно, виновата буду я. Мне такого счастья не нужно. Лизандр хочет отблагодарить меня как-то по особенному. Я очень долго отказывалась, но его настойчивости нет предела. Я сдалась. Кентин поделился своим шоколадным печеньем, оно мне тоже очень нравилось. Натаниэль посоветовал мне качественный, по его мнению, детектив. Кристиан обнял меня и пообещал отдать должок в следующий раз. Ну, а Кастиэль… Хотел расплатиться своим телом, в пошлом смысле. Я не думая вмазала ему. А что такого?! Сам полез целоваться и обниматься. Вот пусть теперь с синяком и ходит. Заслужил мой автограф на память.       Вернувшись домой, я плюхнулась на диван в своей комнате. Я была совсем без сил. Немного повалявшись, я переоделась и легла спать. Ничего больше желать мне не хотелось. Настрадалась я за сегодня.
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)