18 - Время обеда у Рикси или я хорошо готовлю!
26 ноября 2017 г., 16:21
После просмотра гнусного фильмо про розовые сопли, мне ужасно захотелось есть. Конечно захотелось, ведь я выбежала из дома даже не позавтракав, а все это из-за этих придурков!
— Рыжик, ты чего такая злая? Разозлилась из-за того, что я с тобой не сидел? — поинтересовался Кастиэль.
— Нет! Если бы ты сидел со мной, я бы замёрзла. Я злая, потому что не поела.
— Замёрзла? Да я самый горячий парень на округе. — он развёл руками.
— Смотри не сгори. Хотя чувствуешь? — я принюхалась. — Паленым пахнет и от тебя кажется. Иди остудись, мачо. — я хлопнула его по плечу и подбежала к Касу и Кристиану.
— Братан, привет! — крикнул Касу.
— Приветусик! Хей, Крис, ты чего такой кислый? — я хлопнула его по плечу.
— А? Нормальный я. Задумался просто.
— А о чем? — я наклонилась вперёд.
— Неважно. — буркнул тот.
— Да ладно тебе. Мог бы и сказать. — я надула губки.
— Братан, а куда мы пойдём? — поинтересовался паренёк.
— Рикки, мне тоже интересно. — на мне навис Бэкстан.
— Думаю, нам лучше пойти и перекусить. Я жуть какая голодная.
— Не-е-е-ет, не хочу есть еду из забегаловки. Хочу поесть твоей стряпни. — жалобно сказал Бэкстан.
— Я не думаю, что другие захотят…
— С чего ты это взяла? — поинтересовался Кастиэль. — Если ты Ктулку не вызовешь из супа, тогда я за.
— Хей! Рик готовит просто прекрасно! Тебе с ней не сравниться. — вмешался в разговор Кентин.
— Я согласен с Кентином. Единственное что может приготовить Кастиэль — доширак. — сказал староста.
— Да что ты говоришь? Будто ты меня сто лет знаешь. — сказал красный и скрестил руки на груди.
— Натаниэль знает тебя лучше чем я. Могу сказать, что он прав. Ты питаешься только фаст фудом. — подтвердил друг красного.
— Лизандр, предатель! — крикнул Кастиэль.
— Хватит вам. Пойдёмте в магазин. Нужно ингредиенты купить.
После этих слов, мы направились в магазин. Купив все необходимое и вернувшись домой, я принялась за готовку. Я заплела волосы в конский хвост и собиралась запечь мясо в духовке. Думаю им хватит. Хотя… накормить семерых парней будет проблематично. Не унывай Рикси! Ты справишься. Сначала, нужно замариновать мясо. Этим я и займусь. На самой верхней полке должны быть приправы. Отец, как обычно, закинул их в самый дальний уголок вселенной, то есть в самый дальный уголок шкафа. Хоть я и высокая, но все равно не доставала до полки. Вдруг чья-то рука показалась над моей головой и взяла нужный мне пузырёк.
— Держи. — Кентин протянул мне пузырёк.
— Спасибо. — я улыбнулась ему.
— Может, тебе помочь? — он почесал затылок и немного смутился.
— Давай! Вспомним наши с тобой веселые деньки!
— А-ага.
Раньше мы с Кентином часто готовили вместе. Мой отец часто в разъездах и по этому он часто оставлял меня с семьей Кентина. Там то я и научилась прекрасно готовить. У Кентина добрая мама, но строгий отец. Я сначала пугалась его, но потом мы неплохо сдружились. В заднем кармане завибрировал телефон. Я вытерла руки и ответила на звонок.
— Ало? — неуверенно сказала я.
— Рикси? Это ты? — спросил меня суровый мужской голос.
— Да.
— Это Джайлс. — обана, отец Кентина.
— Здравия желаю! — крикнула я.
— Наконец-то научилась обращаться к командору! — он засмеялся.
— Почему вы позвонили? Что-то случилось?
— Нет, не совсем. Я не мог дозвониться до Кентина. Вот и решил позвонить тебе.
— С ним все хорошо. Он у меня дома.
— Это мой отец? — прошептал Кентин. Я кивнула.
— Понятно. Он не звонил нам на протяжении недели. Мы беспокоились за него. — сказал женский голос.
— Здравствуйте, Манон! — это мама Кентина.
— Здравствуй Рикки! Сколько лет, сколько зим!
— Да, давно мы с вами не виделись. Насчёт Кентина не беспокойтесь, он в надежных руках.
— Я же говорила, что не о чем беспокоится.
— Думаю, ты права. — сказал мужской голос.
— Ладно, Рикки, извини что побеспокоили. ~
— Ничего страшного! Спасибо за звонок. До свидания. И до связи!
— До связи!
— Отключились. — я выключила телефон и положила его обратно в карман.
— Мама и отец звонили? — поинтересовался Кентин.
— Да. Они тебя потеряли, вот и решили позвонить мне.
— Они тебе доверяют.
— Не то слово! Но я рада, что они помнят обо мне. — я грустно улыбнулась.
— Ты чего?
— А? Да так, ничего особенного. Давай продолжим наше дело!
— Ага.
Мы продолжили готовить. После к нам присоединились Натаниэль и Лизандр. А Кристиан, Кастиэль, Касу и Бэкстан смотрели телевизор в зале. Вот бездельники! Ну да ладно, главное не дерутся. Закончив с приготовлениями и накрыв на стол, я пригласила всех за стол.
— А наш рыжик не плохо готовит. — сказал Кастиэль с набитым ртом.
— В первые в своей жизни я согласен с Кастиэлем. — сказал староста и сделал глоток воды.
— Мясо получилось слишком острым, наверное. — я теребила кончики своих волос.
— Нет! Братан, мясо самое то! Мне нравиться! — сказал Касу и взял в рот ещё один кусочек.
— Касу, ты испачкался. Давай вытру. — я взяла салфетку и вытерла соус на его лице.
— Я же не ребёнок! — закричал он.
— Сидеть грязным тоже не дело. — я улыбнулась.
— Ты должен радоваться. Ведь за тобой сама рыжик ухаживает. — насмехнулся Кастиэль.
— Боже мой. — я встала со стола и подошла к нему. — Утебя тоже вся моська в соусе. Неужели так вкусно? — я начала аккуратно вытирать остатки соуса на лице. От этого он покраснел.
Закончив трапезу, Касу и Кристиан помогли мне убрать со стола.
— Если бы не рыжик, я бы с голодухи помер. Я так наелся. — сказал Кастиэль и развалился на диване.
— Это уж точно получше твоих дошираков. — с улыбкой сказал Натаниэль и сел рядом с ним.
— Я надеюсь, эти слова означают: «спасибо Рикси, что накормила такого бомжа как я». — я сэметровала голос Кастиэля.
— Эй! А почему сразу бомжа?!
— Ты же только чайник на плитку поставить можешь. — я засмеялась.
Мой смех подхватили и остальные. Мы проговорили до самого вечера. Часов в девять вечера, весселя уже разошлись по домам. Я прибралась на кухне и в зале. После этого я пошла в свою комнату, переоделась и завалилась спать. Этот день был очень тяжелым. Не могу выкинуть слова Лизандра из своей головы: «однажды, тебе придётся выбрать одного из нас». Он сказал это, когда мы были наедине в ванной. Мы играли в правду или действие. Было весело, особенно когда Кастиэль с Натаниэлем обнимались. Я улыбнулась сама себе. С такими позитивными мыслями, я погрузилась в сон.