Пацанка

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 23 681 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник

18 - Время обеда у Рикси или я хорошо готовлю!

Настройки
      После просмотра гнусного фильмо про розовые сопли, мне ужасно захотелось есть. Конечно захотелось, ведь я выбежала из дома даже не позавтракав, а все это из-за этих придурков! — Рыжик, ты чего такая злая? Разозлилась из-за того, что я с тобой не сидел? — поинтересовался Кастиэль. — Нет! Если бы ты сидел со мной, я бы замёрзла. Я злая, потому что не поела. — Замёрзла? Да я самый горячий парень на округе. — он развёл руками. — Смотри не сгори. Хотя чувствуешь? — я принюхалась. — Паленым пахнет и от тебя кажется. Иди остудись, мачо. — я хлопнула его по плечу и подбежала к Касу и Кристиану. — Братан, привет! — крикнул Касу. — Приветусик! Хей, Крис, ты чего такой кислый? — я хлопнула его по плечу. — А? Нормальный я. Задумался просто. — А о чем? — я наклонилась вперёд. — Неважно. — буркнул тот. — Да ладно тебе. Мог бы и сказать. — я надула губки. — Братан, а куда мы пойдём? — поинтересовался паренёк. — Рикки, мне тоже интересно. — на мне навис Бэкстан. — Думаю, нам лучше пойти и перекусить. Я жуть какая голодная. — Не-е-е-ет, не хочу есть еду из забегаловки. Хочу поесть твоей стряпни. — жалобно сказал Бэкстан. — Я не думаю, что другие захотят… — С чего ты это взяла? — поинтересовался Кастиэль. — Если ты Ктулку не вызовешь из супа, тогда я за. — Хей! Рик готовит просто прекрасно! Тебе с ней не сравниться. — вмешался в разговор Кентин. — Я согласен с Кентином. Единственное что может приготовить Кастиэль — доширак. — сказал староста. — Да что ты говоришь? Будто ты меня сто лет знаешь. — сказал красный и скрестил руки на груди. — Натаниэль знает тебя лучше чем я. Могу сказать, что он прав. Ты питаешься только фаст фудом. — подтвердил друг красного. — Лизандр, предатель! — крикнул Кастиэль. — Хватит вам. Пойдёмте в магазин. Нужно ингредиенты купить.       После этих слов, мы направились в магазин. Купив все необходимое и вернувшись домой, я принялась за готовку. Я заплела волосы в конский хвост и собиралась запечь мясо в духовке. Думаю им хватит. Хотя… накормить семерых парней будет проблематично. Не унывай Рикси! Ты справишься. Сначала, нужно замариновать мясо. Этим я и займусь. На самой верхней полке должны быть приправы. Отец, как обычно, закинул их в самый дальний уголок вселенной, то есть в самый дальный уголок шкафа. Хоть я и высокая, но все равно не доставала до полки. Вдруг чья-то рука показалась над моей головой и взяла нужный мне пузырёк. — Держи. — Кентин протянул мне пузырёк. — Спасибо. — я улыбнулась ему. — Может, тебе помочь? — он почесал затылок и немного смутился. — Давай! Вспомним наши с тобой веселые деньки! — А-ага.       Раньше мы с Кентином часто готовили вместе. Мой отец часто в разъездах и по этому он часто оставлял меня с семьей Кентина. Там то я и научилась прекрасно готовить. У Кентина добрая мама, но строгий отец. Я сначала пугалась его, но потом мы неплохо сдружились. В заднем кармане завибрировал телефон. Я вытерла руки и ответила на звонок. — Ало? — неуверенно сказала я. — Рикси? Это ты? — спросил меня суровый мужской голос. — Да. — Это Джайлс. — обана, отец Кентина. — Здравия желаю! — крикнула я. — Наконец-то научилась обращаться к командору! — он засмеялся. — Почему вы позвонили? Что-то случилось? — Нет, не совсем. Я не мог дозвониться до Кентина. Вот и решил позвонить тебе. — С ним все хорошо. Он у меня дома. — Это мой отец? — прошептал Кентин. Я кивнула. — Понятно. Он не звонил нам на протяжении недели. Мы беспокоились за него. — сказал женский голос. — Здравствуйте, Манон! — это мама Кентина. — Здравствуй Рикки! Сколько лет, сколько зим! — Да, давно мы с вами не виделись. Насчёт Кентина не беспокойтесь, он в надежных руках. — Я же говорила, что не о чем беспокоится. — Думаю, ты права. — сказал мужской голос. — Ладно, Рикки, извини что побеспокоили. ~ — Ничего страшного! Спасибо за звонок. До свидания. И до связи! — До связи! — Отключились. — я выключила телефон и положила его обратно в карман. — Мама и отец звонили? — поинтересовался Кентин. — Да. Они тебя потеряли, вот и решили позвонить мне. — Они тебе доверяют. — Не то слово! Но я рада, что они помнят обо мне. — я грустно улыбнулась. — Ты чего? — А? Да так, ничего особенного. Давай продолжим наше дело! — Ага.       Мы продолжили готовить. После к нам присоединились Натаниэль и Лизандр. А Кристиан, Кастиэль, Касу и Бэкстан смотрели телевизор в зале. Вот бездельники! Ну да ладно, главное не дерутся. Закончив с приготовлениями и накрыв на стол, я пригласила всех за стол. — А наш рыжик не плохо готовит. — сказал Кастиэль с набитым ртом. — В первые в своей жизни я согласен с Кастиэлем. — сказал староста и сделал глоток воды. — Мясо получилось слишком острым, наверное. — я теребила кончики своих волос. — Нет! Братан, мясо самое то! Мне нравиться! — сказал Касу и взял в рот ещё один кусочек. — Касу, ты испачкался. Давай вытру. — я взяла салфетку и вытерла соус на его лице. — Я же не ребёнок! — закричал он. — Сидеть грязным тоже не дело. — я улыбнулась. — Ты должен радоваться. Ведь за тобой сама рыжик ухаживает. — насмехнулся Кастиэль. — Боже мой. — я встала со стола и подошла к нему. — Утебя тоже вся моська в соусе. Неужели так вкусно? — я начала аккуратно вытирать остатки соуса на лице. От этого он покраснел.       Закончив трапезу, Касу и Кристиан помогли мне убрать со стола. — Если бы не рыжик, я бы с голодухи помер. Я так наелся. — сказал Кастиэль и развалился на диване. — Это уж точно получше твоих дошираков. — с улыбкой сказал Натаниэль и сел рядом с ним. — Я надеюсь, эти слова означают: «спасибо Рикси, что накормила такого бомжа как я». — я сэметровала голос Кастиэля. — Эй! А почему сразу бомжа?! — Ты же только чайник на плитку поставить можешь. — я засмеялась.       Мой смех подхватили и остальные. Мы проговорили до самого вечера. Часов в девять вечера, весселя уже разошлись по домам. Я прибралась на кухне и в зале. После этого я пошла в свою комнату, переоделась и завалилась спать. Этот день был очень тяжелым. Не могу выкинуть слова Лизандра из своей головы: «однажды, тебе придётся выбрать одного из нас». Он сказал это, когда мы были наедине в ванной. Мы играли в правду или действие. Было весело, особенно когда Кастиэль с Натаниэлем обнимались. Я улыбнулась сама себе. С такими позитивными мыслями, я погрузилась в сон.
52 Нравится 52 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)