Буду рядом.

PG-13
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 3 100 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки

***

– Я тебя ненавижу! – заплаканная женщина стояла у окна, слёзы градом катились из её глаз. Она обхватила себя руками, приглушенно всхлипывая. –Ненавижу! Слышишь? – она кидала слова, которые, словно пули, ранили мужчину. Он смотрел на неё, облокотившись о косяк, и закусив губу. Вокруг царил хаос. На полу валялась разбитая посуда, рассыпаны крупы, разлит кофе. На столе одиноко стояла пустая бутылка вина. –Марин.. – хриплый голос разрезал тишину. –Заткнись! Уходи! Пошёл вон! – сорвавшимся голосом, уже не крича, горло предательски першит. –Слышишь меня? Уходи.. –прижала ладони к лицу. Наверное, она плакала от безысходности. Как никогда. Навзрыд. – Уходи.. – едва различимым шёпотом. Олег понуро опустил взгляд в пол и поплелся к выходу. Накинул тёмного цвета парку, закинул рюкзак на плечо, обулся и ушёл. Убрался прочь из её жизни. Она его больше не увидит. Никогда. Он боялся сделать этой женщине больно, но то, чего боишься больше всего на свете – сбывается. Дурацкий закон подлости. В последний раз взглянув на многоэтажку, дал по газам и вылетел со двора на большой скорости. Только бы не возвращаться сюда. Только бы..

***

POV И вдруг стало очень гадко, очень больно. Эта острая боль появилась из неоткуда, выжигая внутри абсолютно всё. И вновь виноват только ты. Ты всегда винишь себя. Почему же, когда ты чуть ли не впервые тонешь в глубокой пучине чувств, никто не может спасти или остановить. Ты ощущаешь себя одиноким. Брошенным всеми, хотя у тебя есть жена, друзья и даже лучшая подруга, но видимо именно эта женщина была для тебя этим чертовы «всем». Она не любила тебя настолько, насколько не любил себя ты? Нет. Но сейчас ты один. И все равно больно. До безумия, будто ты сошёл с ума. И почему же так пусто в твоем чёрном сердце? Почему? Почему она перестала верить тебе? Почему больше не ждёт? Во всем виноват ты! Ты дал ей повод. И сейчас, крутя в руках гранёный стакан коньяка, сидя на одной из крыш многоэтажек, Олег рассматривал людей, которые спешили куда-то. И осознавал, что ненавидит всё. Что ненавидит работу, себя, не хочет идти домой, потому что там его ждёт нелюбимая жена. Всё осточертело. Всё. Но не она. Нет, он не потеряет её. Может, сейчас не время, но потом.. Потом всё будет хорошо. Когда-нибудь, когда она будет принадлежать ему. Ведь всё лучшее впереди. Всё лучшее в его руках.
60 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник