***
Сегодняшний день преподал мне много хорошего ещё с утра, чему я очень благодарна. Впервые я перестала испытывать страх перед единственным вампиром в этой школе. Его попросту не было. Даже не знаю, где он, но меня это не волнует. Этот парень давно разрешил сам себе ходить на занятия, как душа пожелает. Проходя по коридорам, смелые взгляды встречались гораздо реже. Без главного охотника всего поселения я становилась незаметной и совершенно ненужной. От этого становилось неприятно, ведь получается, все думают, что мы как-то связаны. Сложив руки на груди, я медленно перебирала ноги, блуждая по нескончаемым коридорам школы. Меня будоражило смотреть на старинные часы, которые в этом месте не имеют смысла. Многовековые диковинные украшения; потёртые старые, пыльные вазы; множество потрёпанных редких книг. Всё это не пугало, а наоборот придавало уверенности. Эти вещи значили, что главными ценностями здесь является реликвия и многопоколенные традиции. Осмотревшись, в одном из кабинетов я заметила полки с тёмными, практически чёрными от сажи или грязи книгами. Они меня заинтересовали, и я, не задумываясь, подошла к этому стенду. Неуверенно потянувшись за книгой, я уже хотела её схватить, как вдруг откуда-то послышался грозный голос и громкие шаги. Я пискнула и резко скрылась в углу за стареньким диваном. Прикрыв рот рукой, старалась не дышать или издавать звуков. Всё внимание было приковано к двум персонам, вошедшим в эту комнату. Было поздно притворяться, что я совершенно случайно зашла сюда, ведь уже благополучно сидела и подслушивала. Я бесшумно подвинулась, незаметно подглядывая за картиной, ещё больше рискуя. —Как такое могло произойти?—незнакомый мне мужчина разговаривал красивым басистым голосом. В его действиях и глазах явно присутствовала едва заметная тревога, что меня насторожило. Он глубоко вздохнул, прикрыл глаза и положил руки на бока, отворачиваясь к окну. Я уже совсем забыла, что в кабинете находится ещё и второй человек, которого мне было не разглядеть. —Пойми, за этим стоят те, кто о нас знает, кто знает про наши слабости,—знакомый голос послышался очень близко. Мои зрачки сузились, и я ещё сильнее сжалась в маленьком уголке, справляясь со своим волнением. Один шорох и молниеносный слух вампиров рассекретит меня. —Но люди не могли действовать в одиночку. Вампиры в сотни раз сильнее. Однозначно, что это целая банда или команда,—незнакомец повернулся в сторону другого мужчины и сделал пару шагов навстречу ему. Его глаза бегали по сторонам, ища подсказку или выход из ситуации. По голосам двух, видимо, очень серьезных и статных вампиров, можно понять, что обсуждается судьбоносный вопрос. Я вспотела из-за волнения и тихо передвинула затекшую ногу, которая нагрела вторую. Хорошо, что это никто не услышал. Значит, что вампиры не такие уж и «неуязвимые». —Здесь огромную роль играет и тот новорожденный,—знакомый по голосу второй мужчина взял с полки книгу и открыл её, что-то тщательно выискивая. Его несильно волновало случившееся происшествие. Правда, даже я сама не поняла, что же там серьезного. —А почему он оказался в городе? Разве ты не должен был проследить? За новорождёнными двойная слежка, помнишь?—более взволнованный мужчина начал топтаться на месте, стараясь не выплеснуть свою вампирскую силу и разгромить тут всё. Я напряглась. Речь пошла явно о неопытном новорождённом, и я сразу подумала о Чонгуке. С ним что-то случилось? —Я уже стар, пойми. Я не такой вампир, который вечно будет бегать, как только что обращённый. В один момент я потратил слишком много сил, и теперь вряд ли восстановлюсь,—мужчина показался у меня перед глазами. Это директор Чхве. Вот почему голос казался мне до жути знакомым. Его невозмутимость и трезвая оценка ещё раз доказывали его мудрость. Но судя по такой нервозности со стороны другого вампира, ситуация требовала больше, чем простого спокойствия. Вампиры, правда, очень уязвимые. Легенды о них начинают вести хронику событий ещё пару тысячелетий назад, а то и больше. Смертные жутко боялись кровопийц, которые не щадили никого. Всеми способами они пытались уничтожить нечисть. От банальных сказок про чеснок или горчицу, до жестокого огня и осиновых кольев. Вампиры оставили смертных хоть ненадолго. А теперь снова вернулись, чтобы утолить многовековую жажду. Но согласитесь, сейчас вряд ли в экстренной ситуации побежишь за чесноком. А осиновых кольев нет уже нигде. Поэтому, чтобы население города оставалось прежним, а слухи исчезли вовсе, как и вампиры, смелые храбрецы идут навстречу кровопийцам, используя самые, пожалуй, жестокие методы. Через несколько минут мужчины скрылись за дверью, оставляя меня одну в кабинете. Я всё также продолжала тяжело дышать, прижимаясь к стенке. Хоть я так и не поняла, о чём, вообще шла речь, одно было ясно—какой-то вопрос встал под угрозу, как и безопасность поселения. Взрослые, мудрые вампиры, наверное, впервые так волновались. Речь шла об убийстве одного из новеньких, где замешаны самые негуманные способы. Я сглотнула и тихо выглянула из-за спинки, около которой пряталась. Все ушли. Я тоже решила не просиживать здесь попросту и встала, поправляя юбку. Просидев около получаса, моё тело затекло и жутко хотелось спать. За окном дождливая погодка придавала желание бросить всё и лечь под одеяло в комнате. Только занятия все ещё шли, а их пропускать нежелательно. Чёрт, получается я опять была в ненужное время в ненужном месте. И услышала я достаточно много лишнего, чтобы стереть меня с лица земли. Выйдя из этой странной комнаты, которая не имела названия, я пошла обратно, всё также изучая старинные картины и украшения. Никогда не перестану удивляться этому перфекционизму вампиров во всех делах. Пока глаза рассматривали фрески и рамки, часы в холле громко стукнули, означая, что ещё один час вместе с уроком прошли. Мгновенно из кабинетов начали выходить вампиры. Они все куда-то спешили, но большинство пошли в столовую, от которой я старалась держаться подальше. Я прошла мимо толпы и села на свободную лавочку в холле, чтобы отдохнуть и всё обдумать. —Розэ, держи,—и снова Чонгук незаметно появляется передо мной. Или я слишком задумалась, что не увидела парня. Своим потерянным взглядом я окидываю его с головы до ног и улыбаюсь. Всё-таки он «жив» и не находился в тот вечер в городе. Он тоже мило улыбается и начинает пихать мне в руки стакан. Парень уходил в столовую, чтобы взять две порции «еды» для нас. Я любезно улыбнулась и приняла в руки стаканчик, наблюдая за ним. Гук спокойно стал пить напиток, жадно глотая. От этого я скривилась и опустила голову, осматривая свою порцию. В стакане была кровь. Тёмно-алая жидкость, которая для меня была отвратительна даже на вид. Быстро закрыв стакан, чтобы не потерять сознание прямо сейчас, я повернулась к Чонгуку. Он спокойно попивал напиток, смотря по сторонам. Такой ход событий мне не понравился. Это возможность, чтобы раскрыться прямо перед всеми, а народу в холле было много. Мое сердце сильнее забилось, пока я нервно сжала стаканчик в руке. —Ты чего не пьешь?—Чонгук сделал последний, опустошающий глоток и облизнул губы, показывая красные клыки. Его глаза снова наполнились красным оттенком, а губы стали ярче. Кровь придала вампиру энергии и сил, чтобы он смог продолжить существовать. Только я все больше неосознанно раскрывала свою тайну. Парень глянул на меня и обеспокоено спросил.—Розэ, с тобой всё в порядке?—он присел рядом и отставил свой пустой стакан в сторону, пока я продолжала ждать своего разоблачения. —Чонгук, я…—я уже хотела сказать Чонгуку ложь про отсутствие жажды, как меня кто-то нагло перебил, на что я повернула голову в сторону. О нет, боже, лучше я выпью эту гадость, чем снова его увижу. —Да, Чонгук, что же ты прикопался?—вновь появившийся блондин хитро глянул на нас и сел между мной и брюнетом. Он повернулся ко мне и взял у меня стакан из рук, пока я смотрела в его глаза.—Она не хочет, парень. Возьми,—Техён отдал мой стакан Чонгуку и схватил меня за руку, поднимая с лавочки. Чёрт, опять он тащит меня куда-то, как игрушку, с бешеной скоростью, за которой я не успеваю. Чонгук лишь скромно сжимает губы в кривой улыбке и грустно оглядывается, пока я лишь взглядом прошу прощения. В чём же я опять провинилась? Где причина, чтобы вот так со мной обращаться? Снова пройденные коридоры привели меня к тому же помещению. Без окон и светильников она напоминала жуткую камеру для заключённых или психбольных. Но как бы это нескромно не звучало, ужасающая темнота наводила страх, отчего кожа покрылась мурашками. А как только дверь захлопнулась и рука отпустила мою ладонь, я задрожала, сильно ссутулившись. Только не надо снова прижимать меня к стенке и выдавливать по паре слов. —Ты все-таки непослушная, Розэ,—бархатный голос Техёна раздался эхом в помещении. Он слышался где-то отдаленно, поэтому я смогла немного расслабиться и расправить плечи. Начало разговора с приятной интонацией сулит о благоприятном исходе.—Но теперь ты перешла все грани. Ты знаешь всё, что происходит в нашей школе. Не видишь ли ты здесь причину, чтобы прикончить тебя?—парень резко толкнул меня к стене, из-за чего я сильно ударилась и зашипела. Он сказал «прикончить»? Нет, я не хочу. Я хочу жить. Я всё ещё хочу выяснить то, что должна и уже, наконец, забыть всё это, как страшный сон. Не надо меня убивать, прошу. Техён приблизился к моему плечу и показал свои клыки. Чёрт, надо срочно что-то придумать. Он уже собирается выпить всю мою кровь. Собрав последние силы, я постаралась как можно громче крикнуть. —Я смогу тебе помочь. У меня есть преимущество—я человек. Тебе слишком невыгодно убивать меня,—вперемешку со слезами и ноющей болью от удара спины, я попыталась разглядеть глаза вампира, но он их умело спрятал. На мгновение звуки исчезли, как и Техён перестал скалиться. Пожалуйста, прошу, пусть этот негодяй пощадит меня. Моя душа сейчас дороже, чем пара глотков приторной крови…6
27 октября 2017 г., 15:12
Одиночество. Грустное слово, верно? Все, совершенно все стоят к тебе спиной, пока ты продолжаешь сиять последними лучами, которые совсем скоро погаснут. Тебе не с кем поговорить, излить душу, получить стимул для жизни. Люди вонзят тебе нож в спину, пока ты попытаешься отыскать и разглядеть лица, чтобы понять их эмоции, поддержать. Но все глупо надеются, что если предадут одного человека, то другие всё равно будут рядом. Жаль, что это закономерная цепь, которая будет рушиться как домино.
В их жилах не течёт кровь, их сердце нельзя почувствовать, приложив руку к груди. Своими глазами они могут разглядеть каждую пылинку или капельку. Умные, хитрые, в целом сверхъестественные существа. Да, этим можно гордиться — они уникальные. Но одинокие…
На их глазах идёт связь поколений. Кровопийцы видят, как их некогда родные люди рождаются, взрослеют, стареют, а затем в благородной старости принимаются жить последние дни в любви и заботе. Их остановившееся сердце ноет от тоски о том, что это искушение перед бессмертием — огромная ошибка, которую нельзя изменить. На вампиров нападает одиночество, ведь они понимают, что никогда не будут провожать своих детей в школу, играть с внуками, а потом пересматривать старые альбомы с их маленькими чадами. Взамен или расплачиваясь за вечную молодость — они испытывают боль. Их матери, отцы, сёстры, братья проживают свой век, пока на вампире нет даже морщинки.
Вода оживлённым потоком проносилась мимо, оставляя за собой умиротворяющие звуки. Маленькие рыбки передвигались в небольшом роднике, сверкая разноцветной чешуёй. Эта картина словно замедлилась. Перед тобой мелькают приятные глазу движения, безусловно, завораживая.
Техён лишь пустым взглядом уставился в одну точку, о чём-то думая. Парень не любит подобного рода сопливое поведение, требуемое депрессивных действий. Он считал это не нормальным–вот так просто забыть о мире, о времени и просто думать, но сейчас сам попался. Техён уже битый час бесчувственно швыряет близлежащие камни в родник, пока его лицо напряжено от обиды. Скулы обрели чёткие черты, а уголки губ сползают всё ниже, как и веки опускаются от тяжести. Его тоже мучает одиночество…
Когда-то пятнадцатилетний парнишка жил обычной жизнью. Его голова не была забита разными новомодными вещами, девушками, плохим образом жизни. Всё просто—на дворе был совсем не двадцать первый век, поколение ещё не успело испортиться. Техён ходил в тряпочных штанах, белой рубашке с рюшами, жилетке и галстуке. Он любил любоваться пейзажами, рассветами и закатами. В его крови бушевало вечное вдохновение просто от жизни. От того, что на свете есть его родители, братья и сёстры. Но глупая ошибка навсегда лишила его самого лучшего, что было на свете. Лишила счастья.
Техёна укусил вампир, который сейчас является самым мудрым в поселении. Он точно также обожал испивать свежую кровь, слышать мольбу о пощаде и смотреть, как люди ещё и морально начинают вянуть, ведь кроме красной жидкости вампирам нужны ещё и негативные эмоции. Как только бедный подросток был обречён на бесконечность, то сразу решил уйти из семьи и города, потому что желание жажды новорождённого дурманит голову, закрывая пеленой прошлые воспоминания. Техён с ненавистью встречал каждый последующий день. Он пытался контролировать жажду, чтобы вернуться обратно. Но было слишком поздно. Ему уже было за двадцать пять, а на внешность совсем юный парень. Связь со временем потеряна. Нельзя было допустить, чтобы хоть кто-то узнал о вампирах.
Парень со всей силы кинул большой камень в воду, наблюдая за всплеском. Капли воды попали на его идеально прямые штаны, оставляя сырые пятна. За этим камнем полетел второй, но гораздо меньше. Техён пнул его, опрокидывая голову вверх и крича что есть силы. Этим криком души он освободил себя от оков несправедливости. Выплескивая из себя всю ненависть и агрессию, парень хотел донести всем, что да, он ошибался, что больше не считает эту «жизнь» идеальной. Вся накопившаяся обида лилась огромным потоком и не хотела заканчиваться. За два с половиной века ее стало так много, что она заполонила парня. После такого эмоционального опустошения Техён почему-то почувствовал слабость и с грохотом сел на землю, придерживая голову руками.
—Техён,—голос раздался сзади, но парень даже не повернул голову, а лишь хмыкнул. Ему было плевать, кто видел его и что думает. Знакомая брюнетка сложила руки вместе и с недоверием косилась на одноклассника. Она ступила маленький шаг и присела, смотря в лицо блондина. Девушка буквально была в шоке оттого, что независимый принц тоже испытывает эмоции, ещё никогда такого не наблюдалось. Правильно, он это тщательно скрывал, ведь это личное.
—Что тебе, Джину?—выбросив из себя всю обиду, он словно снова стал человеком, из-за чего веки стали тяжелее. Он невольно потёр глаза и посмотрел на замершую девушку. Для него стало неожиданным то, что одноклассница находится не в школе.—Если нечего сказать—уходи,—грубым тоном сказал парень в ответ на молчание. Ему не хотелось проводить время в компании одноклассницы. Девушка проигнорировала слова и лишь вздохнула, ещё раз взглянув на блондина.
—От крика тебе легче не станет,—Техён лишь прошёлся языком по своим губам и с презрением глянул на девушку, не отвечая на совет. —Ты мне оленя спугнул,—Джину возмущённо фыркнула и гордо покосилась, видимо, ожидая извинений. Девушка собиралась утолить жажду, как дикий крик заставил её добычу убежать—этому поспособствовал Техён.
Брюнетка вытянула ноги и тоже уставилась на воду, иногда поглядывая на парня. Для неё он впервые перед глазами не притворяется, не ведёт себя жестоко, а показывает, что у него тоже есть слабости. Это её по истине очаровало.
—Джину,—блондин снова облизнул губы и повернулся к девушке, немного наклоняясь очень низко к её лицу. Она, одним словом, была шокирована и ожидала романтического момента, как парень бесстыдно выпалил:—Уйди,—Техён снова положил голову на колени и потёр щеки. Ему сейчас нужно было побыть одному. На это Ю Джин обиженно встала и ненавистным взглядом окинула блондина.—Можешь взять порцию в столовой за меня, раз так голодна,—девушка уже собиралась идти обратно, как Техён снова её позвал. Парень, не отрывая голову, благородно отдал свой обед и уже собирался уединиться сам с собой, как услышал возмущённые вздохи и грозный топот.—Наконец-то ушла.
Техён опрокинулся назад, кладя голову на осенние листья. Глаза разглядывали бледное небо, ища в нём что-то знакомое. Он также продолжал теряться в бесконечном времени, вспоминая о лучших моментах своей никчёмной жизни.
Примечания:
Блин, тааак приятно читать ваши отзывы. Вы бы знали, как я хочу радовать вас каждой главой, выкладывая их, как можно чаще.
Кстати, теперь у меня новая бета. Прошу любить и жаловать.
Еще хотелось бы дополнить. О моменте, где Техен показал клыки Розэ, уже собираясь её укусить. У вампиров принято перед тем, как испить кровь, обязательно показать зубы или клыки своей жертве. В общем, для меня кровопийцы стали новым увлечением)