Полюбить вампира

R
Завершён
366
автор
Feltomanka бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 29 321 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 115 Отзывы 132 В сборник

7

Настройки
Момент, когда вампир перестал издавать какие-либо звуки, стал для меня судьбоносным. Разрываясь между двух огней, я думала всё-таки разрешить блондину наказать меня за свои проступки или же стать предательницей, но остаться человеком. Мои глаза метались из стороны в сторону так же продолжая видеть сплошную тьму. Я не знала, где же находится Техён, что он думает и какие эмоции на его лице. Он замер, обдумывая моё смелое предложение. Сквозь темноту парень задумчиво смотрел в мои глаза. Техён думал, что я не такая смелая, что боюсь всего, словно загнанная мышь. Да, это так, но что только не сделаешь в такой ситуации. Его руки отстранились от стены, давая мне возможность выбраться из его хватки. Он глубоко вздохнул, отворачиваясь ко мне спиной. Его поведение заставляло меня смутиться, ведь я точно сказала что-то не то. —Оказывается, ты ещё глупее,—блондин тихо прошептал это в темноту, чтобы я не услышала этих слов. Он сам не понимал, что делает, и как нужно поступать. На кону стоит мирное существование вампиров, которое стало под угрозу из-за него. Если сделать лишние действия или бездействовать, то всё потерпит крах. Парень не знал, кто я на самом деле. Можно мне доверять, или я шпион той самой шайки убийц? В его сознании мои слова отобразились, как ловушка. Ему не хотелось пить мою кровь, но он это тщательно скрывал. —Понимаешь, во что ты можешь ввязаться? Техён снова оказался рядом со мной, наклоняясь к лицу как можно ближе. Для него было важно, чтобы я уловила дрожь его губ и свет красных глаз. Я не понимала, что он хочет этим сказать или сделать. Зажмурившись, я отвернула голову вбок, стараясь не подавать виду, ведь мне было жутко страшно. А вдруг там действительно что-то ужасное? —По-твоему я должна стать ещё одним вампиром, чтобы играть на вашей стороне?—развернувшись к Техёну, я хмыкнула. Речь идёт не просто о смене ролей на пару недель, речь идёт о целой жизни, которую терять я не хочу. — Или ты просто хочешь пить? Тогда пей, пожалуйста, мне не жалко,—я расстегнула ворот рубашки, оголяя своё плечо, по которому давно блуждают мурашки. Мои ноги затряслись, как и руки не смогли долго оттягивать одежду. —Замолчи,—Техён вырвал рубашку из моей кисти и сильнее прижал меня к стенке. Похоже, я его разозлила. Я нервно сглотнула и через тяжёлое прерывистое дыхание пыталась не расплакаться. —В твоей голове слишком много посторонней информации, которую ты сможешь запросто сдать людям, ничего не зная о последствиях. А убивать тебя или обращать уже нет никакого желания. Я дождусь, пока на моих глазах тебя укусит кто-то другой,—своим бархатным тихим голосом, он будто одурманил мне голову, на что я лишь вслушивалась в его указания. Парень заправил прядь моих волос за ухо и, последний раз ослепив меня светом своих глаз, исчез, будто его тут вообще не было. На ватных ногах я отошла от стены, в которой, похоже, уже скоро будет вмятина, и оглянулась, не чувствуя по близости какую-либо опору. Вокруг только темнота, ни одного лучика света. Я всхлипнула и вся сжалась, пытаясь победить самый большой страх. Меня будто бросили в пропасть, где я одна наедине с мраком. Какая бы не была маленькой комната, она была совершенно темной. Совершенно. Я сделала маленький шаг и уткнулась в стену, по которой провела руками. Ущупав только гладь, я стала ориентироваться на этой опоре, двигаясь в неизвестном направлении. Интересно, сколько людей побывало в этой ловушке? Я точно знаю только то, что ещё много раз попаду сюда, да и не одна. Сделав ещё пару маленьких шажков, я дотронулась до стеллажа, около которого и находилась заветная дверь. Резко открыв ее на распашку, я выбежала из комнатушки, стараясь отдалиться от неё как можно скорее… Постоянно оглядываясь, я быстрыми шагами шла к дверям кабинета, где продолжались мои уроки. Остановившись у двери, я застегнула рубашку и замерла на месте. Остановить быстрые удары моего сердца не получалось, потому что мысли с плохими картинками лезли ко мне в голову и заставляли нервничать всё больше. Я схватилась рукой за сердце, а второй опёрлась о стену. Сделав два плавных вдоха и выдоха, я твердила себе, что это всего лишь ненависть блондина. Что это всё сказки и он просто хочет меня напугать, ведь я человек. Хорошо, у него это получилось, но мне теперь что делать? После пары минут дыхательной зарядки, я поправила свою форму и вежливо постучалась в дверь кабинета. Мне ответили, после чего я уже зашла в помещение, чтобы, наконец, начать занятия. Из-за Техёна я прогуляла порядка трёх уроков, надо наверстать упущенное. Занятия шли в хорошей компании. На пару часов я забыла о том, что Ким Техен вместе со всеми ненавистными вампирами всё ещё существуют на этой земле. Сев на первую парту, я вежливо поддерживала диалоги с мудрыми профессорами. Их преподавание отличалось от метода учения предыдущей школы. Они рассказывали не спеша, обговаривая всё поэтапно. Мне было так интересно, что я с слишком возбуждённым поведением чуть ли не выкрикивала ответы на вопросы. Хотя бы один плюс в том, что я попала сюда. Когда долгожданные уроки закончились, я устало плелась за остальными вампирами, стараясь казаться совсем не уставшей. Меня изнурило всё, что произошло со мной на этой неделе. Эти глупые угрозы, которые реально мне угрожали. Этот сплошной негатив, льющийся на меня и по сей день. Этот случай убийства вампира, пугающий меня до сих пор. Если главари забили в колокола — значит, что это серьезно. А если я единственный человек в этом месте, то незадействованной я точно не останусь. В конце концов, сумасшедший блондин пообещал мне нечто ужасное, от чего всё тело пробирает дрожь. Слишком эмоционально, слишком много нужно сил. Я не подхожу для роли шпиона. Я хочу домой. Смотря на землю, я пинала ногами камень, который никак не хотел убираться с моего пути. Засунув руки в карманы пальто, я шла так расслаблено, что не привлекала к себе внимания. Ни один глаз не пал на меня и мысленно не облил грязью. Мне становилось легче с каждым ударом ноги по камню. Я всё яростнее его пинала, стараясь забросить его как можно дальше. Злость и всё равнодушие, застрявшее в горле с самого начала этого ада, просилось наружу в виде слез. Техён унижал меня, пользовался своими способностями, пытался запугать, питаясь моими негативными эмоциями. —Как же я хочу, чтобы ты был на месте того мальчика,—вспомнив трагические обстоятельства, которые произошли недавно перед моими глазами, я обозлилась, в то же время пуская слезу. Тот бедный мальчик просил помощи своими отчаянными глазами, он умолял меня, а я просто сидела и смотрела. Я тоже его боялась… —Нет, я хочу, чтобы из тебя точно также выпили всю кровь,—я настолько сильно пнула бедный камушек, что он бесследно пропал в гуще пожелтевшей травы. Слеза скатилась по щеке, оставляя невидимую дорожку. Похоже, здесь обитают не только обыкновенные вампиры, здесь учатся и энергетические, питающиеся эмоциями. Меня словно опустошили, внутри ничего нет. Всё потому, что кроме обиды и дикой усталости я ничего не испытывала. В последние дни спокойной жизни я чувствовала обиду на друга и больше ничего. Скопившийся груз отрицательных эмоций заставил меня стать равнодушной. Натянув тонкий шарфик на нижнюю часть лица, я продолжила свой путь, только теперь мне было всё равно. Я просто безразлично смотрела вниз и думала о скорейшем возвращении в своё маленькое укрытие, где смогу лечь спать, выплакаться, отдохнуть. Заполнив лёгкие морозным воздухом, я остановилась. А не превращаюсь ли я в вампира, который ничего не чувствует? Возможно, потому что я перестаю радоваться жизни или встречать с нетерпением новый день. Я с огромным облегчением выдыхаю, когда наступает ночь, и с ненавистью встречаю утро… Чувствует ли Техен тоже самое? Уже нет, он всё это пережил ещё два столетия назад, когда стал бессмертным. Его остановившееся сердце не пустило корней прекрасных цветов, чтобы продолжать излучать добро, как прежде. Он попросту поддался стечению обстоятельств и позволил злу и тьме забрать последние кусочки души. Но его сердце снова начинает трепетать, только тогда, когда Розэ своими маленькими ладонями дотрагивается до его пиджака, чтобы получить защиту от наступившей темноты. Только тогда, когда девушка старается казаться независимой и сильной, пока внутри у неё всё сжимается от страха. Правильно ли он поступает, что позволяет ей ввязываться в эту предстоящую схватку, где люди будут отнюдь не проигрывать. Он снова сидел на том самом камне, где перед его ногами проносился мощный поток воды. Техён снова смотрел в пустоту, вспоминая все прошедшие моменты, запомнившиеся до каждой доли секунд. Что с ним стало? Почему дружелюбный, воспитанный мальчик, как только стал вампиром начал мстить всему миру? Как бы не было, как бы судьба не стала его испытывать, он должен был продолжать цвести изнутри. Техён посмотрел вниз на воду, высматривая каждую капельку небольшого родника. Его глаза выискивали что-то, что смогло бы его отвлечь от нахлынувших на него мыслей и по истине зацепить. Но не найдя ничего обворожительного, он лишь хмыкнул и снова продолжил равнодушно смотреть на луну, пока сердце сжималось от несправедливости. Техён, будь добр, расплачивайся за свои грехи…

***

Вампиры оживлённо разговаривали, передвигались, бегали по школе и на улице. Так у них проходит каждый день. Они словно начали новую жизнь, позабыв о том, что являются вампирами. Это неимоверно радует, ведь обречённые на одиночество существа с удовольствием поддерживают земные дела, стараясь отдалиться от повадок кровопийц. Меня стало тянуть к вампирам. Уже примерно неделю находясь в их обществе, я пару раз забывала о правилах поведения с ними. Для меня они стали такими же учениками обыкновенной школы, где я училась ранее. Потому что тоже стала проявлять равнодушие ко всему. Правда, заводить отношения или разговор у меня с ними не получалось. Всё-таки какая-то дрожь щекочет меня изнутри, предупреждая об опасности. Сложив руки на груди, я перебирала ноги по тропинкам сада с необыкновенно красивыми цветами. Вокруг меня были сплошные пейзажи, которые при первом взгляде смахивают на произведения искусства. Красивые и аккуратные ёлочки придавали саду и клумбам величественный вид, делая красные розы на пару оттенков темнее. Прекрасные хризантемы раскинулись по краям дорожек, обрамляя их края. Вздохнув множество прекрасных всяческих ароматов, я посмотрела вверх, вжавшись в пальто. С каждым днём становилось всё холоднее, что меня совсем не радовало. Почему осенью до сих пор цветы продолжают пестрить яркими цветами? Не надо забывать, куда я попала. Вдруг чья-то рука аккуратно дотронулась до моей головы, перебирая пряди волос. Я испуганно повернулась назад, осматривая того, кто трогает мои волосы. Это был Чонгук. Своей нежной улыбкой и печальными глазами он вплёл в мои волосы красивый розовый цветочек и посмотрел мне в глаза, стараясь подарить тепло. Я улыбнулась в ответ и смущённо опустила голову. Хоть это тоже вампир, я хотела к нему прижаться, ведь от него идёт тепло. Но я лишь снова смотрю в его хмурые глаза и наклоняю голову в бок. —Почему ты постоянно грустный?—сделав маленький шаг ему навстречу, я продолжаю изучать бордовые глаза. Может, он устал? Устал от одиночества, ведь в этом террариуме невозможно получить поддержку, тепло, добро, а Чонгук всё ещё изо всех сил старался оставаться человеком. Я сжала губы, как только парень вздохнул и прикрыл глаза. Как же хочется подарить ему остатки земных чувств. —Извини, я не должен был показывать, что расстроен,—парень вежливо улыбается и начинает шагать по тропинке, отдаляясь от меня. Видно, это я чем-то его обидела. Никогда не могла общаться с людьми, особенно с дорогими мне людьми. Постоянно приношу им неудобства, даже вампира заставила испытывать грусть. —За что ты извиняешься? Я тебя обидела?—остановив парня за рукав его рубашки, он оборачивается и удивлённо смотрит на меня. Он не хотел, чтобы я винила себя и поэтому выдёргивает руку из моей хватки. Мне стало даже как-то обидно, и я опустила голову, будто провинилась.—Прости меня, если сделала что-то не так,—я немного сжала плечи и несильно улыбнулась, стараясь всё же заглушить его обиду. Он лишь радостно улыбнулся и притянул меня к себе, обвивая моё туловище своими руками. Я удивлённо смотрела вдаль, стараясь не двигаться. Каждый вдох давался мне с трудом. Он не должен почувствовать биение моего сердца и дыхание, но это сейчас волновало меньше всего. Для меня было неожиданным, что парень вот так просто обнимет меня. Для него же это было огромной радостью — прикоснуться ко мне. Он понимал, что я готова с ним общаться, возможно, даже любить. Понимал, что я особенная, что что-то во мне не так. Он принял это не за предупреждение, чтобы быть со мной осторожным. Чонгук стал тянуться ко мне, как к солнцу. Возможно, именно я смогла бы снова подарить ему человеческие чувства. —Постой,—я отстранилась от него и шагнула немного вперёд, наклоняясь к розам. Парень резко шатнулся и быстро отступил, на что я никак не отреагировала. Чонгук прищурился и с некой тревогой смотрел на мои действия. Для него было немыслимо, что я с лёгкостью трогаю, срываю, нюхаю розы, пока его тело пробирает дрожь от одного их вида. Сорвав маленький, ещё не до конца распустившийся, красный бутон, я почувствовала лёгкое щипание в районе пальцев, но не обратила внимания. Преподнеся будущее украшение к Чонгуку, я предварительно оборвала все шипы. Но как только цветок уже был около его волос, парень резко дёрнул мою руку, на что я громко вскрикнула от боли. —Т-ты…—заикаясь произнес парень. Чонгук стал сам не свой. Словно потерянный, он стал тревожно перебирать, осматривать мои руки, после чего резко посмотрел в мои напуганные глаза.—Ты человек?— парень посмотрел на мои руки, где от укола шипа розы стекала небольшая капля крови…
Примечания:
366 Нравится 115 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (12)