Dodger DxD

NC-17
Завершён
1275
1
автор
Фэндом:
Размер:
475 страниц, 139 775 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1275 Нравится 476 Отзывы 432 В сборник

Volume II. Трио

Настройки
Примечания:
  «Переосмысление себя — процесс трудоёмкий. Для кого-то это набор глупых слов, для остальных — нечто большее. Как правило, после это начинаешь понимать, что к чему и для чего ты, собственно, живёшь». Доджер по своей натуре никогда не понимал, что он такое и для чего предназначен. Может, он всего лишь шестёрка в чьих-то могущественных руках? В такие моменты рождаются такие, как он. Когда-то давно у одного человека, имеющего некие схожие черты внешности с Доджем, тоже возникла мысль: «А для чего я живу?». Так и появилась «Вторая Натура». Натура — это набор моральных принципов и стиль жизни, закрепляющийся на срок нескольких веков. Второй называл себя «Эв». Преступник, пьяница, убийца, мародёр, похититель, анархист, бунтарь, революционер, развратник и авторитет. Эв жил по своим понятиям, ни в чём себе не отказывая. В отличии от Доджа использовал огнестрельное оружие. Став настоящим злом, он путешествовал по мирам, ища место, где он мог бы осуществить свою единственную мечту. «Истребить всё хорошее, чтобы мой бокал заполнился кровью, слезами и жидким металлом». Моральный ублюдок, место которому в аду. К счастью, земной шар имел для него слишком большую площадь. За несколько десятков лет он смог уничтожить лишь четверть населения земли. Да и год он выбрал неудачный — 2042. Люди стреляли в него из таких пушек, что стало трудно не превратиться в радиоактивную пыль. На тот момент он был в одном из крупных городов какой-то европейской страны. Дела шли неважно. Военные в последнее время подключали авиацию и тяжёлую бронетехнику. Кулаки против самолётов — плохая идея. Иногда, если ему повезёт, на одном из враждебных КПП он мог найти оружие. Ракетницы, автоматы, пистолеты. Тогда даже танки не могли ему противостоять. Но это надоедало. Надоедало убивать. Поэтому в тот день он решил отдохнуть и подумать о том, как ещё можно изощрённо и весело истребить пару десятков тупоголовых военных. Эв выбрал пентхаус в дорогом отеле для своего временного убежища. У него не было последователей, поэтому человечество он истреблял в одиночку. Это был обычный день. За сегодня он выполнил свою недельную квоту: убил несколько сотен военных, смог сбить два самолёта, нашёл ящик с алкоголем и даже не нарвался на авиационный удар. Эв разбирался почти во всём. Он не тратил время попусту, в отличии от его преемника. Поэтому, когда телевизор показал мертвую картинку, убийца встал и немного покопался в «мозгах» ресивера. Настроив прибор на правильную частоту, он снова нажал на кнопку включения. Показывались какие-то новости. Убийства, народные волнения, анархии в городах, беззащитность правительства. Эв любил такие новости. Вынув пробку из дорогого коньяка, он улёгся на диван и развесил уши, ожидая услышать наиприятнейшие слова. — Потери военных — 459 человек. Около сотни раненых. Наши репортёры всегда на связи и будут предупреждать о любых столкновениях. Улыбнувшись во всю физиономию, он влил в себя целый литр коньяка. Растянувшись на диване, маньяк медленно зевал. Нажав сенсорную кнопку на пульте управления, псих сменил канал. — Наши дети будут умирать, пока эта сволочь живёт! Нам не нужно такое будущее! Мы должны действовать! «Как лестно». Улыбающийся убийца. Эв любил сворачивать шеи, запихивать инородные тела в глотку жертвы, спрашивать, хочет ли она жить. Его мало что волновало, но у него хотя бы была цель. Зло веселилось. Но так продолжалось недолго. В какой-то момент он не смог убить ребёнка. Рука не опустилась на бедное существо. После этого он нашёл грузовик, перевозящий особо крупные партии алкоголя и уехал в пустыню, подальше от людей. Эв понимал, что будет дальше. Допив последнюю рюмку с какой-то бурдой, он прилёг на песок и прикрыл глаза. Третья Натура — это полная противоположность Второй. Имя ему — «Кай». Он был довольно странным существом. Он считал, что его предназначение — вершить правосудие и порядок. Кай решил первым делом исправить ошибки своего брата. Поэтому он заставил время идти «назад». В очень быстром темпе. Увидев мир таким, каким он должен быть, без трупов и военных, Кай вздохнул с облегчением. «Спас миллионы жизней. Прекрасно». Он отправился в типичный человеческий мир, чтобы сеять свои семена правосудия. Кай никогда не нападал первым, да и вообще старался уладить все дела языком. Но один раз он побывал в России. Как оказалось, с местными преступными элементами вести диалог очень трудно. — Молодой человек, у вас есть закурить? — Я не курю, и вам не советую. — Нихуясе, советчик нашёлся, карманы сам вывернешь или нам тебе помочь? Его слова очаровывали (хоть и не всегда), направляли мысли в правильное русло. Помогая людям, он медленно делал из обычного мира утопию. Без преступности, без налогов, с единым языком, с единой валютой, с едиными интересами. Некоторым такая политика казалась неверной. Впрочем, им его не переплюнуть. У него на счету было много добрых поступков. Начиная от «перевести бабушку через дорогу» и заканчивая «предотвратить конец света, договорившись с инопланетянами о взаимном союзе». Кай дарил добро, и он был счастлив. Но в один ужасный день всё закончилось. Подарив последний леденец маленькому ребёнку, Кай решил пройтись по парку. Конец его был близок. Через пару минут ему исполнялось 300 лет. Он сел на лавочку, последний раз посмотрел на необыкновенно яркое небо, будто олицетворяющее его жизнь.

***

Он не придумал себе имя. Просто говорил то, что первое придёт в голову. Он платил за выпивку, не дрался с алкоголиками и вообще старался вести себя в этом баре более менее прилично. У него был праздник. 300 лет отроду. Заказав себе дешёвого вина, он медленно распивал его в тихом одиночестве. Вспоминая былые времена, он медленно понимал, что скоро и его время подойдёт к концу. «Первая прожила 6 столетий. Вторая — 3. Третья — столько же. В целом — 1200 лет. Теперь я отмечаю свой юбилей. Мне бы, конечно, могло бы и повезти, однако я себя не чувствую слишком уж особенным». Старый Доджер (как прозвал его сам Доджер) получился от слияния Второй и Третьей Натур. Получилось что-то среднее. Человек. Идеальное соотношение добра и зла. Любил нелегально зарабатывать, но и за девушек заступался. Всем своим нутром чувствуя, что это был его последний вечер, он решил оторваться по полной. Попросив бармена дать ему бутылочку самого ценного вина, он убежал, не заплатив. Впрочем, он сюда больше всё равно не вернётся. У него была девушка. Красивейшая в городе. Она даже подарила ему красивую повязку, которая, по её словам, приведёт их обоих к счастью. Старый не любил долгих отношений, поэтому ему хотелось уйти из города, чтобы освободиться от связей. Время не на его стороне, поэтому он поторапливался. Без всяких объяснений он ворвался к ней домой и принудил к взаимному соитию. «Раз уж отрываться, так по настоящему». Лёжа на кровати, он продумывал последующие события. Кто будет дальше? Первая? Нутро подсказывало, что не совсем. «Все трое соединяться и должно будет получится идеальное существо. Прямо как хотел Третий». Старый прислушался к своему внутреннему голосу. Новичок забудет своё прошлое. «С чего бы это? Ещё никто из Натур не получал амнезию». Впрочем, внутренние голоса имеют глупую привычку недоговаривать. Не дождавшись ответа, он заглянул в далёкое будущее. «Он вспомнит. Не всё, но вспомнит». Голос сказал, чтобы Новичок не лез в своё прошлое. «Не в моих силах сделать что-либо. Я лишь могу намекнуть ему…» Идея с амнезией заинтересовала его. Симулировать потерю памяти, будто он выпил какой-то дряни. Хоть Старый чувствовал, что это не сработает, он всё же налил в стакан остатки вина. Подняв бокал, Четвёртый смотрел точно в ту сторону, где должен был стоять Новичок. Смотря ему прямо в глаза, он мысленно произнёс тост: «Это чья-то игра. Меняются личности, но не меняется тело. Я надеюсь, что ты, Новичок, сможешь разобраться во всей этой чертовщине». Чувствуя свою скорую кончину, он медленно прошёл к веранде, чтобы последний раз насладиться своей жизнью. «Её придётся убить. Чёрт». — Если ты сделаешь это, я непременно последую твоему примеру. — Я не хочу начинать новую жизнь с трупом на первой странице. — Так не начинай! Считанные секунды до смерти. Старый выпивает бокал воды, после чего падает замертво. Дух его растворяется, но тело живёт… Он хотел её убить. Так нужно было. Но Старый этого не сделал. Впрочем, судьба решила сделать это за него. Она выпила весь кувшин, думая, что это отрава, но это была лишь вода. Она пыталась разбудить его. В итоге, окончательно потеряв рассудок, девушка сбросилась со скалы. Дальше идёт история Доджера, великого…» Следующие слова Эв читать не стал. О Новичке он знал столько же, сколько и все остальные. Дворец трёх Натур — это парящий замок посреди бесконечного пустого пространства, похожего на облака. Этого места нет в реальном мире. Дворец, не соответствуя своему названию, состоял лишь из одной большой комнаты. В этой комнате и находились главные жители Дворца. Первая Натура — самая первая Натура, которая появилась в замке. Имени он своего или не имел, или не говорил. Остальные называют его «Нейт». Считается, что именно Нейт построил дворец. Его ключевая особенность — немота. Может, он и может говорить, но точно этого не хочет. Он редко взаимодействует с окружением и в основном лишь валяется на своём диване. Его место в замке — посередине, между Второй и Третьей. Его территория окрашена серым цветом, она занимает 10 метров в длину и 20 в ширину. Эв располагается у левой стены дворца. Восседая на своём кровавом троне, он перечитывает книги о пытках, холодном оружии и устройстве ядерных бомб. Кстати, именно он их и написал. Маньяк мог бы читать книжки Кая, но тот пишет совсем о неинтересных ему вещах. Территория окрашена красным цветом. Занимает 40 метров в длину и 20 в ширину. Кай устроился у правой стены дворца. Вместо трона у него гамак, материал которого — облака. Гамак этот с обоих сторон соответственно держится двумя статуями ангелов. В свободное время он пишет книги. Например, «Как попасть в рай», «Почему не нужно вредить другим» и «История моих предков». Последнее как раз и читал Эв. — Неплохая мазня, — сказал Эв, кидая литературное произведение через весь зал, — вот только там как-то тебя маловато. — Гордость мерзка мне, — ответил ему Кай. — А делать мне комплименты в виде «маньяк и убийца» — нормально? — Ты этого заслуживаешь. Свободного времени у них было полно. Совсем недавно Доджер начал медитировать. Соответственно, следить было не за кем. — Эх, ну почему он никогда не может определиться? У него очень странное понимание добра и зла, — негодовал Кай. — Я тоже так считаю, мягкотелый. Да и вообще, сколько он уже прожил? — Больше, чем все мы. — Нейт, ты сколько просуществовал? — спрашивает Эвил, совершенно забыв прочитанное в книге. Лежебока постучал о стену шесть раз. — В сумме 1200 лет, верно? — Не забывай ещё дефектного, — уточнил Кай. — А он тебе чем не нравиться? Называй его по имени. — Буду называть его просто «Старый», не против? Прямо как в книге. Он пытался сочетать в себе и зло, и добро. И у него это очень плохо выходило. — В нём не хватало Первого. Иногда он перебарщивал, согласен, но он не был таким плохим. — До тебя, дьявола, ему ещё далеко, это верно. — Заткнись уже. 1500. Он ведь три века прожил, как мы? — Никчёмную жизнь. — Так, а Доджер? — Он думает, что ему около тысячи лет. На самом деле — две тысячи. Когда мы маемся без дела, время летит куда быстрее… — Эх, как же сильно здесь не хватает людей Для развлечения

Для доброй беседы

— Тебе бы только людей пытать. — И не говори, мистер «Дипломат». Натуры сидят здесь с рождения Доджера. Обычный человек давно сошёл бы с ума, но эти трое определённо будут покрепче. Они повидали много ужасов и мало что может их сломать. Если вообще может. Иногда просыпается Нейт. Убеждаясь, что Доджер ещё не вышел из медитации, он обратно опускал голову на подушку. На самом деле он не спал. Он же не человек, чёрт его дери. А это место — всего лишь плод воображения. Хотя и частичка правды здесь всё-таки есть. Доджер не слышал их напрямую. Может, они были его внутренними голосами, иногда беспокоившими его. В любом случае, сейчас он во всю готовился ко второму пришествию. За несколько недель он набросал себе мысленный список о том, что ему нужно сделать. В списке был один пункт. «Найти смысл моей жизни». Этот пунктик был очень важен. Впрочем, когда Додж очухается, то он скорее всего опять всё забудет. Натура у него такая, забывчивая. Ловкач пытался разобраться в себе. Его поведение в последнее время совсем его не радовало. Ему не хватало определённости. Мечась из стороны в сторону, он так ничего и не добился. Ему не нравились одновременно все три направления. Злое, доброе и нейтральное. Злое — потому что иногда хочется быть добрым. Доброе — потому что иногда хочется быть злым. Нейтральное — потому что его невозможно сохранить в обычных условиях. Нет, серьёзно. Всё началось в том парке. Именно там и начались события, которые не должны были его затронуть. Но ему не повезло. Возможно, впервые в жизни. — Меня Иссей зовут, а тебя? Он мог бы прямо сейчас взять и вернуться в прошлое. Исправить всё то, что, по его мнению, он наделал. Все ошибки, что он совершил. Или нет. Или если он вернётся, то ничего не изменит. Будет жить так, как жил раньше. Станет ли ему скучно? Нет. Он мог долго смотреть на грозное лицо Риас или весёлое личико Иссея. Эмоции он считал слабостью, но это не значит, что они были ему чужды. В любом случае, через пару часов он планировал «просыпаться». И опять настанет хаос в его жизни. Опять не будет свободного времени. Опять, скорее всего, появятся друзья, которые ему за бесценок не сдались. Чёрт, Додж ведь может просто найти мир лучше, чем этот! Но он этого не сделает. Почему? Хрен его знает. Предчувствие, мать его.
1275 Нравится 476 Отзывы 432 В сборник
Отзывы (8)