***
- Ты что, не мог уследить за ним? Как ты допустил то, что Чонгук сбежал к Сокджину? Ты же понимаешь, что теперь тебе придется вернуть его обратно, Ким Намджун? У них осталось не так много времени... Конечно я понимал, что мне придется. Но вставал вопрос, каким образом я должен это сделать? Неужели никто не понимал, что теперь Чонгук, наконец-то, понял всю суть этой неразберихи, и теперь его даже Бог не остановит? А они предоставляли это мне. Я не особо горел желанием, если честно. Чонгук с Сокджином не заслужили такого. Конечно, я помнил о том, что Чонгук получил это не просто так, но и его можно понять. Хотя, если бы Сокджин не вмешался в это дело, все прошло бы более гладко и без подобных последствий. Но мне тогда было запрещено его останавливать, а Совету это было лишь на руку. Вот кто здесь истинное зло. Как же давно я не посещал мир людей... Конец POV Намджун.***
- Чонгук, ты слишком странно себя ведешь. Заваливаешься внезапно ко мне домой, ничего не говоришь, еще и собираешься быть рядом со мной постоянно, объясняя это тем, что у нас какие-то там проблемы... Сначала были записки, затем встречи, теперь это. Что происходит? - Сокджин стоял в проеме двери в свою комнату и смотрел на темную фигуру, что развалилась на его кровати. - Ты же понимаешь, что если бы я мог объяснить тебе, я бы давно это сделал? - Чон приподнялся, чтобы посмотреть на хозяина квартиры, а затем снова рухнул на мягкое покрывало. - Черт, вы так похожи... - Похожи с кем? - Да так, это не важно. Сокджин на это тихо фыркнул и направился в гостиную. Усевшись на диван, он включил телевизор, однако его мысли были заняты не тем, что показывалось на экране. Чонгук лежал, глядя в потолок, и думал о том, как можно помочь Джину вспомнить прошлое. Если он просто расскажет ему все как есть, тот, с огромной вероятностью, посчитает его совсем сумасшедшим. Но парень не терял надежды, ведь однажды ему даже удалось как-то поговорить с его Джином. Чонгук неосознанно сравнивал их, понимая, что они безумно похожи. Не то что бы его это удивляло. - Чонгук, я хотел сказа...ть... Ты спишь что-ли? - Джин тихо подошел к парню, который мирно лежал на кровати, и убедился, что тот во власти Морфея. - Ладно, посплю сегодня на диване. После этих слов, он кинул на Чонгука одеяло и тихо закрыл дверь. Давно уже Сокджин не спал в гостиной. Первое, что он увидел после того, как открыл глаза утром - это Чонгук. Вернее, его "пустой" взгляд, будто в душу. Сколько он уже сидит вот так? Давно? Слова Тэхёна о сталкерстве начинают приобретать смысл? - Раньше мы просыпались одновременно... - выдохнул он, а затем поднялся с колен. - В смысле? - Джин не успел толком проснуться, а его голову уже нагрузили странной информацией. - Ладно, иногда ты просыпался раньше. Совсем редко, - Чонгук потянулся и прошагал куда-то в сторону кухни. Джин в этот момент посмотрел на часы в телефоне и ужаснулся. - Я... Я опаздываю! Чонгук, почему мой будильник не сработал?! - парень ворвался на кухню. Чонгук сначала скептически поднял бровь, а затем начал громко смеяться. - Что? Почему ты смеешься?! - Почему? - произнес младший сквозь смех. - В смысле, почему ты спрашиваешь меня об этом? Я, конечно, вижу будущее, но это не в моей компетенции. Можешь не спешить, первой пары у тебя все равно нет, ее отменили. - Ты же не врешь сейчас, правда? - Сокджин прищурился, смотря на Чонгука, а затем, когда парень помотал головой и поднял руки в мирном жесте, выдохнув, направился в ванную. Не слишком ли быстро Сокджин принял Чонгука в своем доме? Этот парень явно был со странностями, ему, вообще-то, не стоило бы доверять, однако то, что он находился здесь - ощущалось таким правильным. Джин думал об этом, но не мог даже представить мысли о том, чтобы выгнать парня из дома. Он как-то легко и быстро впитывался в его жизнь. Вытирая волосы полотенцем, Джин прошел на кухню, где по-прежнему находился Чонгук. Он, кажется, думал о чем-то своем, и Джину не хотелось отвлекать его, поэтому он молча начал готовить им завтрак. Чонгук наблюдал за тем, что происходило вокруг, делая вид, что не замечает никого и ничего. Это у него выходило идеально. - Держи нож осторожно, Джин, - внезапный голос Чонгука заставил старшего вздрогнуть и остановиться на пару секунд. - Я уже говорил тебе, что меня это действительно пугает. Эта вот твоя...особенность, - пробормотал парень себе под нос. - Говорил. - Тогда повторюсь. Через какое-то время, Джин повернулся к столу и поставил на подставку горячую сковородку, на которой была приготовлена яичница с кусочками помидоров. Он положил рядом столовые приборы, поставил две кружки с чаем, а затем сел напротив Чонгука. - Ты забыл, что я не люблю помидоры? - спросил младший, ковыряясь вилкой в еде, отодвигая кусочки помидоров в сторону. - А я должен был это помнить? - ответил Джин вопросом на вопрос, не глядя на парня и продолжая есть. - Мне напомнить тебе, что мы впервые вместе завтракаем? - Спасибо, не стоит. Оставшееся время они завтракали в тишине. После того, как Джин вымыл посуду, он глянул на часы. Успевает. С этой мыслью он направился в комнату, чтобы переодеться и собрать в сумку необходимые вещи. Кинув парочку слов Чонгуку о том, что он уходит, Джин закрыл дверь и направился в университет. Чонгук лежал на кровати Сокджина, уткнувшись носом в подушку. Его запах не изменился, тело не изменилось. Единственное, чего не хватало - это воспоминания.***
- Эй, Хосок! Подожди! - Сокджин заметил знакомый силуэт возле университета. Давно пора уже носить линзы. - Привет, а где Тэхён? - Привет, хён. Тэ, он, кажется, заболел. Ну, по крайней мере мне он сказал именно это, - Хосок остановился и подождал, пока старший подойдет ближе. - Ясно, надеюсь, он быстро поправится. - Джин выглядел обеспокоено. - Я хотел с тобой поговорить кое о чем. - Кое о чем? - младший вопроситльно глянул на Джина, который шел чуть впереди. - Да, знаешь, тут такое дело. В общем, речь о Чонгуке, ты же помнишь его, да? Такого, я думаю, не забудешь. Так вот, этот парень, он решил жить со мной... - Подожди-подожди, что?! - Хосок резко остановился. - Я не договорил, - Джин повернулся в сторону младшего и посмотрел на него недовольным взглядом, а затем продолжил идти по коридору. - Он пришел ко мне, хотя, правильнее будет сказать, завалился ко мне домой и сказал, что нам нужно быть вместе. Объяснил тем, что у "нас" возникли какие-то проблемы. Тебе не кажется это странным? И Сокджину, и Хосоку уже было пора расходиться по аудиториям. Они договорились встретиться и продолжить разговор во время обеденного перерыва. Джина не покидали мысли о Чонгуке. Вернее о том, что он говорил. Парень был уверен, что за его "это не так важно", когда он сравнил Джина с кем-то еще, скрывалось что-то значимое. Все, что говорит Чонгук, он говорит не просто так. На кого это так сильно похож Сокджин? Почему Чонгук говорит, что Джин забыл о его привычках? Какие проблемы у этого парня, и как они связаны с ним, с Сокджином? Вся эта туча вопросов вертелась в голове. Мысли о состоянии Тэхёна тоже не давали покоя. Он "заболел" слишком внезапно. Да и предпосылок к болезни никаких не было. Нужно будет позвонить ему в ближайшее время. Он расстроится, что Джин не рассказал ему того, что рассказал сегодня Хосоку. - Слушай, Джин, пока у нас были пары, я подумал насчет Чонгука. И, в общем, я пришел к выводу, что это идеальная возможность узнать его лучше. Так сказать, изучить, - Хосок подошел к столику, за которым уже сидел Сокджин. - Этот парень сравнивает меня с кем-то. Хоть он и выкинул подобную фразочку всего лишь один раз, но по нему все видно, - сказал Джин, не отрываясь от еды. - Говорит, что я забыл о его привычках, о том, что мы раньше просыпались в одно время... Я его не понимаю, Хосок. Ты уверен, что это хорошая идея? - А ты думаешь, у нас будет шанс лучше? Да и у самого Чонгука, как я понял, есть причины, чтобы вести себя так, да? - Ну, да, думаю, ты прав... - пробубнил Джин. Конечно же Хосок прав. Когда еще может выпасть возможность узнать такого удивительного представителя чужого мира.***
- Чонгук? Я вернулся, - когда входная дверь захлопнулась, в квартире прозвенела тишина. - Чонгук? Куда он успел деться за несколько часов, учитывая, что квартира была закрыта? Сокджин обошел всю свою небольшую квартиру, а затем упал на диван. Может, весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро - это просто сон? Джин вошел в комнату и заметил маленькую бумажку на столе. "Не думай, что все так легко и ты от меня избавился. Я ушел по делам, вернусь позже. Только попробуй, когда я вернусь, задать мне вопрос, о котором ты думаешь. Это будет глупо, Сокджин. Я принесу кое-что для тебя. Чонгук." Прочитав записку, написанную неизменным мелким и аккуратным почерком, Джин невольно улыбнулся. Почему-то создавалось ощущение, будто они с Чонгуком уже много лет живут вместе, и младший таким образом отчитывается. Джин быстро помотал головой из стороны в сторону, отгоняя эти мысли. Чонгук заявился к нему не так давно, он странный и подозрительный. Как у Джина могла возникнуть такая ассоциация? На улице уже было достаточно темно, Сокджин за все это время успел сделать всю работу по дому, которую планировал. Так же, он успел написать Тэхёну, чтобы узнать, как младший себя чувствует. Джин от чего-то не хотел рассказывать ему об этой истории с Чонгуком. Он устал, поэтому прилег отдохнуть, но сам не заметил, как задремал. Сокджин внезапно открыл глаза и резко поднялся на кровати. Его дыхание было сбито, а по всему телу проступал холодный пот. Он сидел, пытаясь отдышаться, даже не замечая никого рядом. Только когда он отшел от этого состояния, он заметил, что крепко сжимает чью-то руку. Рядом с кроватью сидел Чонгук и смотрел в пол, сжимая зубы. Джин слишком сильно вцепился короткими ногтями в ладонь. - Прости... прости, - выпалил Джин, резко разжимая свою руку, и отвернул голову. - Ничего, мне не больно, - младший поднялся с пола и, сжимая свою руку другой, вышел из комнаты. Сокджин зарылся руками в собственные волосы, а затем встал с кровати, чтобы пройти на кухню за водой. Он мельком заметил Чонгука, сидевшего на диване в гостиной. - Я не помню, что мне снилось... - произнес Джин, подойдя к младшему со спины. Он осторожно положил свою руку на чужую голову и мягко провел ею по черным волосам. - Я принес тебе кое-что, как и обещал. Оставил в комнате. Мне бы хотелось, чтобы ты примерил это, - Чонгук обернулся и посмотрел на непонимающее лицо старшего, а затем кивнул в сторону комнаты. Джин вернулся в свою комнату и заметил одежду, которая лежала на самом краю кровати. Она вся была черного цвета. Откуда Чонгук взял ее? Парень осмотрел каждую вещь, и все они были его размера. Он быстро переоделся и посмотрел на себя в зеркало. Глядя на свое отражение, в его голове резко пронеслась вспышка боли, от которой парень вскрикнул и, зажмурившись, осел на пол. Чонгук молча стоял сзади, не пытаясь помочь. Он смотрел на Сокджина в его черной одежде, такой родной и привычной, понимая, что так он делает их похожими еще больше. Одним целым. Ему было необходимо склеить все части воедино. - Откуда у тебя эти вещи? Чьи они? Где ты их взял, Чонгук? - Спросил Джин, когда боль в голове немного утихла. - Это твоя одежда, Джин. Я просто вернул ее тебе, - прошептал Чон, пожимая плечами. - Ты снова несешь какую-то чушь. Я с роду не видел этих вещей, не говоря о том, чтобы носить, - Сокджин смотрел на парня через зеркало. - Ты просто забыл, Джин. Я помогу тебе вспомнить. - Я ничего не забывал. Я помню большую часть своей жизни, и поверь мне, тебя в ней никогда не было! - С этими словами он поднялся и вышел из квартиры.***
Джин шел по улице в неизвестном направлении, было совсем поздно, и вся эта черная одежда практически сливалась с этой темнотой. Парню было необходимо развеяться. Чонгук. Что вообще говорит этот парень? Джина уже стало раздражать это, хотя они совсем недолгое время провели вместе. Если он говорит, что раньше они были вместе, то это полная ложь. Джин бы не вынес этого. - Джин, стой! - Парень резко остановился и оглянулся. Сзади стоял Чонгук, он часто дышал, видимо, запыхался от бега. - Прости, если я сделал что-то не так, вернись. Пожалуйста... - Ты можешь уйти, если хочешь. Кто такой этот Чонгук? Просто сумасшедший, - Джин вновь обернулся. Перед ним стоял мужчина, его лица не было видно. Но чувствовалось, что он смотрит не на Сокджина. Тогда...на Чонгука? Джин посмотрел на парня, который, кажется, совсем стал задыхаться, хватаясь за шею. - Чонгук!***
- Алло? - Хосок, наконец-то, услышал ответ, после долгих гудков. - Алло, Джин? Ты долго не отвечал, все в порядке? - Джина... его нет дома, это Чонгук, - послышалось в ответ. - Чонгук? Эм, а Джин, куда он ушел? - Хосок был обеспокоен. - Я не знаю, я не смотрел, - голос у Чонгука был расстроенным. - Знаешь, Чонгук, я думаю, нам с тобой нужно будет поговорить один на один. Я знаю, кто ты такой и что пытаешься сделать. Скажи, я ведь прав, думая, что Джин в прошлом был одним из кицэ? - Хосок выдохнул. Раз он может спокойно говорить об этом, значит, он не ошибся. Слова Чимина были правдой.