POV Райан
Что ж. Тайлер ушел в колледж, Джош — на работу, и это прекрасно, ведь теперь я смогу просто сесть и порисовать. На самом деле, Тайлер никогда особо не мешал мне во время процесса, он просто сидит в комнате и читает книгу, но это так раздражает, боже. А вот Джош… Как только я беру в руку карандаш, этот беспорядок врывается в мою комнату и просит нарисовать его. Конечно, я бы с удовольствием нарисовал бы Джоша. У него необычные глаза и потрясающий нос, но, к сожалению, у меня есть некое правило. Я не рисую друзей, родственников и т.д. И вообще никому не показываю свои рисунки. Возможно, я стесняюсь, но мне кажется, что если я кому-то покажу свои работы, то меня засмеют, скажут, что я никудышный художник. Поэтому я показываю работы только Тайлеру и только по праздникам. Я, думаю, доверяю Тайлеру. Он милый, мы лучшие друзья. Я провожу линию по чистой, слегка желтоватой бумаге, вырисовывая голову. Не знаю, кого я собираюсь рисовать. Плевать. Хочу расслабиться, пусть руки делают всё сами, пока голова отдыхает. — Опять калякаешь? Я вздрагиваю от голоса сзади. Черт, как я мог про него забыть? — Калякаешь ты смсочки своим глупым подружкам, а я… — Да-да-да, ты работаешь! Творишь! Я помню, — незаинтересованно говорит Брендон. — Свали уже. Я слышу, как Брендон издает «пф» и, я уверен, он ухмыляется. — Это мой дом. — Это моя комната, — я повышаю голос. — Я, блять, не врываюсь к тебе без стука, так что, будь добр, уйди отсюда, иначе я тебе маркерами лицо разукрашу, а кисточки засуну в задницу! — я сильно сжимаю карандаш в руках, когда слышу хруст. Я сломал свой карандаш из-за Брендона Ури. — Твою мать! Мой лучший карандаш… — я падаю лицом в стол. Не на ви жу. — Ты плачешь? — черт, я сам не заметил, как начал хныкать. Но я не плачу! — Да ладно тебе, Райан, — он касается моего плеча, но я скидываю его руку. — Прости. Я куплю тебе сегодня новый. Вот прямо сейчас поеду и куплю. — Иди уже отсюда. Я слышу, как Брендон говорит «угу» и дверь захлопывается. Наконец-то. — Черт, я же пришел за носками, — Ури снова появляется в комнате и достает из комода Тайлера носки. — Всё, я поехал. Он машет мне носками, а потом исчезает. В моем кармане вибрирует телефон. Сейчас не самое подходящее время для общения, но я открываю сообщение. «Квартира 212 a.k.a Портал в ад» breadbin: хей-йо, не знаете, где можно купить норм карандаши? dj joshua: решил заняться искусством, как риро? breadbin: нет. я его разозлил, и он сломал свой любимый карандаш, и теперь плачет у себя в комнате, и я пообещал ему купить новый ry: я не плачу, дебил tyjo: блять, райан, я забыл, твою мать tyjo: кристин приходила, чтобы сказать мне, чтобы я сказал тебе, что ваш профессор сказал, что сегодня сдача работ ПРОСТИ ry: БЛЯТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ 10 МИНУТ — Блять-блять-блять! Я быстро схватил свою толстовку и выбежал из комнаты. Твою мать! До колледжа бежать 20 минут! Я ничего не успею, и мою работу не возьмут на конкурс! Блять! Блять! Блять! А еще мои волосы в полном беспорядке. — Ури, где ебучая расческа?! — я пытаюсь пальцами расчесать волосы, но не выходит ни-ху… — Что такое? — он протягивает мне свою расческу. А где, мать вашу, моя?! — Я не успеваю! — Куда? — Мне нужно сдать работу, иначе профессор меня убьет! — я лихорадочно пытаюсь найти нужный рисунок среди множества других. — Райан. Я достаю папку с работами. — Райан. Я выбрасываю все на пол, пытаясь найти нужную. — Райан! — Что?! — я вижу её. — Нашел!.. Блять, семь минут! — Райан, я могу отвезти твою работу в колледж и отдать кому надо. Я наконец успокаиваюсь. — Да? — Ага, мне не сложно, — Брендон пожимает плечами и дружелюбно улыбается. — Всё равно я еду покупать тебе карандаши. — Супер, смотри, — я даю ему работу. — Приедешь в колледж, там на первом этаже тебе подскажут, где мистер Блэк. Отдашь ему это, он скажет тебе цифру — это балл, который я получу за работу, а ты потом скажешь его мне. Ладно? — Ага, — Брендон берет ключи от машины и выходит из дома. Я достаю телефон. Приватный чат с breadbin. ry: Спасибо.***
— Райан! Представляешь, Ри! — Брендон кричит с прихожей так громко, что карандаш соскальзывает с листа, и на рисунке теперь появилась новая деталь — блядская линия. Брендон врывается в комнату, и я готов убить его, потому что это моя, блять, комната (хотя я живу тут с Тайлером, в то время как у Ури и Джоша свои комнаты!). Он разворачивает меня на моем стуле на колесиках и обнимает. — Ты обкурился что ли? — я ничего не делаю в ответ. — Твой профессор! Тот который усатый! Он поставил тебе «отлично» за работу! — Что? Что? Отлично? Это шутка? Я просто не могу поверить, что мои труды оценили! Брендон кивает головой, и я радостно визжу, сильно обвивая руками его шею. — Ты такой молодец, Райан! — кажется, у меня сейчас потекут слезы, черт! — Пятерка за такую потрясающую работу, Ри! Я замираю. — Пятерка? — я отталкиваю Ури от себя. — Ну да, — он ярко-ярко улыбается. — Он поставил тебе пять. Пять? Блять. Я закрываю лицо руками. Ну почему именно я? — Эй, что такое? Если тебе не нравится пять, можешь думать, что у тебя пять с плюсом, потому что твоя работа — во! — Брендон протягивает руку с большим пальцем, поднятым вверх. Я смахиваю слезы. — Райан? Почему ты плачешь? — Потому что он поставил мне пять… — Это же круто! — … когда максимальное количество баллов — 10. Брендон перестает улыбаться.***
POV Тайлер.
— Хей, я дома! — кричу я из коридора, а в ответ — ничего. Где все? Окей, Брендон скорее всего ушел блядствовать, а вот Райан? Где он? — Ри, ты дома? — я снимаю ботинки и аккуратно ставлю их в угол. — Ри? — оставляю пакеты с покупками на полу. Я прохожу в нашу комнату и вижу плачущего Райана на кровати, которого успокаивает Брендон. Если этот засранец опять довел моего Райана… я его убью! — Брендон, ты опять?! — я скрещиваю руки на груди. — Профессор поставил ему 5 за работу, — грустно говорит он, и Райан плачет еще сильнее. — И? Это же превосходно, — я сажусь с другой стороны рядом с Райаном и обнимаю его за плечи. — Максимальный балл — 10, — всхлипывает Райан, и Брендон вскакивает с кровати. — Я, блять, поеду разберусь с этим усачом! — Ури выходит из комнаты. Спина Райана содрогается от рыданий. Боже, бедный Рай. Он так долго работал над этим рисунком. Ночами не спал, на всех орал, переделывал его шесть раз. И зачем? Чтобы этот уебок поставил ему 5? Боже… — Эй, ну, Райан, давай, — я провожу рукой по его щекам, стирая слезы. — Прекращай плакать. Он идиот, а не профессор. — Это я идиот, а не художник, — Росс кладет свою голову мне на плечо. Нужно его успокоить. — Хочешь есть? Я купил тебе йогурт, как ты и просил, — а наклоняюсь, чтобы посмотреть на его лицо. — Это Ури просил, а не я. — Так хочешь? Райан наконец улыбается. — Хочу. Я усмехаюсь и аккуратно слезаю с кровати. Выйдя из комнаты, я вижу Джоша, который роется в пакетах. Он быстро смотрит на меня, а затем снова в пакеты. — Привет, Тай, ты купил мне шампунь? — Джош вытаскивает из одного пакета хлеб и кофе. — Да, кажется, во втором посмотри, — говорю я, и Джош заглядывает во второй пакет. Да, шампунь оказывается именно там. — О, нашел! Спасибо, Тай, — Джош подмигивает мне и уходит в ванную. Я краснею. Он мне подмигнул, боже! В кармане вибрирует телефон, и я достаю его, чтобы проверить. «Квартира 212 a.ka. Портал в ад» ry: ну и зачем ты поперся в колледж? breadbin: а чего этот мудак тебе 5 поставил за такую красоту? breadbin: я хочу с ним разобраться ry: ЗАЧЕМ? breadbin: потому что я ненавижу тебя меньше, чем ты думаешь ;) tyjo: *сближаю вас* ебитес dj joshua: ахахахх, тай, ору — Тайлер! Блять! Джозеф! Мне пизда.