***
Полночь, но Коноха и не думала засыпать. Чистое звёздное небо и полная луна. — Замечательная ночь. Шиноби повернул голову навстречу ночному ветру. Потоки воздуха приятно охладили лицо и всколыхнули седые волосы, но мужчина недолго наслаждался приятным моментом. И как-то небрежно спрыгнул с крыши дома, на котором стоял, на балкон этого же дома. — Дорогая, ты дома?.. Ушла, значит. Поняв, что супруги дома нету, мужчина направился к буфету. Большой, выполненный из дорогой древесины, и украшенный искусной резьбой, но вот само содержимое стоило в разы больше. — Итак, что же взять? Нежное и ароматное вино с острова Полумесяца или резкую и горькую настойку из страны Медведя? Хм… Мандраж пробежал по телу, но дело было не в алкоголе. Шестым чувством ощутил, что кто-то смотрит ему в спину. Кто-то достаточно хороший, чтобы обойти барьер вокруг дома. — С чего же начать? Мышцы во всем теле мгновенно напряглись. Колени согнулись, готовясь к рывку. Рывок прямо в буфет, но столкновения не произошло, лишь через несколько секунд каменная жаба упала на пол. Для многих техника замены, прежде всего дзюцу экстренного спасения и отступления. Но она так же может выступать и техникой неожиданной атаки. Помимо простого сигнального барьера в доме было ещё парочку сюрпризов, в том числе и множество меток для замены. Одна, из которых располагалась на декоративной жабе, стоящей под окном. И вот старый шиноби мчится по вертикальной поверхности на встречу неизвестному. Но застать его врасплох не получилась. Рука прошла насквозь, а силуэт растворился. — Заменил себя на иллюзорного клона и ушёл? Меньше чем за секунду? Хорош! Это вызов, достойный противник. Вот чего не хватало старому шиноби. Его вычислили? Или просто случайность. Мысли кружились в голове, словно в урагане. Но отпускать неизвестного, никто не планировал. Резкий рывок на крышу, и сенбон кинутый на опережение в один из закоулков. И снова замена. — Вот ты и попался… а недурная у тебя снаряга. А снаряжение у неизвестного действительно впечатляло. Обувь на высокой подошве, наверняка с секретом. Поножи с щитками на голени и коленях. Такие же щитки на предплечьях, локтях и плечах. Голова, а вот голову закрывала тень, так удачно падающая от здания. Прям как в каком-нибудь детективе. Впрочем, тень не мешала разглядеть маску с капюшоном. — Впечатляет, меньшего я от вас и не ждал… — Говоришь так, как будто знаешь меня? — А кто вас не знает? — В том то и дело, про меня мало кто знает. — Надо же, кажется, я себя выдал? Так глупо, не правда ли? Ответа не последовало. Шиноби упал на землю, словно скованный незримыми цепями. — Ахаха, кажется, мне жутко повезло. Слишком грубый голос, явно искаженный. — Уверяю, я не хочу вам зла, как и Листу. Так что я ухожу. Каким же взглядом его провожал старый шиноби. Не в силах освободиться, ему лишь оставалось ждать, либо пока пройдёт действия дзюцу или пока его не найдут. Неизвестно сколько продолжалась игра в гляделки с соседней стеной, но дзюцу таки перестало действовать. — Чёрт! Что это было? Аааа, голова… Что это? Кажется, техника ещё не прошла или… Но договаривать он не стал. Чувство опасности взревело, как никогда. Усиление мышц на ногах чакрой и последующий рывок, произошёл чисто инстинктивно. Осознание пришло во время приземления, точнее тарана дома, который оказался на пути. Ноги отдали невероятной болью, кости не выдержали напряжения. Но сейчас было не до переломов. Буквально в пару домах от места рывка, в воздух поднялся столб дыма, колоссальных размеров. Но взрыва не было, как и ударной волны. На ум пришло только одно — призыв. Ужасная догадка посетила голову, а громогласный рёв демона подтвердил её.***
Десятое октября, в этот день на кладбище полно народу. Родители, дети, прочая родня и друзья. Сегодня здесь были все, в том числе и Кэтсу. Он пришёл на могилу своей жены и детей. А в пару шагах расположились его старые товарищи, тоже погибшие в тот день. И он тоже должен был погибнуть вместе с ними. В тот день, они договорились собраться вместе былой компанией. Вспомнить молодость, да байки потравить. Не все смогли прийти, и это оказалось к лучшему. Дом, в котором проходила встреча, был разрушен лисом одним из первых. Гигантский хвост смел его, словно веник сметающий пыль. Кэтсу же задержался, срочно вызвали по работе, очередная важная ерунда. А затем роковая встреча, с неизвестным шиноби, которая спасла ему жизнь. Кэтсу перевёл взгляд на могилы детей. Погибли смертью храбрых, в первых рядах приняли ярость демона на себя. Хотели прорваться к родителям, отлично зная, где те должны находиться. Кэтсу нахмурился, ноги опять начали ныть. Впрочем, хмурое выражение недолго задержалось на лице. — Ммда, это уже целая традиция. Приходить сюда, рассказывать о том, о сём. Затем подробно вспоминать тот день, пытаясь найти какие-нибудь пропущенные детали. И быть тут, ровно до того пока не заболят ноги. Бедные, бедные мои ноги. На деле с ногами все было в порядке. Кости давно срослись, а сами ноги функционируют не хуже, чем до травмы. Всё дело в одном старике, который косил под других стариков, постоянно жалующихся на свои больные ноги. — Впрочем, пора заканчивать. Вы отсюда не куда не убежите, ну я всегда смогу найти минутку поболтать с вами… во всяком случаи я тут на долго не задержусь… А там уже нормально поговорим… Надо мне тут кое-кого ещё навестить.***
— Пфф… ахахаха… кфф… мхахах… — Кэтсу хотелось смеяться. Нет, ему хотелось ржать, ржать как лошадь. Но лишь выдержка и понимания того, что он находится, там, где его не должно быть сдерживало его. — И чего тут смешного? — Наруто сверлил глазами своего сенсея. Он, конечно, понимал в чём причина, поднявшегося настроения, но вот не видел в ней нечего смешного. — Как бы это тебе объяснить, Наруто. Великолепная маскировка! — действие происходило в квартире Узумаки. Сам же хозяин был загримирован гримом, собственного производства. — Всё так плохо? — грим был несовершенен. И Узумаки это понимал, но все же доля надежды, что он сработает, была. — Я рассчитывал на темноту, думаю, будет не так заметно. Да и основная цель, скрыть лисьи усы. — Выглядит так, словно ты столкнулся с враждебным шиноби. А у него был призыв, призыв голубей. Ну и ты точно словил пару техник. Пф-хаха. — Кэтсу подавил приступ смеха. — Идея не плохая, правда, провальная. Хоть и основная часть праздника начнется ближе к вечеру и продолжится всю ночь, но будет довольно светло. Да и макияж твой, я так понимаю, ещё не испытан? Вдруг высохнет и трещинами пойдет, а потом осыплется? — Кэтсу глубоко вздохнул. — Так хочется на праздник? — Очень… Я на нём никогда не бывал… Но слышал. Аттракционы, сувениры, много разной вкуснятины, цирк с разными животными и фейерверки. Много, ещё чего… — Ладно, смой с себя последствие голубиной бомбардировки. Я заскочу к тебе вечерком, сделаю нормальный грим.***
Данзо сейчас находился в кабинете Хокаге. Ибо сейчас тут происходило такое редкое и такое любимое Шимурой событие. Группа влиятельных, но, видимо, не очень умных гражданских делали с мозгом Хирузена то, что он обычно делает с мозгами всех остальных, заводя свою шарманку про волю Огня. Впрочем, всё хорошее длится недолго, и группа индивидуумов покинула кабинет. — Ну что на этот раз? — Да всё то же самое. Власти им мало. Всё никак не смирятся что их товарищи на тех же должностях, в других городах, имеют куда больше влияния. Впрочем, чего хотел? — Первое касается праздника. Я понимаю патриотический настрой и всё подобное, но на его организацию уходит слишком много сил. Каждый так и норовит проникнуть в Лист, будь то вшивый нукенин или агент враждебной Деревни. — Нападение Лиса тяжёло нам обошлось, и ты это прекрасно знаешь. А людям порой нужен праздник. Впрочем, ты прав. Ещё один-два раза и думаю можно прекращать. — Учиха в последнее время активизировались. Мне казалось, что мы решили держать их всех в Листе, ограничив миссии минимальным количеством. — Вначале так и было. Но в последнее время приходит много дорогих миссий на Учих, да и составлены больно грамотно. Так что юлить не получится. Плюс миссии, которые идут непосредственно в полицию и на имя главы клана — процент с таких миссий берётся крайне малый. Так что веероносцы, потихоньку восстанавливают влияния, попутно разживаясь средствами. А средства там не малые. — Хм, получается, у Учих появился покровитель? — Я провёл небольшое расследование. Если вкратце, то группа чинуш серьёзно так проворовались и решили всё свалить на другого. Тот, понимая, что головы ему не сносить, решает нанять шиноби. Но вот обращаться к нам времени нет, но судьба улыбнулось ему, и в городе был наш шиноби. Им оказался Шисуи. Как ты понимаешь, ему много времени не понадобилось. Ну, а довольный за свою спасенную шкуру, как и должность, бюрократ и денег не пожалел, и всем растрындел. Ну, а Фугаку оставалось лишь правильно разыграть карту, что он и сделал. — Прям белыми нитками сшито. — Может нам просто не повезло, а не им повезло? Шучу, кто-то за этим точно стоял. — Может Дэйки? — Вполне. Иоичи делает успехи. Мать точно была шиноби. Уж довольно быстро он растёт. Но как показали тесты, с нашими кланами и семьями не связан. Учихи, хм, вполне возможно пытается через них ослабить меня. Хотя что-то мне подсказывает, что Дейки тут не причём. — Ммм, ладно, а что там с землёй? Я навёл справки, там земли на целый клан хватит. — Некто Юудэй. Старый друг нашего Дайме, бывший наёмник. Даже странно как мы его проглядели. — Ну не мы, а ты. И он не наёмник, а приключенец, как их… а, охотники за удачей. — Тогда жду отчёт со всей имеющейся информацией. Ещё что-нибудь? А то у меня дела. — Да, это касается Шисуи. — Данзо, я вижу его глаза тебе покоя не дают? — Будь это что-то вроде Цукиёми или Аматерасу я бы и слова не сказал. Но это Котоамацуками, это что-то совершенно иное. То даже не гендзюцу в обычном понимании. Вливанием или остановкой чакры его не сбросить. А для наложения даже прямой контакт глаз не обязателен. — А ещё перезарядка хрен знает сколько. Учитывая, сколько времени прошло. Может это вообще разовая способность для каждого глаза. Такие случаи были. Хотя дело в том, что тебе эти глаза самому нужны. — Не буду отрицать, мне хотелось бы обзавестись ими. Но мысль того, что я могу в один день проснуться с понимаем того, что все Учихи хорошие, а это я один такой плохой и просто не люблю их… все же склоняет меня к мысли того, что глаза лучше уничтожить. — Будь я на месте Шисуи, то ты бы проснулся с пониманием того, что ты на самом деле парнокопытное из семейства полорогих. И твоё место на лугу. — Ты так завуалировано назвал меня козлом? — Козёл или баран, это ты сам выбирай. На луг можешь не идти, а вот из своих подземелий всё же вылези. А то уже, небось, и забыл, как выглядит Деревня, которую ты поклялся защищать. Если у тебя нет других вопросов, то разговор окончен.***
Сегодняшний день и так обещал быть тяжёлым для Фугаку, но судьбе этого видимо было мало. Часть клана, влиятельная часть, была собрана под храмом Учих на экстренное собрание. — Итак, что на этот раз? Я надеюсь, есть веская причина для экстренного собрания. — Да, сколько мы будем бездействовать? — Особенно сейчас, когда удача на нашей стороне. — Контракты так и плывут в клан, а с ними деньги и влияние. — Нужно начать действовать! — Будем сидеть тише воды, ниже травы. Это приказ. — Ты наглеешь, Фугаку! Фугаку тяжело вздохнул. Только клан начал вылазить из той пропасти, в которой он находился. Как снова находятся личности, готовые всколыхнуть всё. Но всё же шальная мысль, что тут больше его вина, проскакивает в голове. — Молчать! Приношу свои извинения. Я так увлекся делами вне клана, что позабыл про внутренние дела Учих. Многие из вас уже поняли, что я веду свою игру. Но уверяю вас, всё во блага нашего клана и нашей Деревни. Учихи стали пересматриваться и переговариваться между собой. Как и сказал Фугаку, большая часть понимала, что глава клана, что-то да темнит. Ещё часть догадывалась. Но всё же такое заявление удивило всех присутствующих. — Ну что, Фугаку, мы слушаем тебя. — Я не смогу открыть все карты сразу, но скажу честно. Я хочу посадить на кресло Хокаге Шисуи. Фугаку с улыбкой наблюдал на удивлённые лица соклановцев. Шляпа Хокаге была своеобразной мечтой любого более или менее взрослого Учиха. Этакая историческая несправедливость, которую нужно исправить. — Продолжай, ты нас всех заинтриговал. — Я думаю, никто не станет отрицать, что юный Шисуи гений. Он одарён во многих аспектах шиноби, а его шаринган сильнейший. Его знают и боятся во многих Деревнях, а сила растёт с каждым днём. Я планирую в следующие десять лет посадить его в кресло Хокаге. Фугаку уже стал получать удовольствие, смотря на удалённые лица своих соклановцев. Было в этом что-то эдакое. — У Шисуи есть все шансы стать пятым Хокаге. Хирузен не вечен, а серьёзных конкурентов нет. Цунаде крепко завязла в делах возрождающегося клана. Джирайя неоднократно заявлял, что ему это не интересно. Да и он как-никак по внешней разведке. Про меня и говорить не стоит. Хиаши по причине взаимоотношений старшей и младшей ветви даже рассматривать не станут. Есть ещё Какаши Хатаке, у него тоже есть все шансы. Но учитывая состояние, в которое он сам себя загнал, — пост ему не светит. Конечно, ситуация ещё может в корне изменится, и наша задача сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы создать благоприятную почву для Шисуи. Поэтому для начала нужно улучшить мнение о нас. Шисуи прежде всего Учиха, а Учиха клан, ну, а мнение о клане складывается из мнения о всех его членах. А вот мнение о нас могло быть и лучше. Из-за полиции к нам всегда было особое отношение, да и Данзо стал воду мутить. Но нельзя поддаваться на провокации и приложить все силы, чтобы улучшить нашу репутацию. Поэтому предлагаю следующий ряд мер. Те, кто не имеют команды генинов, но могут её взять — берите. Желательно безклановых. И те, кто уже имеют учеников. Цель одна — учите на совесть. Разрешаю брать свитки из клановой библиотеки вплоть до В-ранга. — Раздавать наши техники? Может ещё и по шарингану всем подарить? — Помолчи, щенок. А ты, Фугаку, хитёр, ладно продолжай. И поподробнее, чтобы все поняли. — Благодарю, Керо-сан. Сразу поясню по поводу библиотеки. Я не предлагаю выдавать наши секреты. Любую скопированную шаринганом технику можно сдать в библиотеку. Сейчас всё проходит на добровольной основе, а вот раньше было в обязательном порядке. В итоге скопилась довольно солидная коллекция. Вот только клан от силы пользуется лишь десятой частью, а остальное только собирает пыль. Поэтому я не вижу проблем в том, чтобы выдать часть дзюцу лояльным нам людям. Шисуи, как бы не был гениален, пост Каге ему не светит ещё лет пять. Банально возраст не позволит, да и опыта у него ещё маловато. За это время мы должны увеличить количество шиноби лояльных нам, естественно чунинов и джоунинов. И они должны иметь реальную силу, а не быть количеством для галочки. Да и джоунины усилят влияние в совете. Идеальными кандидатами станут в основной массе безклановые, а благодаря нынешней системе образования — это будет сделать легко. — А что с ней не так? — Да все с ней не так. Там даётся необходимый минимум и в итоге выпускается шиноби с минимальными знаниями. По сути пушечное мясо. По идее, продолжить обучение должен сенсей. Вот только никто не спешит выдавать все свои тайны, а если и передают только при индивидуальном ученичестве или своим детям. И этим можно воспользоваться. Если правильно тренировать и не поскупится на дзюцу, молодые шиноби не забудут своих благодетелей. — Тогда стоит уделить особое внимание сиротам. У них ситуация ещё хуже. — Нужно высматривать одарённых. А после проверки сил и преданности даровать техники уровня хиден. У нас в закромах лежит много разнообразных трофейных как запретных, так и секретных техник. Мы ими не пользуемся, а кланы, которым они принадлежат, уже давно мертвы и забыты, не без наших усилий. — Мы сможем создать семьи, которые перерастут в рода, а если и повезёт, то в малые кланы! Фугаку смотрел на подымающийся гомон. Ему ситуация казалась забавной. Посадить на кресло Каге Шисуи — эта мысль была уже давно. Но вот маневр с учениками был придуман на ходу. Но он оказался подобен камню, брошенному с горы и вызвавшему лавину. Все собравшиеся здесь не только приняли идею, но и начали её активно обсуждать. Но самое забавное было то, что как бы план не разрастался, обрастая новыми подробностями, все считали, что всё уже продумано. Ну, а им просто дали посмаковать идею. — Это только часть плана. Я уже нашёл нам союзника, который тоже хочет сместить Сарутоби. И наша тайная игра, должна привести к победе. Но его личность должна оставаться неизвестной, так как эта неизвестность тоже часть плана. Мне стыдно, что я скрываю от вас то, от чего зависит наша жизнь, жизнь наших детей и будущее нашего клана. Но так надо. Играть с Хирузеном на его поле и по его правилам почти невозможно. И не стоит забывать про Корень. Но союзники найдены, план составлен. И все что мне нужно — это доверие. Как член клана я прошу вас довериться мне! А как глава приказываю!***
— Кэтсу-сенсей, а вы кем работали? — Я думал, ты давно уже догадался. — Нет, я понял, что вы шпион, диверсант, разведчик и всё с этим связанное. Но у меня такое чувство, что есть что-то ещё. Вы явно выбиваетесь из категории обычных разведчиков. Все эти познания в травах, как корой перекрасить волосы и прочие. — Всё как ты и сказал. Я шпион, но не совсем обычный. Я из особой группы, таких уже не делают. Нам не нужны были особые приспособления, да и помощь от Деревни была минимальная. Мы даже дзюцу почти не пользовались. Знаешь, есть особые методики, позволяющие полностью свести работу очага чакры на нет. Ну и главное, сделать это безопасно, для организма. Ни один сенсор не обнаружит, лишь ирьенин при детальном осмотре поймёт кто перед ним. Но и тут без минусов не обошлось. Сама методика представляет собой цепочку особых медитаций. Пару часов в день в течении одной-двух недель. И ты обычный человек, понятное дело никаких техник. А вот активация очага, занимает меньше времени. Лично мне хватает и двух дней на выключение и полдня на включение, если можно так выразиться. Хотя я вроде как и считаюсь самым одарённым в этой области. Затем нам даётся одежда средней паршивости, немного еды такого же качества и маленькую сумму денег. Ну, а дальше идёт проникновение на вражескую территорию, после уже по инструкции. Шпионаж, диверсии, устранение. Без возможности использовать чакру, без снаряжения, без поддержки Деревни, сказать, что это трудно ничего не сказать. Приходится пользоваться тем, что есть. Но если знать окружающею флору и фауну, то поверь мне, пользоваться есть чем. Я отлично знаю, как использовать дары природы для получения необходимого результата. Какие ягоды способствуют сну, а какие бессоннице. Как сделать ужаснейшие мешки под глазами, при этом хорошо высыпаясь. Красные глаза, запах перегара, икоту, имитация разных синдромов. И знаешь, когда дело касается противника, во мне просыпается садист. Ночи полные кошмаров, проблемы с пищеварением, усталость, сонливость. Знаешь, есть травы, которые сами по себе безобидны, но стоит им вместе оказаться внутри человека… то мама не горюй. Вопросы? — Да, два. Почему вас таких больше не делают? И можно поподробнее, про травки? Которые про пищеварение, сон и так далее. — Ахаха. Хочешь подорвать работоспособность моих коллег? — Не только ваших. — Ладно, хорошо, но потом. Ну, а ответ на первый вопрос — это риски и сложность. Сама методика довольно безопасна, но вот её освоение нет. Да и не рентабельно. Из двадцати человек обучение проходят два-три, ещё пять-семь становятся калеками с травмами очага. Оставшиеся просто не выдерживают нагрузок и отказывают от выбранного пути. С другой стороны, всю двадцатку можно натаскать в анбу. Вот и встаёт выбор, либо пару человек с уникальной и узкой направленностью или два десятка анбу. Выбор очевиден. — А я мог бы научиться этой методике? — Нет. На это есть две причины. Первое, ты Узумаки. Это даёт тебе сильный и крепкий организм и мощную чакру. В моей работе часто приходится травить себя, чтобы сымитировать те или иные симптомы. Твой же организм просто переборет большинство негативных воздействий. То же самое с чакрой, большое количество, как и плотность, тоже негативно сказывается, очаг просто трудно заглушить. Второе же ты Джинчурики. Какие тайные операции? Ты обязан подавлять грубой силой. Ну и опять же чакра Лиса. Хотя я могу обучить тебя парочке техник сокрытия, если конечно захочешь. Но тебе нужно поднять контроль. Кстати, успехи есть? Задание сенсея: контроль! Кэтсу-сенсей дал вам задание, освоить новую форму контроля чакры. Не подведите своего учителя! Научитесь концентрировать определённое количество чакры в определенной точке тела. Цель: Освойте новую форму контроля чакры. Задание сенсея: баланс! Ваш резерв больше вашего контроля, что не есть хорошо. Кэтсу-сенсей поручил вам исправить это недоразумение. Не подведите своего учителя! Выровняйте значение резерва и контроля. Цель: Выровняете соотношение резерва и контроля. Наруто открыл глаза и перевёл взгляд на Кэтсу. Эти два квеста, он получил уже давно, но так и не смог их выполнить. — Нет, так и не получается. Пробую и пробую, но всё бесполезно. — Это вполне ожидаемо. Попробуй поэкспериментировать с размерами предмета, который пытаешься удержать. Кому-то легче с маленькими предметами, кому-то проще начать с вещей побольше. А некоторые сразу пробуют хождение по деревьям. Так же на успех влияет материал. Я к примеру, начал с хождения по скале, но вот по дереву у меня долго ещё не получалось. Так что экспериментируй, тот кто ищет всегда найдёт. Ладно, я закончил, ну как? Кэтсу отошёл, а Наруто отправился к зеркалу. Проблема с гримом была решена. Из зеркала на него смотрел совершенно другой ребенок. Чёрные волосы вместо жёлтых. Аккуратно причёсанные волосы с чёлкой вместо ёжика… Лицо полностью было закрашено белым гримом. А поверх уже чёрным был нанесён рисунок, стилизованный под маску анбу. Полоски были умело скрыты, единственное, что осталось прежним это голубые глаза. Система тоже не осталась в стороне. Внимание! Ваша внешность была изменена! Личина: «???» была создана! Качество: высокое. Риск обнаружение: ниже среднего. Наруто недолго думая вбил вместо вопросов, Иоширо. Собственно, под этим именем Узумаки собрался идти на праздник. — Класс, просто класс! Как будто другой человек. — Теперь всё зависит от тебя. Смотри, не спались перед знакомыми. — Ага, а что на счёт трав? — Будет тебе целая книжка. Да и я хочу кое-кого проверить. — Вы можете оставить своего клона? — Конечно, хорошо, что ты не забыл про такую деталь. — Гулянья уже начались. Темнеть начнёт через пару часов. Кэтсу-сенсей, поможете мне тайком выбраться? Не хочу, чтобы мою вторую личность видели рядом с моим домом. — Наруто и Иоширо, не должно ничего связывать да? Хорошо.***
Лист гулял. Улицы и площади были украшены, стояли множество разнообразных лавочек. В одних торговали сладостями, в других разными игрушками, в третьих были развлечения. Местами стояли невысокие деревянные помосты, где актёры показывали разные сценки. Так же были и уличные музыканты, впрочем, музыка всё равно заглушалась весёлым гулом толпы. Праздник был потрясающим, особенно для Наруто. Для него тут сложилось сразу несколько факторов. Огромное количество людей, которым до него не было дела. Всего лишь мальчик с раскрашенным лицом. Таких сейчас было полно. Ну и сам праздник, Наруто никогда не бывал на торжествах. Тем более на таких больших. Если бы не разум игрока, то он давно бы забылся и ходил бы с открытым ртом. Да и Кэтсу-сенсей подсластил пилюлю сюрпризом. Узумаки бы не принял подарков от человека, который так много сделал для него. И старый шиноби это знал, поэтому Наруто не сразу заметил у себя в сумке, которую он взял для складирования вещей, конверт. Поздравление с днём рождения и пожелание хорошо провести время. Ну и десять тысяч рё на сладкое. И это было много. Треть от получаемой Узумаки выплаты. И именно столько же было отложено на праздник. Ночь обещала быть весёлой. В кармане двадцать тысяч, его никто в лицо не узнает. И дома клон Кэтсу страхует. Да и способность квестик подкинула. Получен квест! Повышая мастерство: Притворство. Настало время преодолеть предел! Фестиваль — место, где собирается много народа, отличное время для того, чтобы отточить своё мастерство актёра! Находитесь здесь в течение пары часов и не позвольте себя раскрыть! Цель: В течение 2:00:00 находитесь на фестивале. Цель: В течение 2:00:00 находитесь под личиной «Иоширо» — Интересно, значит нужно не покидать центральных улиц и площадей, а также не позволить себя раскрыть. И тогда притворство повысится и станет более продвинутым навыков. Однако удачно сложилось. Наруто недолго размышлял по поводу квеста, так как был привлечён запахом жареного мяса. Судя по большим габаритам продавца можно было догадаться, что он из клана Акимичи. Чоуджи как-то рассказывал о блюде, именуемом шашлык, которое представляет из себя большие куски жареного мяса, предварительно замаринованного. — О, малыш. Где твои родители? — Они сейчас заняты. Папа послал меня сюда, чтобы купить у вас жареного мяса. Большими кусками вроде, вот! — Да, да, есть такое. Как раз поспевает новая партия, выбирай. Полный Акимичи, отошёл от прилавка к мангалу, стоящему недалеко. И вскоре вернулся с решёткой гриль, которая вскоре оказалась перед Наруто. Большие куски сочного мяса, которые ещё продолжают скворчать. — А почем будет вся решетка? — Вся партия идёт со скидкой: шесть с половиной тысяч рё. — Идёт, вот держите! — Хорошо. Соус в подарок, держи! Мясо отправилось в пластиковый контейнер, а затем вместе с соусом в пакет. Наруто, улыбаясь, отошёл от прилавка. Такие большие куски он видел только в сыром виде. Но мысли тут же омрачились. Что было бы, если бы здесь был Наруто, а не Иоширо? Продали бы еду? Отогнали бы? Дали скидку? Или просто завысили цену бы? Полсантиметра грима и перекрашенные волосы — вот и вся разница. Впрочем, Наруто снова отогнал дурные мысли. На очереди были сладости! Анко, дайфуку, данго, ан-пай, дынные булочки, аммицу, ёкан. Половину бюджета как ветром сдуло. Большая часть вкуснятины отправилась в инвентарь. Так же была куплена игрушечная маска анбу, почти точно повторяющая рисунок на лице. — Опа… — Наруто напрягся и было почему. На горизонте замелькали знакомые лица. — Учихи, только их не хватало. Саске и Итачи. Узумаки видел пару раз Итачи. Он забирал Саске с уроков. О нём все говорили, как о гении. Его фотография висела среди почетных учеников академии. А ещё он был анбу, и если после слов Саске были сомнение, то вот после подтверждения от Кэтсу сомнений уже не было. Да и сам Кэтсу дал высокую оценку его способностей. А тем временем, старший Учиха словно почувствовал взгляд, направленный на себя, повернулся. Наруто напрягся, хотя внешне ни как себя не выдал. И не удивительно, Итачи точно видел Наруто и точно знает ценность того для Деревни, может даже следил за Джинчурики. Но была так же вероятность того, что его раскроют. Тем временем Итачи отвлекся на Саске. «Так, квест ещё висит, значит я не раскрыт. Расстояние между нами большое. Всё, что Итачи видел — это ребенка, и он в форме полиции. Значит, он патрулирует улицы? Помогает полиции клана? Есть идея!» Наруто достал купленную маску, которая почти точно повторяла рисунок на лице, и надел её. Рисковать никто не хотел, мало ли что этот гений Учих может. В запасе появилась пара минут. Но и этого с головой хватило, чтобы придумать план. Наруто неуверенным шагом направился к Итачи. Саске уже успел куда-то ретироваться. — А вы из полиции? — Да, что случилось? — Мы с ребятами собирались встретиться на площади основателей. Я хотел прикупить конфет, но в итоге заблудился. — Хочешь, чтобы я отвёл тебя на площадь? — Да, если вам не сложно, полицейский-сан. — Можно просто Итачи. Пошли тут недалеко. — Спасибо, Итачи-сан. Как и было сказано, искомая площадь оказалась в пяти минутах ходьбы. Теперь оставалось лишь понадеется на доверчивость Учихи. Наруто замедлил свой шаг, намеренно отставая. — Вот и всё, дальше я сам. — Хм, уверен? — Эмм, дааа… — Что-то ты недоговариваешь… — Мы с ребятами довольно весёлые… нас часто гоняют… — Ааа, и от полиции вам тоже достаётся? — Только один раз. Мы коту жестяные банки к хвосту привязали и смотрели, как он бегает. — Ясно. И ты не хотел бы, чтобы тебя видели с кем-то из нас? — Да… — Ладно, можешь бежать. И чтобы котов больше не трогали. — Хорошо и вот держите. Наруто достал из сумки коробочку с данго и передал её Итачи. И сразу же ретировался. — Фух, кажется, пронесло. Вроде план сработал… План был прост. Соврать о том, что потерялся, попросить отвести куда-нибудь, дать данго в награду. Если Итачи что-то заподозрит, то соврать про кошку. Про любовь Итачи к данго и про связь Учих и кошек Наруто узнал от Саске. Хоть обычно он и был молчалив, но, когда дело доходило до нии-сана, его словно прорывало. Он мог болтать и болтать, чем, кстати, и пользовались его фанатки. А случаи с кошками, у которых к хвостам были привязаны жестяные банки имели место быть. Так развлекалась детвора из категории хулиганов и шпанья. POV Наруто Ложь. И снова ложь! Но что мне оставалась делать? Итачи вполне мог за мной проследить. А затем и узнать кто я. Ну, а что было бы потом? С одной стороны, я ничего такого и не сделал. А если он раскрыл бы кто я? Тут такое бы началось. Фух. Успокоился. Хотя, чего я такого сделал просто пришёл на праздник. Хотя толпа наверняка посчитала иначе. Я просто хочу погулять в свой собственный день рождения! Имею право! Уроды! Тихо, надо успокоиться. Праздник продолжается, в инвентаре много разной вкуснятины, да и деньги ещё остались. Пойти глянуть представление, что ли? Ого, явно не халтурят. Рожа Лиса на треть сцены сделана. Вот появляется Хирузен, а нет, это просто обезьяна, Третий вон рядом. Ещё несколько актёров в роли массовки. Даже имитация техник, какая-никакая есть. Вот сцену заволакивает дымом и напротив морды лиса, появляется морда, что это за животное, а жаба. На которой, по всей видимости, Четвёртый, он складывает ручные печати и снова дым, много дыма, но вот он развеивается и финальная аккорд. Четвёртый умирает на руках Третьего. Скучно, я ожидал большего, что ли. О, а это должно быть те называемые лохотроны? Потрать 100 рё, чтобы получить шанс выиграть игрушку за 50 рё. И как взрослые на это ведутся? Позволяя тратить своим детям деньги в пустую. Хотя кого я обманываю? Это просто развлечение, семейное развлечение. Я бы потратил и в сто раз больше. Если бы мама с папой были рядом… Господи, как же хочется послать всю Деревню подальше. Меня все ненавидят за вещи, которые я не делал! Но им плевать! Тупые животные, они не понимают, нет, не хотят понимать, что я не Лис! Какая воля Огня?! Послать Хирузена, послать академию и свалить. Хрен, там! Моя жизнь, никогда не будет спокойной! Спасибо тебе Четвёртый, огромное спасибо! Ааах, да, однако, удобная пассивка. Но осадок всё же остался. Задание выполнено! Повышая мастерство: Притворство. Настало время преодолеть предел! Фестиваль — место, где собирается много народа, отличное время для того, чтобы отточить своё мастерство актёра! Находитесь здесь в течение пары часов и не позвольте себя раскрыть! Вам удалось в течение длительного времени находиться на фестивале и не выдать себя. Вы удачно усвоили полученный опыт! Навык «Притворство» стал «Актёрская игра»! Актёрская игра (пассив) Ур: 1 Оп: 00.00 Продвинутый навык актёрского мастерства. Актёр — творческая личность. Вы не обманываете, а вживаетесь в роль. Пластика и моторика тела. Сила, высота, тембр голоса. Эмоции… Вам всё даётся с небольшими трудностями, но это только пока… Вы без особых проблем можете создать и вжиться практически в любой образ. Количество доступных образов: 1 О, это уже интересно. Впрочем, разберусь, как до дома доберусь, тут мне делать нечего. Детей практически не видно, уже по домам разбежались. Настаёт время взрослых. Кто-то уже пьяный шатается. Что-то плохое у меня предчувствие. Быстрее домой. — Клоун в маске! Хм, детский голос. Откуда звучит? — Я к тебе обращаюсь! Ещё один. — Наверх глянь! Какого. Пхаха. Что ударило по лицу и потекло! Шарики с водой! Чёрт, устроили обстрел, засранцы. И надо было мне именно в этот переулок свернуть! Чёрт, чёрт, чёрт! Грим потёк, только не сейчас! Вылетаю из переулка и сразу же ныряю в другой. Снимаю маску и отплевываюсь. Вытираю лицо мокрой майкой, она всё равно испорчена белыми подтеками. Вот же засранцы, надеюсь, никто не заметил. Хорошо, что в инвентаре есть запасная одежда. Хорошо, что маска не пострадала. А теперь кратчайшим путём домой.***
Увы, но добраться до дома Наруто было не суждено. Когда он проходил мимо складских помещений, то был неожиданно сбит мощной струей воды. Сам же Узумаки влетел на склад, двери оказались не запертыми. Маска не выдержала силы водной техники и разлетелась в вдребезги, открывая лицо с лисьими усами. — Какая удивительная встреча, демонёнок! Надо признать ты хорошенько замаскировался. Если бы не шалость детской шпаны, то я бы тебя и не признал! Но эти отвратительные усище, я ни с чем не спутаю. Наруто напрягся. 132 хп как ветром сдуло. Ещё повезло, что двери вовнутрь открывались. Узумаки попытался рассмотреть напавшего, но в помещении было слишком темно. Но вот знаки вопроса возле имени и уровня всё же было хорошо видно. — Ты к нам очень вовремя заглянул! У меня с товарищами есть традиция. Уже лет как пять мы каждый год, в этот день, ночью собираемся вместе и устараиваем охоту на лиса. Правда роль лисы исполняла перекрашенная собака, с накладными хвостами. Но теперь эта честь достаётся тебе! Шиноби развернулся к Наруто спиной. Раздалось несколько щелчков, как будто специально, закрытия замка было сделано как можно громче и медленно. — Итак, на чём я остановился… о уже спрятался! Ну, я продолжу. Это склад моего клана. Он окружен парочкой иллюзорных барьеров, чтобы не мешать остальным. Нас не услышат и не увидят. Включая меня, нас тут четверо. У тебя, лисёныш, даже фора есть. Мои друзья уже приложились к горячительному. Ах, да мне же их ещё предупредить надо, что у нас специальный гость. Можешь пока спрятаться получше, склад большой и места много. Вот только Наруто и не думал прятаться. И сейчас медленно следовал за наглым шиноби, попутно осматриваясь. Довольно большое помещение, высокие потолки, множество ящиков и стеллажей. Окна были большими, но находились под самым потолком. «Хотите поиграть? Будет вам игра!» — Узумаки хищно улыбнулся. Конечным пунктом прибытия оказалась обычная каморка. Где за столом сидело трое шиноби и по всей видимости бухали. Наруто почувствовал ностальгию: сразу вспомнился квест с проникновением в библиотеку. «Да, было дело». Навык «Тихое передвижение» получил уровень! — Вы успели уже нажираться. Ладно, я принёс вам радостные вести. — Ты снял девочек! — Нет, я нашёл замену нашей игрушки. — О, праздничная охота, таки будет. — И что же будет, настоящая лисица или как обычно перекрашенная собака? — Лучше! Настоящий демонёнок! — Ты серьёзно? — Ага, он так удачно проходил мимо склада, что не воспользоваться случаем было бы глупо. — Нет, я понимаю мы под градусом, но всё же. — Миро, я понимаю, ты у нас внучатый племянник Хирузена и тебе он многое с рук спускает… — Забейте, если что вините меня. Да и лисёнок довольно быстро восстанавливается. Его несколько раз чуть не прибили, а он живучий оказался. — Дадим ему парочку подзатыльников и припугнём, что бы помалкивал и всё. — Именно, а теперь и мне налейте, так и быть дадим ему немного форы. А Наруто меж тем задумался. Он не помнил, когда его чуть не убили, притом два раза. «Однако интересная подробность. Я вообще такого не помню. Это произошло, когда я был слишком мал? Хотя есть же менталлисты или как их там правильно. Они же памятью вроде манипулируют. Мне вполне могли подчистить память. И получается это произошло до того, как я получил силу игрока. Но теперь хрен вам, вы даже залезть ко мне в голову не сможете!» — Демонёнок! Мы идёёём искааать! А демонёнок, тем временем, подобрался к каморке. И как Наруто и рассчитывал, шиноби прошли и не заметили его. Для них он всего лишь ребёнок, который должен был забиться в самый дальний угол. Но никак не хладнокровно мыслящий шиноби с навыками в скрытности и неплохими физическими данными. Дождавшись, когда шаги утихнут, Наруто юркнул в каморку. — Что тут у нас? Наруто не просто так нацелился сюда. Он надеялся, что в смежных комнатах будет ещё один выход, если таковы вообще имеются. Ну, или хотя бы найти запасные ключи. Пара диванчиков и кресел, несколько столов, маленький холодильник, тут даже был книжный шкаф. В комнату явно хорошо вложились. Других дверей, кроме той, в которую он зашёл, не обнаружилось. — Это не то, что ожидается от комнаты на складе. У них тут что-то типа комнаты отдыха? А это что? Ого! Внимания Наруто привлёк стол. На котором были игральные кости, карты, связка ключей и куча. Куча денег, в буквальном смысле. Наруто никогда не видел столько денег. Эта куча сначала показалась даже не реальной. Но всё же быстро стало понятно, что играют здесь на деньги и судя по всему по-крупному. +1 к интеллекту В блондинистой голове родился хитрый план. Как рассорить «охотников» и самому разжиться. Большая часть вещей из сумки отправились в инвентарь, осталось лишь пара упаковок с сладостями. Гора денег тоже отправилась в инвентарь. После чего Наруто офигел. Был у Узумаки неприкосновенный запас в виде двадцати четырех тысяч рё, они откладывались в течении года и хранились в инвентаре. Но теперь общая сумма составляла два миллиона семьсот сорок шесть тысяч ре. — Да я, столько… это же если… сколько лет десять, наверное… откладывать надо, причём все получаемые мной деньги. Ха. Правда, хрен я их смогу потратить. Во всяком случае, сейчас. Но об этом и потом подумать можно. Первая часть плана была выполнена: забрать себе все деньги. Вторая часть заключалось в том, чтобы позволить обнаружить пропажу и, если нужно, поспособствовать этому. Ну и третья часть была заключительной, и заключалось в стравливании Миро и его товарищей друг с другом. И тот факт, что они были уже под градусом, облегчало дело. — Ключи тоже прихвачу. Ну что, я иду! Наруто выскочил из комнаты и нырнул под ближайший стеллаж. Маленькое и хорошо развитое тельце Узумаки давали ему тут много преимуществ, позволяя протиснуться почти везде. Что делало этот склад для Наруто идеальным местом. Почти что искусственный лабиринт, к котором Узумаки мог довольно быстро перемещаться в отличие от его подвыпивших противников. Да и освещённость была слабая. Единственным источником света, были большие окна, находившиеся почти под самым потолком. Наруто даже почувствовал себя зверем, вышедшим на ночную охоту. — Хотите охоты? Вы её получите!***
Наруто нахмурился. Сейчас он наблюдал за чем-то довольно странным. Один из охотившимся за ним шиноби вёл себя необычно. Постоянно оглядывался, начал слишком интенсивно дышать и потеть. После чего он подошёл к ящикам. — Долбаный Миро! Не мог опоздать минут на десять. Я бы тогда выиграл, да и проблем бы не было. Чёрт. Его руки дрожали. А затем он полез рукой под жилет и достал оттуда, два бумажных пакетика. Узумаки задумался, где-то он уже видел эти пакетики. И тут же вспомнил, в госпитале, там в подобные бумажные конвертики сыпят всякие порошки. Только вот почему-то возникали большие сомнения, что конкретно в этих пакетиках лекарство. — Кхемпр, фух. Странный звук последовал после неудавшейся попытки открыть пакетик. Содержимое распалось, а второй конвертик упал в щель между ящиками. Дальше последовала попытка, сгорнуть рассыпанную пыль в кучку, не очень удачная конечно. Затем было то, что вызвало у Наруто отвращение, удивление и немного любопытства. Шиноби наклонился и одним вдохом, снюхал почти весь порошок. — Надо же было всё просыпать. Нужно найти Риоту, он ту ещё дрянь употребляет… но сбить ломку должно. Убедившийся, что рядом никого нету, Наруто вышел из тени. И, подойдя к ящику, осмотрел рассыпанный порошок. На вид да и на ощупь был похож на муку. Проверять на вкус и запах, никто, конечно не собирался. — А что если так? Наруто достал из инвентаря удочку. Щель между ящиками, в которую упал второй пакетик, была слишком узкой для руки, но вот удилище удочки свободно поместилось в цель. Через несколько минут, бумажный конверт оказался в руках и сразу же на него была использована оценка. Название: Порошковой ментат Тип: Медикамент, наркотик При применении: +30 к интеллекту на 120 мин +30 к мудрости на 120 мин После окончания действия стимулятора: -40% интеллект на 180 мин -40% мудрость на 180 мин Шанс привыкания: 20% Важно: При употреблении 3 доз в течение 24 часов приведёт к зависимости. Описание: Наркотическое средство среднего качества. Ментаты, изначально разрабатывались как стимулятор мозговой активности, но были забракованы из-за сильной отдачи. А из-за высокой вероятности привыкания были причислены к наркотикам. На данный момент порошочный ментат распространён в виде наркотика, временно повышающий мозговую активность. — Что за? Не нравится мне всё это, ой, как не нравится. Тем не менее… думаю, мне это может пригодиться. Интересно, а как эта зависимость будет взаимодействовать с разумом игрока? Припрятать находку в свой инвентарь Наруто не смог, точнее не успел, а если быть ещё точнее ему помешали. Удар ноги, судя по всему в голову, прилетел откуда-то справа из-за спины. Атака была принята на блок, который мало чем помог. Наруто покатился кубарём в сторону, а шкала с хп просела на сотню единиц. Но система, кажется, оценила попытку и накинула уровень в тай. Правда, это был малоприятный плюс. — На душе сразу легче стало. А говорят месть — не выход. Перед Наруто стоял неизвестный мужчина, видимо третий из четверых. Он улыбался, похрустывал кулаками и медленно подходил к Узумаки. — Ох, меня даже мандраж пробил. Давно мечтал тебе врезать. О, а ты у нас не из робкого десятка! Можешь называть меня — Риота. Наруто встал в стойку, а в голове пронеслась мысль, о том, что это второй любитель наркоты. — Это довольно забавно. Головой я понимаю, что ты не причём, а вот сердце требует мести. Но не бойся, калечить сильно не буду, попытаюсь. Надеюсь, ты меня винить не будешь. У меня была девушка, я сделал ей предложение, мы должны были сыграть свадьбу… — Это довольно забавно. Когда твоя невеста героически вышла против Девятихвостого, ты испуганным ребёнком прятался где-то по закоулкам и баловался наркотой. Риота замер. Наруто прошёлся по самому больному. Риота специализировался на тайдзюцу, и в ту роковую ночь в битве не участвовал. Что мог сделать боец-рукопашник Демону-Лису? Но он не бездействовал, эвакуировал жителей, доставал людей из-под завалов. Правда, когда битва окончилась, он не спешил на поля боя, то ли боясь возрождения Лиса, то ли боясь увидеть её мертвой. Риота не знал, были ли его действия продиктованы логикой или страхом. А затем были бессонные ночи и первая доза. Риота впал в ступор, его даже не интересовало, откуда малец знает, что его невесту убил Демон-Лис, ведь он не говорил этого. И тем более, откуда он знает про наркоту. И вот в глазах вспыхнул огонь. Разум твердил, что ребёнок не виноват, а сердце требовало возмездия. А где-то на задворках сознания кричала интуиция о том, что с этим ребёнком что-то не так, о чём-то нехорошем, что вот-вот должно произойти. Но она так и не была услышана. Ведомый яростью, шиноби рванул к ребёнку и нанёс удар по голове, но Наруто не шелохнулся, даже не вскрикнул. Интуиция кричала, что удар был заблокирован какой-то техникой, кричала, что малец не должен знать таких дзюцу. Но Риота не слушал, ярость, он подчинялся только ярости. Схватив одной рукой за волосы, а другой за шорты, швырнул Наруто в ближайший стеллаж. Впрочем, благодаря чакра-прочности полёт прошел благополучно. Узумаки даже не успел встать после приземления, как на его шее сомкнулись кисти, словно тиски. Взрослый шиноби без проблем поднял ребёнка над полом, так что бы их глаза встретились, не переставая душить и вдавливать в стеллаж. Риота не был злым или жестоким человеком. Нынешние его действия подстегивались слепой яростью и градусами в крови. И он мог бы остановиться, стоило бы только Наруто закричать. Вот тут-то и была проблема. Он не кричал и не плакал, как это было присуще детям. Но не было и ненависти, и злобы в глазах, присущих демону, сидящему внутри. Да даже лицо не изменилось, не смотря на удушье. А тем временем Наруто искал выход из ситуации, в которой он оказался. Полоска с здоровьем медленно проседала, но страха перед возможной смертью не было. То ли дело была в разуме игрока, то ли в уверенности, что активированное демоническое восстановление при активации испугает враждебного моба. Руки шарили по полкам стеллажа, пытаясь найти на ощупь что-нибудь. И нашли какой-то небольшой предмет, но, как назло, взять его не получалось. Лишь дотронуться несколькими пальцами. В блондинистой голове проскочила шальная мысль — «Когда, если не сейчас?». И повинуясь воле хозяина, чакра медленно и как-то лениво, стала собираться у пальцев. Особым действием создан навык! Контроль чакры: Концентрация (пассив) Ур: 1. Оп: 00,00% Продвинутый навык контроля чакры. Умение позволяющие концентрировать определённое количество чакры на определённом участке тела. Является продвинутым уровнем контроля чакры. Используется в разных техниках. Пассивно: +10% к контролю Особым действия создан навык! Удержание малого предмета (актив) Ур: 1 Оп: 00,00% СР: 20(30) на 10 секунд Сосредоточив чакру в нужной вам части тела, вы способны удерживать на ней предметы малого размера и веса. Наруто удалось подцепить предмет, которым оказалась простая отвертка. И удобно схватив её, нанёс удар. Риота даже не среагировал на удар. Лишь повернул голову, дабы глянуть на дернувшуюся руку. И вместе с тем так удачно подставил правый глаз под удар. Инструмент вошёл в глазницу, по самую рукоять. Смерть была мгновенной, мёртвое тело упало на пол. Наруто зачли критическую атаку, а он сам смотрел на сообщение о полученном опыте, которого было не мало. И на сообщения о повышения уровня, которые по выскакивали друг за другом.***
— Мда, Резо, тебя походу охота вообще не интересует. Собственно это было недалеко от истины. Резо был из той категории людей, которые никогда не пили и особых желаний к алкоголю не испытывали. Но пропустив пару рюмок, уже не могли остановиться. Поэтому Миро совершенно не удивился, когда нашёл его между ящиками с несколькими бутылками сакэ. — Впрочем, ты навряд ли сейчас языком двигать сможешь. Использовать Джинчурики в их ежегодной охоте уже не казалось Миро такой хорошей идей. Хоть он и приходился внучатым племянником Хирузену, но вряд ли ему сойдёт это с рук. А если с ребёнком что-то случится? Миро как-то не хотелось думать об этом. — Какого? Твою же мать! Только этого не хватало! Миро подбежал к трупу Риота. Пытаясь понять, что тут произошло, он стал осматривать тело. Первое что бросилось в глаза, так это местами рассыпанный белый порошок. Страшная догадка посетила голову, Миро проверил каждый карман на одежде трупа, но так ничего и не нашёл. Риота, время от времени баловался слабодействующими наркотиками. А ещё был Кохэку, а вот он уже злоупотреблял, и любимая им дурь была довольно редкая. И сильно била по мозгам. Вывод напросился сам собой. — Руки оторву и нос сломаю! Миро ушёл, оставив тело своего мёртвого товарища. Сейчас его мысли летали где-то далеко. Он пытался разобраться в ситуации. Миро не верил, что Кохэку мог убить Риота. В размышлениях он бродил по складу и в конечном итоге вернулся в комнату, откуда и началась охота. — Так, так, так. Деньги пропали. Сумма там не маленькая, особенно для безклановых чунинов. Хотя мы и раньше на деньги играли, и суммы побольше были. Дурь в голову ударила? У Риоты был мышечный стимулятор. А Кохэку, а Кохэку, стоп, а ведь он перешёл на какой-то порошок. Порошок с отдачей на мозг. Хм, вроде бы он ещё говорил, что он довольно редкий из-за того, что один из ингредиентов - это оленьи рога клана Нара. И закупаются они у Рика… Рик, он же про что-то такой говорил… Точно ментаты! Кохэку, сын собаки. Это ведь мозговой стимулятор. И принимать его он стал примерно, месяца полтора назад. И в тоже время он как поумнел что ли. Тварь, просто тварь. Миро был в ярости. Он мог понять использование дури, для расслаблении или на миссии для усиления. Но что бы дурить товарищей, такого простить и понять он не мог. — Наркоманы! Перебить вас к чертям собачим! Миро вышел из каморки и направился на поиски Кохэку. Он никак не верил, что нечто подобное могло произойти. Если бы он был пожёстче. Впрочем, размышлял он не долго. Во время очередного поворота, из-за угла выскочил Кохэку и нанёс удар в голову какой-то трубой. — Я придушу тебя! — Кохэку, совсем охренел! Между двумя чунинами началась драка. Но Кохэку обеспечил себе преимущество на старте. Пытаясь развить успех, была произведена попытка накинуть ещё и гендзюцу. Впрочем, Миро без проблем сбросил его. Короткая серия печатей и в ответ на иллюзию летит водное ядро. Кохэку отбрасывает к ящикам, что были за его спиной. Но он тут же встаёт и бросается на противника, пытаясь нанести удар сверху вниз, своей трубой. Но это оказался обманный манёвр и как только Миро перехватил оружие, тут же получил удар в пах. Из-за боли он ослабил хватку, за что и поплатился. Первый удар пришёл в бедро, заставляя его потерять равновесие, второй в плечо, вызывая стон боли. А во время третьего послышался звук удара метала о металл и пустое ведро устремилось в сторону. Замена, превозмогая боль, Миро успел замениться на какое-то ведро, стоящее неподалёку. Кохэку потерял его из виду и, пользуясь выигранным временем, снова создал дзюцу водяного ядра. Но в этот раз вложил в него куда больше чакры, чем в прошлый. В этот раз техника не только сбила оппонента, но и протащила его несколько метров. Понимая, что нельзя упускать шанс, Миро, превозмогая боль, направился к Кохэку. И не давая ему встать, ударил ногой по лицу, ломая нос и выбивая несколько зубов. — Давай Сарутобивый выродок, убей меня, как убил Риоту. Слава, сказанные Кохэку, ошарашили Миро. По какой-то причине эти слова не казались ложью. А затем гневное лицо Кохэку, изменилось на слегка удивленное, а взгляд сместился куда-то в сторону, за спину Миро. И как только развернулся, дабы самому посмотреть, как получил удар по голове. Миро упал на пол и, кажется, потерял сознание на пару минут, но вскоре пришёл в себя. Перед ним кто-то стоял, но разглядеть сразу не получилось, всё плыло, но взгляд всё же сфокусировался. — Ты?! Перед ним стоял Наруто. За его спиной лежал Кохэку, не шевелясь. Узумаки сделал шаг и только сейчас, Миро, заметив в его руках кунай. С которого что-то капало. Страшная догадка посетила его, но уже было слишком поздно…