Шествия геймера.

R
В процессе
2828
3
Асия-чан гамма
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 491 страница, 178 119 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2828 Нравится 608 Отзывы 1106 В сборник

11. Прогресс

Настройки
Запись №0 Хм, даже не знаю с чего начать. После одного инцидента стал замечать за собой одну странность. Я стал игнорировать некоторые… моменты? Не знаю, как правильно обозначить, ну пускай будут моменты или события? Впрочем, неважно. Так вот я стал воспринимать некоторые вещи не так как нужно, ну я так думаю. Мне кажется, что это связанно с моей способностью игрока. Поэтому решил вести дневник, в котором буду записывать все странности, связанные с моей способностью. Ещё хочется провести пару экспериментов, опять же связанных с моей игровой силой. Ну и запечатлены они будут сюда же. Запись №1 Первое, что хотелось бы отметить — это равнодушие к убийству. За одну ночь или даже в течении одного часа я убил четырёх человек. Но я не почувствовал ничего! Не было ни чувства вины, ни страха, ни сожаления. Но и удовольствия тоже не получил. Да и желание убивать тоже не возникло. Абсолютно ничего. Ну что самое странное так это то, что атаковали меня по сути двое. Сначала Миро водной техникой, а потом тот парень, Риота кажется. Но враждебными я посчитал всех четверых. Может потому, что они были в группе? Сейчас, когда я об этим думаю, в голове мелькают мысли — Закрытый данж — и прочие игровые термины. Я воспринимаю это как-то нормально. Может это обратная сторона скилла «Разум игрока»? Может из-за него я начинаю мыслить, как эти Игроки? И если для них подобные убийства норма, то они и для меня тоже становятся в порядке вещей? И самое худшее, мне кажется, что мысли об этом словно… ускользают? По этой причине я и решил всё записывать.       Наруто оторвался от своего дневника. Он вспомнил события недельной давности. После убийства первого не было страха. Лишь мысли о том, как расправиться с остальными. Дальше он обшарил мёртвое тело и забрал все наркотики. А затем рассыпал ментат, найденный ранее. И всё сложилось как нельзя лучше, даже слишком. Один подумал на другого и в итоге завязалась драка. Оба покалечили себя и опустили друг другу полоску НР. Затаившись на ящиках с металлической трубой в руках, Наруто выжидал победителя. А потом спрыгнул и нанёс удар. Прирезал одного, потом другого и направился на поиски последнего. А он просто пил, да и не проявлял никакой агрессии. Он и не понял, что его убили. А чувство вины даже и не думало возникать.       А дальше было заметание следов. Логика подсказывала, что нужно замести следы. Правда система не дала квест, за что Наруто был в небольшой обиде на неё. Но к делу подошёл серьёзно. Делу, кстати, очень помогла партия взрывных печатей, которые по прилагающейся записке были оставлены тут буквально на пару дней. А также партия спирта и ароматические свечи. Тела были стянуты к ящикам с взрыв-тегами, а местность вокруг были залита спиртом. Роль детонаторов выполняли разные ёмкости, которые Наруто наполнил спиртом. И поставил в них свечи. Ещё была ткань, вымоченная в спирте, один конец которой был в ёмкости, другой лежал на полу. Таким образом, свеча горела и уменьшалась, со временем свеча должна была опуститься и воспламенить огненную воду. Вместе с ней должна была загореться и ткань, а по ней огонь должен был устремиться к полу, ящикам и телам. План был не самый лучший и Наруто это понимал. Рыскать по складу и выискивать что-либо ещё желания не было, да и про время забывать не стоит. Обратно в квартиру Наруто добрался без приключений, спустя двадцать минут, склады таки рванули чередой взрывов. — Судя по тому, что никто за мной ещё не пришёл, можно думать, что со мной это пришествие не связали.

***

      Что может быть лучше совмещения приятного с полезным? Особенно, когда не можешь определиться, что приятно, а что полезно. И вот сейчас, я потихоньку тренирую контроль и смотрю на жертву моей шалости — Ируку-сенсея. Интересно, а он заметил, что треть урока пытается отмыть доску? — Признавайтесь! Кто это сделал? И чем вы натёрли доску? — Ирука-сенсей. Я вам клятвенно заверяю, что никто и ничем доску не натирал! — Узумаки! Я же знаю, это твоих рук дело! — Да не трогал я вашу доску.       Как бы Умино меня взглядом не сверлил, как бы класс на меня не косился, а ведь и не соврал! Казалось бы, старый добрый прикол, намазанная чем-то школьная доска и как результат, не пишущий на ней мел. Классика! Но я за инновации! Во всяком случае сейчас. Не всё то золото, что блестит и не всё то мел, что на мел похоже. Так вот, я просто подменил мел! А за подделку надо сказать спасибо Кэтсу-сенсею, он и рассказал, он и раздобыл. Леммел, как и мел, является известняком, внешне очень похоже, а вот свойства разные. Например, он не пишет на доске, а отличить от мела крайне сложно.       А я тем временем разглядывал свой профиль. Ибо оказалось, что тут есть меню настроек, где много чего интересного можно, ну и я кое-что подправил. Хотя не только нововведения меня привлекали. Строчки класса, уровня и свободных очков изменились, просто капец как. Имя: Узумаки Наруто Класс: + (выберите класс) Звание: Ученик академии Принадлежность: Коноха Уровень: 32 Опыт: 00,21% HP: 1580 CP: 630 Сила: 34 (40) Выносливость: 58 (69) Ловкость: 33 (39) Резерв: 26 Контроль: 16 (17) Интеллект 28 Мудрость: 54 Удача: 17 Свободные очки: 125       Тридцать второй уровень! За четыре кила мне накинули девятнадцать уровней. Сто двадцать пять СО, мама! Можно силы и ловкость до сотни добить, получить бонусы и отмудохать Мизуки-сенсея на занятии. Или кинуть всё в удачу, интересно что будет? Но интуиция подсказывает, что лучше очки попридержать. Да и эффект мгновенный от распределения. Или всё-таки закинуть десятку в контроль? Хотя он и так быстро качается теперь. Не быстрее Резерва правда, но тем не менее.       Новые штаны слегка неудобны. И это не желание обновить свой гардероб, а необходимая жертва. Кэтсу-сенсей подогнал мне утяжелители для ног. И что бы не палиться пришлось сменить шорты на штаны. Но учитывая бонусы от утяжелителей, это так — фигня. Названия: Утяжелитель для ног Тип: Доп. экипировка для ног Прочность: 100/100 Класс: специальный При ношении: +100% к прокачке атрибута «Сила» +100% к прокачке атрибута «Выносливость» +100% к прокачке атрибута «Ловкость» -50% к эффективности атрибута «Сила» -50% к эффективности атрибута «Выносливость» -50% к эффективности атрибута «Ловкость» Требование: Сила: 30≤X≤90 Выносливость: 30≤X≤90 Ловкость: 30≤X≤90 Описание: Малые утяжелители для ног весом в тридцать килограмм. Используются шиноби, решившими избрать своей стезей тайдзюцу. При ношении вдвое повышает скорость роста атрибутов сила, выносливость и ловкость, но также вдвое понижает их эффективность.       И именно, что эффективность. Я, к примеру, смогу экипировать оружие, для которого нужна сила в сорок единиц, но орудовать им буду так, словно у меня сила равна двадцати. Довольно интересная механика.       Ещё открылись классы. Правда, для радости поводов мало. Выбор конечно есть, но… не всё так просто. Выберите класс: Вор Воры — обычно предпочитают насилию разного рода трюки и умение передвигаться скрытно. Хоть в бою воры и слабы, но это компенсируется точностью ударов и разнообразными уловками. Из оружия воры предпочитают короткие клинки. А их основная деятельность карманные кражи и взломы с проникновением. Самосовершенствуясь, вор способен как открыть в себе новые пути развития, так и отточить уже имеющиеся. И стать вором-экспертом, шпионом или ассасином. Взяв этот класс, вы получите постоянную прибавку к атрибутам: +10 к ловкости и +10 к мудрости. Короткие клинки наносят дополнительно 10% урона. Шанс критической атаки увеличивается на 10%, урон критической атакой увеличен на 15%. Находясь в режиме скрытности, вы получаете +20 к незаметности. И выучите навык «Взлом простых замков» пятого уровня и «Карманная кража» пятого уровня. Примечания: Выбрав этот навык, вы вольётесь в воровское сообщество. С помощью специальных знаков и меток вы сможете узнать воров, как и они в вас своего коллегу. Некоторые торговцы, станут скупать у вас краденное. Первое воровское логово будет автоматически отмечено на вашей карте, как только вы войдете в локацию, в котором оно находится. Разблокирует цепочку воровских квестов, уникальное снаряжение и навыки. Разбойник Разбойники — обычные насильники и убийцы, предпочитающие решать проблемы кровавым путём. Они хорошо обращаются с любым клинковым оружием. И неплохо устраивают засады и неважно где, будь то горные тропы, дорога через лес или переулки большого города. Самосовершенствуясь, разбойник способен как открыть в себе новые пути развития, так и отточить уже имеющиеся. И стать атаманом или танцующим с клинками. Взяв этот класс, вы получите постоянную прибавку к атрибутам: +15 к ловкости и +5 к мудрости. Изучите навык «Владение клинковым оружием» десятого уровня. Все клинковое оружие наносит на 20% больше урона. Во время засады (находясь в режиме скрытности) вы получаете +30 к незаметности. Бродяга Бродяга — это странник без дома, посветивший свою жизнь скитаниям по миру. Они довольно плохи в бою, поэтому предпочитают скрытность и умеют великолепно сливаться с толпою, уходя от преследования. Путешествуя, в основном полагаются на свою удачу и собранные знания. А также хорошо ориентируются на местности и лучше других пользуются картой. Самосовершенствуясь, бродяга способен как открыть в себе новые пути развития, так и отточить уже имеющиеся. И стать бардом, лазутчиком или странником. Взяв этот класс, вы получите постоянную прибавку к атрибутам: +10 к удаче, +5 к интеллекту и +5 к мудрости. Находясь в режиме скрытности, вы получаете +10 к незаметности и умение «Слияние с толпой». В два раза увеличивает область засвета на карте локации и область обнаружения локаций. Слияние с толпой — ультимативное умение, разблокирующее способность скрытности, — единение с толпой. Уменьшает штраф к скорости в режиме скрытности в Х2, но не меньше чем 20% и понижает эффективность навыка на 50%. Если способность уже взята, убирает все штрафы к ней. Если у способности отсутствует штраф, то при её активации, вы получаете +40 к незаметности. Единение с толпой — высокоуровневая способность скрытности, позволяющая использовать навык скрытности, для того что бы затеряться в толпе людей.       Ни хило так, хоть и мало. Правда, тот факт, что во всех трёх классах фигурирует мудрость и скрытность, наводит на мысль, о том, что… а ну да… Спасибо моей личной справочной, в лице знаний игрока. Доступные классы зависят от людей, с которыми я общаюсь. Обучили ли они меня чему-нибудь и выполнял ли я для них квесты. Ну логично, Кэтсу-сенсей, давал мне уроки и пару квестов, в так же апнул шаг в передвижение. Но что-то я отошёл от темы. Вор, разбойник и бродяга. Не знаю, что выбрать, да и не хочу.       Вор даст мне прибавку к мудрости и ловкости. Но первого у меня много, а второго порядочно. А вот бонус к незаметности уже заманчиво. Обычно она высчитывается из множества факторов, и иметь постоянный бонус к ней довольно привлекательно. Увеличение урона у короткого клинкового оружия, тоже неплохо, учитывая, что к ним и кунаи относятся. Ну и увеличения шанса нанести крит. атаку и увеличения её урона, тоже заманчиво. Да и два навыка и сразу на пятом уровне, довольно-таки классно. Надо сказать, хороший класс для шиноби, особенно возможность развить его в шпиона или ассасина. Но вот примечания меня пугают. С одной стороны — шмот, ещё и уникальный, новые навыки. И судя по всему уникальная цепочка квестов. С другой стороны, что вообще из себя представляют воры и их убежище? Да и есть ли они в Листе? И смогу ли я тут брать миссии? Не думаю, что их деятельность так уж и обширна. Полиция Учих не просто так славится, да и Саске как-то рассказывал, что клан нанимают для расследования преступлений по всей стране Огня. Квест вдруг что-то на вроде создания воровской империи? Как-то мне стрёмно.       Разбойник, большая прибавка к ловкости и малая к мудрости. А вот навык «Владение клинковым оружием» смотрится интересно, в сочетании с моим танто в закромах, да и увеличения урона. Ведь у меня нет ни одного атакующего навыка. Бонус к незаметности в засаде — так себе. Ну можно взять, но только из-за навыка и бонусного урона к нему. Всё остальное так себе. А вот с развитием класса, поинтереснее будет. Атаман, это кто-то на вроде предводителя, но не только у разбойников, если мне не изменяет память. В чём соль — не ясно. А вот танцующий с клинками уже интереснее. Название говорит само за себя, наверняка пересекается с кендзюцу.       И бродяга, ну явно видно, что навык ориентирован на странствие и шпионаж и почему-то мне кажется, что именно с него и начал Кэтсу-сенсей. Средняя прибавка у удачи, и малая у интеллекта и мудрости, и маленькая к незаметности. Хотя меня больше интересует слияние с толпой. Было бы весело особенно, если подкачать скрытность. Умение и вправду ультимативное. Когда способности нет, умение её открывает, пускай и со штрафом. Когда способность взята, умение убирает штрафы. Когда способность прокачана и штрафов нет, умение даёт дополнительную незаметность. Умение эффективно на всех этапах — это мощно. Дальше идёт удвоенный радиус засвета на локальной карте, так себе если честно. И удвоенная область обнаружения локаций, ну то же так себе. Хотя и будут моменты, когда это будет очень полезно.       Вот хрен знает, что брать. Вот вроде можно взять любой из трёх. В каждом есть своя изюминка, а с другой стороны описание классов наводит на определенные мысли. Если есть прибавки к ловкости, интеллекту, мудрости и удачи, то должны быть и прибавки к силе, выносливости, резерву и самое главное контролю. Суммарная прибавка составляет двадцать единиц, самая большая пятнадцать, а самая маленькая пять. А также может быть и узко специализированные классы, дающие прибавку в двадцать единиц к первому навыку и широко специализированные дающие по два три очка на атрибут. Так же класс способен дать и навык или навыки, и их суммарный уровень равен десяти. Хм, а что будет если навыки, на которые ориентирован класс уже имеются? Будет какой-то бонус? У того же вора, идёт бонус к незаметности. Это потому что навык скрыта уже есть? Мда… Если бы «Знания игрока», давали информацию о том, как этот навык сам работает… Можно было много интересного узнать. Ладно, придержу выбор.       Так же открылось и «ученичество». Привилегия двадцатого уровня. Позволяет напроситься кому-нибудь в индивидуальные ученики и получить дополнительные бонусы к прокачке, зависящими от специализации сенсея. Правда мне это ещё долго не светит. Нет, я могу попросить Кэтсу-сенсея конечно, но… будет ли он меня обучать. Одно дело просто подтянуть и дать пару уроков, и совершенно другое полноценное обучение. Да и сам он как-то упоминал, что не моё это скрытность. Ладно ни классы, ни ученичество не убегут, а потом могут и ещё варианты появиться.       Покопался в настройках, подкорректировал навыки. Отфильтровал на особенности, навыки и техники. Ну и сократил их теперь будет только название и уровень. Кроме навыков, чьё описание было изменено.       Особенности Угасающая кровь Узумаки ур: Мах, Шикки фуин ур: III, Демоническое восстановление ур: I, Знание игрока ур: Мах, Разум игрока ур: Мах, Тело игрока ур: Мах, Разум мудреца ур: Мах, Физическая подготовка ур: I.       В особенности ушли те навыки, которые имеют ранговое обозначение и для получения которых нужны особые условия. Угасающая кровь у меня с рождения. Шикки фуин я обязан Четвёртому. Демоническое восстановление и так ясно кому. Разум, знание и тело игрока прилетело от системы. Разум мудреца снова от системы, в связи с взятой планкой атрибута. Физическую подготовку я сам выучил, выполнив определённые условия.       Навыки Физическое сопротивление ур: 1, Разминочный комплекс: Молодая поросль ур: Мах, Начальное тайдзюцу Листа ур: 8, Рыбалка — поплавочная ур: 6, Готовка ур: Мах, Установка ловушек ур: Мах, Чакра-прочность ур: 26, Ручные печати ур: 53, Оценка ур: Мах, Каллиграфия ур: 20. Последние изменения Тихое передвижение (пассив) Ур: 5 Оп: 40,02% Улучшенный навык скрытности, позволяющий вам двигаться тише и незаметнее. Скрытность повышена! Вы движетесь тише, а ваши действие стали аккуратнее! Оставаясь на месте, вы получаете дополнительный бонус к незаметности. Снижение скорости: 77,5% Физическое сопротивление (пассив) Ур: 3 Оп 45,09% Продвинутый навык сопротивления, делающий тело ещё более крепким. Прочность тела увеличена! Получаемый физический урон снижен. Снижение урона: 11,5% Актёрская игра (пассив) Ур: 1 Оп: 00.00 Продвинутый навык актёрского мастерства. Актёр — творческая личность. Вы не обманываете, а вживаетесь в роль. Пластика и моторика тела. Сила, высота, тембр голоса. Эмоции… Вам всё даётся с небольшими трудностями. Но это только пока… Вы без особых проблем можете создать и вжиться практически в любой образ. Количество доступных образов: 1 Контроль чакры: Концентрация (пассив) Ур: 7 Оп: 51,00% Продвинутый навык контроля чакры. Умение позволяющие концентрировать определенное количество чакры на определённом участке тела. Является продвинутым уровнем контроля чакры. Используется в разных техниках. Пассивно: +10% к контролю       Наконец разобрался с контролем чакры. Десять халявных процентов мало что решают, но это только пока. Думается, что по мере прокачки процент увеличится. Ну я надеюсь на это.       Техники Удержание малого предмета (актив) Ур: Мах Ср: 5(7) на 30 секунд Сосредоточив чакру в нужной вам части тела, вы способны удерживать на ней предметы малого размера и веса.       Пока моя единственная техника. И которая уже достигла своего потолка. Но идеи как развить её есть.       Эффекты Плохой контроль У вас плохой контроль. Ваш резерв превосходит контроль более, чем в половину. +50% к стоимости дзюцу 10% шанс срыва техники       Мда. Сколько не стараюсь, а убрать не могу. Чакры тратится больше, а количество выполненных техник меньше. И к этому добавим ещё эффекты +75% к прокачке резерва от наследия крови и Лиса и -50% к прокачке контроля уже только от Лиса. Мне реально нужно заняться проблемой в плотную. Чем больше резерва, тем он быстрее качается, хотя он всё так же будет ограничен контролем. Тот же срыв техники никто не отменял, то есть прокачка резерва остановится из-за простой невозможности выполнить дзюцу. И ещё не ясно какие дебаффы вылезут. Таки придётся вложиться в контроль. Ммм, ладно. Если всё же разница между резервом и контролем достигнет 20 единиц, то закину 30-40 СО из запаса.       Квесты Таинственные книги. Вам в руки попала довольно увлекательная книга. Повествующая о великих сражениях. Но вот кто её автор? Вам не известно, но точно знаете, что она принадлежит к серии «Водовороты судьбы». Цель: Соберите все книги из Цикла «Водовороты судьбы» (1/???) Приключение под землёй. После вашей битвы с хозяйкой водоёма вам в руки попала связка ключей от некого подземного комплекса. Что это за комплекс? Зачем он здесь? Кто его хозяин? Проведите расследование и раскройте тайны этого места. Цель: Установите кому принадлежит комплекс. Цель: Исследуйте комплекс. Цель: Определите задачу комплекса. Дополнительная цель: Найдите карту комплекса Дополнительная цель: Найдите запасной выход из комплекса. Задание сенсея: Баланс! Ваш резерв больше вашего контроля, что не есть хорошо. Кэтсу-сенсей поручил вам исправить это недоразумение. Не подведите своего учителя! Выровняйте значение резерва и контроля. Цель: Выровняете соотношение резерва и контроля.       А вот и висячие задания. С книгами пока пролёт. В библиотеке академии нету, а в другие меня не пускают, идти к торговцам тоже не вариант. В комплекс я не полезу, пока не обзаведусь атакующими скиллами, парочкой техник и нормальным снаряжением. Да и с заданием сенсея тоже не ясно с моими то проблемами. — Ладно, Узумаки, я сдаюсь. — опа, кто-то включил заднюю. — Давай исправляй. И я отпущу вас с урока. — И с классного часа. Толку уходить с половины урока, если придётся сидеть на следующем. — Ну ладно, так и быть. — так-так, кому-то самому не охота торчать после уроков. — Со всех классных часов на этой неделе и следующей. — Узумаки, не наглей. — А я и не наглею, просто не хочу продавать секрет так задёшево. — Ирука призадумался. — Хорошо. — эм, я удивлён, не думал, что он так быстро согласится. Впрочем, может прикинул сколько я так уроков сорвать могу и решил отделаться малой ценой? — А теперь исправляй. — Ну ок.       Встаю из-за парты, беру свою сумку и подхожу к Ируке. Тот протягивает мне ведро с тряпкой, но я просто игнорю его. Подхожу к учительскому столу, достаю из сумки пакет с мелом и меняю оригинал и подражателя местами, один из мелков кидаю Умино. Ирука непонимающе ловит мелок и проводит им по доске. Эм, кажется сенсей словил критическую ошибку и завис. Стоит и смотрит на прочерченную полосу, даже руку с мелом не убрал. Ну, а я, как и весь класс, пользуюсь моментом и выскакиваю из класса.       А теперь нужно прикинуть, чем заняться. Может попытаться… мм? — Ребята, я хотела бы сказать, да стойте вы! — Аяко пытается что-то сказать, правда большинство хотят поскорее ретироваться, пока Ирука не передумал. — Всем стоять! — командным тоном выдал я приказ. — О, спасибо, Наруто! — всё же приятно осознавать, что в классе у меня есть немного авторитета. — Итак, Цунаде-сан хотела бы провести занятия по врачеванию для учеников академии. Поэтому кому не сложно, придите пожалуйста.       А это интересно. Цунаде одна из лучших ирьенинов, а для них основополагающим является контроль. Может выдадут класс с соответствующим бонусом. Да даже если и нет. Может попытаться спросить, как тренируются медики, может что-то и про улучшения контроля узнаю. — Когда?       Сколько удивленных взглядов. И один умоляющий, что ли, от Аяко. Ну да, если я пойду, тогда за мной увяжется половина класса, если не весь. — Послезавтра в три в нашем квартале. А ты идёшь? — о, сколько надежды во взгляде. — Почему бы и нет. Может будет интересно. А если и нет то, Ируке можно будет сказать, что фигнёй вместо отмененных часов мы не страдали.

***

      Омм, оммм. Чёт не помогает. Навык медитация повысился на один!       Или нет. Медитация — мой новый навык, которому нас научили вчера в академии. И сейчас я медитирую у себя дома. У меня есть ещё пара часов, перед тем как я двинусь в квартал Сенджу на занятие у Цунаде. Надо сказать, что мне тут повезло и это ещё мягко сказано. Видимо из-за наличия разума мудреца, мне выдали пару умений, усиливающих навык. Навык медитация повысился на один! Навык изменил описание!       О, наконец-то. Пришлось добить его до двадцать пятого, ладно глянем. Медитация (пассив) Ур: 25 Оп: 00.01 Форма психической активности для достижения особого состояние духовного сосредоточения Медитация — способ познания самого себя и окружающего мира. Приняв определенные позы и сосредоточившись, вы можете войти в состояние медитации. При активации: +15 к мудрости Умения: Секрет мудреца, Секрет медитации, Дверь в подсознания.       Секрет мудреца. Медитация — это удел мудрецов и философов, которым вы и являетесь. Особый склад вашего ума даёт вам определенные преимущества. Вы получаете процентную прибавку к скорости роста навыка, зависящую от разницы между значением атрибута «мудрость» и уровнем навыка «медитация». Вы получаете случайное умение, связанное с навыком «медитация». Период получения умений и способностей, навыка «медитация» понижен на один.       Секрет медитации. Медитация — это прежде всего состояние разума. И вы осознали эту истину. Теперь вы способны медитировать почти в любой позе — всё, что вам нужно это концентрация.       Дверь в подсознание. Ваше подсознание — это отдельный мир. В буквальном смысле этого слова. И вы один раз в сутки способны, находясь в режиме медитации, войти в него.       Секрет мудреца появился благодаря разуму мудреца и дал пару интересных бонусов. Прибавка к росту навыка, атрибут равен 54, а навык имеет 25 ур, и я получаю +29% к прокачке навыка. Она была довольно полезна в начале, но вскоре потеряет свою эффективность, но, впрочем, грех жаловаться. А вот с халявными умениями дела обстоят не так хорошо. Я преждевременно получил способность, то есть, когда я раскачаю навык до нужного уровня, я ничего не получу. Вполне логично, хоть и обидно немного. И последнее, пожалуй, самое имбовое! Понижение периода получения. Это значит, что я буду получать плюшки, намного раньше, чем они должны быть. Вон +15 к мудрости было на первом уровне навыка, слишком жирно, а вот на двадцать пятом самое то. Но период ниже на одну планку, поэтому я получил бонус на первом, хотя должен был взять его на двадцать пятом. То, что должно было открыться на пятидесятом, добавилось на двадцать пятом. Интересно.       Секрет медитации вообще довольно прикольное умение. Лежу на кровати и медитирую, хотя со стороны кажется, что я сплю или просто лежу. Кажется, что бездельничаю, но на деле делом занят.       А вот дверь в подсознание, довольно любопытно. Можно попробовать, но что-то я очкую. Вдруг на Лиса нарвусь, но он вроде должен быть запечатан. Ну ладно попробуем.       Досчитал до десяти. Собрался с мыслями, фух, понеслась!

***

— АааАа, ахах. Было довольно прикольно, переход в подсознание. Это то чувство, прям, когда ты спишь и падаешь во сне на спину и сразу просыпаешься. Итак, что тут?       Наруто осмотрел место где он оказался. Спереди стена, справа две и слева дверь и ещё одна сзади. Комната имела форму правильного шестиугольника, довольно большого размера. Узумаки очнулся в его центре. Интересного тут было только две вещи. Металлическая решетка-ворота, находящаяся впереди Наруто, собственно первое, что он увидел и была она. И три пьедестала, расположенные у противоположных ворот стены, их можно было бы и пропустить, если хорошо не осмотреться. Расположенные в метре от стены и полметра друг от друга, расписанные непонятными узорами, белые метр в высоту, квадратные колоны. И были какими-то неестественными.       Наруто медленно подошёл к ним. Попытка использовать оценку провалилась. А на ощупь, они что-то да напоминали. — Что это? Знакомо… совсем как… могильный камень на памятниках…       Наруто резко отдернул руку. Он вспомнил. Когда-то их с классом водили на кладбище, на памятники великих шиноби. Камень, из которого были сделаны памятники, установленные на могилах, на ощупь был таким же. Чувство чужеродности этих колон только усилилось. Перед глазами мелькнули лица убитых шиноби. Но паника была подавлены разумом игрока. — Почему я вообще переживаю из-за этого? Как будто я в чём-то виноват. Они атаковали меня! Для них я не более чем демонёнок! Устроили из меня зверя! Жалкие мобы, да они сами не более, чем мешки с опытом!!! Что?       Все эмоции снова были подавлены. А сам Наруто поймал себя на странной мысли. — Что это сейчас было? Почему я не могу воспринимать их как нормальных людей? Но разве они заслуживают жизни? Я-то ребёнок, пусть и с запечатанным Лисом. Но им было всё равно! Они не заслуживают жизни! В их убийстве нет ничего плохого!.. Меня опять не туда понесло.       Узумаки уселся на пол, ему это всё не нравилось. Но поделать он ничего не мог. Разум игрока тут же подавлял его эмоции. Посидев какое-то время на полу, Наруто решил осмотреть пьедесталы подробнее. На каждом из них были схожие рисунки. Кроме верха, там у всех троих были разные узоры. Узумаки понял, что бы здесь изображено не было, но именно эти предметы надо положить сюда. И словно в подтверждение догадки, система выдала квест. Получен квест! Смертный дары приносящий… Три таинственных пьедестала… в вашем подсознании… Разместите три нужных предмета на три пьедестала. Цель: Разместите предметы на алтарях (0/3) Получен квест! Вар Познайте истину первой колонны и найдите связанный с ним символ. Цели: Узнайте значение Вар Найдите символ Вар и разместите его на первой колонне Получен квест! Унитатис Узнайте значения второго пьедестала и найдите связанный с ним дар. Цели: Узнайте значение Унитатис Найдите дар Унитатис и разместите его на втором пьедестале Получен квест! Мойра Узнайте значение третьего столпа и найдите связанный с ним знак. Цели: Узнайте значения Мойра Найдите символ Мойра и разместите его на третьей стопе Получен квест! Таинственные дары… Три странных дара и ни слова более. Проведите собственное расследование, связанное с дарами. Цели: Найдите больше информации ??? ??? — На хер, просто на хер это всё!

***

      Весь класс почти пришёл. Даже Киба, но меня больше волнует Шикамару, если это конечно вообще он, а не его потерянный брат близнец. Мало того, что он пришёл сюда, так ещё и не спит?! Или он освоил какую-нибудь технику снохождения? И теперь не только спит с открытыми глаза, но и ходит. Но есть и другие варианты. Если присмотреться, то все клановые тут и не только с нашего класса. В этом есть смысл.       Сенджу потихоньку возрождаются. У них полно земли, да и денег, если слухи не врут. У Цунаде полно связей, а сама она гений медицины. Плюс к этому три жениха и одна невестка. Хм, а ведь Узумаки и Сенджу дальние родственники и союзники. Интересно, а Цунаде поддержит старые союзы? Может мне Аяко в жены отдадут? Или лучше саму Цунаде? Эээ, а что это она на меня так смотрит! Я пошутил, пошутил. Фух, отвернулась. И что это было? Просто совпадение? Или незамужние женщины в её возрасте чувствуют, когда их рассматривают в роли супруги? Да ладно! Это ведь не серьёзно?! Не ну точно чувствуют! Разблокирован новый класс! Медик Медики довольно слабые как в ближнем, так и в дальнем бою. Но в этом нет ничего удивительно. Их предназначение в оказании первой медицинской помощи пострадавшим. Они довольно начитаны и сообразительны, ведь от этого зависит жизнь. Они умеют правильно и эффективно пользоваться медикаментами и оказывать первую помощь. Самосовершенствуясь, медик способен как открыть в себе новые пути развития, так и отточить уже имеющиеся. И стать медбратом или меднином. Взяв этот класс, вы получите постоянную прибавку к атрибутам: +10 к интеллекту и +10 к мудрости. И выучите навык «Первая помощь» десятого уровня. Эффективность лечения увеличится на 10%, а количество используемых медикаментов сократится на 5%.       Ну тоже интересный навык. Только вот для меня он бесполезен. Мой реген будет только расти со временем. Так что навык и процентные бонусы бесполезны. Прибавки к атрибутам в принципе тоже. А вот возможность вырасти в меднина, уже интереснее. По словам Цунаде, хотя я думаю она опустила многие детали, меднины довольно размытая категория. Сюда входят как обычные врачи, не умеющие работать с чакрой, но знающие как лечить профессиональные травмы шиноби. Обычные шиноби, не знающие медицинских дзюцу, но, как и первые могущие оказать помощь. Так и шиноби, набирающие знания в медицинском деле и параллельно изучающие техники ирьё для становления ирьенином. Тогда в чём отличия медбрата? Можно расспросить у Цунаде, но она скорее ответит, что это должность при госпитале. Да и как сама система выбирает названия для классов? Медик название собирательное, вон Цунаде медик и сестру, сидящую на проходной в госпитале, тоже можно назвать медиком. Только вот уровень то у них разный будет. Хотяяя, медбрат может быть усиленным вариантом медика. А вот меднин уже больше будет завязан на чакру. Но не самый оптимальный для меня класс. Будем ждать и надеяться, мне бы класс на +20 к контролю, эх мечта…       Да, что же она так-зырит-то на меня? Чёто нехорошие мысли в голову лезут. Хаширама ведь был и Хокаге, и Сенджу, а Мито была Узумаки и Джинчурики, а ещё они были супругами. И по совместительству, бабушкой и дедушка Цунаде. А я тоже Узумаки и Джинчурики… А Цунаде тоже Сенджу, с неплохими шансами на кресло Хокаге… Ой как не нравятся мне направление мыслей… Я, когда выросту, она уже старой будет! Да вы издеваетесь! Ну точно чувствует!

***

      Цунаде сидела у себя дома и листала медицинский журнал с секретом. Этим секретом была книга Джирайи. Учитывая его пристрастия, Сенджу думала, что книга будет откровенной порнографией. Но нет, её тут было конечно много, но был и экшен, и сюжетные повороты, и самое удивительное — качественная романтика. Последнее, кстати, было довольно неожиданно. Изображение рисовало галантного Джираю в красивом костюме и с букетом цветов, без извращенного огонька в глазах. Тоже изображение, почему-то рисовало и Орочимару, повесившегося на ближайшем дереве.       Цунаде убрала журнал в сторону. Хирузен полностью переключился на Учих, союз с Фугаку тоже приносит свои плоды. Наметился прорыв в парочке старых исследований. В недавно посещенном госпитале был показан мастер-класс. Молодое поколение было впечатлено, а зазнавшиеся индивидуумы поставлены на место. А старая мечта, о медиках в команде получила надежду на возрождение. Первое занятие, организованное Цунаде для учеников академии, посвященное Медицине, прошло на ура. Конечно часть из них отсеется, но, если останется хотя бы четверть, в будущем это будет хорошей почвой.       И Наруто. Сенджу никак не могла вспомнить, что-то важное, что-то связанное с Узумаки. Ещё на занятии Цунаде бросала частые взгляды на юного Узумаки. Словно ища в нем подсказки, но так и не смогла вспомнить. — Наруто, бедное дитя…       Цунаде было действительно жалко Наруто. Ребёнок с самого рождение был втянут в политику, конечно он был не единственным таким. Но он был втянут больше всех, по известной причине. А также он был одной из колонн, на которой держалась власть Хокаге. Надо сказать, что Хирузен поступил довольно грамотно, привязав к себе Джинчурики. — И всё же, что я могла забыть? — что-то мелькало на краю сознания, но никак не желало показаться. — А теперь положи их обратно!       В дальней комнате что-то упало. А вскоре появилась и сама виновница. Айко собственной персоны. Какое-то время старшая и младшая Сенджу сверлили друг друга взглядами. Но последняя всё же сдалась и положила на столик, стоящий рядом, несколько шоколадных конфет. Цунаде не держала детей в ежовых рукавицах, как могло показаться. Даже наоборот старалась их баловать. Тут дело было в самих конфетах, они были так сказать с градусами. Хоть Цунаде и перестала пить огненную воду, но изредка баловала себя огненным шоколадом. Но сколько бы Цунаде не била по рукам, сколько бы не объясняла Айко, она не оставляла попыток утянуть взрослую сладость. И дело тут было то ли в детской вредности из разряда — если запрещают что-то, то надо это сделать! То ли в желании попробовать запретную начинку. — Ладно, не дуйся ты так. Сходим в кондитерскую, заслужила. Не думала, что сможешь привлечь столько народа. — Ну эта скорее заслуга Наруто, чем моя. Но в кондитерскую всё равно идём! — Да? Наруто это кажется твой однокурсник? Можешь рассказать о нём? Интересно кому я задолжала.       Цунаде не соврала: ей было действительно интересно. Да и интуиция подсказывала ей, что тут явно не всё просто. — Ну он, что-то вроде лидера класса, да! Что бы не происходило всегда вызывается первым. Всегда берёт вину на себя. А по шуткам так вообще мастер, временами такое придумывает! Учителя так вообще в шоке, постоянно ждут какого-нибудь подвоха! А ещё он странно умный! Когда его спрашивают отвечает на хорошо, а когда некоторые вредные сенсеи пытаются завалить, то он умудряется получить отлично. А ещё он сильный, очень сильный! У нас в академии есть банда — Кружащие листья. Ну так они себя называют, по мне так просто кучка задир и грубиянов. Наруто заступился за какого-то паренька и избил одного из них. Они его потом подкараулили, всей бандой и попытались избить. Их там пятеро было, но он их всё равно избил! А они с выпускного курса! Парни потом говорили, что он их ещё по одному выследил и навешал тумаков. Хотя он немного странный. Редко с кем разговаривает, на уроках сидит молча и смотрит куда-то в пустоту. Ну все думают, что он какой-то новый розыгрыш обдумывает! Но весь класс ходит за ним. Вот он захотел пойти на занятие к тебе, и почти весь класс пошёл. Даже с других групп пошли. Он довольно таинственный, да! Про него много интересных слухов ходит. А ещё эти полоски на щеках, они такие забавные! И…       Полученная информация была весьма интересна. Но девочка конечно могла и приукрасить всё. Тем не менее, всё это наводило на определенные мысли, которые не мешало бы проверить. Цунаде вздохнула, а сплетница в Айко начала всё расходиться и расходиться. Нужно было как-то аккуратно и незамысловато сменить тему разговора. Впрочем, старшая Сенджу знала, как. Она слегка улыбнулась и сказала: — А может он тебе нравится? — А что? Ээ. Нет! Ну. Цунаде-сан! — А может ты ему нравишься? Но он не знает, как тебе признаться? — Кья!       Цунаде слегка хихикнула, смотря как Айко вылетела из комнаты. Это было довольно забавно. Но лицо Цунаде вдруг стало серьёзным. Она вспомнила наконец. И вспомнила кое-что интересное…

***

Вы выучили новый навык! Букидзюцу (пассив) Ур: 1 Оп: 00.00 Букидзюцу или Техника оружия. Навык определяет, как хорошо вы обращаетесь с оружием шиноби и не только. Правда пока у вас нет никакого опыта, что создаёт определённые проблемы. У вас не выработано никакой техники. Вы просто машете оружием. Пассивно: -20% к урону оружием -20% к точности -20% к скорости       Мда, однако все штрафы наводят на определённые мысли. В описании не сказано что-то про конкретное оружие шиноби, но даже наоборот. Действие навыка может распространятся вообще на всё оружие. Да и строчка про технику. То есть, когда я отточу навык до максимума, мастерство, даваемое им, будет действовать на всё оружие? Хотя и не думаю, что бонусы будут серьёзными. Навык, судя по всему, является этакой основой для других. Классика. Один широко специализированный навык с маленькими бонусами открывает доступ к узкоспециализированным, но с большими бонусами.       Нашёл интересную функцию. Возможность взаимодействовать с некоторыми предметами в инвентаре. Например, изучать навыки через книги. В чем отличие? Ну в том, что не видно, как книга навыка исчезает в руках. Я не знаю видны ли спецэффекты, которые как выяснилось можно выбирать, они ведь части системы, как окошки и прочие, но исчезающая книга, точно привлечёт внимание. Особенно на уроке тайдзюцу, а так незаметно переправил свиток в инвентарь и изучил. Кстати, как оказалось, окошки и все прочие можно сделать видимым и для остальных, сейчас они по умолчанию незримы для всех, кроме меня. — Букидзюцу является неотделимой частью любого шиноби. Конечно, есть множество разного оружия, как и техник обращения с ними. — а вот и Мизуки начал рассказ. — Но самым распространённым, я бы даже сказал основным является обыкновенный кунай.       Ну что ты так на меня смотришь, Мизуки-сенсей? Всё равно ничего не докажешь, да и сам ты виноват, жадничать не надо было. А дело было так, решил я порадовать своих дорогих и любимых учителей. Испёк вкусняшек, даже на начинку раскошелился. Красивую корзинку приготовил с бантиком и ленточкой. И я конечно же понимаю, что наши учителя на своей нудной работе могут потерять бдительность, я подготовил небольшой сюрприз. В каждой третьей вкусняшке было слабительное. То ли у Мизуки карма такая, то ли ещё что-то, но он каким-то чудом умудрился съесть каждую третью. Уроки в тот день он всё пропустил, можно конечно погрубее выразиться, но не буду. — Это самое универсальное оружие шиноби. А, казалось бы, обычный кунай, не так ли? Но у него просто огромное количество функций. Это и ближний бой и дальний. Так при создании разнообразного рода ловушек и их активации тоже используются кунаи. Допустим, нужно протянуть леску, берём кунаи и вгоняем их в землю, дерево или камень там, где нам нужно и пропускаем через ушко леску. А ещё он довольно дешёвый в плане производства. Далее идут сюрикены, метательные звездочки, думаю объяснять для чего они не надо. Есть ещё и довольно громоздкая версия — Фума сюрикен…       Рассказывает на совесть, даже стыдно за слабительное стало, чуть-чуть, самую малость. Хотя меня больше интересует дополнительные материалы. Каждому из учеников дали свиток, из которых я и выучил навык. А ещё Мизуки принёс шесть книг, посвященных разным видам оружия. И мне в руки попала одна из них. И вот что тогда выскочило. Получена книга класса! Сюрикендзюцу, как профессиональное направление в развитии шиноби. Тактика, методика для начинающих. Изучив эту книгу, вы получите класс: Метатель. Метатель — это шиноби посвятившие себя сюрикендзюцу и дальнему бою, хотя и в ближнем бою они могут постоять за себя. Но свои мастерство они показывают на дальних дистанциях. Точные и стремительные броски, будь то кунай, сюрикен или сенбон. Метатели довольно ловкие и не обделённые силой. Самосовершенствуясь, метатель способен как открыть в себе новые пути развития, так и отточить уже имеющиеся. И стать Мастером-метателем, Звездным метателем, Хозяином кунаев, Экспертом по иглам или мастером-пут. Взяв этот класс, вы получите постоянную прибавку к атрибутам: +15 к ловкости, +5 к силе. Вы получите +10% к точности броска, +10% к скорости броска, +5% к шансу критического попадания. И выучите навык «Сюрикендзюцу» десятого уровня.       Довольно интересно, особенно количество доступных апов. Пять штук, один это улучшение класса, а другие это уже специализации на конкретном оружии: сюрикен, кунай, сенбон и леска. Довольно неплохо, но всё же нет. Должен быть класс повышающий контроль. — Мизуки-сенсей! Можно вопрос? — Нужно кое-что уточнить. — Да Наруто, спрашивай. — А чем букидзюцу отличается от сюрикендзюцу? — Мизуки задумался, как будто что-то прикидывая. — Всё просто Наруто. Букидзюцу это собирательное название для всех техник оружий, а сюрикендзюцу это уже техника сюрикенов, кунаев, сенбонов, ещё правда сюда добавляют металлическую леску. И предвидя ваши вопросы, да. Наши уроки скорее по сюрикендзюцу, чем по букидзюцу. — Мизуки-сенсей, а вы взяли эти книги в библиотеке? — о, сам хотел спросить, но меня похоже опередили. — Нет, они мои. Я когда-то хотел расширить свои навыки и приобрел эти книги. Но, как выяснилось, это не моё. Мне они уже не нужны… а знаете, как насчёт небольшого соревнования? Между вашей и параллельными группами? Шесть лучших и заберут их. В конце года, шесть лучших учеников по моим урокам и получат их.       Интересно, а другие пять тоже откроют классы? Или навыки? Или просто теория? Впрочем, меня заинтересовала одна книжка, которую я увидел издалека. И походу Мизуки забыл про неё. Потому я не знаю зачем бы он принёс в академии «Основы кайякудзюцу», особенно зная, что она может попасть мне в руки. Цель на ближайшее время, есть!

***

      Ммм, разделить своё внимание, разделить чакру и сконцентрироваться на двух точках. Держать контроль! Особым действием создан навык! Множественное удержание малого предмета (актив) Ур: 1 Оп: 00.00 Ср: 20(30) на 10 сек Навык созданный специально для улучшения контроля чакры. Сосредоточив чакру в нужных вам частях тела, вы способны удерживать на них предметы малого размера и веса Из-за того, что приходится концентрироваться сразу на нескольких предметах, контроль чакры растёт быстрее. При активации: +5% к прокачке атрибута «Контроль» за каждый предмет, начиная со второго.       Жизнь налаживается!
2828 Нравится 608 Отзывы 1106 В сборник
Отзывы (17)