Последняя надежда Драконов

R
Заморожен
1
автор
Оками-сан.. соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 560 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
- Аааах...- Я проснулся с жуткой головной болью, как с похмелья. То, что я не человек, понял уже давно, хотя бы по способности видеть души людей, а так же способностям к магии. И именно поэтому я понимаю, что мои сны - более чем просто бредятина про фэнтези мир. Живу я один, в маленькой однокомнатной квартирке. В шкафу у меня лежит старый тяжелый стальной клинок (который я давенько нашел в одном месте, куда привели мои сны), названный Эйто. Демон Дрэй, что бывал у меня во снах, давно погиб, и исходя из них, оставил мне одну из своих сил - способность управлять Святым белым пламенем преисподней. Недавно я научился создавать ищеек - небольших существ, по внешнему виду напоминающих летучих мышей, с помощью которых я иногда присматриваю за своей единственной любовью - Линой. Ах да, забыл представиться, зовут меня в этой жизни Виктор Алукард, и я охотник на бестий. - Чееерт... - простонал я. - Опять в этот чертов универ... С этими словами я начал собираться в университет, хотя, как вы уже поняли, данное занятие мне не очень по душе. Собрав все необходимое, а это пара тетрадей и ручка, я оделся и направился к граниту, который я должен грызть. Придя на место назначения я чувствовал что-то неладное, но не придал этому особого значения. Я сел за парту и достал тетрадь. Однако, как-то непривычно сидеть за партой одному - без Лины. Ну что поделать, она улетела в США на пару недель к родственникам, так что придется потерпеть. Мое ощущение о чем-то неладном только усилилось, когда преподаватель зашел в аудиторию. Я уже знаком с этим чувством. Будто тьма переполняет его. Тогда, сосредоточив энергию в своём глазу, я попытался разглядеть его душу. Её я не обнаружил. Заместо души были бесы. Штук 5 если не больше. Хммм, что ж это такое. Давай проанализируем ситуацию: препод этот новенький. Не было его у нас еще, его энергетика схожа с энергетикой черного колдуна высокого ранга, они там все на одно лицо. Не по мою ли душу он пришел? Ну что ж, посмотрим, что будет. А пока я действовать не буду - понаблюдаю. К концу дня не случилось ничего необычного - лекция, как лекция. Придя домой, я зашел на свой блог, который я оформил пару лет назад в несколько шуточной форме, дабы не вызывать подозрений: ведь на то, что у людей прямо под носом, они не обращают внимания. Там я брал заказы на бестий. Как обычно, люди описывали полную чепуху. Скорее всего, это были игры их фантазий и подыгрывание мне. На самом деле, это даже мешало работать. Я пролистал список просьб, и ничего интересного не заметил, кроме одного, почти в самом конце. Этот заказ меня заинтересовал, хотя бы тем, что написан он был на языке, который был мне знакомым, но я не мог понять, что это за язык. Однако, я знал перевод. Текст гласил "Коли хочешь узнать, кто ты такой, то должен убить того, кто убьет тебя" Странно это как-то. Хотя бы потому, что убить меня сможет лишь дракон. Интересно, а что дальше написано? "Истребить темных на перепутье в 30 шагах от места жизни". О мой Бог, что это за хрень?? Посидев и подумав что мне все равно нечего делать, я открыл шкаф, надел свой плащ (купленный на алиэкспресс), взял меч, арбалет, пару заговоренных метательных ножей, и двинулся в путь. Долго искать не пришлось. Выйдя на дорогу неподалеку от главного парка города, я заметил колебания энергии. Нечестивой энергии. - Ну-с, приступим к зачистке. - пробубнел я себе под нос, прежде чем начать движение в сторону источника этой энергии. Подойдя к тому месту и оставшись на расстоянии метров десяти, я начал читать древнее заклинание, которому научил меня Дрэй перед смертью. Мне кажется забавным то, но оно очень сильно врезалось мне в память, хоть и слышал я его лишь пару раз, и то во снах - Аналия-Шелай! - выкрикнул я. Вспышка света не заставила себя ждать, а темная энергия попросту исчезла. - Ааааа, как же скууууучно! - устало протянул я. - А я то думал, они хотя бы сопротивляться будут. Эххх, ну ладно, пора домой. Завтра опять скучный день. Несколько недель прошли как обычно, без происшествий и охоты. Даже неинтересно как-то было. И вот наконец настал тот день, когда возвращалась моя любимая. Ах да, пару слов о ней. Встретились мы 4 года назад, я тогда еще в школе учился. Мне было нереально скучно жить. Поняв, что у меня есть особые способности, я развлекался тем, что разглядывал души людей. И вот, однажды я встретил девушку, душу которой увидеть я не смог. Да что там душу, я и ауры её не видел. Данный факт меня не только удивил, но и очень заинтересовал. Я захотел узнать эту девушку поближе. Её звали Лина. Лина - девушка невысокого роста, с изумительной улыбкой, с прекрасными голубыми глазами, и красивыми длинными каштановыми волосами. Когда она впервые улыбнулась мне, я словно забыл как дышать и не понимал, что это за магия, окутавшая меня. Через время мы сблизились, и она стала мне как младшая сестрёнка. Но я понимал, что к ней я, ой, как не равнодушен! Но кто я такой?... Жалкий человечишка со странными силами. Или нет, не человек. Почему я так говорю? А сомневался я потому, что однажды проснувшись утром я видел все гораздо четче, чем прежде, а взглянув в зеркало заметил, что глаза мои больше походят под кошачьи, нежели на человечьи. В тот же день я написал Лине о том, что люблю её, но я не человек, а дракон. Как оказалось, она тоже была драконихой. Однако, в отличие от меня, у неё был наставник. Позже мы начали встречаться, а через 2 года уже и жить вместе. И вот, буквально пол года назад, мы поженились. А теперь вернемся к нашему времени. Я стоял в аэропорту и ожидал посадки самолёта, на котором должна была прилететь моя Лина. - Милый! - вдруг раздался невероятно приятный голос из-за моей спины, что мгновенно пробудило меня от размышлений о нашей совместной жизни. - Любимая! - воскликнул уже я, и поспешил обнять и поцеловать мою прекрасную принцессу. Да-да, я называю её принцессой, ведь её красота несравнима ни с чем. - Ну наконец-то ты вернулась! - радостно сказал я, и взяв Лину за руку, мы поехали домой. Войдя в дом, мы разложили ее вещи и сели пить чай. Перед самым её приездом я испек её любимые печеньки. Однако радость воссоединения не продлилась долго. Пока мы пили чай, Лина рассказала мне одну вещь. Кто-то, или что-то напало на неё, во время пребывания в отъезде. Пока она рассказывала все, что с ней произошло, у неё немного дрожали руки, а в глазах читался страх. Она поведала о каком-то ранее невиданном существе, которое попыталось её убить. - И, на что оно было похоже?? - спросил я. - Оно... Оно было больше похоже на большую ящерицу, только туловище не покрывала чишуя, как у драконов, а... - запнулась она, - было похоже на червя... Я вспомнил свой последний сон и понял что таких тварей я в нем уже видел. Но я не понимаю, зачем им Лина? - И как же ты с ним справилась? - обеспокоенно спросил я. - Я... Я не смогла бы справиться, но нечто другое уничтожило эту тварь... Какой-то белый шарик вылетел из тени, и эту нечисть разорвало на кусочки. Кстати, ты случайно не знаешь, что это было? - Я помню, что уже встречался с такими существами, однако я не помню, как с ними сражаться и кто они такие по своей сути. Так же не представляю, что это была за сфера. Однако я считаю, что нам стоит поблагодарить его за твое спасение. Честно говоря, я даже не представлял, что делать в этой ситуации. Стоит ли мне готовиться к новой войне или все обойдется? Хорошенько все обдумав, я решил, что стоит посоветоваться с моим старым другом Нанту. Встретились мы с ним давно, в одной из битв с бестиями. Я собирался поохотиться на (за) грифона(ом), который уничтожал живность фермеров за городом. В тот день шел дождь. Встретившись, мы конечно же сошлись в битве, никто не хотел делиться добычей. Однако стоило (грифону появиться) нагрянуть грифону, как все разногласия испарились. Эту махину в одиночку не мог убить ни я, ни Нанту. Позже, после битвы мы зашли выпить пива на вырученные деньги и разговорились. Из разговора я узнал, что Нанту один из древнейших драконов, а точнее он был демонодраконом Дэоноксулом. В наше время Нанту невысокого роста, стройный, крепкого телосложения. На руках его виднеется пара шрамов, оставленных бестиями. Взгляд Нанту, как у человека пережившего многие испытания. За своим внешним видом он не следит и одет почти всегда очень просто. У него не слишком длинные волосы и ходит он всегда растрепанным. После того, как я поведал ему все, что случилось, мы решили: надо тренироваться и готовиться к войне с неизвестным нам врагом... Но начать мы решили, все же, со следующего дня, ибо на часах было уже ближе к полуночи и нам следовало бы набраться сил.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник