***
В этот день наш класс разделили на две группы: мальчики занимались отдельно от девочек. И девичью группу вывели на свежий воздух, чтобы провести урок составления экибан. Пока сенсей что-то рассказывала остальным про цветы и их сочетание, я с удовольствием создавала свою композицию из ромашек и незабудок. - О, Кушина-чан, прекрасный пример моих слов! Взгляните на букет Узумаки. Она идеально подобрала цветы друг к другу. Символ юности и чистоты прекрасно дополняет символ вечной любви. Девочки вокруг меня с интересом рассматривали простой букет из моих любимых цветов. Будучи наследницей главной ветви, помимо прочего я изучала и язык цветов. Простые ромашки и незабудки привлекали меня гораздо больше нарциссов и роз. Под конец занятия несколько девочек несмело попросили меня о помощи в составлении их букета. Я с радостью взялась помогать, поясняя значение каждого цветка. Под благодарные вздохи, я отправилась обратно в академию с моей собственной экибаной, которую я трепетно прижимала к себе. Встреченный на пути Минато с интересом рассматривал мой букет. - Ты любишь незабудки? Поскольку именно они преобладали в моём букете, я с улыбкой кивнула: - Ага. Они такие нежные и беззащитные. Улыбнувшись мне в ответ, парень проводил меня до класса, садясь по другую сторону прохода, наблюдая, как я оформляю букет. - А ты мастер... где ты этому научилась? В его голосе слышалось восхищение и настоящий интерес. - Меня мама научила. Она очень любила цветы, и обучала меня обращаться с ними и составлять букеты. Мы держали маленькую цветочную лавку, и торговали полевыми и садовыми цветами. Особенно расходились редкие у нас белые розы, но мне всегда больше нравились именно незабудки и ромашки. - Понятно. Класс постепенно заполнился учениками, и мы продолжили своё занятие. Среди прочих мою работу оценил наследник клана Яманака, Иноичи. А уж этот клан как никто в Конохе разбирались в растениях.***
Довольная проведённым днём, я возвращалась домой, когда меня нагнал Фугаку. - Кушина, пойдёшь сегодня с нами на тренировку? У тебя здорово получаются некоторые техники, вот мы и... - Да, я приду. Как обычно, в семь, на полигоне твоего клана. Махнув на прощание рукой, я спешила поскорее вернуться к Цунаде. Однако дома меня ждала только записка. "Мы с Шизуне отправились на короткую миссию. Вернёмся через пару дней. Таджима-сан и Ибики-кун торжественно пообещали присмотреть за тобой в моё отсутствие. Цунаде". Поставив своё творение на кухонный стол, я налила себе молока и задумчиво устремила взгляд на записку. "Не переживай. Уж за два дня ничего не случится". Я нырнула в своё подсознание. Курама нежился в тёплых лучах солнца, а вокруг его рыжей тушки распускались ромашки. - Я конечно не люблю Учих, но если это значит, то ты будешь в безопасности, я готов их потерпеть. Я рухнула на спину, радостно вдыхая едва уловимый аромат цветов. - Не будь большой рыжей букой! Может Мадара и был редкостным засранцем, но его потомки вроде как не собираются захватывать с твоей помощью мир. Фыркнув, лис приоткрыл глаза. - От вишни, знаешь ли, не рождаются лимоны. Я знала, что Курама прав. Но впервые за долгое время я действительно была спокойна и счастлива, что у меня есть настоящие друзья.