Адамово яблоко

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 34 633 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Красота спасет мир!

Настройки
POV Ева.       Ослепляющий свет софитов, не перестает волновать меня. Всего несколько секунд до первых аккордов. Мой мир уже не станет прежним…

2 года назад.

      Каждого подростка мучает вопрос о выборе его будущей профессии. Необходимо продумать все до мелочей, взвесить все за и против, перед тем, как определить свою жизнь. Но меня этот вопрос никогда не мучил. Я всегда знала, чем хочу заниматься, и чего хочу от жизни. С самого детства я отличалась от всех детей любовью к красоте, что порой проявлялось в моих абсолютно грубых и опрометчивых действиях по отношению к другим. Пускай я и была еще ребенком, но сейчас не могу понять, как я доходила до таких скверных поступков, ведь моя будущая профессия подразумевает собой работу с людьми. Моей мечтой было выучиться на стилиста и стать хорошим, востребованным специалистом в этой области. Я постоянно твердила это родителям, хотя и знала, что эту профессию они считаю ненадежной, и что более того, крайне бессмысленной. Разумом я понимала, что так оно и есть, что шансов добиться признания и стать известным стилистом, работать со звездами крайне малы, но сердце требовало удалить жажду, заняться тем, что я так люблю. Итак, у меня просто не было выбора, я бы не простила себе не попробовав. Собрав всю свою волю в кулак, я собралась поступать в школу стилистов. Именно с этого и началась моя история.       К слову, я жила в столице славной России, в Москве. Меня нельзя было назвать истинной москвичкой, да и не могла я находиться в этом тесном и душном городе. Поэтому поступать я решила в Южную Корею, да именно туда. Наверно потому, что мне нравилась культура и мода в Корее. Ее изящество, красота, мне притягивали. Моей мечтой было хотя бы раз побывать в этой манящей стране, а уж о том, что бы учиться там, я даже думать не могла. Узнав, о своей возможности, я незамедлительно собрала все необходимые документы и отправила в ВУЗ. — У тебя не возникло проблем с подачей документов? — спросила меня мама. — Нет, все просто замечательно. Где-то через месяц должен прийти ответ о поступлении.- чмокнув ее в щёку сказала я, и выбежала из комнаты. Мне не терпелось рассказать об этом радостном событие своему лучшему другу, Яну. POV Ян.       Когда Ева позвонила мне, и прокричала радостным голосом, что нам необходимо срочно встретиться, я насторожился. В последнее время она часто упоминала, что хочет поговорить об учёбе в Корее с родителями. Хоть я и знал, как они реагировали на любовь Евы к азиатам, я всё же волновался, меня беспокоило, что они могли действительно передумать и разрешить ей исполнить эту безумную идею. Но выбора у меня не было, и с большой неохотой я начал натягивать на себя первые попавшиеся вещи из шкафа. — Уже 15 минут ее нет! Где она ходит, а сама так настаивала о скорой встрече.- пробурчал я. Прошло еще около 10 минут, как Ева появилась в поле моего зрения. — Привет! Извини, задержалась.- виновато сказала она, и прыгнула на меня с объятиями. — Ты знаешь, что я тебя уже пол часа тут жду?! — недовольным тоном сказал я, но ее виноватые глаза не позволили мне отказаться обнять ее. — Значит, ты не дуешься? — удобно устроившись у меня в руках, сказала она. — Я подумаю! — гордо произнёс я, ещё сильнее сдавив её, от чего легкие покалывания пробежали по моему телу. — Так, что ты мне хотела сказать? — Я подала документы в корейский ВУЗ, представляешь?! Мне всё-таки разрешили! — с широкой улыбкой на лице сказала она, и еще раз сжала меня в своих объятьях, сдавив мою грудную клетку. — Ты разве не рад? — озадаченно спросила девушка, почувствовав, что я никак не ответил на её действия, а просто стоял как вкопанный. — Нет, что ты. Я просто не могу описать как я счастлив, что у тебя получилось! — очнулся я, и с натянутой улыбкой обнял девушку в ответ, приподняв и слегка покружив. Её заливистый смех отдавался эхом в ушах, а мне было больно его слышать. Мы еще долго прогуливались, Ева с искрящимися глазами глазами рассказывала мне о своих планах на будущее, а я улыбаясь кивал ей, и из редко задавал шаблонные вопросы, не слыша о чем она говорит.

***

      Прошло около месяца, а может и больше. И однажды утром, мне пришла смс, что Ева поступила. В нём была куча смайликов, что меня раздражало. Я никак не мог поверить, что моя Ева, та, что всегда была рядом со мной, вскоре покинет меня. Я потеряю её, не смогу больше увидеть ее русые волосы, отливающие на солнце золотом, её глубокие изумрудные глаза, которые всегда так широко смотрели на меня, её тоненькие пальчики рук, что всегда мерзли, не смотря на то, была это зима или лето, её заразительную и яркую улыбку. И от этих мыслей мне стало плохо, я перестал есть, не мог спать, а вскоре и вовсе стал игнорировать её смс и звонки. Меня душила мысль, что она так легко приняла решение уехать от меня, и я закрылся в себе. POV Ева. — Мам, Ян до сих пор не отвечает мне, а ведь прошло уже 2 месяца! — огорченно пожаловалась я матери. — Милая, тебе же сказали, что он заболел. Не волнуйся — успокаивала меня мама. — Что-то уж слишком долго он болеет. — недоверчиво произнесла я, — А ведь через 3 дня я улетаю.       Мысль о том, что я не увижу Яна до отлета, не давала мне покоя, и я решила написать ему последнюю смс-ку: « Я улетаю через 3 дня. В час у меня самолет. Я буду ждать тебя.» Отправив этот короткий текст, я с надеждой пялилась на экран, но ответа так и не последовало. Я с яростью швырнула телефон на диван. — Как он может так со мной поступать?! А еще друг называется. — прокричала на всю комнату я, что мама прибежала. — Он не ответил? — взволновано спросила она. — НЕТ.- прорычала я в ответ, и с недовольством выставила её из комнаты. Я кинулась на диван, начала бить подушку, кулаки впивались в ее мягкое наполнение, а я все больше приходила в ярость. Через несколько минут безуспешных попыток выпустить всё, что накопилось, уткнувшись лицом в ту же подушку я уснула, забыв про косметику и прочие. Из-за чего на утро я, конечно же еле-еле разлепила глаза, и посмотрев в зеркало ужаснулась, моё лицо опухло и стало похоже на шар.       Спустя 3 дня я с большим трудом упаковала все необходимые вещи в огромный чемодан, и принялась ждать Яна. Прошел час, два, три, а его все так и не было, а ведь уже пришло время выезжать. Выходя из дома, я в последний раз оглянулась в надежде, что он бежит ко мне, но этого не произошло. И потеряв всякую надежду я кое-как забралась в машину. Внезапно из моих глаз потекли слезы, сначала я даже сама этого не заметила. Какого же было мое удивление, ведь я никогда не плакала, никогда. Я быстро стряхнула их со своего лица, что бы родители не заметили, и стала поправлять макияж.        Подъезжая к аэропорту я всё также была не в настроении, а мама вдруг начала меня трясти и кричать — Ева смотри, да обернись же ты.- не переставала доставать она меня. — Не хочу! — сухо ответила я, отмахнувшись о неё. — Как знаешь.- обидчиво промямлила она. — Ну что там, что? — почувствовав себя виноватой, переспросила я и оглянулась. И тут же все мои мысли спутались. Там, у входа, стоял он, тот кого я так ждала. Я быстро выпрыгнула из машины, и гордо направилась к нему. — Ты пришел? — отстранёно произнесла я, уставившись на него. — Ева, прости меня. Я правда плохо себя чувствовал. — Да неужели? Настолько, что даже не мог ответить на смс? — с ухмылкой плюнула я ему. — Настолько. Я не мог поднять даже голову с подушки, не говоря уж о том, чтобы телефон в руках держать. Когда мама сказала мне, что ты мне постоянно звонила и писала, я взял телефон и прочитал твое последнее смс, и вот я здесь. -виновато улыбнулся парень, предлагая мне свои объятия. Конечно же я не могла не согласиться с этим предложением, и тут же обняла его. — Но раз ты видел мое последнее сообщение, почему не ответил? — опомнилась я. — Я увидел его сегодня утром и сразу же помчался в аэропорт, так как проспал. Боясь к тебе опоздать, я даже забыл ответить.- рассмеявшись промямлил парень, почесывая свой затылок. — Похоже на правду. Вид, конечно, у тебя потрепанный.- рассмеялась я, -Всё так же одеваешь то, что первое под руку повернется? — сдерживая смех корчилась я. — А я смотрю, ты все так же ярко и не как все одеваешься. Ты только посмотри на свой огроменный чемодан, а я уверен, что там далеко не весь твой гардероб. Совсем забыл, что моя подруга поклонник красоты, на нашу последнюю встречу мог бы и приодеться.- сязвил в ответ парень, ухмыляясь. — Почему же последнюю? — с удивлением поинтересовалась я. — Ну ты же уезжаешь в другую страну.-задумчиво произнес парень. — Но это не значит, что мы перестанем общаться, глупенький. И тем более буду изредка приезжать в Москву навестить вас. — ободряюще сказала я, похлопав Яна по плечу. — Не забывай писать мне, обязательно! Понял?! — Конечно понял! — радостно кивнув, он обнял меня вновь. Ещё очень долгое время мы не увидимся с ним.- Мне будет тебя не хватать.- мысленно проговорила я, но так и не решилась сказать ему это в лицо. На самом деле я даже не могла представить, как буду жить без этого высокого жгучива брюнета с голубыми глазами под метр восемьдесят, да еще и с худым накаченным телом. Без его теплых и нежных рук, которые согревали меня, без его небрежного стиля в одежде, что мне конечно не нравилось, ведь это его совсем не украшало. Если бы он только слушал меня, и делал то, что я говорю. Да за ним бы девчонки табунами бегали! Он ведь даже не представляет насколько красив. Да с его данными легко можно было в модели податься. И тут же я поймала себя на мысли, что замечательно, что он не стал меня слушать, а то я бы его потеряла. Я задумалась, и мысленно отодвинула назад все то, что только что крутилось у меня в голове. Уже сидев в самолете, перед моими глазами было его улыбающееся лицо, с которым он провожал меня. — Как же он так легко мог отпустить меня?! — с обидой подумала я. Но было поздно, все мои мысли уже были заняты долгожданным путешествием. POV Ян.       Нехотя выпустив её из своих объятий, пожелал удачного полета, и с улыбкой помахал ей вслед. Я отпустил Еву, и все не мог свыкнуться с мыслью, что больше не увижу её завтра и послезавтра и даже через месяц, а возможно и через два. — Не улетай! — с мольбой в голосе произнёс я у себя в голове, ведь такие слова её бы не остановили, и в дальнейшем возникла бы некая неловкость в общение, ведь все бы прекрасно поняли их смысл. Она бы стала с осторожностью относиться ко мне, чего я никоим образом не мог допустить. Поэтому отпустил её, дал Еве улететь туда, где возможно она встретит дорого ей человек. Тем самым, я обрёк себя на долгие мучения.- Прощай.- POV Ева. Наконец-то я в Корее. Я шла по сказочна красивым улочкам для меня, и не могла наглядеться, а в особенности на людей. Хоть и не все, но явное большинство одевалось здесь со вкусом и следило за собой, что приносило мне эстетическое восхищение и блаженство. Как же я обожаю это. Да, у меня есть странная привычка оценивать людей, их внешность, одежду, но я никогда этого не стеснялась и не считала своим недостатком. А наоборот была рада своему такому качеству, ведь оно поможет мне стать профессионалом в своем деле. Красота, хоть это и оболочка, но все же неотъемлемая часть человека, ведь именно по внешнему виду нас оценивают с первого взгляда.- Ну что ж, Ева, вперёд к мечте! -
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник