Трудная любовь

NC-17
Завершён
86
1
Размер:
71 страница, 30 998 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 84 Отзывы 30 В сборник

Случайность-начало дружбы

Настройки
Энакин медленно проходил по саду, возвращаясь с тренировки на открытом воздухе, Оби-Ван ещё недавно шёл с ним, но его отвлёк встретившийся на пути Магистр Винду и тот, отправив ученика в храм, остался. Мимо весёлой шустрой стайкой пронеслись Юнлинги, тут один из них отделился от общей группы и, сломя голову, понёсся навстречу Падавану. -Энакин, привет!-прозвучал тоненький, но уверенный голосок. -Привет, ночная гостья-тепло улыбнулся Скайуокер, тут же узнав Асоку-ну как твои прыжки? -Уже лучше, меня похвалили, я очень рада, спасибо тебе ещё много-много раз!-тогрутка выглядела счастливой. Днём она смотрелась несколько иначе, теперь было видно, что кожа у неё красивого оттенка светлой карамели, а глаза голубые, как небо на Корусанте в безветренный день. Через несколько лет эта милая симпатичная девочка обещала стать настоящей красавицей. Обо всём об этом Энакин думал как-то отстранённо, чувствуя, однако, что скоро в его жизни наступят перемены к лучшему. -То ли ещё будет, ты, главное, слушай всё, что тебе наставник говорит и запоминай, а я помогу, если что!-ободрил девочку Скайуокер. Потом её отозвали обратно к ребятам, а Энакина догнал Оби-Ван. -Ты ещё не в храме и знаю по какой причине-отметил Магистр. -Учитель, вы всё видели?- -Видел и очень удивился, что-то раньше я не замечал за тобой особой любви к младшим товарищам, что же теперь изменилось?- -До этого все малыши казались мне на одно лицо, но вот вчера я познакомился с одной особой, которая совсем не такая, как другие, я даже не знаю в чем, но, поверьте, это так, она... в общем...почти как я- -Ты заинтриговал меня, юный Падаван, кто же это?- -Асока её зовут, Асока Тано, тогрутка, ей шесть лет- -А, наслышан, это не девчонка, а несчастье всей группы!- -Это ещё почему?-Энакин просто ушам своим не верил. -Понимаешь, считается, что тогруты-существа социальные и дружные, но это утверждение точно не про Тано! Да, не спорю, она способная, у неё высоко развита чувствительность к Силе, однако, при этом, она совсем не может работать в команде. Держится особняком, не идёт на контакт ни с кем из товарищей, если бы не талант, никто бы не стал терпеть подобного поведения! -Вы точно говорите о ней? Лично мне показалось, что Асока совсем не такая, как вы сказали, учитель, она добрая и открытая, просто ей нужен несколько иной подход. -Условия одни для всех, почему для кого-то одного они должны быть иными? Энакин ничего не ответил Мастеру, но решил, едва дождавшись ночи, поговорить на эту тему с новой знакомой, он не сомневался, что тогрутка придёт. В этот раз Падаван явился первым и в ожидании Асоки решил немного потренироваться, но никакие приемы не ложились на душу и в конце концов он просто сел у окна и стал смотреть в небо. Глядя в необозримую синеву, подросток невольно думал о своём прошлом, конечно, многое из него ему хотелось забыть, такое, как например, годы унизительного рабства, нужду и злобных хозяев, но было и другое, о чем мальчик невольно тосковал-мама и ещё друзья, но прежде всего, конечно, мама. -Наверно и она сейчас вот так же смотрит на небо, раньше мы вместе так делали, а теперь тоже, но уже порознь. Энакин знал, что нельзя слишком уж глубоко уходить в воспоминания, это грозит потерей покоя, но, как же не делать этого, если в них так хорошо и уютно. Он, словно бы наяву увидел это доброе, не старое ещё лицо, но уже покрытое первыми морщинками, внимательный взгляд, полный любви и понимания. В следующий миг, на плечо опустилась тёплая рука. -Энакин, с тобой всё в порядке?-послышался тихий, как шелест травы, голос. Вернувшись в реальность, паренёк обернулся и увидел Асоку. -А, это ты, привет ещё раз, да, у меня всё хорошо. -Мне показалось, ты грустный- -Просто о доме вспоминал, я ведь так долго там не был- Обоим стало понятно, что тренироваться сегодня они не будут, настроение диктовало совсем иное. Ребята устроились рядом, возле того самого окна, усевшись на вчерашние шары, разговор обещал быть откровенным. -Ты скучаешь по родной планете?-спросила девочка. -Очень, до сих пор не привык, что рядом нет близких. -А я вот не помню своей планеты, совсем, мне три года было, когда я попала в храм. -А мне девять, поэтому, наверно и помню всё, знаешь, а я чем-то завидую тебе, у тебя вся жизнь здесь, в храме, ты не знала ничего кроме этого и потому не тревожишься воспоминаниями. -Зато мне очень трудно здесь, я ни с кем не могу поладить, всё время ссорюсь с ребятами-неожиданно выдала Асока-Мастер Винду сказал, что таких как я называют...забыла слово...а! Де-фе-к-тив-ны-ми-по складам произнесла она трудное слово. Как известно, Джедай обязан был уметь сдерживать себя и уметь находить взаимопонимание со всеми живыми существами, иначе просто невозможно им стать. Однако, проблема этой маленькой девочки была знакома Энакину, как никому другому, ведь он, попав в храм уже взрослым, да ещё и сразу сделавшись Падаваном, испытывал сложности, общаясь с ровестниками. Те, вчерашние Юнлинги, невольно сторонились его, считая заносчивым и тайно завидовали. Все попытки завязать общения упорно отвергались. Всё это не лучшим образом сказывалось на характере Энакина, сделав прежде веселого, любознательного ребёнка закрытым и вечно уходящим в себя. Обо всём этом, он, как мог, рассказывал девочке. -Да всё они врут! Никакой ты не хвастун! Они просто не знают-возмутилась Тано, в точности так же, как недавно и он, услышав рассказ о ней. -Зато, ты знаешь меня теперь, а я знаю тебя- После этих слов, Асока сунула руку в карман и достав оттуда некий предмет, протянула его Энакину. -Вот, возьми, я это сама сделала, ещё давно, хотела подарить своему наставнику, но отдам тебе- Паренёк взяв предложенное, это оказался небольшой кристалл синего цвета, формой похожий ромб, но суженный немного с боков, высотой с мизинец, сверху маленькое сквозное отверстие. -Он большой был, я спилила кусок и зашлифовала, получилось вот так-объясняла девочка. -Спасибо, я очень тронут, мне редко дарят что-то просто так, без повода! Слушай-пришла ему в голову неожиданная мысль-у тебя нет друзей, у меня здесь тоже, так давай мы с тобой будем ими, с другом всегда проще! -Давай!-с восторгом согласилась тогрутка, протягивая ему ладонь. Энакин в ответ протянул свою и удивился неожиданно крепкому для такой хрупкой ручки пожатию. Настоящая рука бойца. -Что главное у друзей?-поинтересовался Скайуокер. -Не знаю, наверно, то, что другу можно рассказывать больше, чем обычному человеку-с сомнением протянула Асока. -Правильно, только это называется доверие- -То есть я смогу показать тебе свой секрет? Никто ещё не знает, а ты будешь- -Конечно, завтра и покажешь, сегодня поздно уже- В большое окно тренировочного зала смотрела полночь, но двое новоявленных друзей не замечали времени, разговаривая о самом разном. -Кто у тебя учитель?-Асока настолько обрадовалась преобретенному другу, что хотела узнать о нем как можно больше. -Магистр Кеноби- -Знаю его, он добрый, повезло тебе, вот Мастер Винду, тот злюка, всё время кричит, будто и говорить вообще не может!- Энакин в который раз поразился сходству их взглядов и мнений. -А ты будешь моим учителем, когда я стану Падаваном?- -Если мне позволят, то я бы очень этого хотел! А сейчас, я провожу тебя на твой этаж, чтобы знать, что с тобой всё в порядке, дружба-это ещё и забота друг о друге. В эту ночь каждый из них заснул спокойно, зная, что он теперь не один.
86 Нравится 84 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)