Падший ангел

NC-17
Заморожен
15
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 788 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Часть вторая

Настройки
От лица Мередит __________________ Так, словно выныривая из воды, я подскочила на кровати в холодном поту. В разуме молниеносно проскакивали картинки кошмара... Сын, болезнь, смерть, похороны, и его призрак, который винил меня... Я хотела спокойно выдохнуть, успокоится, но тут же поняла, что мой сын болен. Болен смертельной болезнью, и я не могу ему помочь. Упав обратно на подушки, мне хотелось заорать. Заорать во все горло, вырывая собственные волосы. Я хотела задать вопрос: "За что?" За что жизнь меня так ненавидит? В чем же я провинилась? Хотела еще расспросить того незнакомца... Стоп. Незнакомец. Я вспомнила еще некоторые детали вчерашнего дня, когда я выла на полу в больнице, а потом... Пришел он. Мужчина с именем на букву "Ч". Чарли, Ченнинг, Чед, Честер... Честер, точно! Точеный профиль, большие черные серьги в ушах, кажется, а еще прямоугольные очки, за которыми были карие глаза. Именно он ни с того, ни с сего решился оплатить лечение моего Вани. После и вовсе отвез меня куда-то вместе со своей семьей. Ну, если поразмыслить и оглядеться - отвез он меня к себе домой. Ты ведь не глупая, Ри. Наверно... Голова буквально разрывалась, то ли от мигрени, то ли от навалившихся разом проблем. С тихим, измученными стоном я встала с постели, ощущая ногами прохладный ламинат. Боже, как приятно стоять без этих давящих каблуков. По-моему, вчера они вовсе сломались. Обведя комнату глазами, я заметила свою, и правда испорченную обувь, возле двери. Что ж, давно хотела их выкинуть. Исследование помещения продолжилось. Конечно, я отметила дорогущий интерьер, который заставил меня напрячься. Сразу появляются два ощущения. Первое - что в следующую секунду в комнату войдет гигантский кабан в трещащем по швам костюме, и тебе придется его ублажать за деньги. Второе - ты здесь явно лишняя. Мне было крайне неуютно находится в окружении дорогой мебели. Я машинально принялась приглаживать волосы и отряхивать платье от невидимой пыли. Хотя это броскую вещь не спасет. Платье тоже было испорчено, кое-где были "залысины" без пайеток, а это неприемлимо для моей... Кхм... Работы. Я должна выглядеть дорого, прям как эта комната. Но только не в этом момент. Только не сейчас. Сейчас я не должна быть здесь. Проведя рукой по боку платья и отыскав тайную прорезь, я достала из нее зажигалку и сигарету. Думаю, платье и до залысин было испорчено мной, но где же еще хранить такие важные атрибуты? На носочках, словно меня мог кто-то услышать, я прошла к двери. Набравшись решительности, махнув рукой на каблуки, я дернула ручку двери и та бесшумно открылась. Стояла гробовая тишина, на секунду показалось, что я умерла. Не знаю, была бы я довольна такому исходу. Думаю, нет. С кем останется мой ребенок? Зажав сигарету в зубах, я начала крадущейся поступью идти к лестнице, спускаясь и оказываясь на первом этаже огромного и шикарного особняка. На глаза попались часы, где стрелка показывала 7:00, и я поняла, почему все вокруг вымерло. После я пошла на звук пения птиц, который вывел меня на задний двор, терассу. Шел дождь. Нет, я точно умерла. Это мой Рай. Хмыкнув собственным мыслям, я уселась на самый край терассы, щелкая зажигалкой и прикуривая. Легкие заполнил вишневый никотин, который облегчил дыхание. Руки видимо дрожали. Затяжка за затяжкой. - Ты замерзнешь и простынешь. - я подпрыгнула от внезапно разрезавшего тишину голоса рядом. Повернув голову, я увидела сидящего рядом Честера в халате. Видимо, он слегка супергерой. Или киллер. Мало кто может так подкрадываться. Несмотря на это, во мне включился обыденный защитный инстинкт. - Тебе плевать. - равнодушно пожала плечами я, выпуская вишневый дым. - Если бы мне было плевать, я бы не помог тебе и бросил в больнице. - ответил мужчина, и я какой-то своей частью согласилась с ним. Даже поблагодарила. Про себя. - Значит, тобой движет выгода. Все люди делают что-то лишь из выгоды. Это закон жизни. Даже помогая бабушкам, к примеру, люди как бы красуются перед Всевышним или в кого они там верят. Это выгода. Новая монетка в копилку хороших дел на билет в Рай. - пояснила я, стряхивая пепел на землю. Не знаю, с чего решила вот так поделиться своими мыслями и рассуждениями. Может потому, что со мной давно никто не говорил. - Я бы поспорил. - в бархатном, немного хрипловатом голосе сквозила задорность. У него очень приятный голос. - К примеру, какая выгода мне? Кроме, конечно, монеток в копилку. - А что движет мужчинами? - криво улыбнулась я. - Деньги и секс. Секс и деньги. - покачала головой я. - Стоит вам только сделать что-то хорошее женщине - как вы тут же представляете, как она медленно раздвинет ноги... - последнее я уже сказала томным голосом, проводя свободной рукой от своего бедра к колену, плавно начиная расставлять ноги в стороны. Краем глаза я заметила, как Честер неотрывно следил за моими действиями. - Что ж, так я и думала. - пожала плечами я, сдвигая ноги и поправляя задравшееся платье. - У меня есть любимая жена и дети... - попытался возразить он. - Но это тебе не помешало смотреть за мной. У большинства моих клиентов есть жены и дети, и это им не мешает. - Ты действительно торгуешь телом? - переспросил Чест. - Тебя это отвращает, Чести? Я тебе противна? - наигранным, тоненьким голосом пропела я, наконец посмотрев в его глаза. - Вовсе нет... - Тогда озвучь цену. Прихоти, желания. - вновь отвернулась. Воцарилась недолгая тишина. - Или хочешь, чтобы я пожизненно была в твоей постели? Только скажи. Все же, я и сама понимаю, что денег ты подарил моему сыну немерено... Спасибо. - Кто ты такая? - вдруг спросил он. - Шлюха, познавшая какую-то ужасную часть жизни. - незамедлительно дала ответ я. - А вот вопрос в том - кто ты, добродетель? - Честер Беннингтон. Фронтмэн рок-группы Linkin Park. - Вау. - посмеялась я. - Звезд сцены у меня еще не было. Были депутаты, бизнесмены, их сынки... Ой, прости, я перестаралась с историей о том, сколько членов во мне побывало? Какая я дура. Нельзя было рассказывать о своей бэушности. - со стороны я явно отталкивала его. Но простите, такой уж у меня характер. - Послушай, Мередит, я не буду с тобой спать. - тяжело вздохнул Беннингтон, устав от моей агрессии. - Врешь. - Не вру. Я просто так заплатил за лечение твоего ребенка, потому что могу это себе позволить. - пояснил он. - Спорим, ты бы трахнул меня через две недели? - ухмыльнулась я, кидая бычок в траву. - Ты отчаянная. - усмехнулся Чез. - Может, я бы и поспорил, если бы каждые два дня ты рассказывала что-то о себе. - хм, интересное условие... - Первый раз встречаю людей, которым интересна моя жизнь. - Ну, хоть тут я буду первым. - С юмором дружишь. - хихикнула я. - Кстати, если согласишься на спор, где же я буду находится? Не рядом с женушкой твоей же. Это аморально. - поморщилась я. - У тебя есть в голове здравый смысл? По виду не скажешь. - Что правда - то правда. - согласилась я. - Я знаю, что не проиграю, а поэтому предложу тебе остаться у нас. В качестве няни. Сама же говорила про выгоду... - По рукам, безумец. - я протянула свою руку. - По рукам, самоуверенная. - он пожал ее в ответ.
Примечания:
15 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (11)