Not children's games or survival game with Bieber
26 февраля 2018 г., 19:22
Глава 2
Pov Джессика
Я шла по участке уже чистая и переодетая. В глазах, как всегда пустота, но эта пустота была скрыта за холодом. Я не такая простая, как может вам показаться.
Я годами училась скрывать свои эмоции. И это пошло мне на пользу. Меня стали боятся люди… это был минус, во всяком случае мужики боялись подойти ко мне, потому что знали что я могла бы дать отпор любому. Думаю сегодняшний пример, послужил им наукой.
Я нажала на ручку кабинета и вошла внутрь.
— А вот и наша чемпионка — вскочил мой напарник Том. Я дала ему пять, так как уже поняла о чем он говорит. Мой взгляд тут же метнулся на русоволосого парня. Карие глаза насквозь прожигали меня и я старалась держатся спокойно. После вчерашнего я не совсем отошла, мои кулаки тут же сжались в кулак.
— Слышал, ты Кроута завалила, не боишься что он будет мстить? -ухмыльнулся Том.
— Пусть он, боится меня — так же ухмыльнулась я.
— Может, прекратите это и наконец то поможете мне — вмешался Бибер и я склонила голову на бок.
— Простите ваш высочество — скривилась я. В душе страдаю по нем, снаружи ненавижу.
Молодец Джесика, что ещё сказать то.
— Джесс — вмешался Том.
— Так что же произошло у вас мистер Бибер, что вы решили обратится к нам? — я облокотилась о стол, сложив руки на груди.
Не надо этого Джессика, ты потом будешь очень сильно жалеть об этом. С ним так нельзя. — твердил мой внутренний голос.
— Сбавь обороты, соплячка. — оскалился Бибер.
— И не подумаю. Либо говори свою гребанную проблему, либо проваливай…
— Кларк — я подняла голову увидев своего дядю. Дик Кроули, стоял передо мной собственной персоной, он же мой начальник. — Выговор получишь. Прошу прощения, мистер Бибер. Джессика будет наказанной…
— О, отлично — вскинула я руки вверх. Снова страдать из-за этого человека. Мало мне боли из-за него.
— Джессика — воскликнул дядя. — Ещё раз простите…
— И этим людям, вы доверяете мою жизнь? — вспыхнул Бибер.
— Они самые лучшие в этом деле — ответил дядя.
— Посмотрим — ухмыльнулся Бибер. — Я думаю, вы просветите их во всю ситуацию, потому что я опаздываю — он смерил меня холодным взглядом, на что получил ответный взгляд, затем хмыкнул и ушел.
— Джессика, в чем дело? — повернулся ко мне дядя, когда за Бибером захлопнулась дверь.
— Личная неприязнь — ответила я.
— Во время дела, этой неприязни не должно быть. И ты Джессика, именно ты, возьмешь его под своё крыло. Тренировки в спортзале, стрельба с оружия, бег, всё это будете делать вы вместе…
— Чего? — выкрикнула я. Вот именно тогда, когда я хочу выкинуть этого идиота со своей головы, он появляется здесь.
— Ты станешь его тенью. — перебил меня дядюшка. — И ни каких но… — выкрикнула дядя. Со злости я пнула стул, затем села на него же. Правильно говорят, не работай с родственниками, нервы целее будут. Но я не могла ненавидеть за это дядю. Он единственный, кому я была нужна.
— А теперь, вернемся к сути дела. Мистер Бибер обратился к нам… — я фыркнула и отвернулась от него. — Зайдешь ко мне после этого — грубо кинул Дик. — Так вот, Биберу угрожает опасность, как он считает. Кто-то очень усердно ходит за ним по пятам…
— Фанатка какая-то, хочет автограф вот и ходит — я тоже была его фанаткой. Но я не хотела его автографа. Я хотела его самого, его любви…
— А что, ты скажешь на письма с угрозами, и на то, что его машину и дом пытались взорвать?
— Откуда он взял, что машину пытались взорвать? — докапывалась я.
— Вот именно — вмешался Том. — Мы не видели ничего из этого и я согласен с Джессикой, о версии сумасшедшей фанатки.
— Значит так, фанатка не фанатка, а в этом деле мы должны разобраться. Джессика с сегодняшнего дня, ты проведешь опрос у Бибера. Всё ясно? — я коротко кивнула. Может хоть так у меня будет время насладится его обществом. Хотя я уверена, что после сегодняшней перепалки, я вряд ли чего-то добьюсь.
Я начинаю жалеть, это то, о чем я говорила вам. Я не умею контролировать свою злость. Это была моя главная ошибка.
Дик, меня конкретно пропесочил и как я и говорил, влепил мне выговор.
Мы с Томом подъехали уже к дому Бибер. Красивый, ничего не скажешь.
— Джесс — позвал меня Том, я обернулась в его сторону. — Не вступай с ним в перепалку, держи себя в руках.
— Буду стараться — сквозь зубы кинула я. Хотя и сама понимала, что ещё один выговор и я вообще лишусь премии. За поимку обидчика Бибера, премия будет большой. Так что, не хотелось бы её терять.
— Какие люди — наиграно ухмыльнулся Бибер. — Проходите — открыл он шире дверь.
— Попрошу без ваших шуток, мы приехали не в игры играть, а работать — кинула я.
— Надо же…
— Мисте Бибер — перебил его Том. — Давайте займемся делом.
— Защитник — фыркнул Бибер. Мысленно я уже расчленила этого человека и убила.
— Приступим к делу — прервала я их зрительные контакты. — Мне нужно знать все подробности того вечера…
— Все? — ухмыльнулся он, я сжала ручку, понимая что он был не один. Тише Джессика, дыши. У тебе сердце. Но оно как назло стучало так, словно щас выпрыгнет с груди.
— Кхм… — откашлялась я. — Все подробности того, кто шел за вами и что было с вашей машиной — грубым басом сказала я. Его лицо поменялось, он тут же сжал челюсть. — Так же, меня интересуют все лица, кто общается с вами. — он сжал кулаки. Злится мальчик.
Я знаю, что ты ненавидишь когда с тобой говорят в таком тоне, а я ненавижу когда со мной играют…