лето
Летом нам пришлось остаться в школе. Ученикам школы запрещено её покидать, а вот ученикам института разрешено, хотя они не спешат выходить за пределы Дурмстранга. Лето было не лучшим из всех которые у меня были, но и плохим не было. Летом нас учили практике, мы сдавали всё то, что учили весь год. А ещё мы купались на озере, учились «походному искусству» и просто веселились, чем ещё занимаются дети? Вот и мы не знали. Сегодня первое сентября. Я поступила на второй курс, а значит мы вот вот отправимся в поход. Я так волнуюсь! Хотя с чего мне волноваться? У меня же будет палочка, да ещё и Женя рядом. Эх вот бы Макс и Виктор с нами пошли, они говорят, что поход в горы пара пустяков. Но я же девочка ещё и самая маленькая. Стою я значит у входа в замок с палочкой и уменьшенным рюкзачком жду Женю, а вместо Жени ко мне подходит Костя, премерзкий тип, нахал, хам и просто слизняк, одним словом — выпускник. — Привет, малявка, где же твоя банда? Неужели опять что-то взрывают? А ты тогда почему здесь? — Решил сострить дылда. — Уйди, прыщ, ты мне солнышко загораживаешь — Прошипела я. — Я бы рад уйти, но не могу, видишь ли Каркаров поставил меня следящим за Парфеновым и Рейн. Ты случайно их не видела? — Усмехнулся парень. — Ульянов, не шути со мной. Если я шестилетняя девочка, это не значит, что я не дам сдачи — Грозно прошипела я. — Да ладно, что ты мне сделаешь? Драться ты не умеешь, да и не выстоишь против меня. Палочку твою никто не видел, может ты вообще сквиб? Чего молчишь, Рейн, правда глаза колит? — Злил меня дылда. — Ну всё, Костик, ты попал! Экспелиармус! Дантисимус*! Ешь слизней! Ещё хоть раз полезешь ко мне или к моим друзьям я тебя в червя превращу и сожгу заживо, ты, меня понял?! — Кричала я. — Ну п… по… — Если бы не знала, решила бы, что ты грязнокровка. Где твои манеры? Разве тебя не учили, что с набитым ртом разговаривать невежливо? — Посмеялась я. — П… пошла… т… ты! — В перерывах между сплёвыванием слизней и очисткой их от новых зубов проорал дылда. — Я как всегда всё пропустил? — Недовольно проворчал пришедший. — Нет, Жень, ты как раз вовремя, пошли к Каркарову, наш гид не в форме — С усмешкой проговорила я. — Расскажи что случилось! — Воскликнул Женя. — Да ничего такого. Я стояла тут, ждала тебя. Пришёл этот, начал меня унижать, я и пульнула в него парочкой безобидных заклятий — Мило улыбнулась я. — А что он сказал-то? — Спросил разозлившийся друг. — Дылда посчитал, что у меня нет палочки и что я сквиб — Нехотя ответила я. — Ха-ха, серьёзно? Ну что, Костик, снизили тебе самооценочку, за то теперь будешь думать кому и что говорить. Малышка, пошли к директору нам нужен новый наставник — Пропел мой лучший друг. — Конечно пошли — Подтвердила я. Мы сбежали от Кости и смеялись над его новым образом. Ему шло, но вот Каркарову не понравилось. Он хотел нас отстранить от общественной жизни, но передумал и назначил отработку по возвращению. А пока что мы отправились в поход с Ваней. Он учил нас ориентироваться на местности, разводить огонь, собирать пищу и воду. Будто мы маглы. В итоге он ушёл за хворостом, а я наколдовала огонь пока он ходил, пока он плутал по лесу в поисках еды Женя поймал и пожарил кролика. Пока Ваня очищал воду, я трансфигурировала из камушка кувшин и наколдовала воду. Если честно я не могла понять, почему он так орёт. Достал! — Хватит кричать! Мы волшебники, нам свойственно колдовать — Гневно воскликнула я. — Ты меня вообще слышишь, волшебница? Что ты будешь делать если окажешься в лесу одна, без палочки? — Спросил психующий Ваня. — Трансгресирую домой — Ответила я. — Ты дура? Я сказал без палочки — Разозлился наставник. — Ты выпускник или кто? — Спросила я. Конечно его ответом был. — Выпускник. — Ты слышал о без палочковой магии? Почему выпускники такие тупые? — В бешенстве спросила я. — В смысле? Что ты имеешь ввиду? — Непонимающе уставился на меня Ваня. — Скорее кого — Хохотнул Женя. — Не пугай его — Шикнула на друга я. — Рассказывайте кого мучили? — Улыбаясь попросил гид. — Никого мы не мучили. Просто я слегка изменила имидж Костику — Беззаботно отозвалась я. — Ах Костику, ну он сам виноват, не фиг было вас выпрашивать у Каркарова — Хмыкнул инструктор. — В смысле?! — Ничего не понимая воскликнула я. — Ну Костя сам просил директора, что бы вас доверили именно ему — Ответил Ваня. — Вот идиот. Сам же попросил новые зубки и обед, кем надо быть? Он что мазохист? — Усмехаясь спросил Женя. — Обед? — Вопросом на вопрос ответил Ваня. — Да обед, он перекусил слизнями — Безэмоционально ответила я. — Ха-ха, ребята, чёрт с вами колдуйте, только не палите меня. Гермиона, а ты учи Женю без палочковой магии — Сказал наш судя по всему бывший наставник, перед тем как уйти в неизвестном направлении. — Хорошо — В пустоту ответила я. — Как ты вообще в шесть лет колдуешь без палочки? Почему никто не видел твою палочку? Что у тебя за палочка? — Засыпал меня вопросами непонятно откуда взявшийся Ваня. — Мне и без палочки неплохо живётся, но она у меня есть и посох тоже есть, просто мне проще без них — Ответила я. — Покажи палочку — Попросил он. — Да нет её у меня с собой. Зачем она сейчас мне? Вдруг сломаю или потеряю? — Солгала я. — Ну ясно. Только я всё равно не понимаю, как ты в шесть колдуешь без палочки? Я в двадцать не могу, да и весь мой курс не может — Пробурчал инструктор. — Мне положено, я из величайшего английского рода Рейн, у нас это обязанность. Все девушки в шесть должны уметь колдовать на шестом разряде — Объяснила я то, что они должны знать. — Ого, а малышка то у нас непросто супер герой, а гипер герой. Магия на шестом уровне, это круто даже для взрослого волшебника — Воскликнул мой друг. — Закрыли тему. Пошли лучше найдём остальных, мы итак отстали — Перевела тему я. — Малыш, я иногда поражаюсь почему ты не на Гласиасе — Усмехнулся Ваня. — Я Флемма! — Зло прошипела я. — Да, она моя маленькая Флемма, всем слабо найти такую смелую девчонку — Попытался успокоить меня Женя. — Спасибо, мой большой озорник — Хохотнула я. — Вы пара? -Умилённо спросил наш инструктор. Я подавилась воздухом, а у Жени потемнело в глазах. — Нет, мы просто друзья — Ответила я. — Мы не друзья, мы братья. Но не пара — Поправил меня Парфёнов. — Ясно. Мы пошли искать остальных. Искали долго и не плодотворно. Устроив привал стали травить байки, пели песни я угостила ребят зефирками и раз уж распаковала рюкзак, то достала плед. Ваня оказался хорошим парнем, вот только сильно боится Каркарова. Поход был ну очень весёлым. Мы остались сидеть там где устроили привал. Спали в спальниках, ели мясо и зефир, пили воду и издевались друг над другом. Кто бы видел лицо мисс Дюваль когда она на нас кричала. Ругань мед.работницы Дурмстранга это феерично. Мне хотелось смеяться, но пришлось притвориться серьёзной девочкой. — С нами всё в порядке, почему взрослые волшебники не верят в способности молодых? — С нажимом сказала я. — Потому что вы слишком молоды — Ответила старая вешалка. — Вы не правы, возраст это не качество сильного мага, это просто цифра — Попытался объяснить простую истину Женя. — Директору это расскажешь — Угрожающе ответила мисс я всё знаю лучше других. — Отлично! Видите нас, а то у меня зефирки закончились — Воскликнула я. На что посмеялись мальчики. — Малышка, ты почему такая дерзкая? Нас ведут к директору, а не к доброй фее из магловской книжки. Ты вообще вкурсе, что нас могут отчислить? — Спросил наш инструктор. — Да не бойся ты его. Каркаров тоже человек, он был такой же как мы, он должен понять — Сказала я вспоминая истории которые рассказывал крестный. — Игорь не был таким как вы. Он был образцом для подражания, а вы трое типичные неучи — Продолжала нести бред мед.работница. — Ну да конечно. Вот вы на каком магическом уровне? Я на третьем, Гермиона на шестом, а Ваня на четвёртом — Возмутился мой лучший друг. — Не смейте мне лгать, молодой человек! Я колдо-медик высшего разряда и у меня 5 уровень. У шестилетней девчонки которая только и может что взрывать кабинеты не может быть шестого уровень! — Заверещала лживая тётка. — Попрошу вас, мисс Дюваль, не переходите на личности. Вы уверены в том, что я ничего не умею? Я могу доказать обратное. И лжете здесь вы. Не бывает колдо-медиков высшего разряда на пятом уровне — Хмыкнула я. — Малышка, я восхищён — Прошептал Иван. — Посмотрим как ты будешь выступать у директора — Усмехнулась врачиха. — Не тыкайте мне, для вас я мисс Рейн — Прошипела я. — Малолетняя хамка! ты вылетишь отсюда как душа после поцелуя дементора — Хохотнула эта странная женщина. — Слушайте мне жаль, что вас кроме дементоров никто не целовал, но не срывайте свою злость на детях, это как минимум не педагогично — Веселясь от всей ситуации парировала я. — Ну всё молись, мерзавка! — Закричала дамочка и бросилась на меня. Вдруг перед нами возник директор, бросив отталкивающие в бешеную тётку он спросил: — Что здесь происходит? — Игорь, эти дети ушли от всех во время похода, устроили цирк перед всей школой. Ели магловскую пищу. А девчонка так вообще! — Верещала всякий бред ради оправдания мисс Дюваль. — Рейн? — Спросил директор. — Именно, Игорь, она устроила представление перед своими друзьями, лгала им в лицо, ещё и меня назвала лгуньей — Продолжила верещать мисс врушка. — Мисс Рейн, как вы это объясните? — Возмутился мой крёстный. — Профессор, эта женщина лжет! Мы не сбежали, а потерялись и никаких представлений я не устраивала — Начала оправдываться я. — Ясно, а что вы мне скажете по поводу лжи? — Продолжил допрос директор. — Я говорила правду! — Воскликнула я. — Да что ты? Значит ты можешь показать нам заклинания шестого уровня? — Попыталась съехидничать мисс Дюваль. — Да могу, но сделаю это как только вы пройдёте переатестацию — Парировала я. — Но… но… — Начала мычать мед.работница, но крёстный не дал ей до мычать. — Вот и решили. Мисс Рейн, вы сегодня же продемонстируете нам профильные заклинания без помощи палочки. Если вы не справитесь то будете исключены. А мадам Дюваль вы действительно давно не проходили переатестацию. Сдавать будите мне лично. — Я хотела бы поприсутствовать — Попросила я. — Конечно, но только как ученица нашей школы, а значит после тестирования — Ответил директор. — А нам присутствовать можно? — Спросил Женя. — Где? — Вопросом на вопрос ответил крёстный. — И там и там — Продолжил гнуть свою линию мой лучший друг. — На тестировании будет присутствовать вся школа. А на переатестации я, Дамболдор. Рейн и вы двое сможете присутствовать только при удачном тестировании — Ответил директор. — Это не справедливо! У Жени третий, а у Вани четвёртый уровни. Если вы будите устраивать тест, то устраивайте по нашим словам — Яростно воскликнула я. — Тестирование будите проходить только вы. В присутствии учеников школы, профессоров и ваших родителей — Успокоил меня крёстный. — Моих родителей?! — Шокировано переспросила я. — Да, я думаю миссис и мистеру Рейн будет интересно посмотреть — Ответил крёстный. — Ладно я согласна — Согласилась я. С этими словами я ушла и за мной выбежал Женя. Всю дорогу мы шли молча, но когда зашли в гостиную его прорвало, но не в ту сторону. — Малышка, ну ты даёшь! Как ты умудришься сдать этот тест? — Спросил мой лучший друг. — Легко, я не врала о уровне, а без палочковая магия это пятый — Хмыкнула я. — Научи меня призывать телесного патронуса — Умоляюще уставился на меня Женя. — Свечка, ты чего? Это же просто. Заклинание ты знаешь? — Да знаю я его — Фыркнул он. — Какое у тебя самое счастливое воспоминание? — Спросила я. — Это сложный вопрос — Задумавшись ответил мой друг. — Вспомни своё счастливейшее воспоминание, произнеси заклинание, главное думай о нём всё время — Улыбнулась я. — Хорошо, я понял. Знаешь, я никогда не встречал такой девчонки как ты. Вот бы мне найти такую невесту — Смущённо сказал Женя. — Везёт тебе — Усмехнулась я. — В смысле? — Не понял меня он. — Ну понимаешь в Англии принято, чтобы родители выбирали жениха. А права на отказ у меня нет, ну хотя есть, просто я не хочу уходить из семьи — Теряя своё настроение ответила я. — Мда, не везёт. А я могу сам выбирать, лишь бы была чистая кровь — Отозвался Женя. — Вот и у нас также. Парни выбирают, а родители соглашаются — Нахмурилась я. — Я об этом как-то не думал — Пробурчал мой друг. — Забудь. Ладно пошли в холл, нас ждут — Делая вид самоуверенной девчонки ответила я. Мы с Женей пошли к остальным. Ребята были вступоре. Никто не ожидал, что у меня шестой уровень. Каркаров устроил мне «жуткое» испытание. Без палочки вызвать патронуса, воздвигнуть барьер и трансфигурировать булавку в иголку, мда я думала сложнее будет. Сдав его тест за десять минут, я решила понаблюдать за мисс Дюваль, которая с треском провалила аттестацию. Оказалось, что у неё второй магический уровень и она не колдо-медик вовсе. Зато столько пафоса. Мда лучшие преподаватели. Каркаров психанул и устроил переаттестацию всем профессорам. В качестве награды меня отпустили до конца триместра домой, но это скорее не награда, а спокойствие для профессоров. Какое спокойствие? Все ученики как школы так и института Дурмстранг решили взять у меня пару уроков… В общем разгромили всё, что могли, а виноватых нет. Меня буквально выпроводили от туда, ладно хоть Женю со мной отпустили. Мама была в шоке. — Почему Женя, а не Кевин? — Спросила мама отойдя от шока. — Я не могла бросить друга — Задорно подмигнув свечке, ответила я. — А брата могла? — Неверующие спросила мама. — Я вижу Кевина только на соревнованиях, мам, Кевин теперь дружит с Кирилом, а не со мной. А без Жени хуже чем без палочки — Немного загрустив, ответила я. — Тебе и без палочки не плохо, как я понял. Если ты сильнее других, это не повод кричать об этом на каждом углу. Гермиона, с большой силой приходит большая ответственность — Заявил непонятно откуда взявшийся отец. — Но, папа, я хотела как лучше! Я думала, что если от моей палочки столько проблем, то лучше чтобы её никто не видел — Обижено отозвалась я. — Вильям, Гермиона права. Лучше пусть думают, что она сильная чем исчадие ада. В конце концов наши корни итак ставят детей под удар — Воскликнула мама. — Не при посторонних, милая, поговорим об этом позже — Шикнул на маму отец. — Может мы с Женей пойдём? Я проведу ему экскурсию и помогу разместиться в первой гостевой комнате — Попыталась сбежать я, но видимо не судьба. — Нет, малыш, нельзя. Лучше сходите за багажом — Приказным тоном сказал папа. — Зачем? — Непонимающе спросила я. — Дети, мы едем в Англию — Делано воодушевлённо заявила мама, папа ничего не заметил, но я отчётливо увидела грусть в её глазах, естественно меня это обеспокоило, сделав вид будто ничего не заметила, я улыбнулась. — Зачем? — Шокировано спросил мой друг. — Мы едем к друзьям семьи по делам, а вы сможете поиграть с детьми — Лживо улыбнулся отец. — Вы хотите сказать, что мы едем на приём к вашим друзьям в Лондон? — Безэмоционально поинтересовалась я. — Нет, малышка, мы едем в Уилтшир — С грустью в голосе поправила меня мама. Меня это серьёзно обеспокоило. Что не так с этим Уилширом? Или как там его. — Почему мы туда едем, я не помню кто там живёт? — Начала заваливать родителей вопросами я. — Милая, ты их не знаешь. Мы знакомы с ними давно, но были в ссоре — Робко ответила мама. — Я рада, что вы помирились — Сфальшивила я. После этих слов папа ушёл, а Женя опередил меня с вопросом. — Мисс Рейн, что случилось? Почему вы так грусны? Спросил мой друг, а я продолжила гнуть его линию. — Я не понимаю. Ты же любишь Англию. Что это за люди? — Малышка, твой отец заключил помолвку между тобой и сыном людей к которым мы едем — Чуть ли не плача прошептала мама. — Что? Как он мог? Мне рано замуж! — Начала истерить я. — Может я смогу сделать Гермиону своей невестой? Это явно оградит её от тех людей, мисс Рейн, не плачьте. Мы что-нибудь придумаем — Начал помогать мой благородный рыцарь. — Зови меня Анабель, я не так стара. Вы ничего не сможете сделать. Вильям и Люциус заключили договор как только родился Драко, тот чей ребёнок расторгает помолвку умирает. Прости, я сама узнала только три дня назад — Растеряно, даже как-то виновато протянулась мама. — Но это же не справедливо! — Воскликнул мой понимающий друг. — Я знаю — Печально отозвалась мама. — Малышка, помнишь я учила тебя манерам? — Спросила она. — Да конечно. — Так вот, веди себя как истинная леди. Ты обязана им понравиться — Сказала мама. — Но зачем? Если она им не понравится, они расторгнут помолвку. — Они не расторгнут помолвку в любом случае, а если Гермиона им не понравится, к ней будут плохо относиться. — Идеотизм — Буркнул мой догадливый друг. — Получается мне с ним нужно подружиться? — Спросила я. — Это не обязательно, но желательно — Ответил не понятно откуда взявшийся папа. — Я поняла вас. Женя тоже должен произвести впечатление? — Усмехаясь, спросила я. — Нет, но я надеюсь, что он не испортит впечатление о нашем прибывании — Раздражённо ответил отец. — Ну что вы, моя семья чтит правила и традиции — Хмыкнул он, а я усмехнулась, прям приличный мальчик, но я то знаю, что он самый отбитый парень среди всех моих знакомых. — Вот и славно — Не поняв сарказма отозвался папа. Потом мы вспоминали правила поведения и к двенадцати часам прошли через камин. Дом был большой, высокие потолки, классическая мебель. Нас встречала небольшая семья. — Рад приветствовать вас в Малфой-Мэноре. Я Люциус, это моя жена Нарциса и сын Драко. Вы как я полагаю Гермиона, а вы молодой человек? — Не очень то радостно спросил этот странный мужчина. — Евгений Парфёнов, рад знакомству — Хмыкнул Женя. — Парфёнов? — Переспросил сей чистокровный сноб. — Да, сер, я из русской аристократической династии Парфеновых — Парировал мой лучший друг. — Ну что же, рад нашему знакомству. Анабель, Вильям, пройдёмте с нами в главный зал — Проговорил Люциус. — Драко, проводи Гермиону в её комнату, пусть Евгений посидит с ней пока Добби будет готовить его комнату. Вам нужно поговорить. Дети, надеюсь вы подружитесь. Мама с папой ушли вместе с этими Малфоями, а Драко потащил нас за собой. Он рассказывал историю замка, но я его прервала и попросила помолчать. — Значит так ваши комнаты будут на втором этаже, как и моя. Гермиона, твоя комната напротив моей. Приходите ко мне в любое время. Женя, твоя комната будет на втором этаже, но я не знаю какая именно. Ребята, пошли ко мне — Не умолкал мой женишок. — Отлично — Пробубнила я. — Ребята, давайте знакомиться. Я Женя. Мне семь лет, я учусь в Дурмстранге. Люблю повеселиться и поиздеваться над выпускниками. — Эм ну я Драко, мне шесть лет. Я хотел поступать в Дурмстранг, но мама посчитала, что это слишком далеко, поэтому мне придётся учиться в Хогвартсе. Люблю весело проводить время и мучить маглов. — А я Гермиона, мне шесть лет. Я учусь в Дурмстранге. Люблю веселье. Ненавижу магловединие. — Вау! Девчонка в Дурмстранге, повезло. Кстати маглы жутко тупые, зачем вообще делать про них урок? — Говорил дракон. — Малышка, он наш человек. Поведай ему историю как мы аудиторию магловединия взрывали — Хохотнул Женя. — Вас не исключили? Но как? Мне всегда казалось, что дядя Игорь слишком строг — С сомнением буркнул Драко. — Да, но не со мной. Крёстный меня любит — Ухмыльнулась я. — А ты мне уже нравишься. Давай я буду называть тебя Ми, мне так проще — Нагло заявил дракон. — Конечно — Недовольно буркнула я — Мальчики, а давайте поиграем в правду или действие? — А палочку мы где возьмём? — Спросил Драко. — Возьмём мою! — Воскликнул Женя. — У тебя есть палочка? — Неверующие уставился Драко на него. — Да, у каждого ученика Дурмстранга есть палочка и посох — Ответила я. — Везёт, а у меня палочка появится только через четыре года — Погрустнев ответил он. — Давайте играть. Чур я первая кручу! — Воскликнула я. В ходе игры я узнала, что мы с Драко очень похожи. Женя любит мясо, а мы его не едим. Женя нейтрален к маглам, а мы их ненавидим. В общем всё в чём мы различны с Женей, одинаково во мне и Драко. Мы втроём сдружились за осень. Теперь мы с Женей часто пишем ему, хотя живое общение было лучше. Вот бы опять поиграть с Добби или сходить на квиддич или сыграть в него. Драко милый, хотя кажется злым на первый взгляд. Он мне подарил красивый браслет из платины, а я ему брошь в виде змеи. Он не такой как Женя, хотя тоже классный. Учиться оказалось нереально скучно. Нам с Женей стало так плохо, что мы сбежали в лес и жили там неделю, а потом как будто ничего небыло пошли на уроки. Естественно нас отстранили от общественной жизни школы, но извиняться мы не стали. Суд чести выиграли мы. Ох и скучное мероприятие, даже хуже приёмов. При всей школе нас обвинили в разрушении системы, рассеивании паники и прочем бреде. Ну, а нам было наплевать. На Рождество к нам с Кевином приехали родители и папа забрал мой браслет, он сказал, что я его буду носить с одиннадцати лет. Ещё через четыре года, Боже, это так долго! Кевин очень изменился, он стал скучным. Как говорит сам Кевин «правильным», ага как же. Этот правильный все уроки отсидит, пойдёт на факультатив, напишет письмо домой и только потом пойдёт гулять. Со мной так вообще только по воскресеньям играет и то как с маленькой. Да ну его, пусть со своим Кирилом дружит, а я лучше с Женей пойду погуляю. Так вот сегодня в рождественскую ночь мы собрались всей бандой, но рождество же семейный праздник. Пришлось брать с собой Кевина и Кирила. Коротко о том как мы хотели отмечать: мы хотели разделиться и подкинуть в каждую аудиторию магисалюты, а в магловединие взрыв камень, но с нами теперь две зануды. Виктор с Максом хотели уйти без нас, но их остановило повествование моего брата о том как мы будем праздновать. — Ну чего вы такие грустные? Сегодня же рождество! Ладно, мой план празднования вас подбодрит. Сначала мы поиграем в шарады, потом споём гимн рождества, а затем устроим грандиозную снежную битву — Начал свою тираду мой братец. — Кевин, может что-нибудь другое придумаем? Понимаешь это… не совсем то рождество которое мы ждали — Попыталась не обидеть брата я. — Я не понимаю, что ты имеешь ввиду? — Сказал Кевин. — Она сказала, что вы оба зануды и не умеете веселиться — Высказался мой лучший друг. — Мы нормальные, это вы психи! Как вы хотели провести рождество? Убить Дэви? — Завёлся друг моего брата, Кирил. — Но, но но, мы не психи и не убийцы, просто мы любим повеселиться! — Воскликнул Виктор. — Мы хотели установить магисалюты в аудиториях для поднятия настроения всем профессорам и ученикам — Почти правду сказал Максим. — Звучит не плохо, но это не опасно? — Забеспокоился мой братец. — Это безопасно — Уверила его я. — Ладно, но что потом? — Поинтересовался Кирил. — Потом мы хотели пойти на вечеринку, у нас во Флемме — Сказал Макс. — Эм, но вечеринка это же просто… — с сомнением начал Кирил, но его перебил Кевин: — Просто прекрасно! Мы с вами. — Ты серьёзно? — Восторженно спросил Женя. — Абсолютно — Уверил его Кевин. — Класс! Значит так, мы с Женей идём в северное крыло второго этажа. Кевин и Кирил идут в южное. А Макс и Виктор идут на третий этаж — Радостно сказала я. — Ну нет. Мы не умеем устанавливать магисалюты и пойдём с вами! — Воскликнул Кирилл. — Ладно, только не шумите — Недовольно пробурчал Женя. Мы начали с кабинета зельеварения и закончили аудиторией магловединия. На следующий день первым уроком второкурсников Флеммы было магловединие. Это будет смешно. Я встала в самый конец коридора и стала ждать профессора Гемфри. Он не заставил себя долго ждать. С ходу открыл дверь, но зайти не успел… Сначала послышался оглушительный хлопок, потом была яркая вспышка, после неё все ученики и профессор оказались разноцветными, а потом запахло гарью. Это загорелась кафедра, ха-ха, хана новому ремонту. — Рейн! — Завопил Дэви. — В чём дело профессор? — Невинно хлопая глазками поинтересовалась я. — Ты спрашиваешь меня в чём дело?! — Кричал он. На этих словах он повернулся ко мне лицом и я засмеялась. Смеяться было над чем. Его новая мантия была похожа на облитую разноцветной краской тряпку, лицо было в цветную крапинку, брови обгорели, ресниц не осталось, а на голове залысина. Вообщем убойный видок. — Тебе смешно?! — Вопил он. — Нет, сэр — Лживо уверила его я. — Не лги мне! — Закричал он. — Мне не то чтобы смешно, просто ваше лицо, оно выглядит немного необычно — Хохотнула я. — Что?! Моё лицо?! — Дэви посмотрелся в стекло от разбитой двери и его лицо исказила страшная гримаса. Он без слов взял меня за рукав мантии и потащил к директору. Женя побежал за нами. Когда Каркаров увидел нас он хихикнул, но притворился, что кашлял. — Дэви, что с вами? Может вам взять выходной? — Вежливо поинтересовался директор. — Игорь, эта девчонка перешла все границы! Она устроила намеренный взрыв, сожгла мой кабинет и облила всех краской — Вопил профессор. — Это не правда! — Возразила я. — Вы хотите сказать, что достопочтенный семидесятилетний маг, сам сжёг свою аудиторию? — С сарказмом спросил крёстный. — Нет, сер — Ответила я. — Тогда кто это сделал? — Спросил он. — Никто — Солгала я. — Тогда почему она взорвана? — Нетерпеливо поинтересовался он. — Гермиона не виновата, никто не виноват. Сер, это наверное магисалют был с дефектом — Лгал в лицо профессорам Женя. — Это ты с дефектом! — Продолжил вопить профессор. — Дэви, ведите себя сдержанней. Ладно идите отсюда, скажите своему потоку, что на сегодня уроки отменяются — Уверил директор. — И это всё?! Игорь, объясните мне сию же секунду, что тут происходит? — Требовал он. — Дэви, дело в том, что ученики факультета Флемма вместе с учениками факультета Гласиас устанавливали магический салют в каждую аудиторию, но в вашей аудитории что-то пошло не так — Хмыкнул директор. — Совершенно случайно? — Гневно спросил профессор. — Именно, ущерб возмещу лично я, так как это была моя идея. Дети, ступайте. Мы шли от туда в полном шоке. Первой отошла я. — Ты понял что-нибудь? — Спросила я у моего шокированого друга. — Ага — Услышала в ответ я и потребовала объяснений — Рассказывай. — Не здесь, подожди, ещё немного — Сказал мой таинственный друг. Шли мы очень долго, где-то через час я не выдержала и потребовала объяснений. — Спокойнее, малышка, спокойнее. Мы почти пришли — Попытался меня успокоить мой бесявый друг. — Либо ты мне всё объясняешь сейчас же, либо я ухожу — Выставила ультиматум я. — Подожди ещё немного, ради меня — Попросил мой лучший друг. — Ладно, скажи хотя бы куда мы идём? — Но он не сказал. Я ждала, ждала, устала ждать, смирилась и пошла за ним. Шли мы ещё минут десять. В итоге мы пришли на поляну, украшенную разными безделушками и цветами. Здесь были все мои друзья, абсолютно все, даже Драко и Луна. — Ребята, привет, вы не представляете как я рада вас видеть, но что здесь происходит? — Воскликнула я. — Ты не умеешь ждать, да? — Спросил Женя. — Нет, она с детства не бережёт время, причём не важно какое и чьё — Хмыкнул мой братец. — Так это сюрприз? — Начала допытываться я. — Нет блин это билет до Азкабана — Пошутил Макс. — Максим, не шути так, это тебе не смешно, даже не уместно в данной ситуации — Начал нудеть Кирилл. — Не знал, что Ми дружит с занудами — Буркнул Драко. — Оу, а ты остряк? — Начал перепалку Макс. — Ты как я понял тоже? — Ответил Драко. — Не культурно отвечать вопросом на вопрос — Хмыкнул Максим. — А по-моему не культурно ссориться в присутствии маленькой девочки — Победно хмыкнул Драко. — Кто это вообще? — Задал вопрос Максим. — Макс, это мой друг Драко — Представила я дракона, а потом был треш. Сначала Макс засмеялся, потом Драко у него спросил: — Тебя имя рассмешило? — Нормальное имя, так всё успокоились. Это день малышки, а не клоунская баталия — Хохотнул Виктор. — А сам-то далеко ушёл? — Зарычал Максим. Тут моё терпение лопнуло, и кричать начала я. — Всё хватит! Или вы прекращаете конфликт, или я ухожу. — Ми, мы собрались здесь, чтобы тебя прибодрить — Улыбнулась Луна. — Каркаров не исключает меня, расслабьтесь — Попыталась успокоить друзей я. — А ты не думала почему он взял вину на себя? — Начал издалека Виктор. — Мне не уже не нравится этот разговор, к чему ты клонишь? — Спросила я. — Гермиона, понимаешь твой отец, он… — начал бубнить Кирилл, но я перебила этого заику: — Что с папой? — Он умер — Через чур громко ответил мой брат. У меня тут же началась истерика, сквозь слёзы я смогла пропищать только: — К…ка…как? — И то не своим голосом. — Малышка, он был болен, если точнее проклят. Они с мамой приезжали сюда, чтобы проститься с нами. Мама сейчас в Мунго, у неё пропала магия. Мы должны быть сильными — холодно произнес Кевин, я всегда знала, что брат недолюбливает отца, но не настолько. — Как ты можешь так спокойно об этом говорить? Ты знал?! Ты всё знал?! — Я рыдала, я кричала, я не верила. А потом… в глазах стало темнеть, последнее, что я видела, это зелёный барьер, который отбросил всех от меня, затем последовала резкая боль и меня поглотила темнота. Проснулась я непонятно где, но всё вокруг было смутно знакомым. Этот паркет, а эти габилены, Боже, это же наш дом в Англии! Хм вот папа тащит Кевина в центр зала, а вон мама учит меня танцевать. Со стороны это выглядит милее чем я думала. Ой, а это папа с мамой танцуют на балу, ах, они такие красивые. Это же… Гойл? Но зачем он пустил заклятье? Я ничего не понимаю! Папа о чём-то говорит маме, а она позвала Пен. Папа, он сказал мне собирать вещи. Нет… Зачем я здесь? Не хочу быть в этой поганой России! П…по…похороны… это же он в гробу. — Папа, нет! Не бросай меня! Ты мне нужен! Я люблю тебя! — Кричала я. — Я тоже тебя люблю, милая, я не хотел, так получилось. Я должен уйти — Сказал папа. — Я с тобой! — Заверила я. — Решать конечно тебе, но как Анабель перенесёт это всё? Ты нужна ей. Я обещаю, что всегда буду рядом. Со временем ты поймёшь всё сама, я прошу тебя, выполни мою просьбу и прими мой выбор. Прости — Сказал он и растворился в воздухе. — Я клянусь, отец, клянусь своей магией — Ответила я в пустоту. Свет. Он становится всё ярче и ярче. Я умерла? Мама? Она тоже мертва? Нет мы живы. Где я? Это что капельница? — Ч-ч-что здесь п-п-происходит? — Спросила я голосом который меня уже не слушался. — Гермиона, ты слаба. Тебе нужен покой — Заверила меня она и ушла. Мама ушла, в палате остались я, Женя и Драко. — Что с-с-случилось? — Спросила я у ребят, но голос не хотел меня слушаться. — Анабель права, ты слишком слаба — Ответил Драко. — Не умничай, она имеет право знать — Рявкнул Женя. — Позже — Попросил Драко. — Нет, сейчас! Ми, когда ты узнала об отце у тебя началась истерика. Я хотел тебя успокоить, но ты создала какое-то зелёное поле и нас отбросило, а потом ты упала. Может потеряла сознание, может виновато то дурацкое поле. Мы с Драко подбежали к тебе и переместили сюда. Как-то так — Рассказал Женя. — Д-давно я здес-с-сь? Поинтересовалась я этот жуткий голос начал меня раздражать. — Да, сегодня был последний выпускной экзамен — Робко ответил Женя. — Выпускной? — Спросила я. — Да. Ты лежишь здесь больше трёх лет.Сильная
1 ноября 2017 г., 00:27
Примечания:
Отредактированно 25.11.2017.