это какой-то кошмар!
Драко был не прав. Я «спала» не три, а четыре года. Теперь мне не семь, а одиннадцать лет. Грёзы украли моё детство в прямом смысле. Ощущение, что я попала в ад. Папа умер, Драко готовится поступать в Хогвартс, парни на уроках в Дурмстранге, а мама так вообще бредит… Теперь я не Гермиона Анабель Рейн, а знаете кто я? А я вам скажу, я теперь Гермиона Джейн Грейнджер. Что ещё за Грейнджер? А это моя придурошная магловская «семья». Я больше не учусь в Дурмстранге, теперь я буду учиться в Хогвартсе. Рядом с Драко, вот только он меня не узнает и даже не поговорит со мной. Я буду жить семь лет как поганая магла. Не смогу играть в квиддич, даже летать не смогу. Не буду похожа на себя. Из моей жизни у меня остался только браслет. Он будет служить мне артефактом губящим мою красоту. Теперь вместо очаровательной сероглазой блондинки с идеальными волосами я превратилась в кучерявую шатенку, да глаза у меня теперь карие. Я проплакала целый день. — Не хочу быть такой! — Кричала я, срывая голос. — У тебя нет выбора. Гермиона, не плач, вы сегодня едите за покупками в Косую аллею — Пыталась утешить меня мама. — Вы это кто? — Не понимала я. — Ты в браслете и те милые маглы — Лучезарно улыбаясь, заявила она. — Милые?! Да они отвратительные! Мама, поехали ты со мной, ну пожалуйста — Хныкала я. — Малышка, я же тебе объясняла, что не могу. Если ты будешь хорошо себя вести с этими маглами, то сегодня же поедешь к Жене — Искала ко мне подход она. — Чего не сделаешь ради лучшего друга — С еле-еле заметной улыбкой прошептала я. Я отдела браслет и отправилась в Косую аллею. Там меня ждут эти отбросы. День будет долгим. Встретились мы в парке у входа. Я их провела, делая вид счастливой семьи мы оказались в моём прошлом, настоящем и будущем. Тут совсем ничего не изменилось. Мы пошли к мистеру Олливандеру за палочкой. В лавке Гаррика мы встретили Драко и Люциуса. Я хотела подбежать к нему, обнять, но отдёрнула себя. Это будет сложнее чем я думала. Гаррик Олливандер будь он неладен, оказался джентльменом, он отстранился от Драко и поспешил ко мне. Драко отошёл, он был зол, очень зол, никогда его таким не видела. — Здравствуйте, юная леди, представьтесь — Радушно проговорил Гаррик. — Меня зовут Гермиона Джейн Грейнджер — Гордо заявила я. — Грейнджер? Не слышал — Задумчиво сказал мастер. — Неудивительно, я из магловской семьи — Сквозь зубы проговорила я. — Вы в этом уверены? — Задал странный вопрос лавочник. — По вашему я не знаю свою семью? — Нахмурилась я, стараясь не выдать собственный страх. — Ну что вы, просто от вас исходит мощная магическая энергия — Пытался сгладить свою ошибку он. — Польщена конечно, но вы можете просто подобрать мне палочку, я спешу — Сказала я. — Конечно. Вот попробуйте эту она достаточно мощная — Предложил он, протягивая не красивую палочку. Что-то пошло не так и палочка сломалась на пополам как и следующая. Знаете что произошло дальше? Я услышала смех. — Даже я уже понял, что этой грязнокровке не дано быть ведьмой. Зачем вообще продавать этим отбросам палочки? — Разумно заявил мой друг. — Действительно зачем, а то из-за таких как я всякие зализанные хамы останутся без палочек — Усмехнулась я. — Да ты… — Начал отвечать он, но был бесцеремонно перебит мной. — Да я знаю, что покорила тебя, но у тебя нет шансов — Стараясь сделать голос более надменным, заявила я. — Я уже выбрал невесту и она лучше тебя во всём — Пропищал он. — Да что ты, вот и проверим в Хогвартсе — Хмыкнула я. — А у тебя узкий кругозор, малышка, моя невеста учится в другой школе — Усмехнулся он. — Покажи мне хоть одну адекватную девочку которая из всех окружающих её красавцев выберет тебя — Хохотнула я. — Хм, знаешь ты не умеешь лгать, я потомок вейлы, мне не дано быть не красивым, чего не скажешь о тебе, ходячий Гриффиндор — Смеясь, заявил он. — С чего ты взял, что я поступлю на Гриффиндор? — Не поняла его я. — По твоей гриве видно — Серьёзным голосом заявил он. — В таком случае твоего факультета ещё не изобрели — Надменно шикнула я. — И какой же я зверь? Горностай? — На полном серьёзе поинтересовался он. — Хорёк — Без стеснения заявила я. Лавочник прыснул. — Ах ты мерзкая гря… — Начал было он, но не судьба. — Ну не расстраивайся, мне кажется на Пуффендуй тебе будут рады — Хохотнула я. — Мне будут рады везде, а поступлю я на Слизерин, как и вся моя семья — Горделиво заявил он. — Слизерин — змей, склизкий и гадкий — тебе определённо подходит — Усмехнулась я. — Умный и хитрый — Попытался переспорить меня он. — Умные учатся на Ревенкло, а Слизеринцы просто расчётливые — Парировала я. — Прекратили преперательства! — Закричал, уставший от нашего общества лавочник. Дождавшись тишины он продолжил. — Мисс Грейнджер, вот наша самая мощная палочка, попробуйте. На этот раз он оказался прав, эта палочка мне подошла, не так как первая, но всё же. — Я восторге. Эта палочка долго ждала своего хозяина. Гибкая, достаточно упругая, виноградная лоза и сердечная жила дракона, по легенде, волшебник, кому достанется палочка из виноградной лозы и с сердечной жилой дракона, умеет держать эмоции в узде и станет величайшим волшебником своего времени. — Вы с ума сошли? Она явно не знакома с понятием самоконтроль! Оставьте палочку в магазине, а девчонку гоните в шею — Закричал мой друг. — Чуть меньше одиннадцати дюймов — Продолжил лавочник, сделав вид, что не услышал Драко. — Кто был её предыдущим хозяином? — С опаской поинтересовалась я. — Величайший волшебник нашего века, Альбус Персиваль Дамблдор — Гордо объявил лавочник. — Что? У этой грязнокровки палочка Дамболдора? — Шокировано проговорил Малфой. — Я так поняла это та палочка которой он победил Грин-де-Вальда? — Разглядывая палочку, поинтересовалась я. — Да, это она. Вас ждёт большое будущее — Уверил меня Гаррик. — Спасибо, до свидания мистер Олливандер — Учтиво попрощалась я. — До встречи, грязнокровка — Угрожающе прошептал Драко. — До скорой, Дракон — Улыбаясь прошептала я. — Как ты меня назвала?! — Закричал он. Поняв, что натворила, я выскачила из магазина. Вот я дура! Как я так? Он меня обозвал, а я его назвала нашим секретным именем. Что делать? Почему я? Так ладно, где эти психи? Господи, это что Уизли? Фу, почему они начали общаться именно с этими нищебродами? Я отвоевала своё псевдо семейство у Уизли и потащила их за книгами. Почему в Хогвартсе такая отсталая программа? В этих учебниках написано всё то, что я узнала от мамы ещё в пять лет. Хм, получается уроки не нужно учить, смогу писать Жене и даже останется время завести друзей. Хотя кто захочет дружить с грязнокровкой. Драко прав, я теперь ужасна, самое плохое у него есть невеста и она лучшая девушка из всех всех возможных, а мне не сказал, хороший друг, ничего не скажешь. Ладно мне нужны мантии, придётся идти к Малкин. Не люблю её стиль, кривые строчки, не качественные выточки, вычурность которая дешевит, но для маглы сойдёт. Хорошо что у меня есть парочка выдержанных мантий от Can`dy Yodols, а форму я и здесь куплю. Дальше больше косметика, все маглы красятся. Я привыкала к магловской жизни почти месяц. Сначала было противно, но потом даже понравилось. Теперь на магловединии и истории магии можно слушать музыку, а не бредни профессоров. У маглов отличные дизайнеры. Рядом с Can`dy конечно не стояли, но всяко лучше Малкин. Теперь я модная девушка, лучшая по их меркам. Ладно, сегодня я еду на встречу с моими мальчишками. Почему я должна всем лгать? Сначала встречусь с Женей, потом к нам присоединится Драко. А я вру обоим, будто они не друзья. По пути в наше место я забежала в магазин и купила парням подарки. Вот и наше озеро, Боже, сколько всего здесь было! Здесь меня посветили в принцессы, здесь был основан наш тайный орден, здесь мы провели всю осень именно здесь обитает моё украденное детство. А вот и Женя, хм с подарками, как мило. — Женя! Ты не представляешь как я скучала! — Закричала я, бросаясь другу на шею. — Малышка, очень даже представляю, я тоже скучал — Заверил меня он, обняв ещё крепче. — Прости меня — Прошептала я, смотря в глаза другу. — За что? — Не понял меня он. — Я не успела поправиться как ушла от всех и я не поеду в Дурмстранг, мне очень стыдно, если бы я была не Рейн — Со слезами на глазах прошептала я. — Не говори так! Если бы ты была не Рейн мы бы не встретились. К тому же я знаю, что теперь будешь учиться только летом. И я приготовил тебе подарок, чтобы ты не скучала в Хогвартсе — С улыбкой проговорил мой друг. — Откуда?! — Неверующие уставилась на него я. — Анабель рассказала, она посчитала нужным сделать это за тебя. Ты ни в чём не виновата — Уверял меня Женя. — Спасибо, друг, ты всегда меня понимал. Вот держи, это мой подарок для тебя — Робко улыбнулась я, протягивая подарок. — Гитара?! — Переспросил он. — Это укулеле, она лучше. Я же помню твою любовь к музыке — Радуясь произведённому эффекту, сказала я. — Блин, малышка, я обещаю посветить тебе десяток песен с этой красотой. Вот возьми, это волшебный блокнот, у меня есть точно такой же — Разглядывая подарок, сказал он, после чего протянул мне красиво упакованную тетрадку. — Как это работает? — Поинтересовалась я. — Надпись из одного блокнота появляется в другом, но видят надписи только их хозяева — Объяснил Женя, отложив укулеле. — Это же потрясающе! — Воскликнула я. — Ми, что потрясающего в книгах? Кстати привет, я рад вас видеть — С усмешкой сказал не пойми откуда взявшийся Малфой. — По тебе не скажешь, чего такой злой? — Спросил Женя, да он внимательнее чем кажется. — Вы не поверите, встретил сегодня в лавке с палочками девчонку — Начал он, но я его перебила, ведь желания слушать его ещё раз у меня не было. — Влюбился? — С усмешкой поинтересовалась я. — Не дай Мерлин, мне влюбиться в это чучело — Брезгливо заявил он. — Фу как грубо — Бросила я, надув губки и отвернувшись к Жене. — Она магла — Попытался оправдаться он, я повернулась к нему, понимая, что обижаться глупо и мне он такого бы никогда не сказал. — И что? — Задал неуместный вопрос Женя. — Да то, что эта дура сломала две палочки, оскорбляла меня, ещё и первую палочку Дамболдора забрала — Прошипел Драко. — В смысле забрала? Она украла у Гаррика палочку? — Притворно неверующие уставилась на друга я. — Нет, купила — Хмыкнул он. — Меня заинтересовало другое… Как она тебя назвала? — Сконцентрировал внимание на таком щепетильном моменте Женя. — Хам, нахал, гад, змей, хорёк, страшным назвала, сказала что я поступлю на Пуффендуй и самое убойное она уходя назвала меня драконом — Загибая пальцы, перечислял Драко. — А почему хорёк? — Отчаянно пытаясь не засмеяться спросил мой весёлый друг. — Ей не угодила моя укладка — Зло бросил мой, как оказалось, обидчивый друг. — Ты опять зализал волосы? Я же сказала, тебе так не идёт — Сквозь смех проговорила я. — Дело не в этом — Отмахнулся Драко — А в чём? — Не поняла я. — Она знает про дракона! — Закричал Драко. — Не думаю, скорее всего она съехидничала по поводу имени — Усмехнулся Женя. — Наверное ты прав. Хватит обо мне. Лучше вы расскажите как ваши дела! Кстати, Свечка, возьми подарок, я сам выбирал — Протягивая красивый мешок, сказал Драко. — Что это? — Не понимая, поинтересовался Женя. — Это чехол для палочки, очень полезная вещь — Хмыкнул Драко. — Я не об этом — Отмахнулся Женя. — А-а это, классная штука — Съехидничал Драко. — Что это за баночки? Для чего они мне нужны? — Раздражаясь, спросил мой импульсивный друг. — Это баночки с волшебной краской. Они нужны чтобы рисовать — Начал объяснять, словно дураку, Драко. — Я похож на художника? — С сарказмом спросил Женя. — Нет, не похож. Ми сказала, что хочет подарить тебе гитару. Мне показалось, что будет классно её расписать. Хочешь сам, краска легко растеряется, хочешь кисть нарисует, тебе останется только закрепить — Отстаивал свою точку зрения Драко. — Это же круто, только как её закреплять? — С озорным огоньком в глазах спросил мой инециативный друг. — В инструкции всё написано — Подсказал мой ленивый друг. — Ага, понял, с вас подписи для дизайна моей укулеле — Напористо заявил Женя. — Как хочешь — Улыбнулась я. — Кстати, друг, у меня тоже есть подарок для тебя — Заявил Женя. — Заинтриговал… — С усмешкой сказал Драко. — Да нет, просто решил сделать тебя одним из нас — Как-бы невзначай бросил он. — Свечка, он и так один из нас — Требовательно сказала я. — В другом смысле. Вот смотрите — Пытался исправить ошибку он. — Это же Дурмстранговский посох, Каркаров тебя убьет если узнает — Неверующие уставилась на друга я. — Не узнает, а если и узнает, то не убьет — Усмехнулся он. — Вау! Теперь я могу колдовать без палочки! — Восторженно воскликнул Драко. — Неудачник, я могу колдовать и без палочки и без посоха — Усмехнулась я. — Да ты врёшь! — Заявил Драко. — Убедись — Хохотнула я, запуская в друга струёй ледяной воды. — А-а-а хватит! — Закричал Драко. — Ладно — Согласилась я, прекращая водную атаку. — И что ты сделала с моей причёской? — Прошипел Драко. — Хочешь я подсушу? — Учтиво предложила я. — Да пожалуй — Смягчился он. — Гермиона, нет! Ты же его без волос оставишь! — Включился в дискуссию Женя. — В смысле? — Не понял Драко. — Малышка сожгла нашему Краму волосы — Хохотнул мой лучший друг, который всё всегда помнит. — Она сожгла волосы восходящей звезде квиддича? — Переспросил мой наивный друг. — О его уже узнают — Усмехнулась я. — За что? — Загоревшись идеей, поинтересовался Драко. — Не нужно было перекрашивать мои волосы и сталкивать в озеро — Зло бросила я. — А что случилось-то? — Потребовал больше информации мой любопытный друг. — Они поругались, а потом малышка, кинула в него фурункулусом, а он ей перекрасил волосы, она ему отрастила зубы, а он толкнул её в озеро, она притворилась, что тонет, Витя бросился её спасать, потом малышка прыгнула ему на голову, когда он вылез из воды то предложил ей мир, она согласилась и предложила высушить ему волосы, а сама их подожгла. Врач его конечно вылечил, но ссорились они до конца года — Горько усмехнулся мой болтливый друг. — Ты хотел сказать курса? — Попытался поправить Женю он. — Нет, именно года, он её простил при тебе — Уверено сказал Женя. — В больнице? — Поинтересовалась я. — Да, он плакал и просил прощения, винил себя, что не поддерживал тебя, клялся в любви и карил ревность — Насмехаясь сообщил Драко. Неужели меня нельзя любить? Я настолько плоха в глазах Драко? Что я ему сделала? — Зачем ты рассказал? Это его дело — Прошипел Женя. — Нет, это не его дело, Ми должна знать — Настаивал на своём дракон. — Класс! Теперь у меня есть поклонник — Ожидая реакции друзей, сказала я. — У тебя вся Флемма поклонники, да и ещё некоторые парни из Гласиаса — Усмехнулся Парфёнов. — Крутая! — Воскликнул Драко. — Есть лучше — Отмахнулась я, понимая абсурдность своего высказывания. — Малышка, ты чего? Ты же королева! Лучшая девчонка которую я знаю! — Закричал Женя. — Это для тебя — Усмехнулась я. — Ты чрезмерно самокритична — Заявил Драко. — Это не моё мнение — Как-бы невзначай прошептала я. — Я не понял, кто-то сказал, что ты не в его вкусе? — Заинтересовался Женя. — Мне сообщили, что есть более достойные девушки, а я так массовка — Отмахнулась я. — Кто это тебе сказал? Назови его имя и обещаю, ему не поздоровится — Уверял Драко, не понимая абсурдности всей ситуации. — Потом — Отмахнулась я. — Кто бы тебе так не сказал, он полный дурак — Уверял меня Драко. — Придурок — Подтвердил Женя. — Да вообще урод — С усмешкой заявила я. — Ладно, ребят, я побежал — Странно подмигивая мне, сказал Женя и уже собирался уходить, когда я его отдёрнула за руку и спросила. — Так скоро? — Малышка, ну не дуйся. Мы же скоро увидимся — С горькой усмешкой проговорил он. — Ты мне не друг, ты брат — Сказала я ему перед тем как он трансгрессировал, а Драко подбежал ко мне и обнял, закрутив как маленького ребёнка. — Ты не представляешь как давно я хотел сказать, что люблю! — Счастливо закричал он. Я подавилась воздухом. — Что?! — Не поняла я. — Я сомневался, много думал, но сегодня наконец понял, что чувствую, ты самая лучшая девушка в мире, я люблю тебя! — Не замолкая говорил он. Получается в споре со мной, ну с Грейнджер он имел ввиду меня? Я не хочу за него замуж! Мама, Мерлин, помогите! Папа, за что ты так со мной. Вся обида испарилась в миг, вместе с верой в счастливое будущее, хотя если не ругаться, то можно быть друзьями. Ага блин спящие вместе друзья, а как я буду продолжать род? Это же не нормально! Соберись тряпка, нужно ему подыграть. — Ты мне тоже нравишься — Лживо улыбнулась я. Драко встал на колено, поцеловал руку и полез в карман, Боже, это что за коробочка? — Гермиона Анабель Рейн, ты сделаешь меня счастливейшим человеком на земле и станешь моей женой? Говорил Драко, смотря прямо в глаза, он такой невинный и трогательный, но я же его не люблю. Всё так сложно! Женя, зачем ты ушёл? Нужно было идти вместе с ним! — Да ты сума сошёл! Нам по одиннадцать лет! — Закричала я, надеясь его образумить. — Ми, пойми в наше время если муж и жена друзья это уже праздник, а мы любим — Гнул свою линию он. — Но мы слишком малы — Пыталась образумить друга я. — Ты становишся моей невестой, не женой. Если захочешь, откажешься. Решать тебе — Сказал он сделав лицо безразличным, но я видела глаза, в них было столько боли, что пробирало до мурашек, появилось чувство, будто я конченая мразь. — Глупенький, конечно я согласна — Через силу, выдавила из себя я. — Ты не представляешь как я счастлив! — Воскликнул он, после чего надел кольцо на мой пальчик и закружил. Весь вечер мы грезили будущим, гуляли и шутили друг над другом. Возможно всё не так плохо, просто я боюсь ответственности? Вот и оно, первое сентября. Ох и компашка я, маглы, грязнокровки и недоразвитые волшебники, а ну и браслет. Знаете с кем связался Поттер? С уизелом, фу какая пакость, весь грязный, в обносках, ещё и глупый. Вот чем ему Драко не угодил? Нормально подошёл, нет надо же сцену устроить, весь поезд науши поставили, идеоты. Повезло им, Драконище сегодня доброе, правда я не очень, освежились ребятки и успокоились. Доехали мы быстро. Сам замок Хогвартс огромен, на нём множество башен и он окружен зубчатой стеной. Замок расположен на холме, крутым склоном спускающемся к озеру. Оно кстати чуть южнее замка. К главному входу от Хогсмида ведет дорога по берегу озера, огибая его. Есть еще один путь в замок — напрямик по воде, через озеро. Заросли плюща скрывают проход, проплыв которвй попадаешь в настоящий подземный тоннель, который выходит к подножью замка. Отсюда наверх, ко входу, ведет большая каменная лестница, на которой я сейчас и стою. Мда, это вам не Дурмстранг, здесь нет гор и сыро, сразу становится ясно, что ты где-то в Шотландии. Боже, да здесь дождь идёт двести пятьдесят дней в году. Окрестности замка меньше чем в Дурмстранге, но всё же большие, здесь есть огромный лес и множество лужаек разбросанных вокруг школы. Территоря окружающая замок отделена стеной, в её центре находятся красивые Главные ворота, которые охраняют статуи крылатых кабанов, а что оригинально. Встречала нас старуха, конечно не хор нимф, но хотя бы не жуткое волосатое чудовище, которое нас провожало. Интересно какое испытание будет здесь. Может битва с драконом, не зря же их девиз гласит «Никогда не щекотите спящего дракона!», а это было бы интересно, хотя семейство Уизли вымерло бы при зарождении, ладно не буду гадать. Пока мы шли по замку я подумала, что Хогвартс необычен — да и как может быть обычным такое древнее место, созданное четырьмя из пяти сильнейших в истории магами? Он весь пропитан волшебством, окутан тайнами и легендами. Коридоры тут мрачные, длинные и запутанные — галереи. На стенах висят гобелены и картины, жители которых постоянно ходят в гости друг к другу. Всюду стоят статуи и доспехи. Лестницы это какая-то вакханалия! всего в Хогвартсе 142 лестницы. Одни широкие и просторные, другие узкие и шаткие. Главная их особенность — это постоянно меняющееся направление. Например, в пятницу лестница может привести совсем не туда, куда вела в четверг. Я долго буду привыкать к этому, и готова поспорить, что не раз опоздаю на уроки из-за них. Есть лестницы, с которых внезапно исчезает несколько ступенек, так что обычным образом по ним ходить нельзя, а только прыгая через ступеньки. Еще одна особенность этих волшебных лестниц — ступеньки-ловушки. Ученики выучили их наизусть, но иногда все же забывают и тогда ступенька проваливается, защемляя ногу невезучего, в нашем случае им оказался какой-то толстяк. Это же тот идиот который жабу искал в поезде — типичный неудачник. Старуха привела нас в холл, рассказала как будет проходить распределение. Я выпила зелье скрывающие родословную и пошла вслед за остальным стадом, я хотела сказать детьми. Мы зашли в зал, он освещается тысячами свечей, парящими над столами в воздухе. Как я поняла — потолок зала заколдован на то, чтобы отражать состояние неба в данный момент. На небольшом возвышении стоит стол для преподавателей, в центре, на троне, восседает мой давний знакомый Дамболдор, жаль он не вспомнит меня, ту самую ведьму с тестирования. Перпендикулярно к нему и параллельно друг другу стоят четыре больших стола с длинными лавками для Домов школы, а за ними сидят дети и подростки в идеотских колпачках. Куда я попала? Ладно нужно успокоиться, сейчас просто будут копаться в моей голове. А если раскусят то отправят в Визенгомот или вообще в Азкабан. Кажется назвали моё имя, а-а! — Так, ладно, спокойствие, всё будет хорошо — Утешала себя я. — Она ненормальная — Через чур громко заявил мелкий и рыжий мальчик, обноски… Так стоп, это он меня судит? Ах ты крызли! Ну погоди, доберусь я до тебя. Сажусь я значит на стул и тут мне прямо в ухо ворчит это старое недоразумение. — Ну и что с тобой делать? — Спросила шляпа. — В смысле? Вопросом на вопрос ответила я. — Всей душой ты слизеринка, но вот только там тебе житья не будет. И куда мне тебя девать? — Хмурясь прохрипела шляпа. — Пожалуйста, только не в змеиное логово — Ангельским голоском пропела я. — В Ревенкло или на Гриффиндор? — В слух размышляла старушка. — В Ревенкло мне делать нечего — Хмыкнула я. — Это почему? — Не поняла шляпа. — Недостаточно умна — Отозвалась я. — Ну хорошо, пусть будет ГРИФФИНДОР! — Постепенно повышая тон заявила шляпа. — Прости меня великий Салазар, но так будет лучше для всех — Прошептала я. Значит я теперь Гриффиндорка, а что не плохо, смелые ребята и к красному цвету привыкла, вот только я совсем не добрая и люблю изумрудный. Витая в собственных мыслях я пропустила почти всё распределение. Услышала только, что Драко на Слизерине, а Гарри-наглый-придурок-Поттер вместе с крызли попали в Гриффиндор. Мда и с ними мне учиться семь лет? О ещё и неудачник под боком и префект тут рыжий, тоже Уизли, Моргана, забери меня отсюда, желательно подальше. Знаете, что я узнала о замке от директора? Ни-че-го! Он просто сказал, туда не ходи, сюда ходи и «пусть начнётся пир», а как же история? Как можно не рассказывать об этом великом замке, основателях и вообще обо всём. Главное, что пир объявил, после его бесполезных слов начался банкет… Фу! Как это можно есть? Всё жирное, жареное, мясное вообще занимает пол стола и это ужин! А про детскую еду не забыли? Мда, чувствую ходить мне здесь голодной. Когда блюда пропали, появились другие с десертами. Здоровье здесь явно не ценят. За весь пир я ничего так и не съела. А зачем? Пойдя вслед за остальными сокурсниками я оказалась в башне с дурацким паролем «капут драконис», зато оправдан школьный девиз. Вокруг всё красно-золотое, здесь очень уютно, даже как-то привычно. Мы с моей саломандрушкой сюда впишемся. Спальни здесь раздельные. Я пошла в душ, не зря же Высоцкий говорил «…смою этот день». Я так устала. Всё я спать. На утро покидать страну грёз совсем не хотелось, но пришлось. Я встала, умылась, накрасилась, причесалась, надела красное платье и пошла на завтрак. Завтраки в Хогвартсе не намного лучше ужинов. Опять жирное и жареное. Ладно хоть кашу с мокко нашла. Уроки проходили скучно. Как я и говорила, Поти оказался зазнавшимся снобом, он даже неудосужился полистать учебники. Дни летели мучительно долго если бы не ежедневная переписка с Женей я бы умерла от скуки. Вчера был худший день в моей жизни, после смерти отца. У нас был первый урок полётов. Мне пришлось соврать, что боюсь высоты, вот так просто отказаться от любви всей своей жизни. Конечно весь Слизерин начал надо мной глумиться «Гриффиндорка — которая боится высоты», но громче всех смеялся мой жених. Знаете он решил, что на Гриффиндоре учатся убогие, ну там грязнокровки, нищеброды, глупцы и неудачники. Ну он ещё игрушку у кого-то забрал и естественно за хозяина вступился Гарри Поттер. Потом они полетали и кошка сделала Гарри ловцом нашей команды. Сегодня Хеллоуин. Грядёт праздник, на который я идти не хочу, лучше схожу к Миртл, нужно её поздравить. Отсидев все уроки и отправив десяток человек к мадам Помфри, ибо не надо меня пугать, я пошла к моему любимому приведению. В этот вечер, как всегда я заглянула к Миртл, мы болтали о жизни и смерти, но тут в туолет вламывается горный троль. Миртл пообещала, приютить меня у себя если что и умчалась за подмогой. Я только собралась его заавадить, как вдруг в туолет вбегают крысли и поти. Похоже я здесь умру. Пришлось играть слабачку, а они сами-то ничего не могут. Поттер прыгнул на троля, а Вислый вырубил его левитирующим, при помощи дубинки самого троля и всё это под сопудствующие крики «Гермиона берегись» или «мы тебя спасём». А вот и Миртл с профессорами. Похоже не потренируюсь я в непростительных. Мда пришлось взять всю вину на себя, за это с меня сняли пятнадцать очков, но двадцатку добавили мальчикам, кстати они теперь со мной дружат. К рождеству я поняла, что Поттер не сноб, просто у него не было возможности учиться и вообще он не знал, что волшебник, а крызли не мерзкий, просто не воспитанный, хотя иногда мерзкий. Вот как сейчас. — Гермифона, каф ты ефто ешь? У фсех офед, а ты фсё сфои офощи ешь. Как ты фобще живёф беф слафкого? — Негодовал он с полным ртом еды. — Рон! Не разговаривай с набитым ртом! Я уже говорила, что вегетарианка. С детства я привыкла к правильному питанию. Почему без сладкого? Я ем фрукты, иногда пастилу и горький шоколад — Беззаботно отозвалась я. — Он же горький! — Пытался доказать свою правоту он. — Сменим тему. Вы лучше скажите, нашли что-нибудь о Фламеле? — Претворилась заинтересованной я. — Нет — Без особого энтузиазма ответил Поттер. — На каникулы я уезжаю домой, а вы идите в библиотеку — Приказным тоном сообщила я. — Но мы там были уже сто раз! — Негодовал Уизли. — Но не в запретной секции — Парировала я, пожелав счастливого рождества. А рождество действительно было счастливым. На все каникулы нас с мамой пригласили в Малфой Мэнор. Я болтала с мамой пока не пришёл Драко. Он отпросил меня и увёл в свою комнату. — Как это называется? — Закричал Драко. — Ты о чём? — Не поняла я. — Я о письмах — Гневно воскликнул он. — Каких письмах? — Не могла понять я. — Не делай вид, что ты не понимаешь о чём я! Я говорю о письмах которые я писал и на которые ты не отвечала, не на одно — Закипал он. — Драко, прости! Я правда не получала твоих писем — Пыталась загладить вину я. — Почему? Как понять не приходили? — Задавал глупые вопросы мой жених. — До меня они не доходят. Отношения в школе запрещены. Письма можно получать исключительно от семьи — Пыталась оправдаться я. — Серьёзно?! Из-за дебильных правил я накручивал себя пол года? — Закричал он. — Похоже на то — Усмехнулась я. — Возьми — Попросил он. — Что это? — Заинтересовавшись спросила я. — Это волшебное зеркало. Раскрыв медальон ты сможешь меня видеть и говорить со мной. Я пойму, что ты хочешь говорить когда медальон станет нагреваться, с твоим таже история — Объяснял он. — Здорово! Теперь мы сможем общаться в любое время — Пытаясь убедительно сыграть радость воскликнула я. — Надеюсь ты будешь его носить, чаще чем браслет — Улыбаясь сказал Драко. Куда уж чаще? Итак каждый день и сплю, и ем, и купаюсь всё в этом браслете. — Драко! Я ценю твои подарки, просто браслет забыла на полочке в ванной комнате — Нагло лгала я. — Пошли, скоро приедут Женя и Кевин — Радостно воскликнул Драко. — Что? Они тоже приедут? — Моментально повеселела я. — Ты не рада? — Шутливо возмутился он. — Драко, я очень рада. Каникулы прошли просто волшебно. Мы слушали Женины песни и мелодии, играли в разные игры, правда Драко поцеловал меня в щеку, это кошмар, мне захотелось его заавадить. Кстати Кевин подсказал кто такой Фламель. Вот я снова в Хогвартсе. Мы с ребятами убедились у Хагрида, что были правы на счёт Филосовского камня. Пришла весна, вечер, а мы вместо того что бы гулять слушаем арфу в компании трёх головой собаки. — Вам не кажется, что стало подозрительно тихо? — Загадочно прошептал Поттер. — Музыка… она больше не играет — Встревоженно воскликнула я. — Фу-у-у! — Запищал Рональд, мы повернулись на его визг и увидели стоящую перед нами псину. Гарри решил сыграть в героя и закричал. — Прыгайте! Мы прыгнули в люк и упали на растение. — Проклятый Пушок, проклятый Снейп! Чтоб их дементор засосал! — Верещал Рональд. — Рон, фу, это не красиво — Попыталась заткнуть его я. — Кто такой дементор? — Не понимал нас Гарри. — Это не важно — Отмахнулась от приятеля я. — Повезло, что тут было это растение — Улыбнулся Рон. — Я бы так не сказал — Поправив очки заявил Поттер. Вспомнив свойства растения, я ушла под растение и попала в тёмную комнату из камня совсем без света. — ГЕРМИОНА! — Со мной всё в порядке. Расслабьтесь. Или оно убьет вас быстрее! — Воскликнула я. — Вот теперь я могу расслабиться! — Заверещал Рон, после чего начал ещё активнее дёргаться. Гарри понял меня и успокоился, упав рядом со мной. — Гарри! — Заверещал мой глупый приятель. — По моему он не расслабляется — Сделал выводы по ситуации Поттер. — Нужно ему помочь! Дьявольские силки, я что-то помню по травологии. Точно! Это жутко смешно! Они бояться света. Я осветила комнату и к нам упал Рон. — Хорошо, что не паниковали — Беззаботно заявил рыжик. — Хорошо, что Гермиона знает травологию! — Поправил его очкарик. Посмеявшись, мы пошли дальше, а там летало что-то непонятное. — Какие странные птицы — Подумала я. — Это не птицы — Заявил Рон. — Это ключи — Поразил своим зрением Поттер. Спустя десять минут самый молодой ловец Хогвартса все-таки поймал этот злосчастный ключ. И мы оказались на шахматной доске. Мда, ситуация! Ладно хоть Рон умеет играть… В итоге партии. Уизли остался на доске без сознания, мы пошли дальше, а дальше жутко воняло! — Тролль побольше того будет — Усмехнулась я. — Это Снейп вырубил его! — Закричал Гарри. — Остались Снейп и Дамблдор — Вслух размышляла я. — Осторожнее! Я пройду через огонь первым — Храбрился Поттер. Он прошёл, я за ним. Заходим в комнату, а там склянки с зельями и записка «Впереди опасность, то же позади, Но две из нас помогут, ты только их найди. Одна вперед отправит, еще одна — назад, В двух — вино всего лишь, а еще в трех — яд. Ты хочешь здесь остаться на долгие века? Тогда ищи — к тому же подсказка тебе дана. Во-первых, как бы ловко ни скрывался яд, Найти его несложно — от вина левый ряд. Второе — в крайних бутылях налито не одно и то ж, Но если вперед тебе надо, помощи зря ты ждешь. Затем ни в большой, ни в малой смерти ты не найдешь, А если из второй слева и второй справа глотнешь, Сам убедишься — налито одно и то же в них, Хотя на взгляд они разные, но это уже в-четвертых» На столе, выстроившись в ряд, стоят семь разных бутылочек. В две из них налито вино, в остальные пять — зелья, одно из которых является вперед-зельем, одно — назад-зельем, три остальные причислены к классу ядов. Укажите порядок налитых жидкостей, если точно известно, что: Подсказка первая. • Слева от бутылочки с вином всегда можно будет найти некоторое количество бутылочек с ядом, но не вино, не вперед-зелье и не назад-зелье. Это совсем не значит, что справа от яда — всегда вино, так как бутылочек с вином две, а с ядом — три. — Итак, нам нужно правильно расположить следующие элементы: яд, вино, вперёд, назад. Подсказка вторая. •В двух замыкающих ряд бутылочках — жидкости не одного рода (яды относятся к одному роду жидкостей, два остальных зелья относятся к двум другим разным родам, вино относится к четвертому роду жидкостей), и ни одна из них не поможет нам пройти вперед. — Поскольку слева от вина всегда яд, крайняя слева бутылочка может содержать только яд или «назад-зелье». Если там яд, тогда крайняя справа — или вино, или «назад-зелье», если там «назад-зелье», то с правого края стоит или вино, или яд. Размышляла я. Подсказка третья. • Ни в большой, ни в маленькой бутылочке яда нет. — Эту подсказку мы пока пропустим, она нам ничего не даст. Заявила я. Подсказка четвертая. • После того, как вы попробуете жидкости из второй и шестой бутылочек, вы узнаете, что они родственны друг другу, хотя различаются по внешнему виду. Так что это или вино, или яд. — Либо самая большая, либо самая крошечная бутылочка, мне кажется, что вперёд — маленькая. Сделала выводы я. — Как ты всё это поняла? Я в шоке! Но… тут мало, всего глоток — Грустнее от слова к слову произносил Поттер. — Спасибо, но Рон прав, это твоя война, не моя и тем более не его. Иди, а я за помощью и Рона уведу. Я ушла, рассказала всё наконец прибывшему Дамболдору, оставила Рона мадам Помфри и пошла общаться через кулон с Драко. Потом нам дали по пятьдесят очков и Гриффиндор взял кубок школы. Все разъехались. А я отправилась во Францию вместе с мамой.Хогвартс
4 ноября 2017 г., 03:36
Примечания:
Напоминаю, что рассказ ведётся от лица Гермионы. Некоторые канонные части вырезаны, за недостатком желания их описывать. (От лица Гермионы было бы не интересно писать как она открыла дверь и выбежала от туда, увидив под лапой Пушка люк. Или то как в компании крысли и Хагрида с ней ничего не случилось)