POV Санкт-Петербург.
После прошедшего свидания я была на седьмом небе от счастья. Мороженое, политое алкоголем, – что может пойти не так? И ведь не пошло, хоть и могло. Мы так хорошо поспали в машине...***
Гилберт снова где-то пропадает, куда же он делся? — Хермайн, — я не раз подходила к ней с этим вопросом, — ты не знаешь, где Гилберт? Я ведь правда волнуюсь о нём! Но она меня не понимает... Тяжело понимать влюблённых... — Он работает. Ровно, как и Герм. Она слишком много думает о своём Германии! Как же это выводит из себя... Прям бесит до трясучки в руках...***
Знаете, за чем интересно наблюдать? За тем, как Россиюшка в порывах радости подкидывает Москву в воздух. А что, мы же выиграли! В очередной раз, правда.... Но чем не повод отпраздновать? Москву в космос запустить? Вот и я не вижу тут ничего плохого. А вот Москва видит. Странная она.***
Кажется, я скоро останусь без сестры. Почему я так решила? Да всё очень просто. Она мне пишет и, кажется, чуть не плачет. К ней ломятся три взрослых идиота... Ну что ж я могу поделать и пожелать ей в этой ситуации? Да собственно ничего... Разве что пожелание выжить, но не более.***
Гиллюшка меня совершенно перестал замечать! Непорядок! Как бы вернуть его прежнее внимание? Раньше ведь даже стульчик мне от стола отодвигал, предлагая присесть... Сейчас даже этого не осталось... Я с горя решила почитать возвышенную литературу. Вот блесну перед ним своим интеллектом, вот тогда точно заметит!***
Идёт третий день. Я сижу и читаю. Просто тупо читаю. Больше ничего не делаю. Москва считает, что у меня не всё в порядке с головой. Это у неё не всё в порядке! А я собираюсь завоевать сердца возлюбленного не дешёвой упаковкой, а интересным внутренним содержимым. Вот! А бывает внешнее содержимое?... Чёрт, философствовать так сложно и утомительно...***
Она уехала. Куда-то. Вообще ничего не сказав, взяла и уехала. Всё, больше не буду играть с Америкой в "Кто кого перепьет" на желания, используя водочку. Но блин, знала бы заранее, что Москва так обидится, что уедет ни пойми куда, загадала бы другое желание... Но там был Людвиг, я не могла не воспользоваться этой возможностью! Правда, он сразу же ушёл, заявив, что у него много дел, а Ваня ржал, как идиот. Норма...POV Москва.
Вся олимпиада пролетела незаметно. Я даже не заметила. Никто не заметил. Прекрасный прохладный конец весны и ужасное жаркое начало лета просто выветрились из моей жизни. На удивление, мы с Германией после того вечера особо и не пересекались. Он ведь работяга. Молодец, пусть дальше работает. Америка своим вечно недовольным видом меня больше не раздражал. Я сама себе поражаюсь...***
Ванечка, милый, зачем мы все это затеяли? Тебе так нравится издеваться над бедными странами? Тебе же на этой олимпиаде равный только Люда. Пусть меня он ненавидит, но перестать его так называть я не могу. Ну он же самый настоящий Люда! Людочка, как я тебя...***
Мы снова взяли золото, немцы же взяли, как всегда, серебро. А вот бронза досталась китайцам. Снова вся страна шумит... Надеюсь, мой город второй раз не сгорит... Эх, помню этот момент... Страшная вещь. Странно, не думала, что когда-нибудь я это скажу, но лучше бы русские не брали золото по фигурному катанию. Я бы за сохранность своего города была бы гораздо более уверена. М-да...***
Ура! Наконец-то наши взяли только бронзу и то с трудом. Ваня успокоился и оставил меня в покое. А что, не надо меня в воздух от радости кидать. Сам виноват. Я сижу и спокойно пью кофе вместе с Пруссией. Он-то счастлив, у немцев ведь золото. Стоит тут рядом, пиво пьет вместе с Людвигом. Ну и пейте, кофе вкуснее и полезнее вашего алкоголя. Пойду-ка я поиграю с Севастополем... Тьфу ты! С Александром.***
Начало лета проходит незаметно. Мы снова выиграли. Твою мать, Вань... Кёрлинг... Мы выиграли потому, что норвежцы были не в настроении. Вань, это не повод меня подкидывать воздух... Ваня!***
Я прячусь у себя в комнате. Почему? Потому что и немцы, и русские разделили золото между собой. Было принято решение дать и России, и Германии по золоту. Они втроем пьяные! К ним просто Гилберт присобачился. Я этих троих боюсь. Особенно в пьяном виде... Они ломятся ко мне в комнату. Я сижу в дальнем углу и, обнимая коленки, надеюсь, что двери выдержат напор пьяных мужчин. Петербург, где же ты, когда так нужна...***
Бог меня тогда услышал. Двери выдержали. Они не вошли и не разгромили мою комнату. Какое счастье. Сейчас я сижу вместе с сестрой и пью чай. Она с огромными мешками под глазами пьет кофе и читает уже какой день этот несчастный фолиант. Три дня уже как не спит. Она ж читает, блин... Хочет умом поблистать перед Гилом! — Девушка, вам бы не мешало выспаться! — а как с ней ещё разговаривать? — Терпение и труд всё перетрут... Она со мной разговаривает голосом робота! Это уже не моя сестра, это уже классический робот, который по ночам не спит, а только и делает, что читает. Вот как ей объяснить, что мужчины в первую очередь любят глазами? Да и девушки тоже... Мы все так устроены, что любим в первую очередь глазами. Это уже рефлекторно происходит. Эх, не о том я думаю, не о том... Кстати, как там Гермиона себя чувствует? — Людочка... Нараспев говорю я, убегая на кухню, где он пьет кофе, только-только сделанный заботливой Наташей.***
Знаете, в Сибири не так уж плохо. Байкал же в Сибири находится? Или нет? Да и чёрт с ней, Сибирью этой, зато тут какая гладь Байкала! И не поверишь, что озеро. Красота неописуемая! Главное – своими глазами увидеть, чтобы полюбить этот мир. Просто можно сгонять на Бали и сфотографировать там пляж и назвать это Байкалом. А почему бы и нет, все равно же водоём. Эх, всё равно русский дух в душе пробивается. Чувствуешь, где родина, где эта близкая нежность... Никакое Бали тебе нужно, когда есть Байкал. Собственно, почему я думаю о Байкале? Надеюсь, Ваня не будет пользоваться своей особой возможностью связаться со мной. Я всё равно его не прощу! Это же надо так со мною, с чуть ли не самым влиятельным городом, поступить? Он простил Джонсу, что тот по пьяни полез ко мне и начал раздевать! И он лишь молча наблюдал и ржал! Как можно молча ржать? Ай, неважно... Важно то, что я его прощать в ближайшую неделю не собираюсь! Пусть закрывают олимпиаду без меня. И мне плевать, что я обязана присутствовать на закрытии! Не буду я там находится... Уеду куда-нибудь... В горы...***
Наконец-то мы смогли закрыть олимпиаду. Каким образом им удалось уговорить меня вернуться – никто не знает. Наверно, всё дело в Наташе и её милым глазам. Да, они смогли заставить сменить гнев на милость и вернуться, чтобы провести закрытие. Не сказать, что я была счастлива услышать правду от Эли о том, почему Джонс ко мне тогда полез, но по крайней мере на основании этого я могу придумать что-то новое, за что я могу его недолюбливать. Например, за то, что пьёт и пьёт при этом на спор. Спорят лишь идиоты, умные же стоят в сторонке с умным видом, а мудрые вообще не приходят на подобные мероприятия. Поэтому Гил мудрый? Эм, оставим эту тему в покое...***
Меня выгнали из дома! Не, я конечно всё понимаю, но это уже наглость! Россия офигел совсем... Что он мне сказал? Иди погуляй! А потом взял и выставил за дверь... Успокаивает тот факт, что и Петербург тоже выставили за дверь. Всё, я пошла номер в отеле бронировать... Стооооп... У меня же есть квартира, которую я не сдаю... На Арбатской... Всё, я туда. Адьйос!POV Беларусь.
На меня легла огромная ответственность – украсить дом к возвращению двух столиц. Это довольно трудно, учитывая специфический вкус Москвы. Ладно, как там знак удачи рисуется...***
Я украсила эту несчастную гостиную только к следующему вечеру. Наверно, Херм злится, что мы так её буквально выгнали из дома... Хотя сейчас лето... Да и у неё есть квартира на Арбате... Надо бы ей позвонить и извиниться...***
Я позвонила. Сказала, что она и Элен могут завтра утром вернуться. По её голосу, мне показалось, что она не была в обиде. Интересно, она помнит о своём дне рождения? Наверно, да...***
Я сижу и пью чай. Черный, крепкий, с кучей сахара. Я слышу шаги. Интересно, кто это? А, это Ванечка спускается по лестнице. Мой милый, мой любимый, мой ненаглядный Россия... Вдруг он мне задал вопрос: — Наташ, как настроение? У меня аж бабочки запорхали в животе. Этот тембр, эта интонация... Это всё в целом даёт такую бурю эмоций, что аж дух захватывает. — Всё хорошо. Я ему улыбаюсь. Он такой красивый. Как же ему идёт эта рубашка, которую я ему подарила. — Меня радует, что у моей девушки всё хорошо. Осталось заключить договор и мы будем женаты официально. Ой, он так расслабленно об этом говорит! Прям чувствуется, что в нём есть эта сила, непоколебимость духа... Он действительно является сильной и влиятельной страной. Я счастлива, ведь я стала его избранницей. Наконец-то, наконец-то я и братик будем едины... Какое же это непередаваемое чувство счастья!POV Москва.
Как же весело гулять двадцать шестого июля по Старому Арбату! Хорошо, что тут всегда ветрено, иначе бы я запарилась окончательно. Рядом со мной идет Элька. Она какая-то грустная. Я толкаю её в бок, задавая наводящие вопросы. — Эй, ты как? Я ведь действительно волнуюсь за неё. — Всё нормально. Нет, ну она снова начала говорить голосом поломанного робота... Как же меня это бесит! — Давай колись! — я жду ясного и подробного объяснения. — Снова во всём виноват Пруссия? Не удивлюсь, если всё окажется именно так. В последнее время она так убивается по нему. Мне аж тошно на это смотреть. — Да, да. Да, ты права. Это из-за него! Всё, довольна?! Отстань теперь! А ещё она стала какой-то агрессивной. Не замечаете? Как жаль.***
Мы вернулись на следующий день. Двадцать седьмого июля. Моё день рождения. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. Стены были украшены знаками удачи, был куплен или заказан, я не знаю, дискотечный шар. Тут даже случилась перестановка! Мебель была сдвинута ближе к стенам, освобождая место для ходьбы. Да, тут собрались все города России. И все они приехали сюда для того, чтобы поздравить меня одну с очередным днём рождения. Смешные.***
Через пять часов все были так или иначе пьяны. Русский и Белорусская ушли на второй этаж отрываться. Ну и флаг им в руки. Или не в руки. Пошли они все нафиг. Я вообще их всех ненавижу после сегодняшнего. Во-первых, они мне новый костюм испортили. Во-вторых, они меня "выдали замуж" за Людвига. Я понимаю, что они все, и Люда в том числе, были не в себе, но это не повод женить нас и играть свадьбу! Не повод! Не-по-во-д! Как им это объяснить? Идиоты...***
Скоро осень. Сентябрь. Первое число. Ад. Хотя я живу в Аду, что меня пугать этим прекрасным праздником – "Днём знаний". Блин, всё равно мурашки по коже пробегают. Страшный это всё-таки день. Но это не главное. Главное, как к нему правильно подготовиться. Хорошо, что я должна посещать это учебное заведение лишь раз в пятьдесят лет, и то, мне можно лишь лишь одиннадцать классов вместо четырнадцати. Знаете, у нас, в России, лучшие школы. Признано всем миром. Удивительно, не правда ли? Не знаю, как и у кого, но для меня самая веселая часть учебного процесса – это покупка канцелярии. Все эти ручки, пачки карандашей, ластик мягкий, ластик твердый, папки, планшеты... Корректор, в конце концов! Волшебная вещь - корректор. У меня их даже два. Валяются где-то... Но куда же без одежды? Главное - подобрать правильно. Лучше в чёрных тонах, у нас же траур по умирающему лету. Нет чёрной? Ну и хрен с ней, одеждой этой. Идите в школу голышом. Удивите своих знакомых, приятелей, родственников, друзей и учителей... У меня есть один знакомый ребенок. Его Мишей зовут. Так вот, он пойдёт в третий класс, но он, зараза такая, не хочет. Говорит, что либо только через его труп, либо со мной за ручку. Ладно, думаю, я смогу найти чёрный комплект одежды и выйти в нём в свет. Надеюсь, учителя оценят такой полёт души. А если нет, то и хрен с ними.***
Другое знаменитое событие осени – Хэллоуин. С тех самых пор, а именно где-то с конца двадцать первого века, когда Вашингтон решил устроить собрание в ночь на первое ноября собрание и, увидев меня, испугался моего костюма смерти, вот примерно тогда в России стали более спокойно относиться к этому празднику. Наши костюмы признаны одними из самых страшных. На первом месте по изобретательности Япония, на втором – Китай. Уже только после этого идём мы, русские, а после нас американцы. Надеюсь, в этом году всё будет удачно. Нет, просто я помню, как семь лет назад Ваня припёрся в стельку пьяный ко мне и начал затирать какую-то дичь. Я тогда, как мне помнится, просто сидела и слушала его. Нельзя спорить с пьяным Россией. Это правило. Это закон. Он же именно поэтому приходит на собрания пьяный? Ай, неважно...***
Хэллоуин прошёл отлично. Теперь вся Россия ждёт следующего события этого года, последнего его события – Новый Год. Это просто удивительное время, когда суета в магазинах, особенно в тех, что специализируются на продаже новогодних подарков, увеличивается в кучу раз. Все хотят успеть. Абсолютно все. Как бы я не пыталась абстрагироваться от этого всего, но каждый раз меня это касается непосредственным образом. Именно в это время я не люблю быть столицей, ведь на украшение моего города тратят столько... Эту цифру некультурно произносить вслух. Меня за это ненавидят все остальные города.***
— Не туда вешаешь! Не туда! Выше, ещё выше, и ещё! Наташа видит идеальное место для этого дурацкого шарика. А я, чёрт возьми, с этой стремянки как-то не особо. Вот и остаётся слушать указания будущей жены России. Ничего не имею против белорусов, имею против лишь игрушечных шариков на ёлку. — Да ты как будто в жизни ёлку не наряжала! — Это моё самое нелюбимое занятие! — Я вижу! Так, теперь мишура...***
Тридцать первое число. Вечер. Половина одиннадцатого. Все сидят за столом. Все, абсолютно все. Если мне кто-нибудь объяснит, зачем русский пригласил господина Людмилу, то я этому человеку или нечеловеку врежу сковородкой по лбу. Люблю и уважаю Рапунцель, да. Поедание бедного салата Оливье, что может пойти не так? Да всё может пойти не так! Вдруг Люда встал и подняв бокал, сказал тост. И я нихрена не запомнила. После этого все поржали, и встал Китай. — Это всё очень мило, что сказал Германия, но позвольте мне добавить. Я весь год следил за русскими, а точнее, за их любовными отношениями... И что же ты выведал, горе-разведчик? — Наташа и Ваня, все ждут, когда ваши президенты подпишут соглашение о вашей свадьбе. Женитесь. Наташка покраснела аж... Я в шоке, что будет дальше... — О, град дождей, мой милый Петербург! Моё пожелание тебе, чтоб у вас с Пруссией в следующем году тоже была свадьба. Я удивлена ещё больше: смущённый Питер. Элен, ты ку-ку? Да, ты ку-ку. — И последнее... Москва! Признайся уже, что ты хочешь увидеть Герми полуобнажённым, если не полностью, со стеком в руке, лежащего в кровати рядом с тобой. Мой мат в ту минуту надо было слышать. Удивительно, но за то, что нос Вана не оказался сломан, надо сказать спасибо Люде, который меня удержал. Эта зараза сидела рядом... — С новым годом! Кто-то это крикнул и все начали пить. Зашибись новый год...