***
В нашей классной беседе (в которой я оказалась как-то случайно) бурно обсуждали одну новость. — Что?! Опять новенький?! — вырвалось из меня.— Ааащщщ! Ну за что мне это? Я была выведена из себя. Хотя и любила, когда к нам в класс приходили новенькие. Но что-то их стало слишком много. У нас что, мёдом намазано?! Хотела я этого или нет, но надо было собираться в школу. Сегодня дул ветер, и я решила надеть джинсы, джинсовку, чёрные кеды и серую кофточку. Тремя словами — почти «джинсовая королева». Ах, да! Чуть не забыла серую шляпу, которая была мне к лицу. Пока я одевалась и причёсывала свои лохмы в дверь кто-то позвонил. Я ожидала видеть кого-угодно, но не его! — Привет! Я же говорил, что мы можем быть соседями! — П… Привет, Сехун. — сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. — Удивлена? Ха, да расслабься! Такое ощущение, что ты увидела дракона на единороге! — Ох, прости, — я никогда не умела скрывать свои чувства, — может зайдёшь в дом? — Нет, спасибо. Говорят, сегодня должен прийти новенький. Хочу его встретить. Я пойду. И тебе советую выходить, если не хочешь опоздать. До встречи. — Ага. Я быстро попила чаю и пулей вылетела из дома. До школы я добралась, как и планировала — без всяких приключений. Я зашла в класс и села на своё место. Все девочки на меня посмотрели, как хищники на свою добычу. Но я уже привыкла и не обращала особого внимания. Сехун сел с его, теперь лучшим другом Бекхёном. Сегодня я надеялась посидеть одна. Какая же красота! Вся парта в твоём распоряжении. Но видимо я сглазила. *прозвенел второй звонок* — Здравствуйте, дети! — Здравсвуйте, учитель! — Такого ещё не было! Но к нам вновь пришёл новенький! Чанёль, заходи! — Всем привет! Я — Чанёль. Надеюсь влиться в коллектив. А теперь догадайтесь с кем его посадили, хотя в классе было много свободных мест, т.к. некоторые отсутствовали?! Правильно! Со мной! Теперь взгляд девчонок стал ещё суровее. У нас появился ещё один идеальный парень, и его посадили со мной. Чанёль и Сехун — вот нынешние красавчики нашего класса. Пока я думала над этим, Чанёль уже сел за парту. — Привет, — поздоровался парень, — как тебя зовут? — Привет, Ким Со Ра. А тебя — Чанёль, верно? — Ага. Можно просто Чан. Можно звать тебя просто СоРа? — Океюшки. Во время нашего разговора с Чаном, я поймала на себе пугающий взгляд Сехуна. Это было странно. На перемене передо мной была просто картина маслом: Чан и Се познакомились и начали болтать. Через минуту их окружили девушки, причём не только нашего класса и просто выкрикивали свои имена. Мне это было не интересно. Я достала наушники и решила послушать музыку. Сидя за партой с закрытыми глазами и с наушниками, в которых играла песня Exo — Lightsaber, я не видела и не слышала НИЧЕГО! Прозвенел звонок. Я быстренько убрала телефон, наушники и заметила, что Чанёль куда-то пропал. Я решила спросить у Сехуна. Тот ответил, что Чан плохо себя чувствовал и ушёл домой. Через некоторое время я заметила какие-то записки в своём пенале. Я прочла, что там написано и была в шоке. Первая записка: «Привет ;) Ты очень крутая. Я ещё не встречал таких девушек. Сегодня в 18:00 буду ждать тебя на заброшенной детской площадке. Поверь, тебе будет весело!))» Вторая записка: «Привет) Я не умею писать красиво, поэтому лучше скажу всё при встрече. Надеюсь ты придёшь. Встречаемся на заброшенной детской площадке в 18:00. Буду ждать тебя, принцесса!» Я не смогла оставаться в школе, поэтому отпросилась с уроков сказав, что плохо себя чувствую. По дороге домой моя голова кипела мыслями: «А может эти записки не мне? Наверняка кто-то ошибся. А если мне, то от кого? С пацанами из класса я не общаюсь. Сехун? Да быть не может! Ему нужна девушка, точно не такая как я. Чанёль? Да не, бред. Он знает меня всего несколько часов! А кто же? Может это просто прикол? Да, скорее всего. Но думаю, мне всё-таки стоит сходить. Сделаю вид, что мимо проходила. Меня и не заметят, если нужен кто-то другой, а я просто посмотрю. А вдруг кому-то действительно нужна я? Ну ладно, оденусь поприличнее. Всё, решено!» Придя домой мне оставалось решить однин вопрос: что надеть?! О! Идея! Джинсы, джинсовку, кеды и шляпу оставляем. Добавляем чёрную кофту с кружевной вставкой и тканевую маску с мишкой, как у айдолов. Perfect! Так, на часах 17:30. Ну в принципе, можно выходить. В 17:55 я была на месте. Никого не было. Я так и думала, что это прикол! Если через 10 минут никто не придёт, я иду домой. Вдруг я слышу какой-то шорох. — Кто здесь?! — Это я! — откликнулся голос, точнее два. С двух сторон ко мне подошли Сехун и Чанёль. «Что?! Какого чёрта?! А они тут что забыли?!» — Эй, что ты здесь делаешь?! — закричал Се на Чанёля. — А ты, что тут забыл?! — крикнул в ответ Чан. — Так это ваши записки?! — я достала две бумажки из сумки. — Да! — хором ответили парни, которые были на голову (!) выше меня. — Стойте! Не ругайтесь! Прочтите записки друг друга и всё поймёте! — их глаза увеличивались с каждым прочитанным словом. — Что?! Да как это возможно?! — вспылил Сехун. — Как это могло произойти? — растерялся Чан, — СоРа, боюсь тебе придётся сделать выбор! Я или Сехун? Кто тебе нравится? — Я… выбираю…Кто тебе нравится?
1 ноября 2017 г., 22:16
На следующее утро я проснулась в хорошем настроении и первым делом полезла в телефон. Лучше бы я этого не делала!
Примечания:
Эта часть писалась под песни EXO. Видимо поэтому случилось странновато ;)